Перейти к содержанию

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, zelenok сказал:

коелге-мрамор центре откатили цены на облицовку

 памятники хочешь сказать не за горами))), когда я брал зимой, по цене карела была коелга, зарёкся не брать пока не отпустят цену, все таки чую в себе дух провидения :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

9 минут назад, Филимон сказал:

зарёкся не брать

Не-не, с Коелгой я завязал аккурат два года назад, в маю 21-го:aag: я один заказ вместе с переговорами месяца три проводил-как раз когда карьер в зиму не вскрывали, случился дефицит под пандемию и цены поскакали-даже следить перестал, в общем смекнул и всем отказал:dontknow:

А тут я подозреваю обратную тенденцию-случилось насыщение:hmm:и вот-вот оно перерастёт в перенасыщение, и скоро у каждого будет по памятнику из дешёвого диабаза:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блоки только дорожают, как и расходники и станки, и электричество, налоги, з п ,  и т. д  так что мечтать о низких ценах не вредно,  другое дело что спрос просел по понятным причинам , и много китая привезли пока бакс был дешевым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, роман ст сказал:

так что мечтать о низких ценах не вредно

Кому?:aag: Кто продаёт или кто покупает:hmm::aai:

Так-то, мечтать-здорово:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите, реально "простому смертному" в Московской области заказать памятник из малинового кварцита типа "скала" с полировкой только передней стороны (примерно 120х60х15-20)? Пример желаемого приложил.
Есть контакты? С карьера в розницу не шлют? Спасибо.

Памятник2-2_1.jpg

IMG20230504142308.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь думаю дешевле взять корку размером какую вам надо  и затем уже шлифануть ту плоскость  которую вам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Кос1276 сказал:

памятник из малинового кварцита

Вы уверены что вам нужен именно кварцит?:hmm:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кос1276 сказал:

Доброго времени суток. Подскажите, реально "простому смертному" в Московской области заказать памятник из малинового кварцита типа "скала" с полировкой только передней стороны (примерно 120х60х15-20)? Пример желаемого приложил.
Есть контакты? С карьера в розницу не шлют? Спасибо.

Памятник2-2_1.jpg

IMG20230504142308.jpg

Это не малиновый кварцит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Агита сказал:

думаю дешевле взять корку

Можете подсказать, где ее взять? Фото приложил, как пример формы памятника. Если знаете, напишите какой камень на фото. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кос1276 сказал:

Можете подсказать, где ее взять? Фото приложил, как пример формы памятника. Если знаете, напишите какой камень на фото. Спасибо.

На фото  "Сюська". Такие сейчас не делают. Такое делали 60-30 лет назад. Но действительно, можно взять корку и из неё сделать нечто подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Калуга сказал:

60-30 лет назад

Да, до сих пор делаем под заказ:hmm:Даже фрезером как-то выёживался, но не понравилось-руками быстрее в разы:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Агита сказал:

смахивает на карельский 

Агита, в Карелии добывают 18 видов камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Калуга сказал:

можно взять корку

Корка это вид камня, или необработанная форма? Если второе, то корку шокши реально найти? Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кос1276 сказал:

Корка это вид камня, или необработанная форма? Если второе, то корку шокши реально найти? Спасибо за помощь

Зачем Вам искать? Придите в мастерскую по изготовлению памятников со своим эскизом и закажите. Искать и изготовить - их проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Калуга сказал:

Придите в мастерскую

Пришел в офис на клпдбище, из черного гранита нассчитали на 380т.р. а из цветного типа в "стоимость квартиры выйдет"... Это без портрета. Вот и приходится самому вникать. Нелюди, на всем наживаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Кос1276 сказал:

Вот и приходится самому вникать.

Камень торгуется кубатурой, Шокша стоит в разы дороже:hmm:Вы в цене на корку убъётесь об необходимую толщину для шубы, она-же потянет за собой более просторную подставку в глубину. Работы по Шокше в два раза дороже что резка, что полировка, что гравёрка, это очень неудобоваримый в обработке материал

10 часов назад, Кос1276 сказал:

"простому смертному"

Шокшу вы не потяните:dontknow: Тут камень тыщ на 400 потянет в закупке:aak:

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы сами возьмётесь, то однозначно дороже выйдет. Мы сейчас привыкли к режиму "Одно окно". А представьте, что Вам надо будет решать вопросы по доставке, резке-полировке, портрету-керамике, гравировке паспорта, установке-благоустройству.  Это помимо стоимости самого камня. Не советую всем этим заниматься. Это такая головная боль. Что на любом этапе  Вас могут ждать такие подводные камни, о которых Вы даже не подозреваете. Не устроили цены в этой мастерской? Так в чём дело? Таких мастерских - тысячи. Тем более сейчас можно сделать заказ удалённо.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sertem сказал:

наш труд 

Всегда готов оплатить ТРУД, но когда молоденький "менеджер" нихрена не делающий, заливает цену, что даже лоху понятно, что нагреть хочет... Вот тут считаю, что наживаются. Если за досыпку песочка я работягам отдал 10т, мне не жалко, они сами работают, хоть и не дешево.. Приношу извинения за оффтоп...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования