Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Инструмент резчика


Mansur

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 564
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Gra4

    37

  • Саша

    33

  • Могучий

    27

  • zelenok

    24

Диски я тоже чищу об кирпич,но вот липучки не приходилось, они всегда работали без претензий.Вот и задумался а может прочистить и они станут пошустрее.У меня самое большое усилие на болгарки когда полирую войлоком,вот там она греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгарку охлаждаю принудительно-включаю на холостой ход на максимальную скорость.Пассивно- в вентиляцию.Но лучше две болгарки в работе летом.

С индикатором перегрева(как-то так) лучше не брать,т.к после перегрева не на долго хватает.

Черепахи тож вскрываю о кирпич (можно и об обычный) - лучше работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Липы лучше чистить об лип 100 на малых оборотах, Руками контролируя весь радиус, и выработки ни какой.

Болгарки 3 шт DWT китайские по 1400WT - вообще не греются даже летом, с регулировкой оборотов, а цена чуть больше 1000 деревянных за каждую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а кто работал на - Прямая шлифовальная машина GD 0800 C, с оборотами 7000-28000.

Есть - Прямая шлифовальная машина GD 0810 C, там редуктор другой и обороты меньше 1800-7000, при той же мощности.

Теоретически она не будет отстреливать сегменты от перегрева.

Посоветуйте, может лучше её застолбить, 8 штук деревянных за пробу кусается.

Полюбому спасибо за выщестоящую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на нее глаз положил.Но она уже не 8 а 11,если округлить.Или тебе повезло,хватай.

Надо Мансура расспрашивать.Мансу-у-ур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямая шлифовальная машина GD 0800 C Версия для печати

Наша цена: 5,929.00 руб.

Эт я не понял... Скилко, скилко стоит... 166,- Евро??? Если так надо брать, надо брать... Этой версией пользуюсь, если не соврать, лет 10, ну уж очень эфективная.. Только оснастил её поддувом, так как сухорез от таких оборотов быстро перегревается, и алмазные напайки (сигменты) отлетают со скоростью пули, не стоять на линии огня!!! При очках :ph34r: косоглазие или шрамы гарантированны, без очков... мандаптэр!!

Я тут отстучался как бы...на счет 28000 об/ мин.. :wub:

Есть - Прямая шлифовальная машина GD 0810 C, там редуктор другой и обороты меньше 1800-7000, при той же мощности.

Теоретически она не будет отстреливать сегменты от перегрева.

А с этой машинкой я не работал, могу только предположить, что она очень медленная для сухореза диаметром 25 мм, а 28000 об/ мин режет камень как масло.. и его всегда можно уменьшить на 7000 об/ мин... хотя я ни когда не уменьшал... сразу же теряешь глубину и скорость резки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

165944_p.jpg

Ребят ,а где можно в России посмотреть такие круги??? интересует Ростов-на-Дону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый день.может кто подскажет как вырезать буквы и где его можно купить

какие буквы и что купить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые!

Достаточно давно гравирую, работая на работодателя. Решил заняться своим делом, завез камень, но ассортимент слишком однообразен, потому захотелось освоить резьбу. Учусь не бояться болгарку)) Что-то уже вырезал, начал было гордиться..пока не набрел на ваш форум) Собственно, первыми своими успехами доволен, но не нравится недоработка. Не могу болгаркой (хоть и маленькой) доработать детали настолько, чтобы душа удовлетворилась..) Где-то невозможно добраться, где-то из-за, возможно ненужной скрупулезности, процесс удлиняется ого-го.. Хочу научиться углублять буквы и чтобы это не занимало 2 дня.. Возможно когда нибудь сбудется мечта и я освою скульптуру.. Понятно, что недостаточно опыта - надеюсь что-то почерпнуть здесь, но вот какой необходим инструмент.. не могу разобраться, запутался.

Буду признателен, если посоветуете.. Я так понял мне необходима прямая шлифмашина? Понял - в почете Makita GD 0800 C с регулируемыми оборотами 7000-28000..

Нужен ли пневмомолоток (например для барельефа) и есть ли электрическая альтернатива пневмо? На сегодня, молоток себе делаю из перфоратора, переключив на удар.. И хоть сила удара регулируется спусковой кнопкой - неудобно, громоздко, тяжело рукам..

Насколько сам себя понимаю - мне необходим инструмент для более тонкой, изысканной обработки камня + возможности использования его в скульптуре. Там, где болгаркой уже нечего делать))

Так же буду признателен, если кто-то поделиться схемой пунктирной машинки (для переноса точек со слепка на камень в скульптуре) и необходимым набором ручного инструмента для скульптуры.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эти темы уже обсосаны со всех сторон..поищи на форуме..и всё найдёшь..сразу заготовь тетрадочку (чтоб конспектировать)..я воще сначала 2 недели конспектировала (по всем меня интересующим темам)..а потом уже только мастеров доставать начала!

Так как здесь объясняют спецы - корефеи..Просто любому уже (чуть умеющему держать инструмент) можно стать мастером..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюня права.Справа вверху есть кнопка ПОИСК...вбивай туда любое слово из твоего перечня..и читай всё подряд.Если твои вопросы НЕ осбуждались,то сразу же получишь ответ.Если ответа нет,значит ответы есть уже в темах,ну примерно так кароче...а то еще подумаешь,что мы тебя игнорируем))))))))))))

)) Ок.

Ничего не подумаю, буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

да, гальваника, но я ими по граниту не работаю, они быстро убиваются, а гвоздик - самый левый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может подсказать абразивы для Makita GD 0800 C с регулируемыми оборотами для работы по камню(мрамору и граниту) существуют специальные или все пользуются обычными -дешевый набор у нас стоит 60 руб,но ресурс очень и очень мал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямые шлифмашинки на 2 квт не бывают (нет смысла), обычно они бывают 600, максимум 800 вт. у меня bosh на 600 вт, очень хорошая машинка.

Алмазные фрезы беру у них: (http://www.servis-kamen.ru/index.php). Украинские фрезы дороже, но служат дольше, чем китайские. но у китайских зерно алмаза мельче (финишную обработку прохожу китайскими), поэтому беру и те, и те.

абразивные фрезы беру в обычных хозяйственных магазинах. абразив по-любому будет быстро изнашиваться, поэтому других не ищу, беру дешевые комплекты из 5 шт. затачиваю их, чтоб было удобно работать (ими работаю, когда надо резьбу полировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снимок сделал в мае, хотел выставить в этой теме, а потом подумал, что сначала проведу техническое испытание, а потом буду писать. прошло пять месяцев, маска просто супер, стоит она дорого (все вместе 50 евро), но она этого стоит. несмотря на то, что выглядит громоздко, работать в ней очень удобно. Если специально не портить, то вещь, можно сказать, вечная. За это время всего два раза менял предфильтры (хлопчатобумажные накладки, которые защищают фильтры от попадания пыли). Всем советую, не пожалеете.

a8064bc4f43b.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования