Перейти к содержанию

Требуется оператор для чпу удаленно


Kraft

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Руслан сказал:

У Вячеслава вон фрезер есть :) и недалече...

Да у Вячеслава вообще зарплата фрезеровщику не положена, не представляю как он сам на нём работает:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.09.2021 в 10:21, mrmeskys сказал:

  К сожалению, я знаю много фирм, которые заказывают УП на стороне. Штука гиблая, по началу не мог понять - заказывают фрезу допустим 10.3-40-120 по мрамору, Я отвечаю такой нет, есть 3.10-50-120, отвечает "такая не подходит"...Только потом сообразил, что клиент не пишет УП. Я могу допустить, если компания работает на опт, "лупит" сотнями одну форму из мрамора, При рознице нужны свои разработчики УП. 

    Со временем, когда количество фрезерных станков с чпу по камню увеличиться на порядок, возможно опытные отставные операторы займутся написанием УП под заказ...

знакомый пишет УП под заказ ,под свои фрезы продает и уп и фрезы

 

Изменено пользователем Александр
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Руслан сказал:

У Вячеслава вон фрезер есть :) и недалече...

Есть, и не один... Но мы "одного поля (г. Калуга) ягоды".... Боссы друзья 😉 Сам не пойду,зачем наводить ссору между фирмами... 

Хотя поучиться есть чему 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александр сказал:

знакомый пишет УП под заказ ,под свои фрезы продает и уп и фрезы

  Я и не говорил что это не возможно, но оператор уж должен знать хоть основные принципы как пишется уп...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупать уп для текстов? не решит рабочие вопросы. поскольку поставить фрезу по координатам выставить памятник по горизонту , следить за подачей воды , обслуживать станок. это уровень человека выше чем уп текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мопед тоже хорошая штука..ехать можно с ветерком...но мне машина комфортнее..

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну право не удачный пример! лучше так.

работа на фрезере это как на машине с комфортом.

ну и еще нужно взять во внимание людей с болгаркой и на мопеде все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, lobbb сказал:

работа на фрезере это как на машине с комфортом.

комфорт когда у тебя нет лишних в машине...

16 минут назад, lobbb сказал:

ну и еще нужно взять во внимание людей с болгаркой и на мопеде все меньше и меньше.

Так  я заказываю везде..и людям с болгаркой и людям с фрезером...а сам езжу на машине ;)

Товаром забита выставка, но я не ломаю голову над уп и фрезами.

Разве это не комфортно?

Я бы понимал если бы работа на фрезере давала мне прибыль...а так ,учитывая оплату труда оператору-это всего лишь перевод времени и денег.

Знаю пять предпринимателей,у котрых фрезер стоит колом ( нет операторов) ..и еще пятерых которым из-за отсутствия операторов приходится самостоятельно на нём трудиться.

Ты ж поди тоже сам фигачишь ? 

Тратить время чтобы  иметь на выставке модель на 3-5 тысяч дешевле чем её можно купить у оптовика -это разве рентабельно  ? 

Я это время потрачу на новые перспективы...

Вы уж меня извините..я просто барыга...предприниматель....не мастеровой ни разу...

Уж такой я..

Не моё это...

Не умею и вообщем то не хочу учится этому. Потому что понимаю-мне это не интересно.

Изменено пользователем Руслан
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Руслан сказал:

Тратить время чтобы  иметь на выставке модель на 3-5 тысяч дешевле чем её можно купить у оптовика -это разве рентабельно  ? 

 

Вы уж меня извините..я просто барыга...предприниматель....не мастеровой ни разу...

Уж такой я..

Не моё это...

Не умею и вообщем то не хочу учится этому. Потому что понимаю-мне это не интересно.

Угу, ты просто не понимаешь прелесть кнопки станка, который печатает деньги-нажал на кнопку и пошёл в кассу отложил то что потратил-бы на барыгу оптовика, а поставил пять кнопок для нажатия, глядишь и сам барыга:lol:

42 минуты назад, Руслан сказал:

Я это время потрачу на новые перспективы...

Вот я тоже шефа растрёс, наладил, научился, отбил и уже тоже неинтересно, и как раз наступает время перспектив:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это все хотелось бы в идеале так организовать работу.

на практике , у меня так не получается , поскольку раньше оградки заказывал у сварщиков , гробы в столярке, гравировщики словорубы приходящие и тд. И просто пришлось не из комерческих побуждений , а потому что срывается время выполненых работ, сегодня я и оградки варю и гробы колочу и памятники и установки все делают мои рабочии, поскольку этот процес хоть както можно контролировать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у тебя оператор на фрезере ?

Не совсем понял про то что делаешь ты и не ты...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

и как раз наступает время перспектив:hmm:

5 осей освоить решился?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Бракодел сказал:

5 осей освоить решился?))

Нет, эта задача пока для меня недосягаема, для начала надо от сезонной каши в голове избавиться и вообще от сезона и чуть позже только научиться думать в другую сторону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

То есть у тебя оператор на фрезере ?

Не совсем понял про то что делаешь ты и не ты...

ну сам то я делаю только по необходимости,  в основном воду выключаю .

просто рабочие они как бы уневерсальны , у меня их четыре , трое из них могут резать текст, двое из них могут барельефы. просто я им не говорю что они операторы. четвертого не научил  потому что пишет с ошибками. я просто считаю что резать текст не сложнее чем сверлить дырочку в тумбочке 

закинули памятники на станки, включили, уехали на установку, приехали сняли сверлят дырки .

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, lobbb сказал:

закинули памятники на станки, включили, уехали на установку, приехали сняли сверлят дырки .

И сколько они у тебя перерабатывают таким образом в месяц ? 

Одна установка в день ? 

 

А кто чинит станки,обслуживает ? Кто составляет макеты и закатывает камни? 

Они все работают без выходных выходит? 

Ну универсальные солдаты...

клонируй мне десяток..а ? 

За каждого заплачу 

Вообще иногда читаю и диву даюсь....

разнорабочие и плитку кладут и стелы сверлят и полировку одной левой...

Тут чела дырки сверлить за 80 тысяч в месяц нанять не могу...ТОЛЬКО ДЫРКИ  !!!!

А тут  всё делают...и не жалуются...

Ваще голова кругом...

Куда деваться...

 

 

6410_678404850.jpg

Изменено пользователем Руслан
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

Тут чела дырки сверлить за 80 тысяч в месяц нанять не могу...ТОЛЬКО ДЫРКИ  !!!

Нихрена себе! У вас там народ хлещще нашего заелся?  

Эх, если бы мне платили зряплату, а то всё сам, да сам, достало:(

Ищу нового шефа!

Всё могу, кроме гравировки и худ. резки :laie_48:даже могу научить шефа не работать :lol: есть бригада с производительностью в 300%:good:

2 часа назад, Руслан сказал:

Вообще иногда читаю и диву даюсь....

Такая-же фигня:aag:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть свои плюсы и минусы. Я очень доволен что у меня ретушер удаленно. Я думаю что за удаленной работай будущее, исчезнут многие профессии. Я не совсем понимаю, чем удаленный ретушер для гравировального станка будет отличаться от фрезерного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Kraft сказал:

Есть свои плюсы и минусы. Я очень доволен что у меня ретушер удаленно. Я думаю что за удаленной работай будущее, исчезнут многие профессии. Я не совсем понимаю, чем удаленный ретушер для гравировального станка будет отличаться от фрезерного.

Отличие в сложности процесса. Стать оператором Гравера может практически любой, и то учитывая разную "полосатость" камня, нужно уметь настраивать станок. А вот освоив тонкости работы Фрезерного станка, писать УП не составит труда. Купить УП мало, много нюансов. 

Как пример, мой "сосед" по станкам, умудряется сжечь фрезу-мультинапыление на мраморе, модель глубиной 15-20 мм максимум 😁

Я по началу "спеченкой" до 30 мм гранит грыз. Хотя оба ФРЕЗЕРОВЩИКИ 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kraft сказал:

Я не совсем понимаю, чем удаленный ретушер для гравировального станка будет отличаться от фрезерного.

Как минимум тем,что ретушер и оператор это разные люди.Оператор находится возле станка и нажимает кнопки,меняет заготовки.Ретушер создаёт программу для работы станка.Уровень квалификации совсем разный.

Касательно фрезерной обработки:уровень квалификации человека,создающего УП это инженер.Уровень оператора обрабатывающего центра:3 месяца обучения на производстве.

Изменено пользователем Бракодел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kraft сказал:

Так и получается два человека

Ну, по правилам, на крупном производстве в среднем один-два наладчика и пару десятков операторов на тридцать станков в две смены:good:Но и там оператор знает как нормо-час повысить в обход наладчика, инструмент заправить-привязать, да брак на ученика списать спрятать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю уп для своих станков сам , и честно не совсем понимаю как делать это удалено , не зная станок, камень, инструмент, требования к качеству, времени и т. д , все таки с ретушью сравнивать не корректно, хотя в принципе что то, но получится))

12 минут назад, zelenok сказал:

Ну, по правилам, на крупном производстве в среднем один-два наладчика и пару десятков операторов на тридцать станков в две смены:good:Но и там оператор знает как нормо-час повысить в обход наладчика, инструмент заправить-привязать, да брак на ученика списать спрятать :)

покажите мне такое предприятие))

 

24 минуты назад, Kraft сказал:

Так и получается два человека кто создаёт УП и оператор

уп всегда надо будет корректировать под разные задачи, поэтому базовые знания нужно знать самому, кстати у меня мама с Сарапула)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования