Перейти к содержанию

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

А лихо они это провернули, люди зная что подорожает выстраиваются в очередь как за горячими пирожками. Только предел то должен быть, скоро пачку метровиков можно будет на машину менять😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gra4 сказал:

скоро пачку

Дык уже пачки денег которую хватало на фуру сейчас хватает на две газели:aag:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, zelenok сказал:

Дык уже пачки денег которую хватало на фуру сейчас хватает на две газели

Совершенно согласна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последний раз взяла три компл.карела по цене шести  . Разница за два месяца:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ещё и + подорожала резная работа, фигура, и сложная резка, шлифовка. Это у меня идёт в стоимость моего камня который я беру.  По итогу сейчас прикинула что для голого камня не сильно подорожало,разница конечно ощутима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Агита сказал:

Ещё и + подорожала резная работа, фигура, и сложная резка, шлифовка.

То что резка подорожала, это хорошо... 👍 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 и не возражаю, любой труд ценен,особенно ручной. Но по доставке камня др.дело.  И простым бы нам людям зп подняли, а то цены на все растут и растут... Я уже молчу про север.

Если так и дальше , то точно только в резчики , а тут жопенс ... Работодатель уменьшает чуть зп на приобретение рабочего интерфейса, это ж не ток болгарка или контофрез, кара, тут и электричество, налоги , ОМС,ОПС и т.д. туды сюды и ....???!!!

Сам со своим инструментом, хорошо, но с зп и так и так -

Хотя кого это волновало... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Владимир1986 сказал:

То что резка подорожала, это хорошо... 👍 

У нас давно подорожала🤷  с весны. Опять же , кто-то режет по старым ценам ну и пусть режут , здоровья не жалко🤷

Простая форма на граните 120*60  6р. С розами и прочим 8. Норм я считаю.мрамор метровик 3тр,так на него вообще 30-40 минут максимум . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gra4 сказал:

У нас давно подорожала🤷  с весны. Опять же , кто-то режет по старым ценам ну и пусть режут , здоровья не жалко🤷

Простая форма на граните 120*60  6р. С розами и прочим 8. Норм я считаю.мрамор метровик 3тр,так на него вообще 30-40 минут максимум . 

У нас в этом году тоже поднялась цена на резку  ощутимо, резчики все в городе сговорились и поставили все цены примерно одинаковые, например за 100/50/8 тюльпан полированный я в этом году плачу 8000₽ в том году платил 5000₽, 

резчики стали зарабатывать под 300₽ в месяц 😁

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Санек_69 сказал:

 

резчики стали зарабатывать под 300₽ в месяц 😁

Ну это молодежь, я в 45 такой график не вывезу долго. На хлеб с маслом хватает да и ладно😂

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Санек_69 сказал:

например за 100/50/8 тюльпан полированный я в этом году плачу 8000₽ в том году платил 5000₽

У нас за такой максимум 5 заплатят.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Владимир1986 сказал:

У нас за такой максимум 5 заплатят.... 

Ну у меня инструмент и расходники  все  резчика я ничего не покупаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Владимир1986 сказал:

У нас за такой максимум 5 заплатят.... 

Про нашу "контору" молчу...надеюсь и резчики не узнают озвученных расценок :cool: а то грянет "забастовка"...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, bratian сказал:

@Gra4 это без полировки у вас цены на резку? 

Да

9 часов назад, Agronom сказал:

Про нашу "контору" молчу...надеюсь и резчики не узнают озвученных расценок :cool: а то грянет "забастовка"...

Значит ваши резчики гробят свое здоровье за миску супа с учётом цен в магазине. Пожелайте им удачи😉

10 часов назад, Санек_69 сказал:

Ну у меня инструмент и расходники  все  резчика я ничего не покупаю 

Работать с чужим инструментом как-то не очень. И никто не купил бы мне столько всего сколько есть у меня. На каждый диск своя болгарка имеется чтоб не перекручивать диски))) правда после резки кучу проводов приходится распутывать🤦 но это мелочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Connar сказал:

сделай все под 1 провод и разьем )

Как это? У меня переноска с 6ю розетками туда одновременно подключено все что надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gra4 сказал:

Как это?

как то так) но я себе не делал. камень не режу а для остального аккумуляторная подходит.

 

Изменено пользователем Connar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Connar сказал:

как то так) но я себе не делал. камень не режу а для остального аккумуляторная подходит.

Ну это удобно конечно для мастерской. Чтоб переделать надо кучу времени потратить🤷. И без своей переноски бесполезный хлам получится, так как я работаю в 5и -6и местах не очень удобно будет. Опять же, переноска накроеться надо ее чинить а так взял другую и в путь. Не для меня вариант точно 🤷

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2022 в 12:56, Владимир1986 сказал:

У нас за такой максимум 5 заплатят.... 

Сколько за резку бы взял, без полировки? 180*90*12см. Это Стелла под ЯК40. Цена камня 140 к. Как бы учитывая риски что если что случись (сломается)то ты должен администрации города😉

IMG_20220922_104724.thumb.jpg.509a1fd7524922bb4e39ddbc0c681769.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.09.2022 в 18:57, Агита сказал:

 Ещё и + подорожала резная работа, фигура, и сложная резка, шлифовка. Это у меня идёт в стоимость моего камня который я беру.  По итогу сейчас прикинула что для голого камня не сильно подорожало,разница конечно ощутима.

Работа резчиков не подорожала, надо выходить на резчиков, на прямую) посылайте камни и договаривайтесь о резке) 

  Вырежу берёзки по 4000, на граните метр-метрдвадцать объем от 50шт

Ангелочков "угловых" по 40000, от  5шт

Эксклюзивные композиции с ангелом от 400000, можно по 1шт)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования