Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Украдена моя гравировка и идея


mostom

Рекомендуемые сообщения

А как понимать "Переработал из рельефного фронтона в Питере" ведь у Питерского фронтона тоже есть автор, и вы просто  украли идею и скопировали его, а сейчас обвиняете кого то ещё.

Без имени-1.jpg

  • Нравится 4
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mostom

    26

  • zelenok

    17

  • SARATON

    12

  • Владимир1986

    10

1 час назад, vovik1 сказал:

и вы просто  украли идею и скопировали его, а сейчас обвиняете кого то ещё.

Да надо закрыть тему и дело с концом. Потому, что во всём виноваты клиенты. Всё остальное- реально толчение воды в ступе и наработка антипатии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что всё таки никому не будет приятно, если он выстрадает свою идею, а её в итоге присвоит кто то другой... В таком случае, надо выкладывать в инет маленькую часть своего искусства... 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так было, так есть и так будет есть... У человека накипело чувство несправедливости. Чтож, в какой-то мере понять его можно. Вот только бесконечно муссировать эту тему к чему? Найти поддержку среди форумчан? Поддерживаю и сочувствую... и всё. Я могожды сам был в этой ситуации и здесь бывало писал об этом. И что? Забил и забыл. Не надо стоять на месте и ронять слёзы на украное достояние. Надо просто продолжать работать. Всё остальное суесловие - обычное кармодрочерство.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается история прошлого века, как раз в его начале. У  одного чиновника украли шубу, но в суете сует и всяческой суете уже забылось то ли у него украли, то ли он украл. Но сторонится уже начали. Перестали награждать орденами с бантами и мечами и двигать по карьерной лестнице. Вот так и выпал из круга первого.  Мораль? 

Да зарасти оно пошло. Карл у Клары.

Или как у школьников не очень выпускных классов. Две обсуждают от кого залетели, а тут учительница  строго спрашивает про тангенсы и котангенсы. - Марь Иванна, мне бы ваши проблемы!

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я положительно реагирую на то, что в некоторых мастерских на выставках стоят мои работы или работы, выполненные по моим моделям. Значит неплохо сделано. Не зря работал. Останется мой след в этом мире.

И не надо оглядываться, возникать, выказывать претензии. Просто надо ещё лучше работать, делать что-то новое, не стоять на месте, просто идти вперёд. И пусть тебя попробуют догнать. А даже если догонят и перегонят просто порадоваться этому.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 5
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новую контору устраивался, шеф показывает свой каталог с моим оформлением и спрашивает - такое сможешь? Мне, к примеру, было очень лестно. Кто у кого утянул, не важно. Тут на сайте продают каталоги с 3д моделями памятников. В них есть и мои. Что же делать, как же быть? Интернет всем отключить? :aag:

  • Нравится 1
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Денис Давыдов сказал:

шеф показывает свой каталог

:) интересней когда приходит клиент с фото твоей работы и когда близкие конкуренты пытаются твоё показать как своё :lol: Сейчас-то и спорить не придётся об авторстве на холмах по местности-просто открыл папку за нужный год и вытянул проект целиком с чертежами размерами, сметой и клиентом до кучи:aai:

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, vovik1 сказал:

ведь у Питерского фронтона тоже есть автор

надо еще разобраться будет, у кого украл идею уже автор фронтона. Так и дойдем до истины!

Изменено пользователем Soaring man
  • Нравится 1
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

надо еще разобраться будет, у кого украл идею уже автор фронтона. Так и дойдем до истины!

К стати автора самого фонтана здесь на форуме не присутствует? :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня одного руки чешутся убрать эти пятна? Я понимаю, что это крылья, Но изначально это произошло от ракурса фотографии, а не от задумки автора.

К стати, я утянул картинку к себе в копилку :aag:

60.jpg.262a30f513a67d705c6851c0601e6744.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Денис Давыдов сказал:

У меня одного руки чешутся убрать эти пятна?

Не надо портить оригинал... 😂

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это возможно? Идея то чужая..а вдруг автор обидится?Авторские права же... это про убрать пятна))

Изменено пользователем SARATON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.08.2021 в 07:59, SARATON сказал:

Вся эта история и в самом деле доходит до абсурда.ТС то ли прикалывается, то ли здесь присутствует некая болезненная составляющая,но к обсуждению этой чуши было привлечено немало людей. Хотя всем понятно,что тема пустая и абсолютно бесполезная. Даже поржать нет над чем((

Естественно прикалываюсь. Естественно, в суде тоже будут прикалываться. Суд уже идет в принципе-суд мастеров; поэтому и вынес данную тему на форум. Я сей вопрос просто так, естественно, не оставлю. Если не я, то кто? А то привыкли ноги вытирать о нашего брата. Ничего сами не умеют, умеют только тырить идеи. Воры по сути. А вор должен быть наказан. Ничего, не волнуйтесь, не строчите здесь, это вам не соцсети. Все идет своим чередом. Я занимаюсь данным вопросом. 

  • Сочувствую 3
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mostom сказал:

Я занимаюсь данным вопросом.

Упоротый какой... Ну, успехов тебе в трудах твоих скорбных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mostom сказал:

Естественно прикалываюсь. Естественно, в суде тоже будут прикалываться. Суд уже идет в принципе-суд мастеров; поэтому и вынес данную тему на форум. Я сей вопрос просто так, естественно, не оставлю. Если не я, то кто? А то привыкли ноги вытирать о нашего брата. Ничего сами не умеют, умеют только тырить идеи. Воры по сути. А вор должен быть наказан. Ничего, не волнуйтесь, не строчите здесь, это вам не соцсети. Все идет своим чередом. Я занимаюсь данным вопросом. 

Автор, ну какой суд? вы о чем? Идея действительно не ваша, тоже слизали. Вообще пустой вопрос. Не тратьте  свое время , действительно, 

идите дальше.  Что ж так вас душит то этот вопрос...Отпустите и будет вам счастье))))))

23 часа назад, Калуга сказал:

А я положительно реагирую на то, что в некоторых мастерских на выставках стоят мои работы или работы, выполненные по моим моделям. Значит неплохо сделано. Не зря работал. Останется мой след в этом мире.

И не надо оглядываться, возникать, выказывать претензии. Просто надо ещё лучше работать, делать что-то новое, не стоять на месте, просто идти вперёд. И пусть тебя попробуют догнать. А даже если догонят и перегонят просто порадоваться этому.

вот правильные слова. лучше и не скажешь!

17 часов назад, Денис Давыдов сказал:

 У меня одного руки чешутся убрать эти пятна? Я понимаю, что это крылья, Но изначально это произошло от ракурса фотографии, а не от задумки автора.

К стати, я утянул картинку к себе в копилку :aag:

60.jpg.262a30f513a67d705c6851c0601e6744.jpg

 автор,   слизывая идею, не удосужился увести эти части крыльев в тень... поэтому получились как рога...))))))

 

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вот что подумал. у всех у нас в ассортименте есть куча моделей которые мы сами не придумывали. Кто-то это сделал задолго до нас. Но мы все пользуемся до сих пор всеми этими геометриями, березками и дубками и розочками. А ведь если бы их автору платили по 100 руб с каждого сделанного памятника - он бы плавал на яхте как у Усманова :aag:. Вот где трагедия!

  Вспоминается история года 15-16, когда в соседней "европейской" стране какой-то очень хитрый человек запатентовал  арки/стелы, тумбы, поребрики. Именно в том определение как они проходят через таможню. То есть хочешь отправить Фуру гранита в Россию - заполняешь декларацию сколько у тебя там арок, цоколей и прочего, таможня смотрит - есть правообладатель, нужно его разрешение. Правообладатель говорит - гони мне штуку баксов с каждой машины :aak:.  А у меня комлекс в работе, армянин заказал родителям. Человек 500 гостей должны приехать на годовщину. А фуру с камнем где лезники к комплексу лежат - не пускают к нам!

Эх! Вот это размах и полет мысли правообладателя!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.2021 в 10:19, Мультипликатор сказал:

  

  Вспоминается история года 15-16, когда в соседней "европейской" стране какой-то очень хитрый человек запатентовал  арки/стелы, тумбы, поребрики. Именно в том определение как они проходят через таможню. То есть хочешь отправить Фуру гранита в Россию - заполняешь декларацию сколько у тебя там арок, цоколей и прочего, таможня смотрит - есть правообладатель, нужно его разрешение. Правообладатель говорит - гони мне штуку баксов с каждой машины :aak:.  А у меня комлекс в работе, армянин заказал родителям. Человек 500 гостей должны приехать на годовщину. А фуру с камнем где лезники к комплексу лежат - не пускают к нам!

Эх! Вот это размах и полет мысли правообладателя!

Да... Есть такое... И этому явлению даже название есть - патентный троллинг. Когда человек патентирует зубочистку, а потом на таможне всю фуру тормозят из-за нарушения авторских прав.  И платит бедный заказщик зубочисток в карман и таможенникам и автору троллингового патента... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Mystery сказал:

Да... Есть такое... И этому явлению даже название есть - патентный троллинг. Когда человек патентирует зубочистку, а потом на таможне всю фуру тормозят из-за нарушения авторских прав.  И платит бедный заказщик зубочисток в карман и таможенникам и автору троллингового патента... 

 По мне, так это чистейшей воды мошенничество. И даже не смотря на возможно соблюдение буквы закона, дух закона явно нарушается))))

А когда сроки срывались, говорю - хрен с ней этой штукой, надо везти камень, сроки горят! (Тем более поставщик предложил разделить ее пополам, за что ему большое спасибо!) Приходит перевозчик в эту фирму правообладатель, там дверь с надписью - ООО"Рога и копыта", комната. В комнате стол, стул и зиц-председатель Фунт в виде девочки. Она показывает номер карты дебетовой на листе А4 и говорит - кидайте деньги сюда и будет вам счастье :preved:!

Хм. Я не решился.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Stone. ES сказал:

Господа честные люди,кто купил официально PhotoShop ,думаю что почти никто.

Да чё там говорить, кто в кинотеатр последний раз ходил, а не с торента пиратского фильм качал????)))) всё, завтра делаю татуху only God can jadge me и иду воровать и грабить... 😁

Изменено пользователем Владимир1986
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Мультипликатор сказал:

По мне, так это чистейшей воды мошенничество. И даже не смотря на возможно соблюдение буквы закона, дух закона явно нарушается))))

Есть "дыра" в законе, которой с успехом тролли и пользуются: патент выдается заказщику после формальной проверки на совесть самого заказщика: цитата: Федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности по истечении восемнадцати месяцев с даты подачи заявки на изобретение, прошедшей формальную экспертизу с положительным результатом... Ключевого слово ФОРМАЛЬНАЯ! Вот этой "дыркой" и пользуются тролли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторяю, уже в который раз для непонятливых. Украдена именно моя гравировка. Выставлена в каталоге одной особы именно моя работа на поток для обогащения. Это воровство чистой воды и именно этим я занимаюсь. Буду освещать судебный процесс.

15.08.2021 в 17:02, vovik1 сказал:

А как понимать "Переработал из рельефного фронтона в Питере" ведь у Питерского фронтона тоже есть автор, и вы просто  украли идею и скопировали его, а сейчас обвиняете кого то ещё.

Без имени-1.jpg

Копия, это не кража. Переработка из скульптурного рельефа в гравировку-моя работа. Оцифровка моей(!) гравировки без моего ведома(!!) с целью обогащения другого человека=воровство.

  • Нравится 2
  • Не одобряю сказанное 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования