Перейти к содержанию

Открытие магазина в не сезон


Irina Gaf

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, zelenok сказал:

Я тоже работаю в маленьком цеху, наш не жадный, но 100% буржуй :) Командирский день-суббота, в остальные дни он на работе вообще никому не нужен, без него лучше, а то только мешается и важничает:aag:

Маленький цех -это когда я один и начальник , и грузчик , и художник , и приёмщик , и дворник ...

 Потом приглашаю с других фирм когда надо резчика , полировщика , установщиков ((((.

Для расширения производства нужны дополнительные финансы ( в кредит не хочу ) , ну и оформление документов совсем другое , общем там много такого гемороя , что рабочие даже не д огадываються .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Владимир1986

    24

  • Древорез

    21

  • zelenok

    12

  • Мультипликатор

    6

Топ авторов темы

3 минуты назад, Древорез сказал:

Маленький цех -это когда я один и начальник , и грузчик , и художник , и приёмщик , и дворник ...

Какой это цех,что ты можешь сделать.

21 минуту назад, Древорез сказал:

Нас таких маленьких фирм где то 50 процентов , практически все еле выживают .

Ну, тогда понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Древорез сказал:

Маленький цех -это когда я один и начальник , и грузчик , и художник , и приёмщик , и дворник ...

Это как я в гараже по молодости:hmm: Это сейчас там можно и фрезер поставить и гравер, а так-то к пыли и зелёнке соседи приучены:aag:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Это как я в гараже по молодости:hmm: Это сейчас там можно и фрезер поставить и гравер, а так-то к пыли и зелёнке соседи приучены:aag:

А я на старость стремлюсь в свой гаражжж ) сдать документы налоги не платить , аренду не платить , охрану не платить , купить фрезерный станок и работать по дереву и камню . Два - три памятника в месяц делать на хлеб и масло хватит . А что ещё надо , что б встретить старость ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Древорез сказал:

А что ещё надо , что б встретить старость ...

Не, это скучно и не продуктивно :( Я лучше на плечах шефа сделаю всё ч то необходимо, а он пусть свои налоги с зряплатами платит сколько влезет. Мне в сезон просто необходим движняк-постоянный андреналин прям с пасхи по покрова и можно без выходных. Без движняка становится сильно скучно и уныло прям третьего дня уже выворачивает, себя оправдать можно только в сильные морозы:aag:

Изменено пользователем zelenok
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, zelenok сказал:

Не, это скучно и не продуктивно :( Я лучше на плечах шефа сделаю всё необходимо, а он пусть свои налоги с зряплатами платит сколько влезет. Мне в сезон просто необходим движняк-постоянный андреналин прям с пасхи по покрова и можно без выходных. Без движняка становится сильно скучно и уныло прям третьего дня уже выворачивает, себя оправдать можно только в сильные морозы:aag:

Не знаю , не знаю , я лет десять художником проработал на дядю . У нас сезон весной до Пасхи в основном . Так я весну не видел . Утром на работу темно , вечером с работы темно . Без выходных и проходных . Когда на маршрутке ехал на работу справа было здание и светилиись большие буквы " РАБ " , назад еду , уже светиться нормально " БАР " ...

 

  • Нравится 1
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, zelenok сказал:

Я тоже работаю в маленьком цеху, наш не жадный, но 100% буржуй :) Командирский день-суббота, в остальные дни он на работе вообще никому не нужен, без него лучше, а то только мешается и важничает:aag:

Судя по всему у вас афигительнй буржуй-собственник. 

Это если не важничает больше меры, конечно :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.11.2021 в 15:17, Мультипликатор сказал:

Несколько раз за сезон работники просят сделать подешевле родственникам/друзьям/ТруднаяСитуация

У меня работники почти не просят, зато муж направо и налево со скидками торгует. Сегодня притащил доки делать для военкомата, а там сами знаете в точности с прайсом надо. Ну и стала я высчитывать, оказалось 40 000 тыс не бьет. Это только у одного и про которого я узнала. А сколько он делает, про которые я не знаю....Вот как с таким "работником" бороться, хз. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Lena_69 сказал:

зато муж направо и налево со скидками торгует.

Наш человек... Настоящий коммунист... 👏👏👏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lena_69 сказал:

Это только у одного и про которого я узнала.

А что у вас там у народа совесть позволяет ещё и компенсацию пытаться стрясывать с товара по "свойским" скидкам? Может муж в доле:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

А что у вас там у народа совесть позволяет ещё и компенсацию пытаться стрясывать с товара по "свойским" скидкам? Может муж в доле:aag:

Может и в доле,мне он не докладывает. Я его долбала лет 7,чтоб на похороны перестал всем подряд скидки делать, вроде дошло.  Так теперь памятниками банчит со скидками. 

2 часа назад, Владимир1986 сказал:

Наш человек... Настоящий коммунист... 👏👏👏

Ага, расхититель собственности он...:biggrin:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Lena_69 сказал:

Ага, расхититель собственности он...:biggrin:

У нас в соседней фирме такой псевдо коммунист был, пока его жена на приёмку не села... 😁А псевдость его в том, что его первоначальная цель была, не дать народу дешёвый памятник, а чтоб у конкурентов меньше заказов было... 👍 👍 👍 😁😁😁

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lena_69 сказал:

У меня работники почти не просят, зато муж направо и налево со скидками торгует. Сегодня притащил доки делать для военкомата, а там сами знаете в точности с прайсом надо. Ну и стала я высчитывать, оказалось 40 000 тыс не бьет. Это только у одного и про которого я узнала. А сколько он делает, про которые я не знаю....Вот как с таким "работником" бороться, хз. 

Я категоричный противник скидок которые не предусмотрены "системой продаж".  Но хорошим людям помогать надо. Да их и не много)))

А мужу книжечку по маркетингу подсуньте где будет таблица как меняется твой заработок в зависимости от маржи и размера скидки. И пусть всегда ее в голове держит:aag: 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мультипликатор сказал:

Я категоричный противник скидок которые не предусмотрены "системой продаж". 

А я, стало быть, абсолютный противник скидок. И никакая система продаж никаких скидок не подразумевает априори.

Вопрошающим о скидке сразу выдаю словесную формулу: Что-бы сделать скидку надо её хорошенько замаскировать в расчёте и затем с улыбкой её вам преподнести, я это могу сделать запросто, но нужна ли вам такая скидка? а вот нам дешёвый маркетинг такого плана совсем не нужен :dontknow: А мы у вас уже пятый берём-я знаю, но вот если-бы вагон гранита выкупили, мы-бы подумали о скидке:aag: Заказ не дёшовый и большой объём-приценитесь у соседей или в интернете и сделайте выбор, вы обратились в мастерскую эконом-класса ;)

Полицаи, депутаты и администрация проходят по формуле из первого примера, строем, в старательных расчётах со скидкой получается несколько дороже, но она преподносится с помпой, прям от шефа-все довольны, разницу пилим за углом. Местный совет ветеранов, после длительного и казалось-бы плодотворного сотрудничества, потерял авторитет моментально, предложив афёру, был послан и нарвался на афериста:aag: Администрацию отвадили выйдя из коалиции-больно часто они там все меняются, всех не накормишь. Бандюки куда-то все пропали:dontknow: или перекрасились в депутатов или в просто заслуженных людей без особых запросов.

Бабушки-удивительный контингент, молодняк-ещё удивительнее. Москвичи и небожители-вообще труба. Полицаи и депутаты разные, порой прикольно зазывают подблажками из свой сферы, посылаю к шефу.

Самая классная благодарность-пузырь в обёртке из слов, коллекционирую :) с деньгами всегда к бригаде отсылаю, долю не беру, мне-то только пузырь нужен за тем-же пузырём и отсылаю :)  а шеф больше грамоты любит, тоже коллекционирует :)

  • Нравится 2
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, zelenok сказал:

пилим за углом.

Шпана. Нет бы, как приличные человеки, сесть за столик в баре-ресторане, панимашь...Дык, нет, шкерятся как школота по закоулкам.

17 минут назад, zelenok сказал:

 А мы у вас уже пятый берём-

Пойду в "Пятёрочке" ближней так скидосы выпрашивать.
----
В ларе напротив, табак и пиво в кредит дают , когда я в труселях ночью вышел к ним а карту (деньги т.е.) в штанах позабыл..
Дык, "Пятёрочка" то чё отвиливает ? Тоже в лицо меня знают :rolleyes:

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Мультипликатор сказал:

А мужу книжечку по маркетингу подсуньте где будет таблица как меняется твой заработок в зависимости от маржи и размера скидки. И пусть всегда ее в голове держи

Не, читать он точно не будет. Это он поручает мне, при этом я в некоторых вопросах для него не авторитет, а вот если тоже самое,что говорила я, скажет другой человек, это да, он может прислушаться. Я же не только партнер по бизнесу, а жена, и жену слушаем, как радио, в одно ухо влетело в другое вылетело.:biggrin: 

  • Смешно 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В несезон это одно. А вот как раскрутить новую точку с середины апреля? да еще и полугаражную пока, вот задачка...

если был у кого такой опыт, поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Алексей_Собакарь сказал:

полугаражную пока

Как-как, устроить презентацию прям в гаражах, и что-бы ни один посетитель не ушёл на своих двоих:aag:

Гаражи это особая атмосфера, через них молва реально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования