Перейти к публикации

Украдена моя гравировка и идея

mostom
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Моя работа 20ти летней давности. Переработал из рельефного фронтона в Питере. Украдена моя идея и моя гравировка. Даже не переработала. Тупо перенесла мою гравировку и делает бабло на моей работе. И она орет об авторских правах??

1534710.jpg

60.jpg

Screenshot_20210807-092716_VK.jpg

Изменено пользователем mostom
Орфографическая ошибка

• Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• SARATON

9

• zelenok

16

• Денис Давыдов

8

• Владимир1986

8

Лучшие авторы в этой теме

32 минуты назад, mostom сказал:

Моя работа 20ти летней давности.

Могу познакомить с дядей Мишей, он тоже лет двадцатьпять назад делал подобное ручное оформление -рисовали со слов и фото в карандаше на обоях и переносили на камень :) Бабла, да, поднял, мастер:good:

• Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1

Ну что, теперь надо идти в суд и требовать авторские отчисления.... 👍 

• Нравится 1

Вы сочувствия ожидаете, или как? Патентуйте свои наработки,если так ревностно относитесь к этому....

• Нравится 1

В нашей работе сложно соблюсти какие - либо авторские права. Один придумал, другой подглядел и сделал то же самое в другом исполнении. Тут либо посылать всех, кто претендует на авторство, либо... Да и вообще - много ли из нас, кто ищет правообладателя на то или иное изображение пользуясь им в полной мере?

• Одобряю сказанное 2

mostom , без обиды и со здравым рассудком подумайте: сколько людей на форуме используют не лицензионный софт, скачивали "пиратские" фильмы и музыку и тот же самый софт??? Сколько книг прочитали форумчани, скачав с сайтов. Сколько людей используют те же самые чужие шрифты. Могу со 100% уверенностью сказать, что что-то из перечисленного Вы делали сами, хотя бы раз.

«Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень........».  Евангелия от Иоанна гл. 8, ст. 7. :hi:

Изменено пользователем basilok
  • Нравится 3
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1

2 часа назад, basilok сказал:

Могу со 100% уверенностью сказать, что что-то из перечисленного Вы делали сами, хотя бы раз.

Но это не отменяет того факта, что воровать чужии идеи это плохо... К примеру я иногда перехожу дорогу в неположенном месте и мне что теперь нельзя другим говорить, что так делать нельзя???? 🤔 

2 часа назад, basilok сказал:

что-то из перечисленного Вы делали сами, хотя бы раз.

Вы не правы. У нас, славян, возможно, кто-то, когда-то, хотя-бы раз и купил какой-то лицензионный софт. А так - только пиратское)

Я вот, например, однажды честно купил интерактивные сказки детям на айпад :aah:

3 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Но это не отменяет того факта, что воровать чужии идеи это плохо...

Тут если и украл, то заказчик а не Долли. Она тогда, думаю, жила в Украине, а этот товарищ  из Москвы. Да и вряд-ли украл, скорее увидел на кладбище или витрине да и сфоткал. Вряд-ли это можно назвать воровством. Тем более это не запрещено законом.

Изменено пользователем Soaring man

6 минут назад, Soaring man сказал:

Вряд-ли это можно назвать воровством.

Согласен, патентовать надо... 

Наивно...

Всё,что уже на кладбище...уже не твоё...

Понравилась кому-то работа красивая,повторит,и что ты ему сделаешь...

Бла-бла,не более...

• Одобряю сказанное 1

3 часа назад, Soaring man сказал:

Вы не правы.

В чем ????   В том что написал это :

5 часов назад, basilok сказал:

Могу со 100% уверенностью сказать, что что-то из перечисленного Вы делали сами, хотя бы раз.

Soaring man, меня всегда прикалывают выводы людей, которые делаются человеком на фоне его настроя, настроения и мировоззрения которое имеет человек на основе своего опыта и знаний. Особенно когда пытаются писать в "пику".:biggrin:

6 минут назад, basilok сказал:

В чем ????

В этом же:

хотя бы раз.

3 часа назад, Soaring man сказал:

Я вот, например, однажды честно купил интерактивные сказки детям на айпад 

А я один раз покупал Касперского и один раз Windows XP. Уверенно говорю что с дуру.:biggrin: "Чистоплюйствойм" при наших грешках заниматься просто смешно.

5 минут назад, Soaring man сказал:

В этом же:

Так там акцент на гарантированные 100% сделан, а тебя зацепило только :

хотя бы раз.

:biggrin:

4 часа назад, Владимир1986 сказал:

К примеру я иногда перехожу дорогу в неположенном месте и мне что теперь нельзя другим говорить, что так делать нельзя???? 🤔

Лично я не против будешь ты что-то говорить или нет , в подобных случаях.:nono: Только это уже не плагиат и не нарушение авторских прав , а чистейшей воды лицемерие. Хорошо это или плохо, решает каждый сам.:biggrin::hi:

• Нравится 1
  • Смешно 1

3 часа назад, Вова1 сказал:

Наивно...

Всё,что уже на кладбище...уже не твоё...

авторство остается за автором в любом случае, ну кроме единственного - если автор продал по договору все свои права.

• Нравится 1

Может быть улягутся волнения как только вспомним об авторе рельефного фронтона);) А ведь он тоже мог у кого-то содрать)))

Изменено пользователем Евгений Анатольевич
  • Нравится 1

Видел на кладбище копии своих работ. Также меня иногда просят что то повторить. Скажите - как мне искать того, кто скопировал почти полностью мою идею, или искать того, чьей идеей могу воспользоваться? Другое дело - если твои работы выдают за свои - тут уже нужно понтоваться. В остальных случаях - да пусть пользуются идеей... 

• Нравится 1
  • За умную мысль 1

Топикстартер самовлюбленный парень, с чсв выше неба. Воспринимать его притензии всерьёз весьма сомнительное занятие. Можно почитать и хорошенько посмеяться (или поплакать),  

Изменено пользователем Руслан
  • Одобряю сказанное 2

Я официально заявляю. Высочена украла мою гравировку и испольует ее для обогащения в своих целях. Репутация подмочена с таким клише. И все это уже знают. 

• Не одобряю сказанное 1

1 час назад, mostom сказал:

Я официально заявляю. Высочена украла мою гравировку и испольует ее для обогащения в своих целях. Репутация подмочена с таким клише. И все это уже знают. 

:clap::biggrin:

Цитата: Официальное заявление - это письменное обращение лица или группы лиц, выражающее просьбу, предложение или жалобу, к руководству или должностному лицу компетентного органа или учреждения. По сути, официальное заявление - это документ, фиксирующий обращение  лица по поводу осуществления его прав и защиты интересов и подлежащий рассмотрению в установленном законом порядке.

• Нравится 1

8 часов назад, mostom сказал:

для обогащения

Даааа, представь каким эхом разносится шуршание купюр в  карманах у тех кто тем или иным способом заимел этот клипарт и использует его по назначению, да плюс торгаши всяких мастей:aag: 

8 часов назад, mostom сказал:

Любую личную внутреннюю жабу должна задушить более продвинутая-приобрети самый продаваемый и востребованный клипарт и влейся в ряды обогащаемых! :)

Не благодари: 

:)

Вся эта история и в самом деле доходит до абсурда.ТС то ли прикалывается, то ли здесь присутствует некая болезненная составляющая,но к обсуждению этой чуши было привлечено немало людей. Хотя всем понятно,что тема пустая и абсолютно бесполезная. Даже поржать нет над чем((

• Сочувствую 1
  • Одобряю сказанное 2

9 часов назад, mostom сказал:

. И все это уже знают

И продолжают заказывать ретушь:lol:

• Смешно 1

8 часов назад, SARATON сказал:

Вся эта история и в самом деле доходит до абсурда.ТС то ли прикалывается, то ли здесь присутствует некая болезненная составляющая,но к обсуждению этой чуши было привлечено немало людей. Хотя всем понятно,что тема пустая и абсолютно бесполезная. Даже поржать нет над чем((

Не все так однозначно, если внимательно прочитать первое сообщение ТС. Многие не обращают внимание на :

07.08.2021 в 10:49, mostom сказал:

И она орет об авторских правах??

А вот:

07.08.2021 в 10:49, mostom сказал:

Моя работа 20ти летней давности.

А сколько лет было ей 20 лет назад??? По её профилю 16-17 !!!!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...