Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Брежневщина?


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

А что там с камнем? Я весной закрылся и цена была 180. Теперь говорят что 220... А 13 лет назад цена была 120 ((( 120!!! А за работу (опять) 13лет назад платили больше, чем теперь... Простите, у меня чёт до сих пор не срастается...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дипра прилетела. Начинай снова, в переди много чего. Не оглядывайся, не сомневайся в себе. Твои деньги сами к тебе придут. Ты не барыга, а мастер, все с тобой и спрос будет на твою работу. А барыги уже в горлышке,как овцы перед стрижкой. Поиграл в директора, собственника, теперь иди сюда. Почему хищные рыбы долго живут? 

Все у тебя наладится с финансами 100%.

  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Т15К6 Деньги -пыль) Ещё мне еврейская пословица нравится "Если проблема в деньгах, то это не проблема" ) Ну ладно, столкнулся с ценами на работу, а кто мне объяснит рост цен на 10% (минимум) на всё за одно лето? Камень в том числе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо научиться собирать команду. У меня на Урале кузнец знакомый, дак он мало того что в прошлом мент(ГАИ). Набирал только людей бывалых от 8 лет, типа понятливые.Счас они команда.Работают,семьи, жены благодарны,мужики тоже, он с себя груз снял.Не сомневается ни в ком. В июле в отпуск на месяц по расписанию, парни пашут и не подводят. А деньги- камень+ твоя работа+парням за установку достойно и нету конкурентов. Можешь банер с мотиком, который прыгает на прямой повесить как рекламу. Все только начинается, а у кого то увы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все они чуют, поэтому и цены за работу все меньше и меньше. Не станет барыг в этом деле. И они это понимают, что ничего не могут без сопрамата и работяг,а те счас вкурили путь к чему идем. Борьба идет среди барыг, это как ,ты хлеба в речку кинул и мальков налетело куча, хлеба нет и мальков там нет. 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Михаил Каменотесов сказал:

Камень в том числе.

Как-то так и считали всю жизнь-от цены материала: монтажи-процент, обработка-сопоставима со стоимостью, вот гравёрка живёт несколько своей жизнью:hmm:но на то тоже есть причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.10.2021 в 05:05, Михаил Каменотесов сказал:

Деньги -пыль)

а все посты о деньгах))))

Зря закрылся...

надо было просто поднять цены на свои услуги..

Работы было бы меньше впятеро..а денег больше в пятеро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Так на то и опыт, вернется еще на круги своя, это же как Отчий дом, всегда открыт(правда открыт на обе створки, пока родители живы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан 

22.10.2021 в 07:50, Руслан сказал:

а все посты о деньгах))))

 

Пфф... А куда без них? Сначала про деньги (их зря чоль придумали?), потом про вискарь, потом про дам... можно в другом порядке, но составляющие - догма)))

Как придумали деньги, так и поперла жизнь человеческая) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Каменотесов сказал:

Как придумали деньги, так и поперла жизнь человеческая) 

Увы, но бесплатного в жизни очень мало... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Владимир1986 сказал:

Увы, но бесплатного в жизни очень мало...

Ну как-же :) 

Гусары придумали любовь что-бы деньги не платить:aag:

  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тоже хочу закрыть свою маленькую фирму , но пока альтернативу не придумал . К " дяде " не хочу идти да и некуда практически , везде станки .

А брежневские времена для художников были золотыми , я не застал , но работал с художником старым матёрым . Ну общем если у меня мама санитаркой получала 90 рублей в месяц , то художнику платили 40 рублей за портрет , буквы там по размерам оплата была , уже не помню , но довольно хорошо . Каждый памятник благодарность от заказчиков в виде коньяка .люди по году в очередь на гранитный памятник стояли . Дядько не врал , он два дома успел придумать себе и сыну .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Древорез сказал:

Тоже хочу закрыть свою маленькую фирму , но пока альтернативу не придумал . К " дяде " не хочу идти да и некуда практически , везде станки

Я почему то всегда думал, что своя контора это вершина того, к чему мы стремимся, а тут выходит, что это ещё сложнее, чем вкалывать на конвейере... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Я почему то всегда думал, что своя контора это вершина того, к чему мы стремимся, а тут выходит, что это ещё сложнее, чем вкалывать на конвейере... 

Намного сложнее , самое сложное , что практически круглосуточно надо думать про памятники . Не знаю , может если большая фирма и все налаженно то проще , или брать  управляющего ( который сто процентов будет денюжку тырить )  то проще . 

 Я пока думаю магазин закрыть , документы сдать , а цех ( у меня бокс маленький в аренде ) оставить и самому резать , полировать , и гравировать . Продавать по интернету .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хозяева фирм, сами что то делают, кто то устанавливает, кто то на станках бьёт, кто-то на приёмке сидит, если конечно просто сидеть и считать деньги, то конечно мало что выйдет путного, по крайней мере на первых парах.. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Владимир1986 сказал:

это ещё сложнее, чем вкалывать на конвейере... 

Это не сложнее,это просто совсем другая работа.Токарей и менеджеров учат на разных факультетах.

23 минуты назад, Древорез сказал:

круглосуточно надо думать про памятники

Если думать про памятники,то и результатом получаются памятники.Директор должен думать за организационные процессы,главный из которых-организация сбыта продукции.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

почему то всегда думал, что своя контора это вершина того, к чему мы стремимся

Думаю так и есть, просто не у всех получается по разным причинам, тут можно целую диссертацию написать.

 

1 час назад, Древорез сказал:

Намного сложнее , самое сложное , что практически круглосуточно надо думать про памятники .

Во всём есть свои трудности и каждому своё, значит это не твое.Гдебы ты не работал будешь думать о том с чем связана твоя деятельность, проверено.

 

50 минут назад, Владимир1986 сказал:

, если конечно просто сидеть и считать деньги, то

Деньги тоже нужно уметь считать , экономить и держать руку на пульсе:)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бракодел сказал:

Директор должен думать

100%

Сбыт не всегда его забота:hmm: 

Основная забота это задать направление и вовремя патроны поднести по всем фронтам, учёт, планирование и продуманность, форс мажоры, бумагооборот, внешние контакты, способность принять решение и взять на себя ответственность, стать гарантом. Самая-самая главная забота-обеспечить работой бригаду, создать и поддержать быт и условия, что-бы эта работа была желанна, отработать темп и держать его, стремясь к развитию но с оглядкой относительно набранных мощностей, ну и понимать что выше задницы не прыгнешь:aag:

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zelenok сказал:

 

Сбыт не всегда его забота:hmm: 

 

А чья ???? Пардоньте за тупой вопросец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Сбыт не всегда его забота

Это не его забота,когда у него Zelenok в команде есть:lol:

А подобрать "товаросбытчика" в команду-как раз работа директора))

В целом,перед открытием фирмы хоть в сезон,хоть на 1ое января,не помешает посмотреть  смертность за год в предполагаемом регионе работы и поделить это число на все пункты приема заказов по памятникам.Это и будет среднее арифметическое,что перепадает на этом рынке.Умножаем это на средний чек-вот и средний доход нарисовывается.Отсюда думаем:а может мне и резчиком/художником не плохо живется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, антропов роман сказал:

А чья ????

Если он не оптовик,а сбыт и так будет у кого нормальная витрина и адекватные цены,ни когда ни чего не мониторю ни смертность ни конкурентов ,нужно просто подготовится к сезону и не только памятники, но и всеми сопутствующими,не было такого чтобы летом сидели без работы.

А в этом году вообще сезон затянулся,люди в ноябре ещё установки требуют:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maks48 сказал:

,ни когда ни чего не мониторю

Это потому что бизнес по изготовлению надгробных памятников прост до ужаса и порог входа в него крайне низкий,поэтому так можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бракодел сказал:

Умножаем это на средний чек

Ага, средний :lol: Заказ вообще понятие сильно растяжимое:hmm:

Цыплят по осени считают:good:

4 минуты назад, Maks48 сказал:

А в этом году вообще сезон затянулся,люди в ноябре ещё установки требуют:)

Не говори:lol: И с таким укором-как это в этом году не поставим :aai:, почему нас сразу не предупредили:aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zelenok сказал:

Заказ вообще

Ага,растяжимое практически до бесконечности,когда в регионе проживает сколько миллионов потенциальных клиентов?))Ну и когда производственная база имеется,команда специалистов,и т.д. и т.п.До такой растяжки ещё дорасти надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кстати надо узнать как дела у того парня который прибыль хотел поделить...))) у него кстати очень хорошая клиентская база была около 3000 тысяч голов... 😁Надо было тогда с ним кооперироваться, он наверное счя где нибудь в тёплых краях сливки снимает... 😁😁😁

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования