Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Инструмент резчика


Mansur

Рекомендуемые сообщения

На гибком валу есть китайские, стоят у нас около 100у.е.Работает вроде не плохо,можно регулировать обороты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 564
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Gra4

    37

  • Саша

    33

  • Могучий

    27

  • zelenok

    24

Купил себе на выставке 2 новые игрушки

5858311_bigthumb.jpg

5858312_bigthumb.jpg

первая под малые фрезы типа дремел, вторая под большие 6мм, обе пневматические, сегодня опробовал, радует скорость, автоматический обдув, не греются и воздуха жрут в меру, к тому же цена приемлемая.

Помню Богдан когдато просил показать если найду что то подходящее, так что рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ec1a10a1991dt.jpg14b8531c90a1t.jpgd5e4fc7d94b7t.jpg

Может кому интересно.Насадка для труднодоступных мест.Помогает в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО... а где купить??? а от Луганска ты далеко находишся???

СашаОт Луганска 50 км. г.Красный Луч.Производитель "Фиолент" г.Симферополь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СашаОт Луганска 50 км. г.Красный Луч.Производитель "Фиолент" г.Симферополь.

от меня до Луганска 70 км, может как нибудь на экскурсию приеду, если ты не против :friends: . а название фирмы мне знакомо (непомню откуда :question: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток

Вопрос в следующем.Хочу обзавестись Такой прямой шлифмашинкой,почему с меньшими оборотами? Потому что хочу еще ею полировать,так сказать в трудно доступных местах.Да и думаю,что при28000об буден нехило гореть пила

Вот только интерисует один вопрос,будет ли хватать 7000об для этой пилы20184195e414t.jpg

Что скажите?

Заранее благодарен за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю этими фрезами, но машинка у меня Makita GD 0800 C , ты наверное знаешь что в ней минимальные 7000 и это очень мало для этих фрез, режу только на максимальной скорости, но это только если использовать диски диаметром более 3 см, если помельче и работать только на мягком габбро то потянет и та что 7000 максимально, но заметно замедлит процесс резки. Многое еще зависит и от самых фрез, чье производство? Если китай то забудь о малых оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ec1a10a1991dt.jpg14b8531c90a1t.jpgd5e4fc7d94b7t.jpg

Может кому интересно.Насадка для труднодоступных мест.Помогает в работе.

Арткалендр, пожалуйста скажи как эта насадка называется (техническим языком)..я на их сайте не нашла её..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арткалендр, пожалуйста скажи как эта насадка называется (техническим языком)..я на их сайте не нашла её..

Насадка для труднодоступных мест Н-1.Только надо поменять вал на М-14 (он у них тонкий).Цена в Украине 80 гривен(10 $)А в Москве я покупал за 850 р.

от меня до Луганска 70 км, может как нибудь на экскурсию приеду, если ты не против :friends: . а название фирмы мне знакомо (непомню откуда :question: )

Приезжай.Пиши в личку.Я дам телефон и обьясню как ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusKar

1)Полируешь ли ты GD 0800 C? Не велики ли минимальные оброты в 7000,для полировки

2)И как часто в работе с Makita GD 0800 C, прибегаешь к снижению скорости,при работе фрезой и другими насадками? Если не часто или вовсе нет,то может лучше взять

Makita GD 0600-400ват,28000об,без регулятора,цена-100$4fb3d8462504t.jpg

Потому как Makita GD 0800 C - 300$

P.S.А может не заморачиваться,не пожалеть денег и купить Makita GD 0800 C,и будет мне машинка на все случаи жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай.Пиши в личку.Я дам телефон и обьясню как ехать.

Ок как соберусь напишу :friends:

RusKar

1)Полируешь ли ты GD 0800 C? Не велики ли минимальные оброты в 7000,для полировки

2)И как часто в работе с Makita GD 0800 C, прибегаешь к снижению скорости,при работе фрезой и другими насадками? Если не часто или вовсе нет,то может лучше взять

Makita GD 0600-400ват,28000об,без регулятора,цена-100$4fb3d8462504t.jpg

Потому как Makita GD 0800 C - 300$

P.S.А может не заморачиваться,не пожалеть денег и купить Makita GD 0800 C,и будет мне машинка на все случаи жизни

Вопрос не ко мне но я тоже отвечу:

Если только резать фрезой то бери GD 0600 (сам я пользуюсь с регулируемыми оборотами но как один раз скорость выставил так к ней больше и не прикосался) а если полировать то Makita GD 0800 C. А с корость можно компенсировать нажимом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только резать фрезой то бери GD 0600 (сам я пользуюсь с регулируемыми оборотами но как один раз скорость выставил так к ней больше и не прикосался)

Выставил...

Тоесть работаешь фрезой не при 28000об,а ниже?Палит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stocher

Нет, не полировал ниразу, думаю на 7000 оборотах можно попалить камень, этой делаю всю грубую работу, обороты не скидаю так и стоит на максимум, для доводки и шлифовки применяю воздушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставил...

Тоесть работаешь фрезой не при 28000об,а ниже?Палит?

Я щас непомню какая у меня стоит скорость но помоему ниже максималки, когда поставил первую фрезу она горела затем скорость ниже сделал на глаз.Я пользуюсь не сегментной как на твоей картинке а сплошной фрезой может из-зи этого на больших скоростях и горит, может плохо алмаз вскрыл, темболее что фрезы часто неоцентрованые а последнюю мной купленую пришлось править молотком, был согнут хвостовик. Больше я скорость менять не пробовал, меня и эта скорость устраивает ведь на самом деле в моих работах ещё небыло мест где нужно было много срезать фрезой 25мм. Если придётся ею много работать тогда буду думать, а пока сам понимаеш "Пока петух не кулюнул...."

кстати... подумай, может если тебе нужны низкие обороты подойдет и дрель????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное всетаки остановлюсь на Makita GD 0600

Да и Dremel 300-1/55 прикуплю.

Буду пробовать розы,и веточки с листиками разными,надоели эти волны...Надо ведь рости в професиональном плане...

Полировка пока подождет,немного опережаю события,сначала надо научиться резать,то что потом планировал полировать

А если полировать малые площадя то можно за 100 уе и Дремел прикупить...

Так там патрон максимум 3,2мм а надо 6мм,и обороты минимальные 10000

PS Спасибо всем за отклики и советы :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное всетаки остановлюсь на Makita GD 0600

Да и Dremel 300-1/55 прикуплю

Правильное решение. Только Dremel сразу бери с гибким валом))))))))) Очень полезная опция для более тонких работ. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня Dremel аккамуляторный ..а что за гибкий вал, чё он даёт? (вернее как оно выглядит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..глянула..вспомнила..у меня этих гибких несколько штук..токо они не родные Дремелу..хотя думаю можно их приспособить (через токаря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюнь,не мучай токаря он не виноват,что у тебя быстро сломается.Закажи себе по инету подарок к Новому Году ,ну вот хотя бы здесь http://www.220-volt.ru/catalog-16846/2-37/

Вот ещё Галюня для ознакомления инструмент - ручной http://www.thesculpturestudio.com/stone_carving_tools.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня насадку Н-1, правда у нас стоит 110 грн. у офиц. диллера. Подержал в руках.

Вопросы к АртКалеандру.

1. Как долго пользуешься насадкой.

2. Как ведёт себя пластиковый корпус.

3. Насколько крепки ремни привода.

4. Какой максимальный диаметр круга насаживал свыше 55 мм

5. От чего поменял вал М 14 (если можно подробней)

6. Какие возможны подводные камни в пользовании насадки, на что обращать внимание, где жалеть и т. п.

А вообще интересная вещица. Правда с виду хлипленькая.

Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо дядя Серёжа !! Первый сайт мне понравился..а второй..я по ихнему плохо читаю! Попробую через наш магазин, с цангами я их доставала (не достала) мож с гибким валом повезёт...на сайте не нашла, чтоб он отдельно продавался..он только в наборе идёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования