Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Брежневщина?


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Владимир1986 сказал:

Мало??? 

Там выпилить контур с фасками дороже стоит, без перьев и полировки:lol::aak:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

Там выпилить контур с фасками дороже стоит, без перьев и полировки:lol::aak:

Ну а чего тогда все на цены жалуются??? Если он к примеру стоит пять тысяч, то в месяц резчик должен зарабатывать в среднем пол миллиона... 👍 👍 👍 

4 минуты назад, Бракодел сказал:

мои пятак получают:biggrin:

И сколько у ваших в месяц трудовой сезонный выходит???? 🤔 🤔 🤔 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

резчик должен зарабатывать в среднем пол миллиона

Я вот понимаю пилотам зряплаты подняли с 300 до 500, дык за них просто ссут что разбегутся, тут и державе обидно и конторам без них совсем никак:dontknow:. Резчикам на геометрии подняли на 20% за три года и ссут что их продукт просто останется не востребованным, ну как минимум менее востребованным.

Вроде и у тех сделка и у этих, да отпуска по полгода длительные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Владимир1986 сказал:

сколько у ваших в месяц

От 110 и выше резчик зарабатывает,как поработаешь-так и полопаешь))К Сезонности не привязаны.Инструмент и расходник мой.

 

27 минут назад, Владимир1986 сказал:

Если он к примеру стоит пять тысяч, то в месяц резчик должен зарабатывать в среднем пол миллиона... 👍 👍 👍 

Вырезать и отполировать по-человечески, это максимум полтора камня в день))7500х30=225000 при условии работы без выходных,усталости и как следствие-потери работоспособности.Ну и кому продавать эти жабры в таких количествах я тоже не представляю.

5 минут назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

наверно

От 150,остальное по результатам собеседования,должности, особенностей командировки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Владимир1986 сказал:

Ага, с полировкой... Мало??? 

Пятак

@Бракодел Наверное догадываюсь какое производство. Мутно там... Производство (не молодое) ищет резчиков... Можно и 100 заработать, но днём и ночью пахать. Мой график -8 часов в день, 22 рабочих дня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов у вас там вроде как в принципе дефицит резчиков,иначе б с московии резнину не таскали.Так что ничего удивительного,что и не молодые производства ищут работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть конторы где люди по 1800 за эту форму получают и умудряются в месяц 150 тысяч делать, походу обленились там все у вас... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 обленились-не то слово))

Ну вы же не одну эту форму пилите,да и не по этой форме оплата за резку других форм и моделей рассчитывается.У меня сейчас один заказ висит,так там за две недели резчик с полировщиком по сотке набракодельничают,но не отталкиваться же от этого при оплате труда за резку волн и наполеонов.

Кстати,один оптовый гигант,чья реклама везде и всюду висит,платит за резку/полировку двух роз и периметра 2500,так находятся и для них работники,и те же самые 150-200 зарабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Бракодел сказал:

@Михаил Каменотесов у вас там вроде как в принципе дефицит резчиков,иначе б с московии резнину не таскали.Так что ничего удивительного,что и не молодые производства ищут работников.

По моим данным дефицита нет. То что с Московии заказывают или ещё от куда, то банально, наверное, дешевле.

И то что по 1800 и 2500 - покажите мне качество этой работы... 150тыс они получают))) Это по 7000 в день примерно. 1800*4 ???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

И то что по 1800 и 2500 - покажите мне качество этой работы... 1

Вот такое среднее качество... Первое что попалось... Дайте теперь пример за 5000 тысяч... 

DSC_1469.JPG

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 С ноля за я бы взял 6000 за эту работу. 

Думаю даже 8)

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Каменотесов сказал:

 С ноля за я бы взял 6000 за эту работу.

Очень рад за вас, что вам платят такие деньги за неё... 👍 👍 👍 У нас от 2500 до 3500...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 Официально платят 2500 за работу? С вычетом налогов и соц сверху?

Спасибо всем за дискуссию. Косвенно вы доказали что расценки за работу стали ниже плинтуса... И вменяемые мне обвинения в ленности как-то не катят) Бардак в сфере)))

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 извиняюсь конечно,но я за эту работу не заплатил бы:внутренние углы непрополированы,крест запилен криво и неаккуратно,полировка жабр даже на фото мутная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Бракодел сказал:

извиняюсь конечно,но я за эту работу не заплатил бы:внутренние углы непрополированы,крест запилен криво и неаккуратно,полировка жабр даже на фото мутная.

Выложи свою работу, и да, просто совет в котором ты естественно не нуждаешься, сходи к окулисту... 👍 👍 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

Косвенно вы доказали что расценки за работу стали ниже плинтуса.

Расценки то может и стали "ниже плинтуса",но не надо мерять от плинтуса потолочного.Сталкивался с одним резчиком,он ныл,что расценки уронили и заработать теперь нельзя,наполеона по итогу пилил два с половиной дня и попросил за это 3000.Что плечики несимметричные и угольник отказался замерять угол...

То,что скинул Владимир,не стоит ни 6000,ни тем более 8000.Научить пилить подобные вещи можно любого мотивированного студента(читать как обезъяну неумную) в течении месяца(читать как порог вхождения в профессию где-то под ламинатом).

@Владимир1986 Бро,я одноглазый:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бракодел сказал:

Бро,я одноглазый:aag:

Тогда вопросов больше не имею... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ( в Беларуси, в частности в нашей конторе)  такая работа будет стоить не больше 2500 р.р а то и меньше

.

лет семь назад, было чуть дороже, примерно на 400-500 р.р.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меряю ценами десятилетней давности. Видимо конкуренция и демпинг сделали свое дело. С учётом курса рубля - печаль полная...

@Владимир1986 ты не ответил на вопрос... Официально?

 

Счаз в магазине купил батон -39₽. И это с учётом урожая... Весной батон стоил 29. O_o

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ищите, если вас что то не устраивает. Я тоже закрыл фирму (6 лет 160-180 заказов в год) и нашёл себе работу. Режу, гравирую, приёмку подменяю и не жалею что закрыл. У меня нету 40-50 звонков в день. Мне плевать на все проблемы. Режу я за пятак волну 100/50/5 (без полировки) и вам этого желаю. Получаю я сейчас почти тоже, что и получал когда был ИП. На буквах я получаю раза в три больше чем на резке. Даже с такими расценками. Везде платят по-разному. Главное не сидеть на месте, если что-то не нравится.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Каменотесов сказал:

Владимир1986 ты не ответил на вопрос... Официально?

Конечно не официально, у нас слишком маленькие фирмы, они не могут себе позволить оформить сотрудника, а те что могут, платят ещё меньше или вообще на оклад сажают... 

1 час назад, Бракодел сказал:

будем считать это пылью в углах)) 

Правильно считаешь, но для тебя за три тысячи сверху готов смахнуть её... 👍 

Вот, смахнул и оставь три тысячи себе, купи монокль, не благодари👍👍👍😁😁😁DSC_1470.thumb.JPG.a13b67951d0143e14c0d51e9e8322f64.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Владимир1986 сказал:

купи монокль, не благодари

Трешки маловато на монокль,гони ещё пару косариков:aag:

 

42 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Вот, смахнул

Ага,знаем,"мокрым камнем" замазал поди:aag:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования