Перейти к содержанию

Давайте учиться у друг друга. фото наших работ, выставки, производства,


Денис111

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, AndreyTar сказал:

В таких вещах прежде всего должна быть практичность, легкая читаемость и эстетика.

Вам всем только практичность и падавай...))) нееееее...я за экспрессию, эмоции, чудеса и сказку... Синие таблички с номерами дома, это не про нас... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Синие таблички с номерами дома, это не про нас... 

А ведь её кто-то проектировал, рисовал(студент), утверждал и продвигал(поди занятый дядька из град конторы), а кто-то критиковал, отказывал в визе, отправлял на правку(в высоких жюри) и чинил прочие препоны и получал премии(чины в министерстве).

В синих табличках может половина чьих-то жизней, сериал поди можно снять:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zelenok сказал:

В синих табличках может половина чьих-то жизней, сериал поди можно снять:lol:

Андрей тар точно участвовал в создании этих табличек... 👍👍👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 

не участвовал, хотя интересно было бы) но там своих хаатает, архитекторы, дизайнеры разные. 

Помню начало 2000-х, плацкарты новые пошли и какой то... придумал вторую полку держать на двух скрученных проволоках, обернутых в дермантин. 21 век ...а там скрученные стаььные крюки в дермантине. Он интересно сам пробоаал там полежать, когда ноги упираются в эту скрутку... По идее на таком дизайнере крест надо ставить, карандаш забирать и метлой гнать. Хорошо сейчас это поняли и почти уже таких нет вагонов. Это о практичности )

Ну и история по теме разговора о сдаче табличек) При Ельцине решался вопрос о гос гербе. В истории государства два вида герба примерно одинаково были по времени. Поэтому решали предложить оба, желтый орел на красном фоне и черный орел на золотом. Художник который делал этот заказ тяготел к черному орлу на золотом фоне, поэтому его делал идиально. Даже золотую фальгу в 90-е как то нашел, а вот желтого отрисоаал и даже на щите Георгия лицо без прорисовки сделал. Делал все так, чтобы выбрал Ельцин черного орла) Но он выбрал желтого)) Художник потом сильно переживал, что теперь его будут вспоминать по варианту, который он считал худшим. Утверждается тот эскиз и уже изменить его нельзя, вот так он и изображается теперь всегда.

Изменено пользователем AndreyTar
  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AndreyTar сказал:

21 век ...а там скрученные стаььные крюки в дермантине. Он интересно сам пробоаал там полежать, когда ноги упираются в эту скрутку... По идее на таком дизайнере крест надо ставить, карандаш забирать и метлой гнать. 

Чисто советский практичный инженерный подход. Какой там дизайнер? Проектировалось  наверняка в конце 90-х. По другому тогда не делали)))

В последние годы ездил в Сочи  несколько раз на двухэтажных поездах - эх, красота красотецкая. Каждый раз кайфую от поездки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А это для критики Руслана. Учли все недароботки и кажется уже лучше стали делать. Станок гравёр 5

2 шаг. Федоров Г.Г. Фото.jpg

9 шаг. Федоров Г.Г. Памятник готовый.jpg

2 шаг. Тюменцев А.В. Фото.jpg

9 шаг. Тюменцев А.В. Памятник готовый.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

27 минут назад, Денис111 сказал:

Решили сделать цветной приглушённый портрет с чб фоном. На оценку.

 

... уволить того кто придумал сделать столь коряво...

Блин.

Идея отличная-только выполнена из рук вон плохо...

1.Почему вместо фамилии  просто обозначение ? Это же пример? Так почему не придумать любую фамилию? Поставить даты.

2.Почему нет привязки к деталям? Что может делать в храме дама с украшениями и крашенными волосами?

3.Обрезанный контур платья и парик на макушке-вообще не в дугу

4.Дяденька получше-но смотрится как распиленный тендер на билборде,когда все деньги украли и сделали из чего что было.

Вообщем думайте над макетом прежде чем тратить ресурсы...

Всё ИМХо конечно

 

Изменено пользователем Руслан
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Руслан сказал:

... уволить того кто придумал сделать столь коряво...

Блин.

Идея отличная-только выполнена из рук вон плохо...

1.Почему вместо фамилии  просто обозначение ? Это же пример? Так почему не придумать любую фамилию? Поставить даты.

2.Почему нет привязки к деталям? Что может делать в храме дама с украшениями и крашенными волосами?

3.Обрезанный контур платья и парик на макушке-вообще не в дугу

4.Дяденька получше-но смотрится как распиленный тендер на билборде,когда все деньги украли и сделали из чего что было.

Вообщем думайте над макетом прежде чем тратить ресурсы...

Всё ИМХо конечно

Спасибо. Да уцепились в идею, но не поработали над мелочами.

Что здесь нужно изменить, добавить?

9 шаг. Бабаев Н.В. Памятник готовый.jpg

2 шаг. Бабаев Н.В. Фото.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Денис111 сказал:

А это для критики Руслана. Учли все недароботки и кажется уже лучше стали делать. Станок гравёр 5

Стало лучше чем было-это факт.

Но еще есть к чему стремится....

Фёдорова промолчу))))-там сами всё видите,но Тюменцева  то за что так то ?

Хороший сканер ,просканировал бы  всё профессионально и не надо будет востанавливать недостающие детали.

Хотя врядли сканер может быть таким отвратительным.... наверное  это перефотали ,а не сканили .

Я всегда требую принести оригинал. 

Плохой исходник-плохой результат-всё связано .

Много же можно было не восстанавливать, а фильтрами дотянуть.

При этом восстанавливалось так себе...на рублей 600 -700

Замечаний вагон ,но дам немного...лениво)))))

1. Научите ретушера делать волосы.Точнее заставьте научится.Фон тут явно лишний .Черные линии лица уродуют портрет. 

2.Знаки . Кто делает макеты? Он равнодушен к своей работе или бездарен. 

3. Почему междустрочное расстояние столь геометрически разное  ? А там где оно есть, фамилия не превалирует.

4. Костюм не должен быть больше лица

5. Рубашка не должна быть белее лица

6. Кароче учитывая китай и идеальное фото-результат троечка с плюсом...

Синим то что понравилось...

 

97643481_9....jpg.5a9040a2b8d55336bf40e57b227fe94a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Руслан сказал:

Стало лучше чем было-это факт.

Но еще есть к чему стремится....

Фёдорова промолчу))))-там сами всё видите,но Тюменцева  то за что так то ?

Хороший сканер ,просканировал бы  всё профессионально и не надо будет востанавливать недостающие детали.

Хотя врядли сканер может быть таким отвратительным.... наверное  это перефотали ,а не сканили .

Я всегда требую принести оригинал. 

Плохой исходник-плохой результат-всё связано .

Много же можно было не восстанавливать, а фильтрами дотянуть.

При этом восстанавливалось так себе...на рублей 600 -700

Замечаний вагон ,но дам немного...лениво)))))

1. Научите ретушера делать волосы.Точнее заставьте научится.Фон тут явно лишний .Черные линии лица уродуют портрет. 

2.Знаки . Кто делает макеты? Он равнодушен к своей работе или бездарен. 

3. Почему междустрочное расстояние столь геометрически разное  ? А там где оно есть, фамилия не превалирует.

4. Костюм не должен быть больше лица

5. Рубашка не должна быть белее лица

6. Кароче учитывая китай и идеальное фото-результат троечка с плюсом...

Синим то что понравилось...

97643481_9....jpg.5a9040a2b8d55336bf40e57b227fe94a.jpg

Спасибо за критику, всё понятно и решаемо. Не понятно, что не так с волосами.

20 минут назад, Руслан сказал:

 

2.Знаки . Кто делает макеты? Он равнодушен к своей работе или бездарен. 

3. Почему междустрочное расстояние столь геометрически разное  ? А там где оно есть, фамилия не превалирует.

 

 

Руслан, хочу делать хорошо, но сначала нужно понять самому, а потом переделывать сотрудников. Можно дать наглядную агитацию, как должно быть в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Денис111 сказал:

Не понятно, что не так с волосами.

Сделать ореол-это 5-10 секунд .

Сделать кромки волос,чтобы они читались на камне НЕ белой линией, а естественно -высший пилотаж ретушера.

Особенно в варианте с Тюменцевым-там всё в наличии.И отблески лапмы и блики и свет. Зачем туда было лепить еще и ореол.

Кароче те кто делают ореолы-не умеют или ленятся делать волосы.

Примерно так

 

d73fad6153df.jpg

41 минуту назад, Денис111 сказал:

Можно дать наглядную агитацию, как должно быть в идеале.

...я агитацию рассматриваю на кладбище..вот где  море примеров, как плохих так и великолепных.

Вчера был в одном удаленном месте. Деревенька Поповка.  Недалеко от границы с Китаем...небольшая деревенька...домов 200 ....Малюсенькое кладбище. Не больше сотни захоронений. 

Пока сохло-всё облазил....

Вот уж где чётко видно работу мастера и барыг .

Почему именно там ? 

Ну деревенские или заказывают где поближе,а если делают плохо-ищут где сделать получше. 

Вот так и видна эволюция...среди мурзилок вдруг пару тройку классных работ...

 

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Руслан сказал:

Сделать ореол-это 5-10 секунд .

Сделать кромки волос,чтобы они читались на камне НЕ белой линией, а естественно -высший пилотаж ретушера.

Особенно в варианте с Тюменцевым-там всё в наличии.И отблески лапмы и блики и свет. Зачем туда было лепить еще и ореол.

Кароче те кто делают ореолы-не умеют или ленятся делать волосы.

Примерно так

d73fad6153df.jpg

...я агитацию рассматриваю на кладбище..вот где  море примеров, как плохих так и великолепных.

Вчера был в одном удаленном месте. Деревенька Поповка.  Недалеко от границы с Китаем...небольшая деревенька...домов 200 ....Малюсенькое кладбище. Не больше сотни захоронений. 

Пока сохло-всё облазил....

Вот уж где чётко видно работу мастера и барыг .

Почему именно там ? 

Ну деревенские или заказывают где поближе,а если делают плохо-ищут где сделать получше. 

Вот так и видна эволюция...среди мурзилок вдруг пару тройку классных работ...

А если волос чёрный как обойтись без ореола?

Если не затруднит мог бы собрать Тюменцева как ты видишь, я напечатаю и буду вдалбливать сборщику как нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Денис111 сказал:

А если волос чёрный как обойтись без ореола?

Ну вот найди мне фотографию такую...тогда можно и поговорить.

Ибо :

1.  любая фотография черных волос,всегда имеет отблеск,за который можно уцепиться.

2. там где его нет,можно его воссоздать.

3. я не отрицаю ореол полность, он (ореол ) допустим в небольших количествах случаях,когда надо подчеркнуть локоны или пушок,или таки да,абсолютно чёрный тип волос с плохого исходника где клиент начинает исетрить что она цитирую:"до самой смерти ни единого волоса седого не было" :biggrin:

Вообщем это искусство ретуши ,которому надо учится.

Кстати....И если твой ретушер научиться,то ты его потеряешь сразу ;)

 

 

22 минуты назад, Денис111 сказал:

Если не затруднит мог бы собрать Тюменцева как ты видишь, я напечатаю и буду вдалбливать сборщику как нужно делать.

Размер плитки  35*75 ?

2 часа назад, Денис111 сказал:

Что здесь нужно изменить, добавить?

Если не касаться ретуши, хотя почему не касаться.Зря осветлили.Вот тут можно дешевым ремини обойтись,но не светлить. Керамика это простит.

По памятнику. Он дешевый.Но и керамику ты продаешь дешево.

Камень симметрично сложный,вписать сюда прямоугольник можно только сломав симметрию фотки,путём исскуственного расположения.

Сейчас покажу как  я бы сделал этот камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тюменцева 60*40? ..хм..мне показалось она другая...

1.По светлому,я бы попросил принести фотографии разные и нашёл бы какую нибудь винтажную,с дества/юности/отрочества 

И забацал бы примерно так

 

ЕМ 86 2.jpg

ЕМ 86.jpg

Ну и Тюменцев как мне кажется так...

 

БГП.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Руслан сказал:

у тюменцева 60*40? ..хм..мне показалось она другая...

1.По светлому,я бы попросил принести фотографии разные и нашёл бы какую нибудь винтажную,с дества/юности/отрочества 

И забацал бы примерно так

 

Ну и Тюменцев как мне кажется так...

 

 Я понял. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.2022 в 09:23, Руслан сказал:

у тюменцева 60*40? ..хм..мне показалось она другая...

1.По светлому,я бы попросил принести фотографии разные и нашёл бы какую нибудь винтажную,с дества/юности/отрочества 

И забацал бы примерно так

ЕМ 86 2.jpg

ЕМ 86.jpg

Ну и Тюменцев как мне кажется так...

БГП.jpg

Как шрифт называется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования