Перейти к содержанию

Открытие магазина в не сезон


Irina Gaf

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Владимир1986 сказал:

Бракодел москвичь ведь

Понаехавший я!!

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Владимир1986

    24

  • Древорез

    21

  • zelenok

    12

  • Мультипликатор

    6

Топ авторов темы

26 минут назад, Бракодел сказал:

Понаехавший я!!

Да там приезжие богаче коренных живут...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.11.2021 в 11:07, Владимир1986 сказал:

"ждём" когда в нашу сферу придёт большой дядя МУП и приговорил все частные фирмы и пойдём мы тогда работать к нему, за фиксированную таксу или не дай Бог за оклад... 😁😁😁

У нас , лет так десять назад был БУМ , каждый резчик , установщик , художник мечтал и открывали свою маленькую фирму . Росплодилось на каждой остановке . 

 Теперь пошла обратная тенденция , крупные фирмы пожирают маленьких , конкурировать практически невозможно , мне , так точно ((((

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Древорез сказал:

Теперь пошла обратная тенденция , крупные фирмы пожирают маленьких , конкурировать практически невозможно , мне , так точно ((((

У нас ритуалки много стали забирать заказов, но слава богу у нас в Калуге есть место типа мини рынка по памятникам, где находится девять фирм, и тут можно заказать абсолютно любой памятник, да, конкуренция большая, но вместе держаться проще, чем быть одному на отшибе города... Нормально всё будет, дадим народу эксклюзивом с проставочками которых нет нигде и останемся на плаву, будем брать оригинальностью... 👍 👍 👍 👍 

Очень интересно узнать как дела у Ксении и Нестера, насколько я помню они стали работать сами на себя и вот интересно его мастерство и оригинальность стала востребована или мир памятников победил китайский каталог... 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если конкуренция в ексклюзивах , а если начинают цены снижать друг перед другом , у нас , что ручная , что комп работа в одну стоимость и для заказчика портрет и ФИО  стоит 33 доллара .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Древорез сказал:

Хорошо если конкуренция в ексклюзивах , а если начинают цены снижать друг перед другом , у нас , что ручная , что комп работа в одну стоимость и для заказчика портрет и ФИО  стоит 33 доллара .

Ну к примеру с эксклюзивным работами особо ценой не проиграешь,памятник ведь оригинальный и у другой фирмы такого нет и сделать там его не могут... Я портреты вообще теперь люблю только на керамике, либо на стекле... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж . У меня знакомый художник супер все время ходил и улыбался , говорил , что комп его не переплюнет . На дорогих памятниках он делал дорогую художку , но когда появились большие портреты на стекле и жирные заказчики начали им давать предпочтение , то и ему стало плохо . Надеется , что они будут выгорать ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир1986 сказал:

богаче коренных

Коренные на тайском пляже прохлаждаются))

2 часа назад, Владимир1986 сказал:

богаче коренных

Коренные на тайском пляже прохлаждаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Владимир1986 сказал:

у нас в Калуге есть место типа мини рынка по памятникам, где находится девять фирм, и тут можно заказать абсолютно любой памятник, да, конкуренция большая, но вместе держаться проще, чем быть одному на отшибе города...

Не представляю девять фирм в одном месте, тут две на одной улице готовы убить друг друга постоянно ругань, кто-то что-то сказал на кого-то,а клиент пришёл  и передал и понеслось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это фигня, тут где то Руслан вроде писал, что есть кладбище на котором около 50 ти фирм находится...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир1986 сказал:

кладбище на котором около 50 ти фирм находится...

Хованское, в Москве.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, slovorub70 сказал:

Хованское, в Москве.

Кстати на ховане это не удивительно, ведь оно самое большое в Европе, но при этом же удивляет такое количество фирм на нём при том, что оно считается закрытым... Если я конечно не ошибаюсь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ховане наверняка полторы фирмы с пятью десятками торговых точек :)

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Ховани даже ко мне обращаются. Хотя 180 - это не расстояние. Частенько на установки дальше ездить приходится.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Калуга сказал:

Хотя 180 - это не расстояние.

По пустой дороге-да, вообще на Москву(20км до МКАДа) в плане установок начал забивать в 2009м и окончательно забил в 2011м:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем забивать? Найди нормальную бригаду со своим транспортом и материалом, принимай заказы (раз уж памятники делаешь) и бери  за заказ свои проценты. Только бригада именно нормальной должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Калуга сказал:

и бери  за заказ свои проценты

Мне проще отдать заказ в хорошие руки и совсем безвозмездно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдать 1-2 раза можно. А когда на постоянной основе и много? И можешь потерять клиента, если нет у тебя установки?

Нужен полный комплекс услуг.  Я пользуюсь этой бригадой вынужденно. Ну нет у меня (пока) места для стоянки машины, места для хранения щебёнки, песка, арматуры... Но это пока. В планах всё иметь своё.

Пять лет назад стал сам делать керамику, стали не устраивать сроки при заказе на стороне. В этом году хочу запустить колонок и небольшой отрезной станок (до 200 мм). Стали не устраивать сроки и цена на стороне. Поэтому не спеша приходим к выводу, что по возможности надо иметь всё своё. Но опять же соизмеряем свои желания со своими возможностями.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Владимир1986 сказал:

самое большое в Европе

Самое большое в Ростове-на-Дону,а Ховань поменьше Сормовского кладбища в Нижнем Новгороде будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Калуга сказал:

И можешь потерять клиента, если нет у тебя установки?

Я умею на лету понимать нужен мне этот клиент или нет, быть может он нужней конкуренту:aag:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Я умею на лету понимать нужен мне этот клиент или нет, быть может он нужней конкуренту:aag:

У нас бывало так, что в одной конторе клиент скандалить, а в другой как шёлковый себя ведёт... Так что отдавать нельзя, конкурент должен "гореть в аду" 😁😁😁А вот про соседей по бизнесу скажу так, всегда приветливые и улыбчивые, но запазухой всегда припрятан камень или шкурка банановая, ну или на кройняк гвоздь могильный.... 😁😁😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

У нас бывало так, что в одной конторе клиент скандалить, а в другой как шёлковый себя ведёт... Так что отдавать нельзя, конкурент должен "гореть в аду" 😁😁😁А вот про соседей по бизнесу скажу так, всегда приветливые и улыбчивые, но запазухой всегда припрятан камень или шкурка банановая, ну или на кройняк гвоздь могильный.... 😁😁😁

У меня , когда то было , пришли люди хотели большой памятник 2метра , я такими не занимаюсь 120 самое большое , направил их в другую контору ,там у них при сдаче вышел большой скандал ... 

 Общем я получился виноватым , теперь никаких рекомендаций заказчикам не даю не по квартирам , не по художникам (((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования