Перейти к содержанию

Брежневщина?


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, zelenok сказал:

Цыплят по осени считают:good:

Я их в самом конце декабря считаю))

20 минут назад, zelenok сказал:

как это в этом году не поставим :aai:

Ребята,часовню с лезника заказавшие,1го декабря ставить едут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас начальник всё построил так что  сам занимается  общими организационными вопросами  и всё.  Всё делают управляющие их 2. 1 похороны другой всё остальное.

Может   спокойно уехать фирма будет работать. Ни кто  не украдёт и не обманет. Все хорошо зарабатывают.   половине работников машины служебные дал  всем помогает все его ценят и уважают и стараются хорошо работать. И всё очень строго. Каждый отвечает за свою работу  плохо работать   и халтурить не получится быстро вылетишь. 

Но при такой системе  наша продукция дороже чем у конкурентов.  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Бракодел сказал:

1го декабря ставить едут)

Поди не ставить а наклячивать только :)

У меня рекорд 26 декабря на Перловском кладбище в двухтысячном, на годовщину, там вообще весь заказ с блока вытащили за 3 дня, шоколадку пыром шарожками ровняли в две руки за 4 часа под лампочкой Ильича:good:камень на лопате возили, за водой с ломиком ходил на речку, рыбаков местных пугал:aah:.

Рекорд пока не побит тогдашним чемоданом денег, а так-то да, любой каприз:aag:

6 часов назад, Бракодел сказал:

Я их в самом конце декабря считаю))

Ну и зря-закон на Покров, позже уже наработки на следующий сезон :)

7 часов назад, Бракодел сказал:

Ага,растяжимое практически до бесконечности

Естественно, процентов 70 клиентуры-оборотные и не раз и не два, с ремонтами, правками, благоустройствами, переделками, повторными и третьими-пятыми заказами. 

Для этого-же достаточно провести заказ один раз:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

Естественно, процентов 70 клиентуры-оборотные и не раз и не два, с ремонтами, правками, благоустройствами, переделками, повторными и третьими-пятыми заказами. 

Для этого-же достаточно провести заказ один раз:hi:

У нас  оборотных тоже много. И те кто похороны заказывали тоже приходят.  

Особая  история те кто после конкурентов.(нервные злые) Особенно жалко тех кому переделывать  плохо сделанное   гранитное благоустройство почти те же деньги  что новое делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

Для этого-же достаточно провести заказ один раз:hi:

Это нюансы работы,не имеющие значения для желающего заиметь свою мастерскую))Они никак не помогут оценить вложения,сроки окупаемости и возможный заработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бракодел сказал:

Они никак не помогут оценить вложения,сроки окупаемости и возможный заработок.

Ну, моя альма матер наконец-то сменила хозяина в маю, прежний выиграл цех вместе с бригадой и клиентами в карты больше тридцати лет назад . С месяц назад был с комиссией, потрепался с новым директором-выходец с большого комплекса в Ивантеевке (который распродавали на форуме весь сезон:aag:) рассказал ему кучу небылиц, но так и не развеселил :( место говорит проклято, ну да, говорю-заслуга Маратыча-клиента отсюда он отваживал просто изощрёнными методами, сам теперь понимаешь сколько времени придётся потратить на восстановление людской тропы-ну да, говорит, года три потерять придётся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Ну, моя альма матер наконец-то сменила хозяина в маю, прежний выиграл цех вместе с бригадой и клиентами в карты больше тридцати лет назад . С месяц назад был с комиссией, потрепался с новым директором-выходец с большого комплекса в Ивантеевке (который распродавали на форуме весь сезон:aag:) рассказал ему кучу небылиц, но так и не развеселил :( место говорит проклято, ну да, говорю-заслуга Маратыча-клиента отсюда он отваживал просто изощрёнными методами, сам теперь понимаешь сколько времени придётся потратить на восстановление людской тропы-ну да, говорит, года три потерять придётся :(

Крутые у вас 90-е были , цеха с рабочими в карты выигрывали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Древорез сказал:

цеха

Ага, а цехов с нашей стороны области-по пальцам можно было пересчитать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Бракодел сказал:

Это и будет среднее арифметическое,что перепадает на этом рынке.Умножаем это на средний чек-вот и средний доход нарисовывается.

Я бы порекомендовал этот  средний доход поделить на два или на три :hmm: (если недавно начал заниматься своим микробизнесом). 

Поскольку много нюансов надо будет постигать, это раз. Ну а два - нарабатывать возвратных клиентов. Через 3-5 лет получишь этот "средний чек", если косячить не будешь :aag:.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Мультипликатор сказал:

Я бы порекомендовал этот  средний доход поделить на два или на три :hmm: (если недавно начал заниматься своим микробизнесом). 

Это да,но можно немного прибавить на приезжих иногородних и людей которые нашли тебя допустим через соц сети, кто-то пишут в мессенджеры непонятным образом от куда то нашедшие твой телефон с других городов, не приезжая сюда мы проводим заказ от и до находя место установки по ориентирам клиента.

Изменено пользователем Maks48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.10.2021 в 23:25, Денис Давыдов сказал:

Меня не удивляет, а несколько поражает то обстоятельство, что автор прожил как минимум десять дет не замечая всех перечисленных обстоятельств. Многое вы пропустили. И, наверное, хорошо - много нервов сэкономили. 

Мда уж.. Но изложено как хорошо - ёмко, внятно, по полочкам.
--------------
Может не совсем в тему, но вспомнилась мене вот история...
Был у меня в мУрманске друг художник (единственный из всех с кем учились кто таковым стал, художником т.е.)...
Вступил он в Союз... Эт где-то вторая половина 90-х ближе к нулевым...Получил мастерню шикандосную от союза. Захожу я к нему в ту мастерню в гости иногда...
Ну расказывает мне друг сюжет-
Заходит к нему в гости сосед. Старпёр, который в союзе чуть ли не с хрущёвских времён, имеет коткой-то голос в руководстве союза...песок, короче с зада сыплится...Не очень трезвый заходит иначинает причитать,на тему "как дальше жить". Краски то в Созе перестали выдавать при новом режиме,
с госзаказами тоже труба...и вроде как подогнали заказик, а красок в старых его запасах не хватит, иссякли. Зашёл старпёр в магазин , удивился изобилию и разнообразию. Но вот от цен просто в осадок выпал...
Ну нам его туга печаль была забавна . Квартиру он государства поимел, в мастерне тоже с незпамятных времён выпивает чаще чем живописует.
Пенсию тоже имеет.
А друг мой ваще не рубит что такое краски на халяву (тут некая доля лукавства, ибо сам он на шее у мамы-папы сидел в ту пору) ..да и как ими рисовать (видел он те краски) не врубается. Про госзаказы тоже ни разу не в курсе какие они  и с чем едят... Ну и мастерню за счастье почитает, с её смешной оплатой комунальных услуг по льготным тарифам...
---------
К чему я..Мысль потреял. Мда. Всё меняется, и ни фига не в лучшую сторону. 
Формализм, бюрократизм,  и план по валу. На том стояла и стоит Широка Страна Моя Родная.
------------
А Михаил. Что сказать - приятно когда человек в себе уверен, любимым делом занимается, с душой и самоотдачей.
И стал быть всё срастётся так или иначе...

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Брежневе художником было круто . У нас в селе было три больших дома , один председатель колхоза , второй - бухгалтер , а третий - художник жил .)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Древорез сказал:

При Брежневе художником было круто . У нас в селе было три больших дома , один председатель колхоза , второй - бухгалтер , а третий - художник жил .)))

Не уверен что всем художникам было хорошо. )))) И сейчас хватает успешных с особняками и прочая прелести ))) Не меньше чем при КПСС.
Про того деда ещё - он при советской власти на отчётные плановые выставки, из года в год, выставлял одних и тех же будёновцев и рыбаков (ибо портовый город)..ну и для проформы один другой натюрмортик, типа свежий, дабы продемонстрировать что не просто баклуши бьёт...При смене власти будёновцев перестал выставлять, да и иего участие в плановых мероприятиях было весьма формальным. С продажами живописей творческих, при коммунистах было ни как от слова -совсем- ибо продавать не кому ))) Т.е. именно с неких госзаказов и кормились , и премии получали и звания -заслуженных- и т.д и т.п. Т.е. самостоятельное творчество было близко к нулю ))
-----------
А друг тот щас в прибалтике (не помню в какой) Вполне доволен. Продаётся... звёзд с неба не хватает, но и аренду за жильё и мастерню оплачивает, и семье на жизнь...и на Родину и всякие групповые мероприяти-выставки системно катается...
Ну, как и почему продаётся, это отдельная песня...тут тоже не без политики...
Редко с ним контачим, на уровне лайков в соцсетях...

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,брежневские времена ,это сказка За два оформленых памятникоов ямох купить свободно цветной телик, И все делалось вручную, А сейчас спрос не на качество , а на количество ,плюс конуренция , плюс станки, Вот такая жизнь художника  по памятникам 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bil60 сказал:

Да ,брежневские времена ,это сказка За два оформленых памятникоов ямох купить свободно цветной телик, И все делалось вручную, А сейчас спрос не на качество , 

Да и попасть в те памятники не просто было работать...на хромой кобыле не подкатишь)))
И подпольная деятельность на криминале замешанная тогда процветала...И в 90-е так же старая гвардия в бондосами в связке работала и так же не сунешься запросто ))) Связки то с бандосами от совеской системы ещё корнями.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, антропов роман сказал:

Да и попасть в те памятники не просто было работать...на хромой кобыле не подкатишь)))
И подпольная деятельность на криминале замешанная тогда процветала...И в 90-е так же старая гвардия в бондосами в связке работала и так же не сунешься запросто ))) Связки то с бандосами от совеской системы ещё корнями.

Согласен , попасть было тяжело , я только в конце 90-х смог устроиться на маленькую фирму по памятниках с мраморной крошки делал портреты на гранитных вставках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2021 в 14:39, Михаил Каменотесов сказал:

В этом сообщении не упомянута цена за работу) Работы валом, пилить некому...)))

вот-вот ..там у Вас ниже девиз пришпандорен "Пилите,Шура!..Пилите!..Может быть он-золотой..." :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, антропов роман сказал:

вот-вот ..там у Вас ниже девиз пришпандорен "Пилите,Шура!..Пилите!..Может быть он-золотой..." :abr:

Так давно ведь уже выяснили, что нет там золота... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Древорез сказал:

Согласен , попасть было тяжело , я только в конце 90-х смог устроиться на маленькую фирму по памятниках с мраморной крошки делал портреты на гранитных вставках .

у меня и сейчас ознобчик, как первое место работы вспоминаю .... Эти вопросы в духе "чей ты будеш?"  и кто тебя научил колотить по камушку...
Ну и последущие, расклады - раз ты хрен с бугра, а не авторитетный мастер Х, то и бабло тебе не положено, но работать ты гад будешь сколько партии нада ))) 
"Значит если стукач я - то зарежете вы меня. А если я всю банду вашу спасу - то 20 бутылок водки..Ну спасибо тебе, Папаша"

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня , слава Богу , как то плавно произошло , фирма маленькая , направление мраморная крошка , заказов мало было относительно ( портретов 10 в месяц ) , а шеф хотел иметь своего художника : призаливки в крошку надо было сдать портрет , что то подправить , общем маститые художники не соглашались туда - сюда кататься , так я практически два года учился , в конце работы совсем прибавилось , пришлось даже рекламные щиты делать на рекламной фирме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2021 в 01:52, Руслан сказал:

Нужно уметь продавать свой труд.

Оно нужно ежели умеешь. 

Телевизор настойчиво то же самое вннедряет
Ваня Ургант умеет себя продавать. Патамушта оно ему нужно . Да.

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.10.2021 в 05:20, basilok сказал:

В этом мире нет ни чего постоянного и вечного. Все меняется и дело только времени.:hi:

Ага. Тут главный вопрос - как и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому то интересно отношение при брежневских временах к представителям нашей профессии посмотрите " фильм " следствие ведут знатоки " серия  " свидетель " называется . Там подсудимый рубщик  по граниту )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, антропов роман сказал:

Ага. Тут главный вопрос - как и почему.

Для кого ???? Лично у меня такого вопроса не возникает и если у кого то и возникает такой вопрос или подобные, то это проблема личностная. Каждый воспринимает действительность такой какое рисует ему его воображение опираясь на жизненный опыт и уровень его образованности или самообразования с учетом характера и наклонностей заложенных генетически и полученного жизненного опыта. Философия, без знаний даже основ самой этой дисциплины, всегда скатывает человека в демагогию. Да и кому интересны философские измышления рядового человека, которые практически всегда будут заблуждениями и самомнением , за редким исключением .:hi:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Древорез сказал:

Если кому то интересно отношение при брежневских временах к представителям нашей профессии

Для справки, там  представитель сферы услуг на стыке исскуства, ''вытесывальщик из гранита надгробных плит'' приставал к незнакомой девушке и затем избил ее парня. Выкручивался на следствии как мог.  В отношение к рубщикам в то время не увидел никаких особенностей. Урод в любое время урод, кем бы он ни был. 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования