Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите оценить работу


Володька Петрович

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Soaring man сказал:

подразумевается, что четыре года назад эта машина еще не была старой?

подразумевается, что три года как уже пора поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и подчеркнул, если командующий толковый, то и договориться можно потому как он сам знает цену работы, но таких мало, в основном хорошие резчики это люди обслуживающие несколько в округе мест (дабы заполнить свое время максимально) либо выезжающие куда-либо на временный объем, такую историю встречал постоянно как у нас, так и у вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Денис Давыдов сказал:

Все бы так рассуждали, то и обсуждения этого не было. Когда с человеком договариваешься, обсуждаешь все нюансы, делаешь эскизы и наброски, обговариваешь цену, пожимаешь руку, а через время узнаёшь, что заказ с твоими эскизами ушёл на сторону :wacko:

у нас ,  за эскизы для заказчиков , резчики ещё и проценты получают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Владимир1986 сказал:

Так и есть... Как то шесть лет отработал в одной фирме, так там свои интриги, к примеру работаешь себе работаешь, и вдруг начальник решил, что ты устал🤣🤣🤣и отдал твою работу другим... Специально для Яши поясню, на усталость с моей стороны жалоб не было... 👍 Хорошо, что на подмену брались алкаши и работа снова возвращалась ко мне...)))) 

Как-то давно был случай, заезжал к одному художку делал, он через месяц- полтора решил что я много зарабатываю) учитывая что я делал ниже чуток по цене чем ребята через дорогу и вцелом, начал вытягивать в сезон по заказам, потому как их алкоголик в запое постоянном был, и дело тут не в моем плохом якобы качестве работы как можно подумать, моя работа отличалась в лучшую сторону от их привычной, делал как пулемет и очень даже сдаваемые работы, просто есть странные люди для которых лучше держать алкоголиков и людей случайных, они постоянно ими недовольны и в этом видимо для себя находили какой-то кайф, к тому же они сами случайные люди, которые пронюхали что ума много не надо съездить заказать камня да поставить стол со стулом будучи абсолютно далеки от камнеобработки и таких вокруг большинство, у таких только алкаши и ошиваются за копейки.

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз перечитал сообщение но уловил только что у конкурента алкаш художник...

разобрался..надо было скорее всего так..

Цитата

 

Как-то давно был случай, нанимали меня делать художку в фирме одной, хозяин фирмы  через месяц- полтора решил, что я много зарабатываю  . Хоть я и делал ниже чуток по цене чем предыдущий ручник, ( он у них через  через дорогу ) ,но я делал качественно и лучше чем он (. Когда сроки я подтянул и уже не было возмущенных задержками клиентов),а задержки у них были постоянно , потому как их алкоголик в запое периодически был.

   И отказали мне в работе в этой фирме под предлогом плохого качеств исполнения.Я уверен  ,дело тут не в моем плохом якобы качестве работы. Моя работа отличалась в лучшую сторону от их алкаша .Да и делал я, как пулемет. Старался при этом. И выходили  очень даже сдаваемые работы. Имхо, просто есть странные люди для которых лучше держать алкоголиков и людей случайных, при этом визуально, они постоянно ими недовольны . Выходит .или  в этом видимо для себя находили какой-то кайф или они сами случайные люди. И последние очень похоже на тех кто  , думают что всё очень легко в этом бизнесе. Делов то,  ума много не надо съездить заказать камня ,да поставить стол со стулом и торгуй. При этом будучи абсолютно далеки от камнеобработки.  И смотрю таких вокруг большинство, у таких только алкаши и ошиваются за копейки.

 

 

А теперь могу добавить.

Предприниматели которые держат алкаша-преследуют разные цели.

В основном это безразличие или желание заработать.Редко как у меня. Расскажу.

Я вот  держу сварщика обморока. 

Делает самый дишман оградки . Ничего серьёзного он сделать не может. Но мне его и кормить нечем зимой.Так вот и существуем. В сезон я "строго ругаюсь" за пьянки,а зимой их не замечаю. 

В итоге имею дешевый сегмент оградок....вообщем то в срок и быстро...плюсом столики да лавочки.

А что то посерьёзнее заказываю в профильной железной мастерской . Там и качество высокое и ответственность имеется.

Открыть своё профильное и серьёзно- я не хочу. Проблема с кадрами убивает всё желание.

Но вернемся к моему обмороку...

Кстати мой подход некапиталистический,я таки ему плачу и в сезоны он рубит мал мала по 60 тысяч...зимой по 15 ке перебивается.

Предыдущий работодатель очень любил этого сварного. За каждый косяк снимал с него всю зарплату.  Получал тот на руки 7 тысяч рублей максимум. И ,что удивительно,был доволен всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Руслан сказал:

Предыдущий работодатель очень любил этого сварного. За каждый косяк снимал с него всю зарплату.  Получал тот на руки 7 тысяч рублей максимум. И ,что удивительно,был доволен всем.

Да вы прям мать Тереза Руслан... 👍 👍 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Нет) всё именно так как написал я.

"чем предыдущий ручник, ( он у них через  через дорогу )" - ручник там был, пол дня через день работал, а те кто через дорогу, имел ввиду цена моей работы дешевле немного была чем не только через дорогу но и по округу, но при этом человек страдал, от того что ему казалось много у меня остаётся денег, а не у него.

"И отказали мне в работе в этой фирме под предлогом плохого качеств исполнения" - мне никто не отказывал, я ушёл через дорогу как только увидел страдания, жаль стало тратить время на странных людей , но суть не в этом, а в том что делай ты по цене удобной, по скорости, по качеству, а есть люди которые будут считать твои деньги и решать что так не должно быть.

Расписал изначально сжато, но вроде доступно как мне казалось и судя по реакциям на форуме- давно еще заметил, те кто мало выезжал куда-то реагируют на такие истории с недоверием, мол все вы работяги врёте, в вас всегда мол косяки но клевещите на барыгу)

Да и вообще я без капли злости или чего такого, даже тогда мне жаль было время тратить на злость, что уж спустя столько времени, это был мой ответ с улыбкой вспоминая) на то как начальник решил внезапно у Владимир1986

Изменено пользователем TrES4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Владимир1986 сказал:

Да вы прям мать Тереза Руслан... 👍 👍 👍 

Скорее глупый предприниматель :blush: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще каждый вечер с работы на велосипеде по цветнику из мраморной крошки увозил, целых шесть лет, за что благополучно и был уволен... 🤣🤣🤣

Только что, Руслан сказал:

Скорее глупый предприниматель :blush: 

Да ладно, в каждой конторе есть свой сын полка... 😁

  • Смешно 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

А я вообще каждый вечер с работы на велосипеде по цветнику из мраморной крошки увозил, целых шесть лет, за что благополучно и был уволен... 🤣🤣🤣

Это ж какой учёт у вас там был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее в семье не без сварщика))))))))

10 минут назад, TrES4 сказал:

Нет) всё именно так как написал я.

Ну тогда я не понял многое)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Это ж какой учёт у вас там был?

Да никокого... Главное плечи большие были...))) но меня жадность подвела, последний год по два вывозить стал и надорвал спину, из за этого упал темп и меня спалили... 🤣🤣🤣Вот кстати вещ док... Фото с камеры дорожного наблюдения, я с работы домой еду... 🤣🤣🤣

велосипед-загруженный-с-большим-количеством-материала-из-полистирола-175426121.jpg

Изменено пользователем Владимир1986
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир1986 сказал:

Да никокого... Главное плечи большие были...))) но меня жадность подвела, последний год по два вывозить стал и надорвал спину, из за этого упал темп и меня спалили...

Давно в молодости историю рассказывали: Ферма, расстояние до окраины станицы около километра. Стоит заведующий фермой и новый работник. Время вечер и по дороге к станице выдвигается пенсионер с мешком комбикорма на плече. Работник у начальника спрашивает: "Абсолютно все знают, что этот дедушка каждый день несёт с фермы, почему никто его не накажет?" - "А потому, что он работает здесь с детства и несёт "своё", а у меня морального права не хватает его остановить... Но вот если он хотя бы воспользуется велосипедом, тогда я его накажу."

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования