Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Брежневщина?


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Бракодел сказал:

Ага,знаем,"мокрым камнем" замазал поди:aag:

Тут всё гораздо сложнее, я его весь заламинировал... 👍 👍 👍 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Конечно не официально, у нас слишком маленькие фирмы, они не могут себе позволить оформить сотрудника, а те что могут, платят ещё меньше или вообще на оклад сажают...  

Супер! Теперь более умные форумчане могут хохмить дальше))) 

И скажи, пожалуйста, какой город, чтобы я в ту сторону вообще не смотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

И скажи, пожалуйста, какой город, чтобы я в ту сторону вообще не смотрел)

Это город Калуга, без двадцети лет Москва... 😁В упор не пойму, чего не нравится, я тут по старым ценам на квартиру насобирал без ипотеки, лишь небольшим кредитом отделался, мне та уж нечего жаловаться, а так да, правильно один из форумчанинов сказал, главное искать и в итоге обязательно найдёшь, чего вам и желаю... 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Каменотесов, а почему ты свою ветку назвал Брежневщина ? Тебе было всего 4 года когда умер Л. И. Брежнев. Что ты можешь знать лично о тех временах, когда лидером был Брежнев ?? А я вот могу на личном опыте рассказать как жилось лично моей семье и мне, да и как другие люди свиней в городе выкармливали хлебом купленным в магазине и как с ведром я подходил к водителям со словами : дядь налей бензинчика и заправлял свой мопед и заметь бесплатно , за спасибо. Да много можно еще было бы рассказать о чем ты не знаешь и вряд ли поверишь. У меня мама за 7 лет работы на стройке бесплатно получила трех комнатную квартиру, а сейчас вряд ли женщина работая на стройке купит квартиру за 10 лет.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее было время. Помню, как по утрам стояли час времени в очереди за молоком с бидончиком. Это в молочный магазин. А потом ещё надо в очередь в хлебный. Свиней у нас в городе не было, а бензин да, как и всё государственное, дяденьки тыряли как хотели. А вот с квартирами чуть тяжелее. Конечно, уходили на стройки МЖК и через какое-то время получали. Но обычным работягам было сложнее. Довелось в 91 году поработать в Облэнерго, так там висел список очередников на квартиру, как раз верхние в списке в очереди с 69-го года. Проблема халявного совка в том, что людям недоплачивали за работу, зато предлагали за́ это бесплатно образование там, медицину, квартиры, кому повезет. Людям так это надоело, что никто и не встал на защиту, когда империя посыпалась. А любая империя обречена на развал, закон истории. А на квартиру сегодня несложно самому заработать и быстрее, чем за 7 лет. Даже если в ипотеку, платить в месяц столько же, как за аренду, но уже за свою. Мой работник так сделал, да и других примеров полно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, drDD сказал:

Помню, как по утрам стояли час времени в очереди за молоком с бидончиком.

Чушь. У нас  в магазин цистерна привозилась каждый день и свежее натуральное молочко. Очередь если и бывала , то человек 10, но это издержки торговли.

 

1 час назад, drDD сказал:

А потом ещё надо в очередь в хлебный.

И в хлебном человек 5 . А сейчас на кассе что не так ????

 

1 час назад, drDD сказал:

Людям так это надоело, что никто и не встал на защиту, когда империя посыпалась

А ты думаешь что за эту империю встанут те же самые при новой смене строя ???

 

1 час назад, drDD сказал:

А на квартиру сегодня несложно самому заработать и быстрее, чем за 7 лет.

А женщине ???? Если она честно работает, а не честно на панели подрабатывает ????

1 час назад, drDD сказал:

Довелось в 91 году поработать в Облэнерго,

А это уже далеко не Брежневские времена. Он умер в 1982 и после как раз и понеслось............................... Тебе то было как раз 12.

Я 3 месяца назад машину новую приобрел. Так что мне и нынешнее время не в тягость. Имею частный дом и квартиру. Но Брежневские времена так же для меня были вполне нормальные.

Изменено пользователем basilok
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умер на персональной даче в 82-м, а очередники на квартиру уже стояли минимум 13 лет, а фактически дольше, если в 91-м давали тем, кто в очереди с 69-го. И лжецом меня называть не надо, от твоих слов те очереди, в которых я стоял короче не будут. Были времена, когда и не было очередей, разное было. Немало людей головой в тех временах и остались, не сумели перестроиться. За них думало государство в лице партии или начальников, самим ответственность за себя взять страшно, такие и теперь всегда правильно голосуют. А я вот приведу пример знакомой нам всем женщины Долискай. Помню время, когда она искала где одолжить денег, чтобы комп купить, а вскоре честно, не на панели, заработала и на квартиру, и на машину. Вот и вся разница в мышлении совкодрочеров и современных людей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, drDD сказал:

Вот и вся разница в мышлении совкодрочеров и современных людей.

 Так ты и не жил сознательной жизнью в Брежневские времена. Тебя еще 6 лет после Брежнева мама с папой кормили. А после Брежнева и пришли как раз современные люди.:biggrin:

10 минут назад, drDD сказал:

а очередники на квартиру уже стояли минимум 13 лет, а фактически дольше,

А с БАМа люди через 5 лет и квартиру и машину покупали. Так что и в то время , как и в нынешнее , кто как хочет тот так и живет. Одинаково ни когда жить не будут, так как интеллект у всех разный.

Изменено пользователем basilok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, basilok сказал:

А ты думаешь что за эту империю встанут те же самые при новой смене строя ???

 

это уже не империя, жалкие потуги с непонятной мне перспективой. В СССР была идеология постройки будущего. Сейчас я вижу идеологию гордости за прошлое. И тут два парадокса одновременно, во первых гордятся не учеными, изобретателями, деятелями искусства, а "приращивателями земель", а во вторых меня воспитывали гордиться своими поступками, а не поступками других людей. Но я еще ни разу не встретил в этом вопросе понимания, все привыкли гордиться разными людьми в прошлом, в некоторых случаях упоминая даже кровное родство. Если не дай Бог будет смена строя, конечно не встанут.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, drDD сказал:

Если не дай Бог будет смена строя,

В этом мире нет ни чего постоянного и вечного. Все меняется и дело только времени.:hi:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что империи создаются при наличии одного из трех условий: когда надо высасывать ресурсы у колонизированных народов, когда нужны были человеческие ресурсы этих народов или нужны народы, кому сбывать свою продукцию. Я не вижу сегодня этих условий. Да и разваливаться тоже нечему. Так и будет тянуться, как в анекдоте: лысый-волосатый, снова лысый, опять волосатый. Фамилии может и поменяются, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

ты не ответил на вопрос... Официально?

оформляй самозанятость, плати свои 4-6 % налога. Чтобы тебя оформить официально контора уже будет платить почти 50% всех налогов с зарплаты. А их нужно откуда-то взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, frank сказал:

У меня нету 40-50 звонков в день. Мне плевать на все проблемы.

Вот!Вооот!!!И я тут про это же талдычу лет 5-6!И добавлю,что теперь уже и не вижу клиента почти,научился угадывать их желания и без созвонов.Это кайф!!!:holiday:..Организационные вопросы всегда бесили!Слушаешь свою музыку в мастере на любой громкости,приходишь когда хочешь,можно даже пьяным пару дней подряд!:aag:очень много плюсов в работе на дядю,если ты нашёл сладкое место рядом с домом и этот дядя уже почти друг за много лет совместной работы!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok Брежневщиной назвал за сравнение двух строев. Застоя и, так сказать, стабильности

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

@basilok Брежневщиной назвал за сравнение двух строев. Застоя и, так сказать, стабильности

Понятно. Ну тогда вот тебе цитата о застое, а вот стабильность сам видишь :

 

В 1980 году Советский Союз занимал первое место в Европе и второе место в мире по объёмам производства промышленности и сельского хозяйства. Если в 1960 году объём промышленной продукции СССР по сравнению с США составлял 55 %, то через 20 лет, в 1980 — уже более 80 %.

СССР входил в число 5 стран мира, способных самостоятельно производить все значимые виды промышленной продукции, существовавшие на тот момент. СССР находился на первом месте в мире по производству почти всех видов продукции базовых отраслей промышленности : нефти, стали, чугуна, металлорежущих станков, тепловозов, электровозов, тракторов, сборных железобетонных конструкций, железной руды, кокса, холодильников, шерстяных тканей, кожаной обуви, сливочного масла, добыче природного газа, производству минеральных удобрений, пиломатериалов, реакторного урана (50 % мирового производства), железнодорожному грузо- и пассажирообороту, производству многих видов военной техники, валовому сбору картофеля, сахарной свёклы; на втором месте в мире по улову рыбы и добыче других морепродуктов, поголовью овец, поголовью свиней, производству электроэнергии, добыче золота, производству цемента, добыче угля, общей длине железных дорог, автомобильному грузообороту, воздушному грузо- и пассажирообороту. Население Советского Союза в те годы увеличилось на 42 млн человек. При этом квартплата в среднем не превышала 3 % семейного дохода. Наблюдались успехи в других областях, например, в тракторостроении: Советский Союз экспортировал тракторы в сорок стран мира, главным образом социалистические и развивающиеся.

Даже этого достаточно что бы понять что понятие о застое это блеф определенных властных структур того времени, когда появилось само понятие  как застой и это Горбачевщина. Спору нет, были и недостатки. А "идеального" государства еще не было в истории и вряд ли оно вообще возможно.:hi:

 

Изменено пользователем basilok
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё при брежневе не было айфона и макдональдса, какая печаль, как люди тогда выживали без этого, а помню ещё мой прадед огонь добывал, сидел у дерева и ждал пока в него ударит молния, да и сейчас время овно полное, ведь через сто лет люди уже на Марсе жить будут... 

Изменено пользователем Владимир1986
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поудаляют конечно последнии коменты так как они про политику, но все же напишу.

В ссср можно было заработать. Причем и честно и "нечестно". Причем "нечестно", как говорил Астап Бендер, не нарушая уголовный кодекс.

А самое главное, что я всегда привожу в пример. Не надо было беспокоится о своем будующем. Работу можно было найти в любом случаи и с голоду не сдохнуть. Я уже не говорю про медицину и образование. Да, недостатков было дохрена, но жить было проще и спокойней.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, drDD сказал:

Помню, как по утрам стояли час времени в очереди за молоком с бидончиком

У нас каждое утро очередь стоит за молоком, на маршрутку очередь стоит, а про очередь из машин на МКАДе так я вообще молчу... А какие в больницах сейчас очереди, запись к кардеологу через два месяца только, в платных чуть получше, но 15 ть минут на всё про всё, а что делать с теми очередь и на товары??? Хочу вот мот себе купить за лям сто, так его пол года ждать пока привезут... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Хочу вот мот себе купить за лям сто, так его пол года ждать пока привезут... 

Ну, дык, в очередь! :lol:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на мотоцикл заработал в этом году, делая 58 е формы по 2500...только не надо завидовать... 🤣🤣🤣

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

заработал в этом году

Ну дык самое время тратить:good: Или ты всё в очереди?:aai: Платить-тоже ждать?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я лечу на работу, рубить бабло... 😂😂😂

9l9kbhdAPFA.jpg

3 минуты назад, zelenok сказал:

Ну дык самое время тратить:good: Или ты всё в очереди?:aai: Платить-тоже ждать?:lol:

Я пока только выбираю в какую очередь пристроиться...😂

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Владимир1986 сказал:

пока только выбираю в какую очередь пристроиться

Платить-ждать это про очередь в сберкассу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Владимир1986 сказал:

Я пока только выбираю в какую очередь пристроиться...

С такими прыжками на мацацыкле, искренне желаю ответственно отнестись к выбору очереди. Это важно...

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Роман н сказал:

Поудаляют конечно последнии коменты так как они про политику, но все же напишу.

Так само название ветки пилитизированно, не удалили же. Все в пределах нормы и разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования