Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Требуется оператор для чпу удаленно


Kraft

Рекомендуемые сообщения

Примерно как фото ретушер удаленно, я скидываю что надо ФИО , крестик, Вы УП создаете и отправляете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kraft сказал:

Вы УП создаете и отправляете

:aai: с ретушёром и рядом не лежало, но осуществимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  К сожалению, я знаю много фирм, которые заказывают УП на стороне. Штука гиблая, по началу не мог понять - заказывают фрезу допустим 10.3-40-120 по мрамору, Я отвечаю такой нет, есть 3.10-50-120, отвечает "такая не подходит"...Только потом сообразил, что клиент не пишет УП. Я могу допустить, если компания работает на опт, "лупит" сотнями одну форму из мрамора, При рознице нужны свои разработчики УП. 

    Со временем, когда количество фрезерных станков с чпу по камню увеличиться на порядок, возможно опытные отставные операторы займутся написанием УП под заказ...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, mrmeskys сказал:

УП под заказ...

Мне вот с одной стороны это кажется вещью строго индивидуальной, а с другой в принципе возможной и с третьей всё равно-же кто-то у станков крутится, не проще-ли обучить:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Мне вот с одной стороны это кажется вещью строго индивидуальной, а с другой в принципе возможной и с третьей всё равно-же кто-то у станков крутится, не проще-ли обучить:hmm:

Думаю тут есть военная хитрость. Когда кто-то крутиться вокруг станков, то ничем особо от подсобника не отличается. И все тонкости работы с фрезером остаются в фирме. А когда ты его всему научил, его могут сманить к соседям. И рядом с тобой появится еще один фрезер))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот...

Но опытный фрезеровщик сейчас очень востребованная профессия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Руслан сказал:

Но опытный фрезеровщик сейчас очень востребованная профессия...

Какими критериями должен обладать опытный фрезеровщик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще рассказать про немного неопытных , ту допустим тем которые не могут УП писать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, minus сказал:

Какими критериями должен обладать опытный фрезеровщик? 

Спинным мозгом чуять когда сканер уровня, не сработав, вдавливается в камень:aag:

IMG-20210917-WA0000.thumb.jpeg.28dd533a7c2d3e0616282bdb5688eda1.jpeg

Свежатина:good:Придётся опять на ощупь делать :)

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Спинным мозгом чуять когда сканер уровня, не сработав, вдавливается в камень:aag:

Это для надписей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мультипликатор ну да, перепад по высоте в десятку сильно роляет, методы  и выставить более-менее и перенедописать есть конечно, но со сканером конечно удобней и быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zelenok сказал:

@Мультипликатор ну да, перепад по высоте в десятку сильно роляет, методы  и выставить более-менее и перенедописать есть конечно, но со сканером конечно удобней и быстрей.

Производительность и качество в разы увеличивает.... До щупа, в день по плите + ручная доработка. Сейчас 3-4 за смену и буква к букве! Спасибо Зинону за "прибор" 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2021 в 01:54, Руслан сказал:

Вот вот...

Но опытный фрезеровщик сейчас очень востребованная профессия...

И интересно, где востребована 🙄 Рабочий день с 8 до 22 часов.... УП с каждой моделью дорабатываю, большой интерес к фрезеровке рельефов... А работодателя второй год сменить не могу... Только "мебельщики" кругом... за 30 тыс/мес 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Agronom сказал:

+ ручная доработка.

Не, я десятку-полторы фрезером долавливаю не снимая камня, вторым проходом по уже изначально понятному участку надписи :)

 А разницу до десятки подкладками-бумажками вылавливаю:aai:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, zelenok сказал:

 А разницу до десятки подкладками-бумажками вылавливаю:aai:

бумажки не размокают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Agronom сказал:

И интересно, где востребована 🙄 Рабочий день с 8 до 22 часов.... УП с каждой моделью дорабатываю, большой интерес к фрезеровке рельефов... А работодателя второй год сменить не могу...

 

А что такое фрезеровка рельефов ? 

А где востребована... мне кажется любой кто имеет фрезер, готов поставить вместо себя работника. Причем профессионального

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

А что такое фрезеровка рельефов ?

Для меня это всё кроме фрезеровки букв 😁

Осталось выяснить у кого есть фрезер и прокатиться с предложением))) Потому как объявлений данного рода я не встречал.... 

А профессионализм приходит со временем, было бы желание и возможность... Я любую инфу здесь "цепляю" и по возможности испытываю) 

IMG_20210707_183501.jpg

IMG_20210429_145415.jpg

IMG_20201120_111223.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования