Перейти к содержанию

Просто розы...


Владимир1986

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kalistratoff сказал:

мрамор на горизонтале - *****!!!

Возьмём на заметку... 👍👍👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии, Греции, в общественных местах "лавочки" из мрамора стоят, в нормальном состоянии.

Сколько его там под ногами, тысячи людей проходят в день, в нормальном состоянии всё. Могу сделать фото ступеней, которым уже не меньше двух сотен лет в Питере, по центру мрамор сточен от ног ( провал ), но состояние мрамора нормальное. 

Может дело не в материале, или погоде, это про сажу, да и про полировку тоже есть сомнения, блеск - да возможно быстро исчезнет, но полировка держится очень долго. Часть колонны из мрамора по структуре как наш мраморской-полевской ( крупнозернистый ) этим колоннам около двух с половиной тысяч лет. Полировка видна и сейчас хорошо, даже если учитывать, что там меньше осадков, все равно это две с половиной тысячи лет

8xujcDEv67s.thumb.jpg.38f5f29a4dfa9fd54009c11dc9d7d2ab.jpg29843881_0r2159SgMDQ(1).thumb.jpg.dc949dba4e085a7199c390cb381115a5.jpgZdHGFA5gF1s.thumb.jpg.7db628c68da1efaf8660fd74a58e07cd.jpg0nJIkC4DxG0.thumb.jpg.927af8e41e1f852d59a0eff30f1200bc.jpgkltTV8EFaI8.thumb.jpg.6e4f0eca70a4de91fdc11638b37e832f.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AndreyTar сказал:

В Италии, Греции, в общественных местах "лавочки" из мрамора стоят, в нормальном состоянии.

Значит всё таки быть мраморным лавочка, это хорошая новость, видимо главное чистить их хотя-бы два раза в месяц...)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 полировка это глянец зеркало. Мрамор год ну два и всё. На ошибках учаться делай. Мы проверили.Даже надгробная плита на горизонтале сильно отличается от вертикально стоящего памятника через два года. Слушай @AndreyTar он в европе понимает. Потом на трубы ТЭЦ у себя посмотри и поймешь.

Изменено пользователем kalistratoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, AndreyTar сказал:

но полировка держится очень долго

Это не полировка, это выветренная поверхность. Про грязь тоже отдельная тема, одни в ней видят естественное патинирование временем и в этом некий шарм есть, все остальные видят тупо грязь и она не привлекает. Под деревьями мрамор выглядит убого на 3-5год и эта убогость впитывается на сантиметр.Для одних изделий временная патина уместна, а на других грязь недопустима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kalistratoff сказал:

полировка это глянец зеркало. Мрамор год ну два и всё.

А так важно чтоб именно полировка сохранилась??? Сама лавачка не развалится ведь??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kalistratoff сказал:

делай делай делай! Ни кого не слушай. Зачем мне тебя переубеждать?

Я просто собираю инфу и мотаю на ус...))) у нас мрамор на улице год валяется, надо отрыть глянуть... 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 

гранит конечно лучше и дольше будет стоять, иметь блеск. Тут не поспоришь )

На мой взгляд мрамору на наш век хватит, мыть надо конечно. Камень боится агрессивной среды, обычный дождь, обычная пыль для него не страшна. Осадки с выхлопными газами очень опасны, химия. 

@zelenok 

это не выветривание на фото. Части колонн подгонялись друг к другу идеально, чтобы шов не было видно и чтобы попадание влаги и воздуха были минимальные, т.к. внутри между собой они крепились деревянными вставками. По краю выводили идеально, к центру просто сбивали, чтобы не мешало притираться и чтобы не делать лишнюю работу. 

От деревьев есть косяки, как и от химии. 

 

ZdHGFA5gF1s11.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AndreyTar сказал:

мыть надо конечно

Естественно уход нужен любой вещи. Мне вот интересно насколько и как работает современная химия по уходу, очистке и защите камня, мрамора в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, zelenok сказал:

Мне вот интересно насколько и как работает современная химия по уходу, очистке и защите камня, мрамора в частности.

Пропиток и химии там немерено, но я не думаю, что на кладбище кто то этим будет замарачиваться, максимум у нас фрезерлванную часть обрабатывают водоотталкивающим составом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok 

если не страшно изменить цвет камня, то по мне древний способ защиты - растопленный на водяной бане воск со скипидаром. Если в него добавить растительного колера, и покрыть мрамор, цвет въедается глубоко, это показывают некоторые мраморные вещи древних греков, за тысячи лет местами цвет сохранился. Получается и воск въедается глубоко, защищает от проникновения влаги и других веществ, но он от солнца может выходить при нагревании, со временем.

 По уходу - мыть водой, убирать цветение, если начинает зеленеть, и если рядом дороги с постоянным движением машин, то надо хорошо и часто промывать оседающую пыль выхлопных газов. Она быстро разрушает и граниты.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AndreyTar сказал:

растопленный на водяной бане воск со скипидаром

Да-да, ты описывал этот древний способ, он обязан работать на пористых светлых породах.

На тёмном мелкопористом граните не работает, проверено-максимум от пары недель до пары месяцев на жаре и всё.

 

18 минут назад, AndreyTar сказал:

По уходу - мыть водой

Ну, это входит в "стандартную инструкцию по эксплуатации", мыть щёткой с мылом, выгоняя из пор загрязнения и смывать водой, минимум-раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Акеми Нано хорошо работает, только после надо просушить дня три или пользоваться феном, и раз в три года пропитывать по новой. Он не забивает поры позволяет мрамору дышать, но и не пропускает влагу и грязь. Был случай, статую везли из Челябинска до Гомеля. Транспортники её как-то умудрились испачкать хотя я её обернул плёнкой. Заказчик после промыл мыльной водой с щёткой. Грязь легко удалилась. Акеми Нано, Тенах про'сил, и у Белинзони есть тоже пропитка, с эффектом сухого камня, не меняют цвет, главное хорошо просушить

Изменено пользователем Нурислам
Исправление ошибки
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче при заказе надо давать памятку по уходу за мрамором, ведь как я понял при должном уходе можно всё таки сохранить его красоту... Ну и судя по клиенту, у нас мало кто западает на него... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот делал ещё такие подсвечники... Интересно, тёмные виды мрамора то же плохо будут смотреться через пару лет???? У нас здания такими откладывают, а там трафик автомобильный в сто раз сильнее чем на кладбище и вроде норм так смотрится... 

DSC_1224.JPG

DSC_1223.JPG

Изменено пользователем Владимир1986
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "Эмперадор", импортный мрамор, относящийся к твёрдым сортам мрамора. Полировка на нём держится хорошо и долго.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Владимир1986 сказал:

Вот делал ещё

У вас там рядом мраморные отвалы что-ли:aai: Или на завод за обрезками бегаешь? :)

Я вот порой сам от мебельных отходов отойти не могу, так и тянет покопаться :lol:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего второе, я мраморный помоишник... 😂😂😂С детства никак не могу отойти по свалка лазить... 😅😅😅

Я бы вообще завязал с памятниками и перешёл на дизайн-интерьер...))) 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Владимир1986 сказал:

Я бы вообще завязал с памятниками и перешёл на дизайн-интерьер.

Я успел наладить и поработать в цеху на каменных столешницах-вещь, рекомендую :good:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zelenok сказал:

Я успел наладить и поработать в цеху на каменных столешницах-вещь, рекомендую :good:

У меня есть такая возможность, но я обслуживаю три фирмы по памятникам, соскочить как то не красиво будет, вот и клянчу обрезки...)))) вообще интересно, можно в ритуальном магазинчике сделать небольшой интерьерные отдел??? У нас в старой фирме в год камина три продавали, пару столешниц и подоконников, но там чистая перепродажа была...

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.03.2021 в 18:52, Калуга сказал:

Не проскочит. Слишком большие трудозатраты, и не смотря на бросовый материал, себестоимость будет очень высокой. Можно, конечно, делать подобное, но только зимой, чтоб без дела не сидеть. Но... стоимость подобного  может в лучшем случае оправдать стоимость инструмента, элекроэнэргии... и супа.

факт

26.03.2021 в 19:47, Калуга сказал:

В любом случае не проскочит. Если только ради того, что "я так могу", но всё равно это нерентабельно.

снова факт...

26.03.2021 в 19:55, Калуга сказал:

Когда коту делать нечего... Впрочем, чтоб зимой не сидеть на пятой точке, можно заняться и этим. Я этим уже не занимаюсь, надоело.

я аналогично...

вывез на мусорку штук 25 таких конструкторов..по всей базе их собирал..матерился и выкидывал в кузов с мусором...

 

 

27.03.2021 в 02:45, kalistratoff сказал:

@Владимир1986 делай делай делай! Ни кого не слушай. Зачем мне тебя переубеждать?

;):lol:

15 часов назад, Владимир1986 сказал:

вообще интересно, можно в ритуальном магазинчике сделать небольшой интерьерные отдел???

Разумеется можно...

Кухни.Камины. Идеальное место для раздумий. ;):lol:

Главное чтобы вокруг гробы стояли..и тишина

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

Главное чтобы вокруг гробы стояли..и тишина

Ты тоже думаешь что в гранитках обязательно где-то должен быть покойник:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Руслан сказал:

Разумеется можно...

У нас парикмахерская с ремонтом обуви уже пару лет уживаются, а тут вообще почти связанные вещи... 😁😁😁Блин, верните парня который предлогал прибыль по пилить, я с ним замучу, бизнес имеется ввиду... 🤣🤣🤣🤣

3 часа назад, zelenok сказал:

Ты тоже думаешь что в гранитках обязательно где-то должен быть покойник:lol:

Конечно должен быть покойник - конкурент который смеялся над этой идеей... 🤣🤣🤣

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я знаю, что вы все ждали, надеялись и вот она очередная серия памятничка по каталогу ермиса... 😊😊😊

DSC_1257.JPG

DSC_1258.JPG

DSC_1259.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования