Перейти к содержанию

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

28.06.2022 в 20:30, Zaichko Kirill сказал:

На меня тоже выходят по Украине, цена выше чем на Карелию. Индия и Китай?  Как и чем они доставлять собираются?  Если даже плитку,керамогранит на облицовку не купить. Про них можно забыть,цена будет тоже выше чем Карелия, рынок кардинально поменялся.

 

Не знаю как у тебя. У меня получается, что Украинский дешевле Карелии примерно на 8% (после последнего подорожания Карелии). Чёрный я стараюсь на Украине не брать (карельский лучше), а вот цветнина у них на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

Цветнина с  Украины ваще космос по сравнению с виной и дымовским к примеру. Про плитку украинскую ваще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветнина как была так и осталась самой  востребованной  из 100 :  от 5 до 7 заказов.

Клиент приходит :

" - мне ток лезниковский! "

" - А нам ток надгробка тип нужна (гитара) , + ваза - капуста"

Ещё один случай... 

Без коментов, пришли увидели ....

( в итоге пам.лезник, вставка 80х40 арка) ,баз -габро, цв- лезник, надгр. габро, ваза 30см. лезник, 

" - Мне серенький , только Житомирский...  

Не смотря на ценовую нестабильность всё же лезнику, покостовке, лабродариту,зеленушке   должно место  быть ! 

Не по теме. Удаляюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, что. Цены падают для тех, кто берет не прямо с карьеров, а у перекупов. Каждый пытается сделать скидку больше соседей. Даже Ермис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Stas сказал:

Цены падают для тех, кто берет не прямо с карьеров, а у перекупов.

Чуют конец сезона на носу, скоро будет голодная зима, поэтому и пытаются продать побольше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена еще будет падать или нет? Хочу закупаться, готовится к следующему сезону. 

Вопрос. Ждать осени или можно уже сейчас?
Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Нового года житомирский камень пойдёт, Китай своего не упустит, карелы с финнами и норвежцами одумаются. Короче камень после Нового года подешевеет и проблемы с поставками исчезнут. Имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Калуга сказал:

После Нового года житомирский камень пойдёт, Китай своего не упустит, карелы с финнами и норвежцами одумаются. Короче камень после Нового года подешевеет и проблемы с поставками исчезнут. Имхо.

Зачем так огорчаешь. Заказов в этом году было много, делал для конкурентов им показывал цену закупа по  Ермису, сам закупился гораздо дешевле. А теперь если цена упадет, то упадет за ним и прибыль, а расходы на инструмент, З/П, и прочие расходы не уменьшится.

Изменено пользователем Stas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Stas сказал:

Зачем так огорчаешь. Заказов в этом году было много, делал для конкурентов им показывал цену закупа по  Ермису, сам закупился гораздо дешевле. А теперь если цена упадет, то упадет за ним и прибыль, а расходы на инструмент, З/П, и прочие расходы не уменьшится.

А когда ты видел, чтобы у конечного продавца цена понижалась? (возьми , например, бензин или сахар) Я такого не видел. Купишь камень  дешевле, а твоя цена останется прежней. Где тут потеря прибыли?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Калуга сказал:

А когда ты видел, чтобы у конечного продавца цена понижалась? (возьми , например, бензин или сахар) Я такого не видел. Купишь камень  дешевле, а твоя цена останется прежней. Где тут потеря прибыли?

Конкуренты начнут снижать, это уже аксиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они всегда снижают в любой ситуации. Я просто на них не обращаю внимания. Главное - хорошо работать, тогда к тебе "не зарастёт народная тропа".

Изменено пользователем Калуга
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Калуга сказал:

Главное - хорошо работать, тогда к тебе "не зарастёт народная тропа".

Согласен , с Вами. Но, всё же, в силу последних обстоятельств по стране уже понемногу зарастает тропа. Люди ищут где дешевше. У большинства кошельки небезграничные. Приходят уже с рулоном бумаги пройденных всех конкурентов ,мониторят где дешевле там и заказывают, так сказать ищут другие более дешёвые тропы...

Изменено пользователем WORLD IN STONE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, доверю делать ремонт с своей квартире не дяде Васе, у которого цена за ремонт ниже плинтуса, а проверенной бригаде, у которой цена скорее всего выше. Так и у нас. Старайся работать так, чтобы у тебя были лучшими резка-полировка, портреты, оформление.... Бери за это ту цену, которая тебя устраивает. И ещё раз повторяюсь : не смотри на своих конкурентов, будь выше их, делай всё лучше их. Тогда не останешься без работы.

Первый сезон, может быть, будет провальным. Но зато потом с каждым годом будет лучше и лучше.

Изменено пользователем Калуга
  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Калуга сказал:

Я, например, доверю делать ремонт с своей квартире не дяде Васе, у которого цена за ремонт ниже плинтуса, а проверенной бригаде, у которой цена скорее всего выше. Так и у нас. Старайся работать так, чтобы у тебя были лучшими резка-полировка, портреты, оформление.... Бери за это ту цену, которая тебя устраивает. И ещё раз повторяюсь : не смотри на своих конкурентов, будь выше их, делай всё лучше их. Тогда не останешься без работы.

Первый сезон, может быть, будет провальным. Но зато потом с каждым годом будет лучше и лучше.

Ну много пунктов для обсуждения, накину пару вопросов. В конце мои предположения.

1. из 100% (кому требуется именно в этот год установить памятник) сколько могут позволить именно Вашу ставку?   4% 

2. из 100% сколько выберут дешевый?  60%

3. из 100% кому сделали ***** но дешево пойдут жаловаться? 15% Остальные просто стерпят. Возможно еще и оправдают херовую работу рабочих.

ДА И РАНЬШЕ, я ездил в дешовые отели на юге, а теперь ДА. Могу выбрать хороших специалистов и выберу их. Это прошло через мой пот, бессонные ночи, то что никто не видел. И этот дебильный вопрос: " Ты что ночевал на работе? Дак ДА, почти ночевал и не раз и не год, а теперь удивляются, ну ты же памятники делаешь, ХАЛЯВА". 

Все, что мы делаем на нашей совести.

Изменено пользователем Stas
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stas, работай как работаешь. Лишь бы результат устраивал. Я работаю как считаю нужным. Меня это устраивает, собираюсь расширяться.

Мне сейчас , когда бываю на кладбищах, становится иной раз стыдно за свою работу многолетней давности. Сейчас я так не делаю, больше внимания уделяю качеству (пусть с потерей некоторых клиентов, которые ищут дешевизну). Ведь всегда приятно подойти к изделию, сделанному в твоей фирме (необязательно памятнику) и сказать, что это сделано у тебя.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга все верно говорит, сейчас люди ищут качество, и готовы заплатить дороже памятник ставят один раз и хотят приходить и не думать а можно было зделать лучше. Я всегда был за качество, клиентов меньше не стало даже с поднятием цен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.08.2022 в 17:57, Калуга сказал:

После Нового года житомирский камень пойдёт, Китай своего не упустит, карелы с финнами и норвежцами одумаются. Короче камень после Нового года подешевеет и проблемы с поставками исчезнут. Имхо.

Очень ждём!!! Без сарказма! 

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования