Перейти к содержанию

Помогите оценить работу


Володька Петрович

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Могучий сказал:

я тебе про композицию говорил, а не о деталях, конечно чище будет работа, да и не возводи это в правило теперь, нужно уметь с клиентом работать, нередко встречал реакцию негативную от людей когда им своё навязываешь...

Так и я встречал, поэтому теперь, я просто отказываюсь выполнять такую работу... Начальство относится к этому с пониманием, ну если я не смогу сделать так, как хочет клиент, чего с меня требовать... 

20 минут назад, TrES4 сказал:

Ну большинству заказчиков и правда без разницы, бутон роз это или письки с листами.

И вот теперь у резчика возникает дилемма, бабла поднять за пару часов или за те же деньги но уже за день сделать красиво... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 часов назад, Владимир1986 сказал:

А ещё больше мне нравится зимняя уценка на работу примерно так в процентов 10-20...)))

...и со своим инструментом, так ваще атас))

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир1986 сказал:

И вот теперь у резчика возникает дилемма

Так то этой дилеммы и возникать не должно.Очевидная же вещь,что умение делать качественно и никак иначе выгодней в финансовом плане,чем рубить халтуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владимир1986 сказал:

А ещё больше мне нравится зимняя уценка на работу примерно так в процентов 10-20...)))

видимо речь идет не про заказы, а про "делайте что-нибудь на выставку, чтобы с голоду не поумирали, а я, бог даст, может продам года за три это и верну ЧАСТЬ своих денег"?

если твой начальник просит тебя делать уже принятые заказы зимой дешевле, ищи нормального начальника.

но если твой начальник ездит третий год на старой машине, чтобы тебе было, что кушать зимой, потому что вкладывается в выставку (по факту - вкладывается в то, чтобы не искать по весне нового резчика), а ты в обиде на него за то, что он просит 20% скидки за то, что ему на хрен не нужно,

то я желаю ему найти нормального резчика, вместо тебя.

 

если неправильно что-то понял - извини, непонятно было написано

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 не собираюсь тебя переубеждать, пройдет время поймешь о чем я говорил, больше чем уверен что лезешь в детали, прежде чем правильно поставить формы...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Яшa сказал:

если неправильно что-то понял - извини, непонятно было написано

Да уволили меня уже давно... Забудьте про меня... 👍 

31 минуту назад, Могучий сказал:

не собираюсь тебя переубеждать, пройдет время поймешь о чем я говорил, больше чем уверен что лезешь в детали, прежде чем правильно поставить формы...

Когда мне говорят, что надо сделать то, как на картинке, то я так и понимаю, точную копию... Какой тут может быть другой смысл??? Как можно сделать то же самое, но по другому??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Яшa сказал:

если твой начальник ездит третий год на старой машине

подразумевается, что четыре года назад эта машина еще не была старой? Так-то да, хороший начальник не должен менять машину чаще чем раз в 3-4 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Бракодел сказал:

Так то этой дилеммы и возникать не должно.Очевидная же вещь,что умение делать качественно и никак иначе выгодней в финансовом плане,чем рубить халтуру.

Согласен только если учесть что предприниматель адекватный или сам рукастый, в противном случае как только ты покажешь что можешь делать нормально, тут же повесят на тебя дорогие заказы, возможно по цене чуть дороже чем у рукожопа, но по итогу рукожоп за месяц напилит не парясь шляпы и поимеет денег больше чем ты будешь стараться.

 

  • За умную мысль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, TrES4 сказал:

делать нормально, тут же повесят на тебя дорогие заказы, возможно по цене чуть дороже чем у рукожопа

Всё намного проще,  резчик оценил работу в 1000 руб - получил 1000 руб,  оценил в 1000000 руб - получил 1000000 руб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Всё намного проще,  резчик оценил работу в 1000 руб - получил 1000 руб,  оценил в 1000000 руб - получил 1000000 руб 

Не всегда это работает. Пока ты себе цену набиваешь, начальник отдаст заказ рукожопу или в другой конторе перезакажет в полцены. Дорогие заказы делать не выгодно. Потому как лучшее - враг хорошего. Пока ты кружишь вокруг стелы с карандашом за ухом, болгарщик на комплектации напилит две твои зарплаты. И мозг ему не будут выносить заказчики.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TrES4 крепостное право в 19ом веке отменили.С предпринимателем можно и нужно торговаться, обсуждать условия и посылать его к лешему,если он тебя не устраивает.

6 часов назад, TrES4 сказал:

как только ты покажешь что можешь делать нормально

Постоянно слышал эту фразу от коллег по цеху.Никто из них не смог сделать "нормально" когда это требовалось и оплачивалось.

1 час назад, Денис Давыдов сказал:

Дорогие заказы делать не выгодно

 

1 час назад, Денис Давыдов сказал:

начальник отдаст заказ рукожопу или в другой конторе перезакажет в полцены

А через месяц,чтобы не уронить репутацию фирмы,сам отдаст твою двойную цену,лишь бы заказ клиенты приняли.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Всё намного проще,  резчик оценил работу в 1000 руб - получил 1000 руб,  оценил в 1000000 руб - получил 1000000 руб 

Можно оценить и в 10 ть миллионов, только начальник найдёт кто сделает дешевле... 

21 минуту назад, Бракодел сказал:

А через месяц,чтобы не уронить репутацию фирмы,сам отдаст твою двойную цену,лишь бы заказ клиенты приняли.

Да не уподёт эта репутация, у нас есть такие Бракодельные фирмы, казалось бы ещё вчера должны были закрыться, а народ идёт к ним толпами, а дело всё в том, что там делают хорошею скидочку... Как то у нас заказ проходил почти на миллион, посчитали всё честно, а заказчики нашли на 200 тысяч дешевле и ушли туда, они же не подумали, что у тех подозрительно низкая цена, они сказали, что это мы слишком дорого за всё берём... И таких примеров полно... 

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Денис Давыдов сказал:

другой конторе перезакажет в полцены

зачем мне куда-то бегать и кого-то искать , если наши резчики сделают данную работу ???

клиент возможно и захочет помататься по соседним регионам , но мне точно не нужны эти лишние движения .... 

14 минут назад, Владимир1986 сказал:

Можно оценить и в 10 ть миллионов, только начальник найдёт кто сделает дешевле...

честно не знаю , как вы там работаете ....

начальник постоянно в поисках кто вырежет дешевле своих резчиков и кто портрет сделает дешевле чем он сам !!!!:clap:

а штат для чего содержать ?) не с кем поговорить ?))))  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

а штат для чего содержать ?) не с кем поговорить ?))))  

Какой нафиг у нас там штат... Резчик который четыре фирмы обслуживает, художник вообще пять, а буквы к соседу на станок все возят...)))) это я имею ввиду про миллионные запросы, начальник то же не дурак, сделает заказ на стороне и то же будет прав... 👍 👍 👍 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Ivanovich сказал:

 а ты чем занимаешься в этой фирме ?

Я выставку обновляю, а в двух других обычные формы пилю, не больше 120 ти см в высоту, и у нас диалог с начальником простой, если ему не понравилась моя цена, то он может открыто заказать работу в другом месте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Владимир1986 сказал:

Можно оценить и в 10 ть миллионов

Можно.А отработать при этом на 11,5 сможешь?))Если сможешь,то работа тебя сама искать будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Владимир1986 сказал:

Я выставку обновляю, а в двух других обычные формы пилю, не больше 120 ти см в высоту, и у нас диалог с начальником простой, если ему не понравилась моя цена, то он может открыто заказать работу в другом месте... 

т.е.  все на вольных хлебах , поэтому и отношения такие 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Ivanovich сказал:

т.е.  все на вольных хлебах , поэтому и отношения такие 

Так и есть... Как то шесть лет отработал в одной фирме, так там свои интриги, к примеру работаешь себе работаешь, и вдруг начальник решил, что ты устал🤣🤣🤣и отдал твою работу другим... Специально для Яши поясню, на усталость с моей стороны жалоб не было... 👍 Хорошо, что на подмену брались алкаши и работа снова возвращалась ко мне...)))) 

  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

зачем мне куда-то бегать и кого-то искать , если наши резчики сделают данную работу ???

Все бы так рассуждали, то и обсуждения этого не было. Когда с человеком договариваешься, обсуждаешь все нюансы, делаешь эскизы и наброски, обговариваешь цену, пожимаешь руку, а через время узнаёшь, что заказ с твоими эскизами ушёл на сторону :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Владимир1986 сказал:

сделает заказ на стороне и то же будет прав.

При такой вольнице,разброде и шатаниям нужно становится той самой стороной,на которой все всё заказывают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже пришёл к выводу, что эскизы и расчёт стоимости заказа клиенту на руки выдавать нельзя. Ну или выдавать за определённую сумму, чтобы учесть потраченное время. А если клиент заказывает у меня, то эта сумма входит в стоимость заказа.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Бракодел сказал:

При такой вольнице,разброде и шатаниям нужно становится той самой стороной,на которой все всё заказывают))

Раньше был... Сейчас я старенький уже...)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования