Перейти к содержанию

Открытие магазина в не сезон


Irina Gaf

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Древорез сказал:

Общем я получился виноватым , теперь никаких рекомендаций заказчикам не даю не по квартирам , не по художникам (((

Я то же особо не советую и своим знакомым памятники стараюсь не делать... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Владимир1986

    24

  • Древорез

    21

  • zelenok

    12

  • Мультипликатор

    6

Топ авторов темы

А родственники и знакомые это отдельный вариант . Во первых , что по себестоимости ( один фиг носом крутят , хотят даром ) , во вторых постоянно какие то проблемы , то с установкой ,то ещё шо то . Отказываюсь - обижаться начинают .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Владимир1986 сказал:

Я то же особо не советую и своим знакомым памятники стараюсь не делать... 

Странное поведение.

Если хорошо знаешь свое дело, гордишься тем, что умеешь отлично делать- как можно стрематься  сделать это родственникам, друзьям или хорошим знакомым? Не понимаю.

Недавно ездил в гости к товарищу за 600км, так на своей машине отвез попутно гранит 120х70х8 с достаточно сложной работой.  Кент он или не кент?:laie_16::russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мультипликатор сказал:

Если хорошо знаешь свое дело, гордишься тем, что умеешь отлично делать- как можно стрематься  сделать это родственникам, друзьям или хорошим знакомым? Не понимаю.

Я только режу и полируют, но почему то все вопросы по поводу портретов, денег, сроков, установки, скидки, а лучше бесплатно, ложаться на меня, как только я говорю, что я могу сделать только бесплатно форму камня, а за всё остальное я не отвечаю, на меня начинают смотреть косо,как будто я хозяин фирмы... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня год назад сделал знакомым по себестоимости , вроде все нормально , установщиков беру с другой фирмы , поехали на установку , они дополнительно взяли с них денюжку за то , что Могила  посреди кладбища и трудно было тащить .

Виноватый оказался я . Что в таком случае делать ? 

Изменено пользователем Древорез
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару неудачных попыток сделать памятники своим знакомым, закончились неудачно, поэтому моя позиция такая - вот адрес фирмы, скидочку в размере бесплатной резки вам сделают и вот да же по вашему стороннему мнению я уже *****, а теперь представьте кто для них я... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irina Gaf Если есть бюджет открытие магазина не в сезон поможет устаканить некоторые производственные процессы.

Зависит же от объёма, на который будете нацеливаться. Продвижение услуг (реклама), возможно брать работы пока для расширения портфолио (если новички) гравировка, резка, рассчёт установочных работ. Обучение консультанта, оформление зала, внедрение Bitrix или планёра задач, выбор стратегии развития, коллабы с фирами, разработка каталогов, созвон с поставщика разных материалов, обучения (ни на что не намекаю, если что).

Я запускалась по-разному. Сейчас, когда есть опыт и общение со многими коллегами, открываю проект только со стратегии и просчёта целевых действий. Так что, если подготовитесь, то снизите максимально риски.

Изменено пользователем Иванна
  • Нравится 2
  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

Я только режу и полируют, но почему то все вопросы по поводу портретов, денег, сроков, установки, скидки, а лучше бесплатно, ложаться на меня, как только я говорю, что я могу сделать только бесплатно форму камня, а за всё остальное я не отвечаю, на меня начинают смотреть косо,как будто я хозяин фирмы... 

Ну, так это другое дело)) 

Несколько раз за сезон работники просят сделать подешевле родственникам/друзьям/ТруднаяСитуация. Типа купить камень по оптовой цене, сделать портреты по такой же цене, а они сами комплектацию да установку сделают.

О проблемах  не рассказывали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мультипликатор сказал:

Несколько раз за сезон работники просят сделать подешевле родственникам/друзьям/ТруднаяСитуация. Типа купить камень по оптовой цене, сделать портреты по такой же цене, а они сами комплектацию да установку сделают

Ещё есть такой нюанс, когда ты просишь у начальника привезти памятник по закупке, то ты уже становишься должным начальнику... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Древорез сказал:

Вот у меня год назад сделал знакомым по себестоимости , вроде все нормально , установщиков беру с другой фирмы , поехали на установку , они дополнительно взяли с них денюжку за то , что Могила  посреди кладбища и трудно было тащить .

Виноватый оказался я . Что в таком случае делать ? 

Может избегать общения с не совсем адекватными людьми?))) Я делаю так)))

Есть определенный расклад, он не секретный и вполне понятный - установщики, это чужие люди. Что тут можно хотеть от вас - я не понимаю.

Только что, Владимир1986 сказал:

Ещё есть такой нюанс, когда ты просишь у начальника привезти памятник по закупке, то ты уже становишься должным начальнику... 

Это от начальника зависит.

Если на всех работников приходиться 4-5 памятников в год, то можно сделать не думая ни о чем.  Если каждый месяц 5-10 камней, то поневоле задумаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мультипликатор сказал:

Может избегать общения с не совсем адекватными людьми?))) Я делаю так)))

А вот вы скажите, может адекватный знакомый, просить сделать памятник почти бесплатно, зная, что ты обычный работник???))) у меня нормальные знакомые, только нюансами интересуются и куда лучше обратиться, чтоб со сроками не кинули, а потом ещё и коньяком отблагодарят... 👍 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мультипликатор сказал:

Ну, так это другое дело)) 

Несколько раз за сезон работники просят сделать подешевле родственникам/друзьям/ТруднаяСитуация. Типа купить камень по оптовой цене, сделать портреты по такой же цене, а они сами комплектацию да установку сделают.

О проблемах  не рассказывали)))

Я даже когда работал художником предпочитал денежные отношения , мне проще было заплатить и я уже не кому ничего не должен . А то сегодня я пойду к резчику с могорычем , он мне за могорыч , что то вырежет , завтра тот же резчик прийдёт ко мне с могорычем я ему что то нарисую , сразу было так , но потом понял , что это плохо . 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мультипликатор сказал:

Если на всех работников приходиться 4-5 памятников в год, то можно сделать не думая ни о чем.  Если каждый месяц 5-10 камней, то поневоле задумаешься.

У нас очень скромные фирмы и начальники считают каждую копейку, не, лучше не просить, а поехать самому купить камень, арендовать стол на день, а потом в сторонней фирме сделать гравировки, вот так вот у нас, считай каждый сам за себя... Это печально, но я с этим смирился, причём сам таким становиться не собираюсь, при возможности всегда помогу, но только чем смогу, только тем, что зависит именно от меня... 👍 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

А вот вы скажите, может адекватный знакомый, просить сделать памятник почти бесплатно, зная, что ты обычный работник???))) у меня нормальные знакомые, только нюансами интересуются и куда лучше обратиться, чтоб со сроками не кинули, а потом ещё и коньяком отблагодарят... 👍 

Я писал выше абсолютно без иронии. Конечно не может адекватный знакомый обращаться с такими просьбами. И я не шучу, что к сожалению избегаю общения с некоторыми дальними родственниками.Это суровая реальность от которой иногда грустно(( 

3 минуты назад, Владимир1986 сказал:

У нас очень скромные фирмы и начальники считают каждую копейку, не, лучше не просить, а поехать самому купить камень, арендовать стол на день, а потом в сторонней фирме сделать гравировки, вот так вот у нас, считай каждый сам за себя... Это печально, но я с этим смирился, причём сам таким становиться не собираюсь, при возможности всегда помогу, но только чем смогу, только тем, что зависит именно от меня... 👍 

Не уверен что аренда стола или лишняя гравировка за недорого поможет им сохранить и заработать копейку. Мне кажется это не так работает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Владимир1986 сказал:

скромные фирмы и начальники считают каждую копейку

:lol:Бедные, скромные начальники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maks48 сказал:

:lol:Бедные, скромные начальники

У нас только нищие резчики не прибедняются... 🤣🤣🤣

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Мультипликатор сказал:

Ну, так это другое дело)) 

Несколько раз за сезон работники просят сделать подешевле родственникам/друзьям/ТруднаяСитуация. Типа купить камень по оптовой цене, сделать портреты по такой же цене, а они сами комплектацию да установку сделают.

О проблемах  не рассказывали)))

Я даже когда работал художником предпочитал денежные отношения , мне проще было заплатить и я уже не кому ничего не должен . А то сегодня я пойду к резчику с могорычем , он мне за могорыч , что то вырежет , завтра тот же резчик прийдёт ко мне с могорычем я ему что то нарисую , сразу было так , но потом понял , что это плохо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Владимир1986 сказал:

Ещё есть такой нюанс, когда ты просишь у начальника привезти памятник по закупке, то ты уже становишься должным начальнику

У вас такой цех по распиловке с блока в городе, а ты идёшь к начальнику за камнем?:aag:

Для знакомых решается проще-вези камень и сделаем хоть чОрта лысого, конечно дешевле и по свойски, гравера приведу, сам-договоришься, поставим вместе, расходники-твои, и нет проблем:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, zelenok сказал:

У вас такой цех по распиловке с блока в городе, а ты идёшь к начальнику за камнем?:aag:

Меня к тому цеху не подпустят, а если и продадут, то по розничной цене, а если узнают, что я с другой фирмы, то примут за разведчика, и расстреляют...😁😁😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maks48 сказал:

:lol:Бедные, скромные начальники.

Если честно то да , маленькая фирма там начальник имеет не больше художника или резчика , который вмудряеться работать на пару фирм . А по себестоимости прикольно , что находят , например в фейсбуке оптовую продажу , иногда там и с ценами выставляют , а потом спрашивают , а чо ты мне дороже продал ? Говорю , а транспорт , погрузка , розгрузка ? 

 Так ты ж машину брал . И таких знакомых в год пять минимум . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Владимир1986 сказал:

Меня к тому цеху не подпустят, а если и продадут, то по розничной цене, а если узнают, что я с другой фирмы, то примут за разведчика, и расстреляют...😁😁

Я же сказал-камень везёт знакомый, ты просто говоришь адрес :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Древорез сказал:

Если честно то да , маленькая фирма там начальник имеет не больше художника или резчика ,

Не рассказывайте мне сказок,я давно работаю и видел,перевидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maks48 сказал:

Не рассказывайте мне сказок,я давно работаю и видел,перевидел.

Обоснуй . 

 Так получилось , что я начальник маленькой фирмы , заказов мало , в людей денег нет ну и фирм много розвелось . Нас таких маленьких фирм где то 50 процентов , практически все еле выживают . И я раньше тоже работал просто художником на дядю и имел больше в финансах . И тоже начальника считал " жадным буржуем " . 

 Спор на эту тему бесполезен , потому ,что рабочие смотрят с одной колокольни , а начальство с другой и между ними пропасть . 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Древорез сказал:

И тоже начальника считал " жадным буржуем " .

Я тоже работаю в маленьком цеху, наш не жадный, но 100% буржуй :) Командирский день-суббота, в остальные дни он на работе вообще никому не нужен, без него лучше, а то только мешается и важничает:aag:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования