Перейти к содержанию

Открытие магазина в не сезон


Irina Gaf

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги, хочу спросить кто нибудь открывал магазин зимой, или может кто нибудь держит магазин зимой открытым? Как идут продажи зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Владимир1986

    24

  • Древорез

    21

  • zelenok

    12

  • Мультипликатор

    6

Топ авторов темы

У нас все 8 мь фирм работают зимой...у 9 ой фирмы скоро открытие... 👍 👍 👍 Моя будет десятой... 😁😁😁

А так зимой мало заказывают памятников, на аренду и продавцу хватает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой не густо.

Мне не хватает на аренду и зарплату...

Но если я бы сидел один, да аренда была копеешная-то да..хватает

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу один , и аренда копеечная но зимой не хватает перекрыть ее и налоги , а кушать ? ФОП на второй группе единого налога , можна было бы закрыть на месяца три , но сильно геморно . В Украине открыть ФОПа не проблема , проблема закрыть ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно , избегайте аренды , если можно . Аренда потом вылазит сильно плохо : нелязя оформить магазин , как хочешь в любой момент могут попереть арендодатели , потом возможное повышение стоимости .

 Свой угол нужен . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открывал в сезон , по идеи пол сезона я прогавил , вылазит куча проблем на которые даже не обращал внимания , даже та же реклама , не надейтесь , что она начинает работать на следующий день . У всех может быть уже сезон , а у Вас затишье ((((.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же довод, что кризис это самое лучшее время для открытия бизнеса??? 🤔 🤔 🤔 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Древорез сказал:

Сижу один , и аренда копеечная но зимой не хватает перекрыть ее и налоги , а кушать ? ФОП на второй группе единого налога , можна было бы закрыть на месяца три , но сильно геморно . В Украине открыть ФОПа не проблема , проблема закрыть ((( 

возьмите отпуск на зиму и сдайте патент

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр сказал:

возьмите отпуск на зиму и сдайте патент

Александр, а не опасно ли это с аренды сниматься, ведь свято место, пусто не бывает... Лучше на время зимы заниматься интернет рекламой и делать хорошие акции и скидки... 👍 👍 👍 👍 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно много возни и налоговая не приветствует , у нас если сдать патент и потом через пару месяцев открыть снова " упрощенца " не дают ,надо вести документацию , а там без бухгалтера трудно , приходиться выживать на старых запасах .

Прикольно в нокдаун не розрашают работать , а налоги платить надо , я так на пеню влетел (((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     @Александр Та хтош его дасьть? Визьдеж сплошная формализьма))) Ничего не меняется. Сталкивался с энтим уже многа лет тому)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня мысль закрыть все и переходить на гаражную деятельность , самому вырезать , солировать , нарисовать ... Два - три памятника в месяц продать на жизнь хватит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Древорез сказал:

Вообще у меня мысль закрыть все и переходить на гаражную деятельность

У нас тут форумчанин жаловался, что ему 170 заказов за год мало работая на себя, закрыл фирму и стал работать на дядю... 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Александр, а не опасно ли это с аренды сниматься, ведь свято место, пусто не бывает... Лучше на время зимы заниматься интернет рекламой и делать хорошие акции и скидки... 👍 👍 👍 👍 

С аренды можно и не сниматься , я зимой плачу хозяйке немножко меньше ( по договору ) можно просто документы сдать ( но это геморно ) , а хозяйке до лампочки работаю или нет , продал что то или не продал , главное денюжка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Древорез сказал:

аренды можно и не сниматься , я зимой плачу хозяйке немножко меньше ( по договору ) можно просто документы сдать ( но это геморно ) , а хозяйке до лампочки работаю или нет , продал что то или не продал , главное денюжка

А сколько денег на налоги уходит в зимний периуд??? Если не секрет конечно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      @Владимир1986  перекупили) его устраивает? Значит усё прекрасно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

У нас тут форумчанин жаловался, что ему 170 заказов за год мало работая на себя, закрыл фирму и стал работать на дядю... 

Не знаю , может штат сильно большой и аренда , если фирма большая там есть люди , которые ничего не производят , а платить надо ( приёмщик , сторожа , уборщица и т. д .) Но при продаже 170 памятников должен быть неплохой навар ))). Я с этим карантином продаю 50- 60 памятников , резчик , полировщик , установщики по вызову , постоянной работы нету . А я приёмщик , грузчик , художник в одном лице .

1 час назад, Владимир1986 сказал:

А сколько денег на налоги уходит в зимний периуд??? Если не секрет конечно... 

В Украине 1200+ 1400  гривен  , это где то 85 долларов 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

Александр, а не опасно ли это с аренды сниматься, ведь свято место, пусто не бывает... Лучше на время зимы заниматься интернет рекламой и делать хорошие акции и скидки... 👍 👍 👍 👍 

я никогда не был в аренде ... брал кредиты (когда они были адекватными ) все только свое ..
интернет реклама хороша для больших городов , для маленьких самая лучшая реклама это красивый памятник красиво установленный + визитки у установщиков + репутация

6 минут назад, Евгений Анатольевич сказал:

     @Александр Та хтош его дасьть? Визьдеж сплошная формализьма))) Ничего не меняется. Сталкивался с энтим уже многа лет тому)))

вы просто не умеете говорить с налоговой) выиграйте у них 3 суда и они будут знать ваше Имя отчество )

7 минут назад, Древорез сказал:

Вообще у меня мысль закрыть все и переходить на гаражную деятельность , самому вырезать , солировать , нарисовать ... Два - три памятника в месяц продать на жизнь хватит .

незаконная предпринимательская (юрист уточняет-незарегистрированная ) это дешевле чем просрочка платежа )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Древорез сказал:

Не знаю , может штат сильно большой и аренда , если фирма большая там есть люди

Штата как я помню вообще не было, он при 170 ти заказах почти их полностью и исполнял... Поищите эту тему, очень интересно почитать... 👍 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Штата как я помню вообще не было, он при 170 ти заказах почти их полностью и исполнял... Поищите эту тему, очень интересно почитать... 👍 

Пока трудно в форуме розобраться , третий день всего . Но 170 памятников в год даже розрисовать тяжело , не то , что вырезать и сполировать.может он брал уже готовые изделия с маленьким наваром , а сам платил за аренду и налоги ? На дядю я тоже раньше художником работал , имел те самые гроши что теперь но мороки гараздо меньше , вышел за калитку и забыл про памятники )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Древорез сказал:

может он брал уже готовые изделия с маленьким наваром , а сам платил за аренду и налоги ?

Точно самим пилил... Как сейчас помню как он метровую модель за 8 мь тысяч пилить хочет, да же Бракодел такие деньги не смог заплатить, странно конечно Бракодел москвичь ведь... 😁😁😁

У нас из восьми фирм, только две три делают примерно 170 камней в год и при этом в этих фирмах по два хозяина... 

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто не умеете говорить с налоговой) выиграйте у них 3 суда и они будут знать ваше Имя отчество )

  @Древорез  Конечно, это имеет место быть. Но закон то всем известно, как дышло.... повернут его туда-сюда, и вот вам вышло, например сейчас, закон 4142. Не хотите? Хорошо, обсудим  позже, но можете не сомневаться, ни мытьём , так катаньем примут его.  По частям, по крупицам продавят. И ваше имя отчество не останется забытым))) Но, в целом, хочу сказать что на таких как вы ещё хоть что-то держится!

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ждём" когда в нашу сферу придёт большой дядя МУП и приговорил все частные фирмы и пойдём мы тогда работать к нему, за фиксированную таксу или не дай Бог за оклад... 😁😁😁

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования