Перейти к содержанию

Украдена моя гравировка и идея


mostom

Рекомендуемые сообщения

Моя работа 20ти летней давности. Переработал из рельефного фронтона в Питере. Украдена моя идея и моя гравировка. Даже не переработала. Тупо перенесла мою гравировку и делает бабло на моей работе. И она орет об авторских правах??

1534710.jpg

60.jpg

Screenshot_20210807-092716_VK.jpg

Изменено пользователем mostom
Орфографическая ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mostom

    26

  • zelenok

    17

  • SARATON

    12

  • Владимир1986

    10

32 минуты назад, mostom сказал:

Моя работа 20ти летней давности.

Могу познакомить с дядей Мишей, он тоже лет двадцатьпять назад делал подобное ручное оформление -рисовали со слов и фото в карандаше на обоях и переносили на камень :) Бабла, да, поднял, мастер:good:

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей работе сложно соблюсти какие - либо авторские права. Один придумал, другой подглядел и сделал то же самое в другом исполнении. Тут либо посылать всех, кто претендует на авторство, либо... Да и вообще - много ли из нас, кто ищет правообладателя на то или иное изображение пользуясь им в полной мере?

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

mostom , без обиды и со здравым рассудком подумайте: сколько людей на форуме используют не лицензионный софт, скачивали "пиратские" фильмы и музыку и тот же самый софт??? Сколько книг прочитали форумчани, скачав с сайтов. Сколько людей используют те же самые чужие шрифты. Могу со 100% уверенностью сказать, что что-то из перечисленного Вы делали сами, хотя бы раз.

«Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень........».  Евангелия от Иоанна гл. 8, ст. 7. :hi:

 

Изменено пользователем basilok
  • Нравится 4
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, basilok сказал:

Могу со 100% уверенностью сказать, что что-то из перечисленного Вы делали сами, хотя бы раз.

Но это не отменяет того факта, что воровать чужии идеи это плохо... К примеру я иногда перехожу дорогу в неположенном месте и мне что теперь нельзя другим говорить, что так делать нельзя???? 🤔 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, basilok сказал:

что-то из перечисленного Вы делали сами, хотя бы раз.

Вы не правы. У нас, славян, возможно, кто-то, когда-то, хотя-бы раз и купил какой-то лицензионный софт. А так - только пиратское)

Я вот, например, однажды честно купил интерактивные сказки детям на айпад :aah:

3 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Но это не отменяет того факта, что воровать чужии идеи это плохо...

Тут если и украл, то заказчик а не Долли. Она тогда, думаю, жила в Украине, а этот товарищ  из Москвы. Да и вряд-ли украл, скорее увидел на кладбище или витрине да и сфоткал. Вряд-ли это можно назвать воровством. Тем более это не запрещено законом.

Изменено пользователем Soaring man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Soaring man сказал:

Вряд-ли это можно назвать воровством.

Согласен, патентовать надо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивно...

Всё,что уже на кладбище...уже не твоё...

Понравилась кому-то работа красивая,повторит,и что ты ему сделаешь...

Бла-бла,не более...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Soaring man сказал:

Вы не правы.

 В чем ????   В том что написал это :

5 часов назад, basilok сказал:

Могу со 100% уверенностью сказать, что что-то из перечисленного Вы делали сами, хотя бы раз.

Soaring man, меня всегда прикалывают выводы людей, которые делаются человеком на фоне его настроя, настроения и мировоззрения которое имеет человек на основе своего опыта и знаний. Особенно когда пытаются писать в "пику".:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, basilok сказал:

В чем ????

В этом же:

5 часов назад, basilok сказал:

хотя бы раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Soaring man сказал:

Я вот, например, однажды честно купил интерактивные сказки детям на айпад 

А я один раз покупал Касперского и один раз Windows XP. Уверенно говорю что с дуру.:biggrin: "Чистоплюйствойм" при наших грешках заниматься просто смешно.

5 минут назад, Soaring man сказал:

В этом же:

Так там акцент на гарантированные 100% сделан, а тебя зацепило только :

5 часов назад, basilok сказал:

хотя бы раз.

:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владимир1986 сказал:

К примеру я иногда перехожу дорогу в неположенном месте и мне что теперь нельзя другим говорить, что так делать нельзя???? 🤔

Лично я не против будешь ты что-то говорить или нет , в подобных случаях.:nono: Только это уже не плагиат и не нарушение авторских прав , а чистейшей воды лицемерие. Хорошо это или плохо, решает каждый сам.:biggrin::hi:

Изменено пользователем basilok
  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вова1 сказал:

Наивно...

Всё,что уже на кладбище...уже не твоё...

авторство остается за автором в любом случае, ну кроме единственного - если автор продал по договору все свои права.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть улягутся волнения как только вспомним об авторе рельефного фронтона);) А ведь он тоже мог у кого-то содрать)))

Изменено пользователем Евгений Анатольевич
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на кладбище копии своих работ. Также меня иногда просят что то повторить. Скажите - как мне искать того, кто скопировал почти полностью мою идею, или искать того, чьей идеей могу воспользоваться? Другое дело - если твои работы выдают за свои - тут уже нужно понтоваться. В остальных случаях - да пусть пользуются идеей... 

  • Нравится 1
  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер самовлюбленный парень, с чсв выше неба. Воспринимать его притензии всерьёз весьма сомнительное занятие. Можно почитать и хорошенько посмеяться (или поплакать),  

Изменено пользователем Руслан
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я официально заявляю. Высочена украла мою гравировку и испольует ее для обогащения в своих целях. Репутация подмочена с таким клише. И все это уже знают. 

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mostom сказал:

Я официально заявляю. Высочена украла мою гравировку и испольует ее для обогащения в своих целях. Репутация подмочена с таким клише. И все это уже знают. 

:clap::biggrin:

      Цитата: Официальное заявление - это письменное обращение лица или группы лиц, выражающее просьбу, предложение или жалобу, к руководству или должностному лицу компетентного органа или учреждения. По сути, официальное заявление - это документ, фиксирующий обращение  лица по поводу осуществления его прав и защиты интересов и подлежащий рассмотрению в установленном законом порядке.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mostom сказал:

для обогащения

Даааа, представь каким эхом разносится шуршание купюр в  карманах у тех кто тем или иным способом заимел этот клипарт и использует его по назначению, да плюс торгаши всяких мастей:aag: 

8 часов назад, mostom сказал:

Репутация

Любую личную внутреннюю жабу должна задушить более продвинутая-приобрети самый продаваемый и востребованный клипарт и влейся в ряды обогащаемых! :)

Не благодари: 

:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта история и в самом деле доходит до абсурда.ТС то ли прикалывается, то ли здесь присутствует некая болезненная составляющая,но к обсуждению этой чуши было привлечено немало людей. Хотя всем понятно,что тема пустая и абсолютно бесполезная. Даже поржать нет над чем((

  • Нравится 1
  • Сочувствую 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mostom сказал:

. И все это уже знают

И продолжают заказывать ретушь:lol:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SARATON сказал:

Вся эта история и в самом деле доходит до абсурда.ТС то ли прикалывается, то ли здесь присутствует некая болезненная составляющая,но к обсуждению этой чуши было привлечено немало людей. Хотя всем понятно,что тема пустая и абсолютно бесполезная. Даже поржать нет над чем((

Не все так однозначно, если внимательно прочитать первое сообщение ТС. Многие не обращают внимание на :

07.08.2021 в 10:49, mostom сказал:

И она орет об авторских правах??

 

А вот:

07.08.2021 в 10:49, mostom сказал:

Моя работа 20ти летней давности.

А сколько лет было ей 20 лет назад??? По её профилю 16-17 !!!!

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования