Перейти к содержанию

Давайте учиться у друг друга. фото наших работ, выставки, производства,


Денис111

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, маринаВикторовна сказал:

Поругайте, в чем ошибки 

Да вроде всё норм...хорошее производство... 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, полным бардаком это назвать нельзя. Но.. (это моя точка зрения) памятники должны стоять на открытом месте (не под крышей), так сказать в естественных условиях. А у Вас тем более зимой почти нет снега (чистить их не надо, освобождая от него).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга За то летом конкретная жара)) Так хоть есть где спрятаться. Имеются  такие клиенты  которые приезжают после работы, бывает и в девять, в одиннадцать ... там проведён свет и спокойно могут выбрать камень какой хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да классно когда есть такой цех, выглядит как будто кипит работа, мне такое по душе. Но все таки часть выставки я бы показал не под навесом,а под солнцем,чтобы видно камень было на свету клиенту, в тени он естественно чернее.

Я вот только недавно участок приобрёл, по тихоньку буду делать цех,выставку,склад))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю что должны стоять в открытом месте. Т.к В помещении цвет камня другой, на телефон фоткаешь тоже другой))) на на открытом месте натуральный цвет.

Это моя точка зрения конечно)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выглядит моя мастерская, с годовым оборотом около 3-4 млн. руб.

Моё рабочее место. Тут, возле ворот, делаю только большие камни. И только когда фрезер не работает. Метровики, восьмидесятки делаю в другом помещении, смежном с домом. 

 

 

20221013_121744.jpg

20221013_121603.jpg

Тут метровики делаю. Уютная обстановка. Бытовка-раздевалка.  Аэрографом балуюсь зимой. Жена-умница прощает подобное. Работники довольные. 

20221013_122726.jpg

Склад. 13х6х4м. Делал в 2018-м году. Каркас из труб, оцинковка. Обошёлся тогда в 400 тысяч, с работой. Парни потихонечку уже переходят на работу с деревом. Короче, начинаются "зимние забавы". 

20221013_124203.jpg

20221013_124232.jpg

Изменено пользователем серый
Дополнение
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, vadim сказал:

станок подвешиваешь руками? или есть приспособление 

@серый 

Это же гравёр5, краснодарец. Он  не тяжёлый. Каркас из дюраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Maks48 сказал:

@серый Выставки нет,по каталогам формы выбирают?

Выставки нет. Нет места и желания её создавать. Тратить деньги и время на готовые формы. Готовые работы предлагаю смотреть в группе ВК. Либо любую форму с сети, понравившуюся мне показывают, оцениваю, делаю эскиз, утверждаем и в бой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставка, кроме требуемого места и затрат, имеет и некоторые плюсы. Клиент видит возможности мастерской (т.е. на что она способна). Помимо этого, если он что-то выбрал с выставки, то памятник может быть установлен на следующий день или даже в этот, если заказ сделан утром. Такое редко, но бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходят, как правило, по совету. Никто не разворачивается. 

Срочные заказы не беру. Очередь на 2-2,5 мес. Нюансы маленького города. 

Зимой бывает так, что понравится самому интересная форма какая-то. Нарежешь и со склада продаёшь. Но, тягуче очень продаётся. Вклад не опраданный, считаю. Лучше под заказ резать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то давно предлогал своим сделать виртуальную 3Д выставку и выложить на сайте, но после того как соседи стырили идею с видеоклипом, то начальство отказалось от нововведений... 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нововведений не надо избегать. Щас все как кроты сидят в сети.

А у меня супруга занималась совместными закупками. Организатором была, за процент малый. Это тема до вайлдберриса такая была у домохозяек. По оптовой цене всякую хрень покупали.  Дак вот, у неё страничка в вк с больщим ресурсом сарафанным осталась. И вот туда прокидывал свои работы. Набилась нехилая клиентская база в итоге. Так и живём. 

Изменено пользователем серый
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на основной работе примерно 200 памятников на выставке,от маленьких до 400от рублевых, вложено конечно дофига, если просто все продать можно дом построить 😳 а если материал то и на джип новенький до кучи🤣. Люди хотят пощупать а не в журнале или на экране посмотреть. Можно все наглядно объяснить опять же. Недавно пришли говорят нам вот на этом веточку бы нацарапать я им на стоячем нарисовал , говорят вооот то что нужно. А приемщице они пол часа не могли объяснить что им надо, в итоге ушли довольные. А главное нам именно этот с полосой дайте)))IMG_20220720_152912.thumb.jpg.31de5f843327fa0c283db5150805de16.jpgIMG_20220715_100410.thumb.jpg.2cf7f941a49197f36144942342ac9dbf.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.10.2022 в 15:16, Gra4 сказал:

А главное нам именно этот с полосой дайте)

У меня два таких было с полосками точно так же с низу, сделали симметричные будут стоять рядом ещё и забили эпитафией и эти полосы почти не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть клиенты которые именно просят с полосками а есть которые просят спрятать их) Вот тогда и в ход пускаем всю свою сообразительность и конечно же ум т.е.( воображение), куда ж без него))) ума и так хватает раз воображение работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хороняки на похоронах людям на уши приседают, берите у нас памятник.дают сертификат типа со скидкой в течении полу года.а у самих не выставки нет не станков.по каталогу продают.в одном месте купили.в другом работу сделали.мне много возили делать,я им на лазере шлепал,на качество им все равно как и что получится..им надо быстро утром привезли 2-3 штуки к вечеру забрать.и люди все принимают и камни с косяками бывают,если даже скол то и не полируют его.так пойдет)

щас у меня две точки.одна в помещении и одна на улице.на следующий год хочу все перевезти на улицу.там и с дороги хорошо видно выставку.даже без рекламы люди видят и заезжают посмотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования