Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, drDD сказал:

Банки дают за депозит 23%

Ну, ты-же понимаешь что это временная, но не своевременная-запоздавшая мера и что инфляция на данный момент практически вся импортированная? Синдром гречки будет затянут и продолжителен:aag: все финасовые институты колбасить будет года три, где-нибудь, да устаканимся, а вот  когда пыль уляжется и станем считать то-ли деньги кубами то-ли товары вагонами.

Глобально нужно дождаться стойких уровней, а вот позже браться рассуждать, да прогнозировать:hmm:

13 минут назад, Анфим сказал:

куб .jpg

@Анфим менять будешь или прям так спрячешь до лучших времён?:aag: Если что-дустом посыпь, что-бы мыши не съели:lol:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

кто нибудь может экономически обосновать такой подъём цены на отечественный гранит? я пробовал, не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же свободный рынок?

то есть те кто продает китай щас будут получать больше, а те кто карелию меньше?

я ошибаюсь конечно, так, подбросил на вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Connar сказал:

то есть те кто продает китай щас будут получать больше, а те кто карелию меньше?

Да пусть продают, чо переживать-то, главное что-бы покупали, а то по всякому бывает:aah:

1 минуту назад, Connar сказал:

а как же свободный рынок?

Ага, ты ещё свободу слова вспомни в лихие-то времена:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, zelenok сказал:

Да пусть продают, чо переживать-то, главное что-бы покупали,

Ну пока ещё бабки в лавандовых беретах  скупают хозяйственное мыло и соду... сахарком затарились похоже. Потом наверное памятники будут заказывать . У меня зубной техник знакомый,так он говорит что вообще охренеть сколько заказов навалило... зубные протезы делают и делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анфим сказал:

зубные протезы делают и делают

Ну правильно-кто думает что поесть, а другие чем поесть. У меня у сына народу тоже прибавилось-все здоровье впрок покупают, а то подорожает:lol:

А-ха-ха, вон новость-OBI открывают все магазины на следующей неделе, охота поучаствовать в этом празднике жизни:aag:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

зубные протезы делают и делают

Чем то гречку, сахар и соль надо хрумкать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

Нереал. Озвученные тенденции немного другие, вместе с падением спроса в долгосрочной перспективе на Карел в целом всё говорит об снижении цены к следующему НГ.

Придерживаюсь этого прогноза, летом ещё посмотрим что будет твориться на общем фоне:aag:

Я считаю маловероятное падение спроса в ближайшие 2-3 года, украинский гранит отрезан от поставок, китай не выгоден (с поставками китая туго, крупная компани Маерск из за санкций ушла, товар будет идти 3-4 месяца из за нехватки контейнеровозов), поэтому кроме Карелии ничего не остается.

Умирать меньше не стали, упала покупательская способность, ажиотаж спадет на памятники ( как сезонность) как и на гречу с сахаром. На сегодня спрос вырос так же как и в сезон в прошлом году, тоже всем до Пасхи,всем все нужно до поминальных. Я думаю что в плане заказов нечего  в худшую сторону не поменяется и не поменялось. Главное не попасть в просак и не брать камень под заказ,а торговать только тем что в наличии на своем складе,т.к цена может поменяться и не кто не перепродает, не перехватишься на время, даже вазы не перепродают,только по конским ценам.

 

По сегодняшней информации, цеха в Карелии загружены на столько,что не все берут новых заказов,стараются обслуживать постоянных клиентов,с кем работали годами,срок поставки тоже увеличен.

Цена за куб где я покупаю 250т.р за куб. 1стор. полировка,без доставки.Это цена на сегодня, с апреля думаю вырастет на 50 куб точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Zaichko Kirill сказал:

поэтому кроме Карелии ничего не остается.

Вы забыли всю цветнину в Карелии и Урал, на диабазе свет клином не сошёлся:dontknow: и как раз в виду нынешней заполнености карелов обязательствами по старым долгам на "новом" материале:aag: прям сейчас отсекает покупателей в другую сторону и в другие ценовые ниши, которые очень кстати в нынешней ситуации. Говорилось-же осенние деньги очень сильно испортят карелов, а некоторых и выкосят, это хорошо что не "профи" и "постоянные" валом по осени ломанулись за камнем друг за другом очереди занимать.:aag: Отказ официалов принимать заказы на ближайшее время с достаточно холодной головой порождает выводок спекулянтов и мошенников, они призваны усугубить ситуацию и отвернуть потенциального покупателя далее идти лесом за большой камень в поисках альтернатив на просторах родины:good:

Вот тот полтинник, который вы упомянули-он сезонный, может попытаться всплыть ещё один-в счёт "поднятия цен на расходники", к тому времени схлынет поток производства по долгам, но и прекратится время жора из серии "хороша ложка к обеду", так что перспектива к падению очевидна. В этой схеме обязаны присутствовать опасения по поводу падения спроса на фоне общего кризиса, и падение спроса будет, стопудово.

Сейчас очень здорово перейти на обработку не окантованного сляба и работу с блока:good:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность брать слябы и их обрабатывать то это круто, просто мало у кого есть возможность с ними работать.

на счет расходников полностью согласен, полюбасу 50тыщ закинут плюсом,сам офигеваю от цена на буры,чашки,диски.

спрос на черный камень  не удастся полностью заменить цветным, а лишь просто разнообразить ассортимент и удержать клиента ценой. Аналогов черного,портретного камня на российском рынке я например не знаю.

На счет падения спроса я все таки с вами пока не согласен. Пока им даже не пахнет, думаю отката по ценам не будет,максимум заморозка ценников, после того как закончатся всеми известные события, решится вопрос с расчетами в нац валюте. 

Вспомнил)) как говорили Построят Крымский мост ,наладится логистика и цены упадут))) фиг там,еще и выросли. Так же и в нашей ситуации.

Если клиенту нужен черный портретный камень, то он его купит и пофиг на разницу в цене. Для меня цветной камень для текстовика отличный вариант, но не каждый цветной камень мне подойдет, т.к не везде хорошо виден текст. А для портрета нужна вставка или керамогранит + ниша под него, в сумме не сильно дешевле выходит. Поэтому черный камень если с портретом для меня удобнее  и быстрее в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Zaichko Kirill сказал:

наладится логистика и цены упадут

Дык рукой-же махнули и на мост и на санкции, сказали всё равно не отвертимся, и разрешили бизнесу развиваться направо и налево :) Сейчас прогнозируют вообще разносторонее  развитие бизнеса внутри страны, многие сферы будут вспоминать, а некоторые с нуля подымать.

21 минуту назад, Zaichko Kirill сказал:

Так же и в нашей ситуации.

В нашей ситуации действует одно очень нехорошее правило спекулянтов-на панике взвинтить, а потом подстроить реальность под цену и таким образом попытаться её оправдать до введения госрегулирования, если уж совсем неадекватна. Тоже можно отнести к любимым видам спорта в России:aag:

25 минут назад, Zaichko Kirill сказал:

Если клиенту нужен черный портретный камень

Клиенту не нужен чёрный портретный камень-это расхожее мнение, навязанное некоторым промежутком времени-именно когда цветнина не очень оправданно взлетела в цене и держалась там двадцать:aai: лет, но чую те времена благополучно закончились и всё возвращается на круги своя, а по древней статистике чёрнуха занимала всего треть заказов-очень хорошо помню по своей зряплате и вообще по количеству обрабатываемого камня :aag: Кстати-прогулки по старым кладбищам показательны:good:

33 минуты назад, Zaichko Kirill сказал:

но не каждый цветной камень мне подойдет, т.к не везде хорошо виден текст

Ну дык решаемо или воспоминаниями как правильно рубить текст или приобретением фрезера:lol: что означает развитие в любом случае.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что рубщики есть,но их мало, пескоструй их придушил. Фрезер очень хочу,но пока нема куда ставить,думал о гараже и там все установить, но пока под вопросом.

В данных реалия выживут предприятия и опытом и запасом камня, а не перекупщики и мелкие посредники, последние которые сбивали цены. Это пока главный для меня плюс  в нынешней ситуации.

Согласен,цветнины на старом кладбище больше+ бетонные. Поглядим что дальше будет.

Следующие два месяца самые активные будут по работе и по волатильности цен на все.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zaichko Kirill сказал:

Аналогов черного,портретного камня на российском рынке я например не знаю.

А Урал так тихо ,что б никто не слышал прошептал "И не надо вам знать" " Своим бы отеням  хватило " :lol:

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анфим сказал:

А Урал так тихо ,что б никто не слышал прошептал "И не надо вам знать" " Своим бы отеням  хватило " :lol:

чет не видел его и не знаю про его существование, даже в поисковике  нечего не нашел,только плитка керамогранитная выскакивает:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Zaichko Kirill сказал:

даже в поисковике  нечего не нашел

На нет и камня нет))) Самим мало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Zaichko Kirill сказал:

спрос на черный камень  не удастся полностью заменить цветным, а лишь просто разнообразить ассортимент

факт

13 часов назад, Zaichko Kirill сказал:

Если клиенту нужен черный портретный камень, то он его купит и пофиг на разницу в цене.

факт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.03.2022 в 16:23, Zaichko Kirill сказал:

Если клиенту нужен черный портретный камень, то он его купит и пофиг на разницу в цене.

Не факт. Клиент купит то, на что у него хватит денег, по крайней мере, в моем поселке так.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть памятник из темно-серого гранита. На нём можно сделать портрет.

Он стоит дешевле всех аналогичных черных гранитов.

Но его не покупают.

Так что

2 часа назад, Алексей_Собакарь сказал:

Если клиенту нужен черный портретный камень, то он его купит и пофиг на разницу в цене.

факт

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Руслан сказал:

факт

Цыплят по осени считают. Поглядим по результатам в условиях сильно разбавленной чернухи.:hmm:

Но прежний опыт говорит об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WORLD IN STONE сказал:

Чушь. Законсервированные карьеры))) есть разведанные  месторождения, что бы начать разработку и сделать вскрышу… хренову тучу денег и время надо …дилетанты пишут и говорят. Это из серии в каждом областном городе есть сайты фирмочек  на которых написано, что камень добывается в собственном карьере))) и фото даже прилагается))) а поиск по фото и карелов и даже Индию и Италию показывает))) 

52 минуты назад, kol115 сказал:

ну да подешевеют только надо немного потерпеть

Сколько? 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас прогнозы по ценам строить все равно, что гадать на кофейной гуще , ни кто не знает, что завтра будет.... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования