Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Zaichko Kirill сказал:

говорит если норм камень будет все в ажуре. 

Нормального камня в Карелии полно, только торгуют его по неадекватным ценам:aag:

Вчера под боком обнаружил индийско-китайскую облицовку в треть дешевле карела, с удовольствием слезу с карела.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

Уже пора снижать. Индусы и китайцы не дремлют, да и украинцы уже на подходе. (Во всяком случае у меня уже взяли заказ на зиму в Коростышеве. Правда небольшой, только одну фуру.).

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только один выход - хоть и проблематично, но портреты делать только вручную. (Ведь вернуть практически невозможно).Художнику придётся доплатить, но ведь Вам необходимо избавиться от такого добра. Маржу возьмёте на паспорте и установке.

Или пускать на варианты без портретов и всевозможных рисунков (хотя чёрно-белые рисунки пройдут).

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига тогда такие движения? 

Украинский камень не так и дешевле что бы рисковать своим лицом. 

Лезник, покоставка понимаю и то смотрю с завышением, ну эт их дело. , нам если надо берём по какой либо цене. 

Вазы. Ох уж эти вазы ... Криво косо ,самый низкий сорт за цену первого.  Куда мне их девать? Клумбу вокруг кладбища? , благотворительность !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агита, эти движения нужны, чтобы избавиться от такого камня. А украинский камень пока не всем доступен. Пока. Да и он тоже с оспинами попадается. После станка вручную дорабатывать приходится.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди у нас сейчас походу более продвинуты, за каждое пятнышко вынесут мозг.

Карелию получила в черных цацках , понятно, на портреты не пойдёть, решила оформить и цену скинуть не смотря на убыток себе, но и тут сюрпрайз! 

- что за черные точки? А по чему? А как?

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно камень непосредственно клиентам показывать. Может даже, чтоб они расписались на нём, там, где обрабатываться не будет. Хотя это тоже не выход.

Запастись хорошим камнем? Лотерея. Мне , даже когда я  непосредственно отобрал камень, привезли совсем не то.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Китае тож , вот такие выбоины как выше на фото. Портрет выбит ,надписи, месяц постоял и.... В первые за столь время столкнулась с неприятностью этой! 

За эти деньги можно взять было два комплекта в места одного. Но нам тут и деваться некуда, оплачено, товар возврату не подлежит.

@Калуга 

21 час назад, Калуга сказал:

камень непосредственно клиентам показывать. Может даже, чтоб они расписались на нём,

Вот с этим проблем нет, пришли по щупали, кто и обнимет, эт такое.

 А вот в слепую под заказ ...

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Калуга сказал:

Лотерея.

Ага, вспоминай тему про "брак габбро-диабаза" через три-пять лет отщёлкивет чешуйки, так-то показали обработчику, хотел рукой махнуть, типа не знаю чем покоцали, ан нет-вылазят косяки с какого привоза и места-хрен кто вспомнит:aag:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяков то там ... много и вылазят и вылазят... В договоре мне с военкомата обязаловка   5 лет гарантии на камень.  Что на это скажете? Яне Бог и не в курсе что с ним произойдет за эти пять лет! Геморр и вынос моего мозга, заказывайте в гос., Там норм , дёшево, не сердито, стандарт!

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Агита сказал:

В договоре мне с военкомата обязаловка   5 лет гарантии на камень. 

Как сам военкомат на косяки реагирует если они за 5 лет гарантии появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в курсе, как они с этим справляются. За свой я в ответе, не дай Боже кто спецом ударит, на клонит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, WORLD IN STONE сказал:

Как сам военкомат на косяки реагирует

Кстати реагировали и через год и через три, сам видел и бригада знакомая была, халтурами частенько выручали(что-то их давно не вижу:hmm:), правда есть подозрения что реагируют на заказы от средней ценовой категории, на всю мелочёвку, которая укладывается в сумму компенсации-откровенно кладут болт:abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.06.2022 в 15:58, Калуга сказал:

Уже пора снижать. Индусы и китайцы не дремлют, да и украинцы уже на подходе. (Во всяком случае у меня уже взяли заказ на зиму в Коростышеве. Правда небольшой, только одну фуру.).

На меня тоже выходят по Украине, цена выше чем на Карелию. Индия и Китай?  Как и чем они доставлять собираются?  Если даже плитку,керамогранит на облицовку не купить. Про них можно забыть,цена будет тоже выше чем Карелия, рынок кардинально поменялся.

27.06.2022 в 18:29, zelenok сказал:

Ага, вспоминай тему про "брак габбро-диабаза" через три-пять лет отщёлкивет чешуйки, так-то показали обработчику, хотел рукой махнуть, типа не знаю чем покоцали, ан нет-вылазят косяки с какого привоза и места-хрен кто вспомнит:aag:

8 лет занимаюсь только Карелией, не одного из перечисленного не было,тьфу тьфу)) полосы в резку или на текстовой пускаем, по чище и чёрные на портреты вот и весь секрет.

27.06.2022 в 17:29, Агита сказал:

Люди у нас сейчас походу более продвинуты, за каждое пятнышко вынесут мозг.

Карелию получила в черных цацках , понятно, на портреты не пойдёть, решила оформить и цену скинуть не смотря на убыток себе, но и тут сюрпрайз! 

- что за черные точки? А по чему? А как?

Что за чёрные точки? Можно фото?очень интересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zaichko Kirill сказал:

8 лет занимаюсь только Карелией

Интересно-это отменяет червивость некоторых образцов?:hmm:Я четверть века занимаюсь не только карелом, но три что-ли года назад фантазировал вслух об возникновении пяток на кареле ни с того ни сего, а тут взялись за витринные образцы, которые попёрли в продаже и прибалдели, первый образчик проскочил пару лет назад, витрине до пятнадцати лет, среди свежих не замечено, но они и не задерживаются больше года в цеху:dontknow: ну, кроме как на витрине:aag:

 

2 часа назад, Zaichko Kirill сказал:

вот и весь секрет

А настоящий секрет-то оказывается спрятан во времени:aag: Читай и поджидай  разъярённых клиентов, но не удивляйся сказанному ими, будь наготове:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, zelenok сказал:

Интересно-это отменяет червивость некоторых образцов?:hmm:Я четверть века занимаюсь не только карелом, но три что-ли года назад фантазировал вслух об возникновении пяток на кареле ни с того ни сего, а тут взялись за витринные образцы, которые попёрли в продаже и прибалдели, первый образчик проскочил пару лет назад, витрине до пятнадцати лет, среди свежих не замечено, но они и не задерживаются больше года в цеху:dontknow: ну, кроме как на витрине:aag:

А настоящий секрет-то оказывается спрятан во времени:aag: Читай и поджидай  разъярённых клиентов, но не удивляйся сказанному ими, будь наготове:lol:

Да мухи его засрали просто... :)))  яж в той теме говорил :)))) помыть с фейри да и все....  :)))    на крайняк подстучать закрасить и пущай дальше.. стоит свои 50 лет гарантии....  а там или падишах сдохнет или ишак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Jedka сказал:

помыть с фейри да и все....  :))) 

Если завтра себя вспомню-выложу фотки-болт в болт как парень описывал и показывал, освежи тоже тему в памяти-там стёб по мухам в первых пяти постах, ну и рыбу с муравьями ещё приплели:aag: вот чуть позже и фотки правильные появились, да рассуждения чуть в другую сторону, но до истины по-моему так и не докопались-не поверили или интерес затух:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинский камень видел как осыпается и появляются ямки,  и бугристые видел. Видел как базальт выгорает и становится матовым.С Карелией ни разу ничего подобного не встречал. Поэтому не могу доказать обратное.

Думаю может все зависит от качества полировки? Вдруг пережгли или ещё чего.

А на фото грязь, мухи,растения или ещё чего. Ямок то не видно,просто точки.

Плюс портрет явно выкрашен водоэмульсионкой, может она осыпалась.

Изменено пользователем Zaichko Kirill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Zaichko Kirill сказал:

Поэтому не могу доказать обратное.

Да, но не стоит и отрицать этого явления:nono: и быть готовым к его проявлению:aag: Уверенность в материале всегда пропадает при столкновении с, казалось-бы, абсолютно невозможной ситуацией лично, достаточно одного раза:lol:

7 часов назад, minus сказал:

Какие мухи?

Мух всегда подают с котлетами:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования