Перейти к содержанию

Украдена моя гравировка и идея


mostom

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, drDD сказал:

Марину уважаю. Но мой индивидуальный файл со временем попал в её каталог. Мне в принципе пофиг, но факт то был.

Если такие факты будут повторяться, то люди просто перестанут делиться своими поделками. Так как одни делятся по доброте и простоте, другие на этом зарабатывают деньги. 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mostom

    26

  • zelenok

    17

  • SARATON

    12

  • Владимир1986

    10

10 минут назад, minus сказал:

данный индивид ненавидит станочников

боится а не ненавидит)

  • Нравится 2
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.08.2021 в 11:19, dollysky сказал:

Высочина тебе уже сообщила, что в случае поданного искового заявления готова решать этот вопрос в правовом поле. Есть твой работодатель, который не смотря на все просьбы и предупреждения отдал в 2016 году заказ мне в работу. Твоя гравировка полностью отрисована мной вручную. На авторство сюжета и композиции я не претендую, ты видимо тоже не претендуешь, ведь тоже рисовал этих ангелов с барельефа, а не из головы. 
Вобщем, если я что-либо тебе должна, попробуй взыскать через суд. Призывать к совести бесполезно. Я не претендую ни на какое количество совести. От себя сделала все возможное, чтобы художники-ручники не имели ко мне претензий. 

Художники- ручники! Заказывайте у меня индивидуальную обработку своих сюжетов для станка! Я передаю файлы со всеми правами и ваши эскизы нигде больше не использую. Передаю так же превью для публикаций. Право первой публикации остается за вами, что позволит легко отстоять свои интересы в суде.

Вы заплатите мне один раз и всего 3500 руб и сможете самостоятельно продавать ваш эскиз многим мастерским. В среднем, при хорошей коммуникации и доступной цене,
это 300руб Х 200 продаж =60 тыс руб. за одно изображение. Выгода очевидна!

Дада. Не волнуйтесь вы так. Сейчас просто сезон, мне немного некогда. Как закончится, подам заявление-разберемся- не переживайте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.08.2021 в 23:36, Starche сказал:

Если такие факты будут повторяться, то люди просто перестанут делиться своими поделками. Так как одни делятся по доброте и простоте, другие на этом зарабатывают деньги. 

Да конечно. Тема очень важная для форума да и вообще. Что бы вот такие вот беспардонные люди лишний раз задумались впредь, когда они тырят чью то работу. Уточняю как бы они не выкручивались- моя гравировка ангелов тупо отсканирована(это подтвердит любой художник эксперт; а экспертиза уверяю будет) -переработаны только декоративные элементы. Тоесть я как понял художников и граверов вообще за людей не считают, даже судя по общению, ее ответное письмо ко мне было сразу на ты и присутствовала нецензурная лексика. Я публиковал этот текст здесь, но его удалили. Но суть не в этом. Теперь они будут думать о возможных последствиях, перед тем как украсть у автора для тиражирования и личного обогащения.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mostom сказал:

Дада. Не волнуйтесь вы так. Сейчас просто сезон, мне немного некогда. Как закончится, подам заявление-разберемся- не переживайте.

Подать заявление не так много занимает времени - это раз. Второе - мне вот интересно, в какой именно райотдел вы будете подаваать на гражданку Украины будучи гражданином России? 

Вы хоть теорию изучите, для начала, перед тем как такими угрозами кидаться. Или вы просто так - для булинга писали? 

Изменено пользователем Mystery
  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.08.2021 в 21:25, drDD сказал:

Марину уважаю. Но мой индивидуальный файл со временем попал в её каталог. Мне в принципе пофиг, но факт то был.

Таких случая все 2 за все время работы. Один раз выложила на форум в общий доступ индивидуальный эскиз, потому что был сохранен не в ту папку. Там возвращала деньги и много извинялась.
В твоем случае была предварительная договоренность о добавлении эскиза в сборник. Есть переписка об этом на почте. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dollysky сказал:

Есть переписка об этом на почте. 

Да и тут протекало, возможно уже не раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Mystery сказал:

Подать заявление не так много занимает времени - это раз. Второе - мне вот интересно, в какой именно райотдел вы будете подаваать на гражданку Украины будучи гражданином России? 

Все получится у него подать на меня в суд. Я согласилась даже скан паспорта ему предоставить и адрес регистрации. Надо будет с дивана встать правда, но за справедливость можно и встать конечно. Ждём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dollysky  

может проще было полюбовно решить ? Ведь не правы

Вы ведь сами как то подобную тему создавали.

 

 

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.08.2021 в 19:04, AndreyTar сказал:

@dollysky  

может проще было полюбовно решить ? Ведь не правы

Вы ведь сами как то подобную тему создавали.

Считаю что не прав здесь работодатель Андрея, который прислал мне в работу фото памятника на обработку под станок, не заручившись согласием Андрея, хотя  все 5 лет работы над сборником  я просила об этом всех подписчиков. 
Сам Андрей в первую очередь стал решать это на форуме,  возможно еще где-то, но не напрямую в диалоге со мной. "Полюбовно решить" для него это убедить меня не продавать больше конкретно этот эскиз. В тоже время сам он говорит что рисовал этих ангелов из барельефа. Значит сюжет эскиза не его. Андрей не может ответить в чем заключается его упущенная выгода и как моя работа вредит его работе? В сообществе граверов Андрей выступает воинствующе против всех граверов-станочников. Я же предлагаю всем претендующим на авторство иметь понимание как защищать свои интересы. Столкнувшись в прошлом году с регистрацией этих самых прав, я вам скажу что путь этот не из легких. Поэтому мой новый сборник клипарта ждет своего старта продаж уже год
 

 

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

30.08.2021 в 09:25, dollysky сказал:

Таких случая все 2 за все время работы. Один раз выложила на форум в общий доступ индивидуальный эскиз, потому что был сохранен не в ту папку. Там возвращала деньги и много извинялась.
В твоем случае была предварительная договоренность о добавлении эскиза в сборник. Есть переписка об этом на почте. 

 

Приношу извинения, о договоренности забыл, а факт появления в каталоге забыть сложно - мелькает перед глазами, напоминая мне, как я стырил эту идею у одного художника в воронежской области

Изменено пользователем drDD
цитату добавил, а чё?
  • Смешно 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.08.2021 в 12:01, dollysky сказал:

Считаю что не прав здесь работодатель Андрея, который прислал мне в работу фото памятника на обработку под станок, не заручившись согласием Андрея, хотя  все 5 лет работы над сборником  я просила об этом всех подписчиков. 
Сам Андрей в первую очередь стал решать это на форуме, в сообществе граверов в ВК, возможно еще где-то, но не напрямую в диалоге со мной. "Полюбовно решить" для него это убедить меня не продавать больше конкретно этот эскиз. В тоже время сам он говорит что рисовал этих ангелов из барельефа. Значит сюжет эскиза не его. Андрей не может ответить в чем заключается его упущенная выгода и как моя работа вредит его работе? В сообществе граверов Андрей выступает воинствующе против всех граверов-станочников. Я же предлагаю всем претендующим на авторство иметь понимание как защищать свои интересы. Столкнувшись в прошлом году с регистрацией этих самых прав, я вам скажу что путь этот не из легких. Поэтому мой новый сборник клипарта ждет своего старта продаж уже год
 

Без имени-2.jpg

Ты украла мой труд. И тиражируешь его для своей выгоды. На этом все. Будут разбираться соответственные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вбить в яндекс картинках именно это фото, которое выложил Андрей, вылезет десяток сайтов, как минимум, где есть этот памятник. Именно в таком ракурсе. Плюс ещё куча в других интерпретациях. Почему именно до этой ретуши докопались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mostom , если это действительно ваш клипарт, то сделайте его публичным. И никто его не будет больше покупать у dollysky. Не нужно быть жадным, вы еще заработаете на других клипартах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что все напрасно пытаются вразумить и достучаться до логики ТСа. Очевидно,что чел тупо уперся рогом в землю и мне кажется,получает массу удовольствия от такого внимания к собственной персоне. Ежу понятно,что его притязания беспочвенны ,глупы и бесперспективны. Думаю и ему тоже.Но если он всерьез считает,что прав,то доказать что-то ему вряд-ли получится((Посему всем надо успокоиться и прекратить бесплодные попытки воззвать к разуму "обворованного". Пускай наконец уже расшибет лоб об судебную систему))

  • Нравится 4
  • За умную мысль 3
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман 1501 

копирование, это и есть нарушение, не важно цифра это, камень или другой материал. 

Несколько раз писал на форуме, об авторском праве, и все равно пишут о каких то документах, регистрациях и т.п. Не слушаете, тогда не ленитесь, прочтите в инете что и как, или спросите у юриста форумчанина. 

Суд кстати не будет разбираться сколько продано копий 1шт или млн, он будет исходить как понимаю от общего оборота денег нарушевшего право.

На мой взгляд девушке проще удалить ту копию, и сделать цифру с самого рельефа. Ей не сложно и оснований потом никаких для продолжения.

Взглядом со стороны интересно чем всё закончится, если реально будет иск в суд.

Если он выиграет, это же как забурлит всё наше сообщество )

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AndreyTar сказал:

и все равно пишут о каких то документах, регистрациях и т.п.

Вы уж простите мою дремучесть но возможно ли говорить о авторских правах без какой-то регистрации, каких-то документов и тд и тп? То есть авторские права возникают только на основании чьего-то словесного заявления? Я сказал и я автор?Кто первый встал, того и тапки?Чё то как то выглядит странно..Не находите?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря есть несколько мыслей по поводу всей этой истории. Первое. А из чего следует, что ТС автор? Как я понимаю,сей фронтон существует в Питере и по сей день.То есть сфоткать его можно и сейчас.А тем более перевести в цифру. Почему ТС решил, что обработали именно его гравировку? И даже если и так, то в чем идея ТСа? В том,что он 20 лет тому назад сфотографировал данный фронтон,перевел изображение посредством желтой копирки на камень и пробил иголками?И теперь никто не имеет права сей фронтон изображать? Ой, держите меня семеро!! Не означает ли это,что завтра я приеду в Питер,сфотографирую Медного Всадника и нанесу это изображение на некий камень..ТО..!!! С этого момента я АВТОР ИДЕИ и ВЛАДЕЛЕЦ всех прав на это изображение и отныне и навеки вечные НИКТО не имеет права использовать оное без моего согласия? Которое я с удовольствием предоставлю за соразмерную моим амбициям плату.Ну не бред ли? Что у людей в голове? Где,хотя бы,зачатки критического мышления?Или зародыши логики? Ну как так можно?И на полном серьезе идут рассуждения про суды,авторские права,патенты...А на самом деле,просто хлебушек в головушке))

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, AndreyTar сказал:

копирование, это и есть нарушение, не важно цифра это, камень или другой материал

Наверное вас удивит, но по образованию я юрист в сфере хозяйственного, семейного и авторского прав, со стажем в этой сфере более 10 лет. Перспективы решения спора, автора темы, в его пользу  равны нолю. Причина первая его идея вовсе не его, а позаимствована у другого автора и он это признаёт. Уже одной этой причины достаточно, какой он автор? сам позаимствовал идею. Второе: документального подтверждения авторства нет.  В авторском праве доказательство своего права - это долгий кропотливый труд с большими материальными затратами. Если автору заняться нечем думаю он получит ответку от второй стороны в виде иска за публичное оскорбление и сведения порочащие деловую репутацию, а вот это уже вполне реально, ряд постов в данной теме, при правильном документировании будут хорошим доказательством в суде 

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SARATON сказал:

Ну как так можно?И на полном серьезе идут рассуждения про суды,авторские права,патенты...А на самом деле,просто хлебушек в головушке))

Хлебушек в голове у нас с вами, а умные люди на этом нормальные деньги делают, смотри пример выше на вывозе "арок" из в-на? :) Украины.

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zelenok сказал:

Хлебушек в голове у нас с вами, а умные люди на этом нормальные деньги делают, смотри пример выше на вывозе "арок" из в-на? :) Украины.

Для того, чтобы впрягаться в такие тяжбы, глядя на забугорные прецеденты, надо чтобы у нас законодательство также как у них функционировало. В частности судебная система. Тем более, что компенсации выигранные в суде совершенно не сопоставимы у нас и, к примеру, в Америке. У нас нервные клетки не окупаются, не то, что "упущенная коммерческая выгода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования