Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Несколько вопросов от молодого писателя


Neapolitanka

Рекомендуемые сообщения

"Осим хаим" с козлятами - это нечто ))) Сейчас это очень актуально!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Neapolitanka

    100

  • антропов роман

    82

  • AndreyTar

    44

  • Владимир1986

    40

Топ авторов темы

17.12.2021 в 13:05, антропов роман сказал:

Что-то тема уклоняется в сторону )))) совковое детство, когда и не помышляли о каменьях-памятниках....
------------------------
@Neapolitanka  Вот Вам, уважаемый афтар темы, кусок экзестентенции о закулисье гравёров и юных художников....

Я тут комп исследую...сливаю на внешний диск архивы фоток и пр. Бардак в них полный. Былые попытки как-то исстематизировать архивы по годам и темам малоуспешнц..Хаос. Многое что вспоминаниается и хочу найти - не находится..возможно исчезло НАВСЕГДА...
Но вдруг попадаются удивительные артефакты, о которых уже и не помнишь... 
Вот что нашлось - НЕОТПРАВЛЕННОЕ коллективное письмо Гейцу !!!!
Не помню как я его фоткал....Было время, хранил в папках артефакты в виде писем, билетов на поезда и мероприятия...
Май 2004. Просле развода просидел зиму в Рыбинске у мамы (это родина моя)...поработал дизайнером в рекламной конторе, получил навыки нажимать кнопки в фотошопе ))) З.п. копешная... К весне двинул в Ярославль в поиске работы гравёром...
Действие происходит там, в Ярике... Отработал сезон... Далее метало меня туда-сюда-обратно ...
-------
Действующие лица -
Настя - абитуриентка 15 лет.
Маша - второкурсница, лет 18-19. Замужем (об чём узнал только через неделю разврата)...
Как выше говорили - "В театре три сестры..."
В письме ,конечно, приукрашено, прифантазировано...но отнють не из пальца выдуто.:aah:
Похоже это последняя попытка традиции писем... Уже началось время СМС.
-------------
И знаете что... Через 10 минут тут будет сестра Гейца ...правда проездом...
 

климова и маша письмо Гейцу.jpg

климова и маша письмо Гейцу -2.jpg

климова и маша письмо Гейцу -3.jpg

---------
Прошу прощения у администрации -
не всю ненормированную лексику в артефакте отредактировал...не углядел...
Осмелюсь предпорложить, что в рамках темы и рубрики, и тем более контекста артефакта, это грех мне простится.

Ёкарный Бабай - Набоков и Арсан в одном флаконе, тудыть твою в качель@антропов роман- шедевр:aag::i-m_so_happy:Как позже выяснилось, Арсан свою Эммануэль писала в две руки с мужем.

По Ярославлю гуляя, надо уже по сторонам посматривать. Девки за разглашение поймают... изнасилуют в извращенной форме иль чего еще придумают:aag:. Женская мстя она беспощадна.

И отпусти вот так вот дочку в другой город поступать:aaq:. Дома, блин, будет учиться:hmm:.

15 часов назад, Neapolitanka сказал:

Тоже тянет на какое-то авангардное кино)

На ст. 134 ч.1. УК РФ.:aag:

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое острое ощущение радости жизни, можно получить тогда, когда смерть цепляет тебя крылом. И это не война - где она повсюду, не экстрим - где сознательно идешь по грани. А тогда, когда происходит внезапно, неожиданно, резко и твой разум это начинает переваривать постепенно. Еще круче ощущения у тех, кого вытащили того света и человек понимает, что с ним что то случилось... Токсичные клиенты - это страшный сон наяву, однако, когда он тебе говорит - спасибо, его слова намного перевешивают те-же слова от обычного клиента. Мдя, тут свой экстрим😁 

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Starche сказал:

Еще круче ощущения у тех, кого вытащили того света и человек понимает, что с ним что то случилось...

Это когда у человека есть смысл жизни, мечты и цели, а так, хоть косой по голове чеши, до человека не доходит ценность жизни... Кстати это да же может зависить от географического нахождения человека, к примеру в богатых странах человек больше ценит жизнь, чем в бедных... 

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 

богатство думаю не причем, способ мышления. Ведь и не богатый человек может быть счастливым.

В чем счастье ? Размышлял над этим, сначала думал, что найти себя в жизни, достигать целей - это и есть счастье. В разговоре о счастье с зав больницей, она сказала что счастье - это крепкое здоровье... Задумался, прочитал у Монтеня - "когда вы проснулись и у вас целы ноги и руки, вы счастливы". Некрасов в своей поэме "Кому на Руси жить хорошо" искал ответы о счастье.  Солдат оставшийся после войны без ноги, но живой.

Слова миллиардера о том что все же важно в жизни человека, он сказал, что ни количество машин или домов не важно в конце жизни, важны только впечатления.  Как то на лекции по Истории Отечества преподаватель начал рассказывать о своей жизни, о том как много сделано в жизни не понятно зачем, стройка БАМа чисто на идеях и т.п., закончил тем, что не видит особого смысла в жизни. Сказал ему об высказывании миллиардера и о впечатлениях, он задумался на несколько секунд и потом согласился все же - что смысл во впечатлениях есть.

К этому же можно вспомнить смерть и жизнь  Августа.  Октавиан умер 19 августа 14 года нашей эры, в его честь месяц назвали Августом. До самой кончины Август находился в сознании. Сначала он долго беседовал один на один со своим наследником Тиберием, которого срочно вызвали к умирающему Октавиану. Потом он попрощался с друзьями и спросил, хорошо ли сыграл комедию своей жизни. Эту беседу он закончил греческим стихом, которым обычно актёр завершал свое выступление на сцене: «А коль мы прекрасно сыграли, овацией нас наградите и проводите с весельем» Зная о его жизни, понимаешь сколько он получил впечатлений от жизни и понимая это мог так высказаться. 

Больше впечатлений и интереснее прожить жизнь, на мой взгляд - это и есть счастье.   Мы говорим о счастливых моментах в жизни - это и есть впечатления.

 

 

Изменено пользователем AndreyTar
  • Нравится 1
  • За умную мысль 4
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AndreyTar сказал:

Больше впечатлений и интереснее прожить жизнь, на мой взгляд - это и есть счастье. Счастье, что не будет потом стыдно за прожитые годы зря. 

Я видел и спивающихся богачей, которые могут позволить себе всё и от этого потеряли вкус к жизни и молодых,ничиго не имеющих за душой, которые были окрылены идеей... Однако мир сейчас по мне всё больше становится материальный, и в голову человеку вбивается именно финансовое счастье, как к примеру лозунг мазды, управляй мечтой и т. д. Счастлив тот, кто живёт по достатку, но имеет в себе цели развиваться, как в духовном, так и в материальном плане... Несчастны наверное те, кто сидя на диване, смотрят на счастливых людей и завидуют им, считая, что им просто повезло... 

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 

о богатстве есть такая пословица 

"16 летний пастух в горах богаче старого миллиардера".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AndreyTar сказал:

Задумался, прочитал у Монтеня - "когда вы проснулись и у вас целы ноги и руки, вы счастливы".

Спрашиваю у старого художника, -дядь Миш, почему постоянно под газом, это творческий процесс, нет-счастье, когда тебе кажется что у тебя ничего не болит, это лекарство. А как-же "если у тебя ничего не болит-значит ты умер", не, ну голова-то, как-бы ещё выпить, всегда-же болит:aag:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Владимир1986 сказал:

 к примеру в богатых странах человек больше ценит жизнь, чем в бедных... 

Россия не самая бедная, аднака, на лидирующих позициях по самовыпилу, при этом в ровень с Кореей (юг) :wacko:
У товарисча Ына всё ништяк - даже статистика ни к чему :abr:
При этом Армения не самая богатая, но намного отстаёт от Австралии.
Самурайцев хоть и можно списать на религоозные традиции с выпусканием кишков, но всё равно в ровень с США и Швецией и не самый низкий показатель.
-----
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_числу_самоубийств_на_душу_населения
------

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Medved сказал:

На ст. 134 ч.1. УК РФ.:aag:

Кодекс чту (не зная оного).
Даже напрягся и выяснил - Маше был тогда 21 год !!!!!!!!!!!!!!!!!!! И как грится:
Курица не захочет - свинья не съест :aah:
Вспоминается вот из "Полёт над гнездом кукушки" - видел бы ту пятнадцатилетнию, ей на глаз все 26.
Но то не про Машу. Маша из рубрики - в тихом омуте....
-Тепло ль тебе девица, тепло ль тебе красная?
- Не тупи , Морозушко, и тебя обогрею.
--
А пятнадцатилетнюю Настю и не помышлял даже... Дружили они в ту весну крепко и чутко...
Паслись у мен на съёмной халупе, недалече от их общаги,
(в общаге художников я хитро пригрелся пока осмотрюсь по сторонам...)
И им веселей и комфортней, чем в общаге с камендатурой и вытекающими...и мне отрада для души и бренности материи...
Да и прикармливал я их )))) Правда потянувшиеся за ними косяки товрисчей стал отшивать...
А потом май закончился - каникулы начались. И я локацию сменил на другой край города...
Осенью заглядывали пару раз. У Маши уж был новый партнёр (студент-архитектор)...В тот же год развелась с мужем (курсант ПВО). Учёбу бросила. Родила. Вышла замуж.
Щас трое детей (если не больше)...лет цать назад пересклись почти случайно...

Настя.. О! Это отдельная песня.
Солнечный Чертёнок. Персонаж достойный восхищения.
Не поступила она тогда, что было предсказуемо, глядя на её рисунки.
Благодаря ей, я познакомился с последней своей любовью...спустя много лет после тех краткосрочных событий.
----
Пока рылся в "Гнезде кукушки", всплыл презабавный ролик. Довольно неожиданный трэк для сочетания с таким видеорядом.
Мда. Нехило сошлось.
Это к появившеся в ветке теме "о счастье" и ГДЕ ж его ловят за хвост... 
О цене жизни и о жизненных ценностях.


Ну, и оригинальный ролик к треку весьма хорош.
Это к теме "три сестры" и их влияния на  оперенье синей птицы.

 

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.12.2021 в 05:29, Neapolitanka сказал:

А поясните, пожалуйста, про "красиво" и про "случайно и не по шаблону". Не совсем поняла, это как? В чем случайность? Из серии настрой у работы был "как не на заказ"? Не вымученно? Или как-то еще?

99.9999 % клиенты -это стандартный набор одних и тех же действий.

Для каждого клиента-это кажется пипец как индивидуально, а для нас будни.

Сложно найти романтику у сапожника...набойки да подошвы.

Но иногда и у них бывают получаются красивые вещи...

Принёс клиент заморский башмак..ты извернулся и сумел его почнить..красиво же ? Красиво...Так и у нас примерно...

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.12.2021 в 23:25, Neapolitanka сказал:

А вообще, свой первый портрет на камне помните? Как это ощущалось тогда - делать такую штуку в первый раз? 

Нет. Не помню я сам портрет. Честно.
Помню только что делал методом научного тыка... Я где-то ранее здесь об этом писал (поищите).
Техника работы с портретом и стиль в Мурманске отличалась от общепринятой по стране...
То что я сделал, в качестве первого блина (и второго и третьего), это не соответсвовало ни чему...т.е. не принятой в мурманске штриховой методике, ни более распространённой точечной с пучками и машинкой... Вобщем, первый портрет я в течении 3-4 дней с утра до вечера выстукивал...тыдымс - ЧЕРТИЛКОЙ с победитовым кончиком. И смех и грех.
Самому мне ни сколько не нравилось содеянное... Объяснить и показать было не кому. В мастерской только какая-то женщина плела веночки из искусственных цветов и трафаретила золотой краской надписи на траурных ленточках для тех венков. К двум часам дня уходила домой.
Былой мастер работал при ней... И она говорила мне о неких пучках... Но  из инструмента в наличии были только несколько тупых скарпелей и чертилка. Валялись на полу в углу . И стоял один памятник с портретом - сделан он был явно точечной методикой,  как мне тогда казалась, недосягаемо круто. 
Пробную плитку шеф одобрил. И велел приступать к памятнику под заказ. Когда я его спросил по инструменту, он ответил что ваще не в курсе как и чем всё делается, что это моя забота разобраться и найти инструмент, если я намерен работать...то что есть - этим пользуйся на здоровье, а за всё прочее он не в курсе, его забота камни закупать и поставлять, и доход считать. )))
Помню ещё, что в ходе работы с плиткой-пробником пришла заказчика памятника, сделанного былым мастером... На фото был небольшой дефект - царапина, либо залом...На щеке. Мастер скопировал фотоулвеличение буквально и дотошно., т.е. вместе с этой тёмной полосочкой-дефектом. А если точнее - светлая и тёмная плотно друг к другу... Зачем-почему мастер это сделал - ума не приложу до сих пор. Веночница-цветочница мотивировала это тем, что он такой вот супер-пупер мастер, и всё делает супер-пупер точно и дотошно,  как есть на фото, так "тютелка в тютельку" и делает. Ну и таже цветочница уговаривала меня сделать доброе дело и убрать полоску... Я сопротивлялся, потому что, натурально, боялся испортить чужую и отличную работу. Но, таки, решился, и аккуратно затюкал чертилкой... За что был премирован шоколадкой от заказчицы )))
Первый памятник тоже не помню... Помню что ужас. Противно было. Но заказчик принял и поехали дальше работать.
Собственно, мне повезло с пофигистом начальником.... 
Далее стал пытаться воспроизвести штриховую мурманскую стилистику выстукивая портрет скарпелью. ))))

Через год, в другой мастерской, букворуб Петрович, в течении нескольких дней наблюдал, с ехидным прищуром ,как я залудил пару портретов скарпелью, и в конце концов с коментариями в духе "страна непуганых идиотов", почти торжественно вручил мне тот самый эльбор в металлической ручке, и алмаз для базовой прорисовки.... 
Эльбор в той точёной ручке хранится у меня по сей день (дай бог памяти где, но жив точно)
---------------
По слухам Петрович умер прямо в мастерской.. Собственно, он и жил в ней когда я там работал.
--------------
Наплывает в памяти у меня куча побочных сюжетов-воспоминаний с тем этапом "творческой" биографии...
Но ..писанины будет на три ночи ))))
Ещё на один полнометражный фильм в духе школьного сочинения "Как я провёл лето" ))))
Воспоминания по большей части мрачного и фатального характера .
Воздержусь. Да и не писатель всё ж....
Пожалуй, тут каждый, при желании, накидает воспоминаний на полноценный сериал.
---------

 

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.12.2021 в 23:11, Neapolitanka сказал:

Хммм... Заказчица с камнем - мне почему-то представился не просто камень, а уже какой-то алтарь...))) Судя по мелким деталям и символам - так оно и было. (Надеюсь, она не стала приносить на нем человеческие жертвы :biggrin:)..

Ой, Medved, спасибо за добрые слова. С Эдгаром По не представляете, как близко подобрались к сути))) Во-первых, я его люблю, во-вторых, со стихотворением "Ворон" у меня очень много связано... По долгу службы я его переводила, и скажу одно - оно так въедается в душу и кровь, что его потом ничем не выведешь. Опасная, страшная, волшебная вещь. 

Да, сюжетов здесь очень много - и очень ярких, разных, сильных. Это очень вдохновляет. Конечно, все равно надо создавать свое, но это очень мощная поддержка - прочувствовать и вдохнуть, принять, полюбить все эти истории... Поэтому я так благодарна всем, кто мне помогает здесь. Дай Бог сделать хорошо и чтобы все сложилось с этим текстом так, как я мечтаю. Ттт... пишу потихоньку))

Ой, а с Вашей догадкой про совмещение противоположностей - ой, Medved, Вы опять подобрались к сути опасно близко) Все так. В жизни я - действительно очень жизнерадостный человек. И я действительно очень люблю свою жизнь, людей и мир, свою профессию, учебу, книжки... и многое-многое другое. Искренне и сильно. Наслаждаюсь этим и люблю, когда радуются люди, которые рядом со мной. Люблю кормить друзей вкусняшками и подбивать их на что-то веселое и безумное) Недавно, например, утащила свою подружку, взрослую и серьезную барышню, на день ее рождения кататься на карусели, а потом на каток (неумение кататься - это же не препятствие, не правда ли?! И ехать по этому катку с безумными глазами, цепляясь за бортик - приключение то еще))) Поэтому да... в жизни я очень часто улыбаюсь и смеюсь, у меня даже фото без улыбки не встречается почти. Но мне кажется, у всего должен быть противовес, и на этом мы все и стоим. Поэтому внутри... внутри все совсем иначе, Вы все правильно почувствовали) Это знаете, как два конца одной струны. Если ее не натянуть сильно между двумя этими противоположностями - она не будет звучать. Поэтому другая половина меня - действительно очень грустная. Любит грустные стихи, песни, печальные истории. Одиночество. Тишину. Запустение. Сумерки. Грустить самой. Ехать куда-то в поезде одной, долго-долго, и слушать "ДДТ", "Сплин" или что-то еще подобное... Или рассказы Бунина, все построенные на этом чувстве прекрасной горечи. Или просто слушать, как вечером на даче шумит лес, и думать о чем-то своем... Наверное, именно такие моменты "полутени" и делают чувство жизни... таким острым, таким сильным. И, наверное, я бы не хотела только "в свет" и только "во тьму". И хорошо, что "не монтируюсь" между этими крайностями - я действительно где-то между. Мой любимый жанр - трагикомедия, и это и правда, наверное, говорит все о моем отношении к жизни))) А у Вас какой любимый жанр - кино, книг, или чего-то еще?

Спасибо Вам за отзыв об "Атлантах", мне очень приятно, что Вы так внимательно к ним отнеслись. Такие песни, на самом деле, очень важно не затянуть, поэтому она и должна быть достаточно короткой, это специально. А прообраз Города в них - да, это и Москва, и вообще любые крупные города. Но Сити я себе представляла, когда их писала, это факт. Все собираюсь туда выбраться просто походить, посмотреть на все это, позадирать голову на небоскребы - и все никак не могу из-за работы...

Извините за многословный ответ))) Я и правда соскучилась по этому форуму))) 

   Да потому что форум живой. За никами реальных людей видно и каждый личность, что не очень часто встречается, а искренность в высказываниях притягивает и у вас особенно. Вы располагаете к себе. Импонирует открытость, доброжелательность и внимание к собеседнику, благодаря вашим развернутым комментариям каждого поста в этой теме. Вы не много пишете и о себе в том числе и поэтому в воображении формируется ваш образ с чертами характера, как и любого человека, с кем общаешься онлайн. Давно это заметил и немного не ожидал, что это вас напугает.) Каюсь.))) Не знаю как это работает, но что то в этом есть. Может как и вы, Эдгара По люблю почитать и поэтому на одной волне. Знакомство с ним, кстати, еще в детстве состоялось, когда в пионерском лагере вожатая после отбоя нам его и читала и рассказывала. Впечатлений не передать было. Дом Ашеров перед разрушением и тут ветер над корпусом раскачивает сосны и на шиферную крышу начинают падать шишки как стук в дальние двери и рассказчик замолкает, а у всех взгляд квадратных глаз в темный длинный коридор, где эту дверь даже не видно. Никаких фильмов-ужастиков не надо, да и видиков еще не было,а возраст всех далек еще был до старшеклассников. "Ворон" на много позже на глаза попался и переводов его на русский только два видел. А ваш третий? Очень интересно.

   Всегда нравилась фантастика и в последнее время в свете всего происходящего такое впечатление создалось, что вся классика антиутопий,Олдоса Хаксли, Герберта Уэллса, Дж. Оруэлла да и наших Стругацких тоже, написанная в середине и начале прошлого века послужила просто руководством к действию в веке теперешнем. Про струну красиво у вас написано и звучит она мелодично, по постам в теме даже чувствуется. Может это и есть путь к совершенству, когда натянуто до предела? У Уэлса в "Люди как боги" главный герой слышит как она рвется и в итоге попадает в прекрасную Утопию с уже созданным идеальным обществом в параллельном мире. 

20.12.2021 в 01:24, антропов роман сказал:

Нет. Не помню я сам портрет. Честно.
Помню только что делал методом научного тыка... Я где-то ранее здесь об этом писал (поищите).
Техника работы с портретом и стиль в Мурманске отличалась от общепринятой по стране...
То что я сделал, в качестве первого блина (и второго и третьего), это не соответсвовало ни чему...т.е. не принятой в мурманске штриховой методике, ни более распространённой точечной с пучками и машинкой... Вобщем, первый портрет я в течении 3-4 дней с утра до вечера выстукивал...тыдымс - ЧЕРТИЛКОЙ с победитовым кончиком. И смех и грех.
Самому мне ни сколько не нравилось содеянное... Объяснить и показать было не кому. В мастерской только какая-то женщина плела веночки из искусственных цветов и трафаретила золотой краской надписи на траурных ленточках для тех венков. К двум часам дня уходила домой.
Былой мастер работал при ней... И она говорила мне о неких пучках... Но  из инструмента в наличии были только несколько тупых скарпелей и чертилка. Валялись на полу в углу . И стоял один памятник с портретом - сделан он был явно точечной методикой,  как мне тогда казалась, недосягаемо круто. 
Пробную плитку шеф одобрил. И велел приступать к памятнику под заказ. Когда я его спросил по инструменту, он ответил что ваще не в курсе как и чем всё делается, что это моя забота разобраться и найти инструмент, если я намерен работать...то что есть - этим пользуйся на здоровье, а за всё прочее он не в курсе, его забота камни закупать и поставлять, и доход считать. )))
Помню ещё, что в ходе работы с плиткой-пробником пришла заказчика памятника, сделанного былым мастером... На фото был небольшой дефект - царапина, либо залом...На щеке. Мастер скопировал фотоулвеличение буквально и дотошно., т.е. вместе с этой тёмной полосочкой-дефектом. А если точнее - светлая и тёмная плотно друг к другу... Зачем-почему мастер это сделал - ума не приложу до сих пор. Веночница-цветочница мотивировала это тем, что он такой вот супер-пупер мастер, и всё делает супер-пупер точно и дотошно,  как есть на фото, так "тютелка в тютельку" и делает. Ну и таже цветочница уговаривала меня сделать доброе дело и убрать полоску... Я сопротивлялся, потому что, натурально, боялся испортить чужую и отличную работу. Но, таки, решился, и аккуратно затюкал чертилкой... За что был премирован шоколадкой от заказчицы )))
Первый памятник тоже не помню... Помню что ужас. Противно было. Но заказчик принял и поехали дальше работать.
Собственно, мне повезло с пофигистом начальником.... 
Далее стал пытаться воспроизвести штриховую мурманскую стилистику выстукивая портрет скарпелью. ))))

Через год, в другой мастерской, букворуб Петрович, в течении нескольких дней наблюдал, с ехидным прищуром ,как я залудил пару портретов скарпелью, и в конце концов с коментариями в духе "страна непуганых идиотов", почти торжественно вручил мне тот самый эльбор в металлической ручке, и алмаз для базовой прорисовки.... 
Эльбор в той точёной ручке хранится у меня по сей день (дай бог памяти где, но жив точно)
---------------
По слухам Петрович умер прямо в мастерской.. Собственно, он и жил в ней когда я там работал.
--------------
Наплывает в памяти у меня куча побочных сюжетов-воспоминаний с тем этапом "творческой" биографии...
Но ..писанины будет на три ночи ))))
Ещё на один полнометражный фильм в духе школьного сочинения "Как я провёл лето" ))))
Воспоминания по большей части мрачного и фатального характера .
Воздержусь. Да и не писатель всё ж....
Пожалуй, тут каждый, при желании, накидает воспоминаний на полноценный сериал.
---------

Что то щемануло внутри, когда читал. Получается вынудил оправдываться, а этого не хотел. Шутки ради, потехи для ляпнул.))) Без обид, братуха. Все мы, наверное, лазили в молодости в женские общаги, иногда и по простыням. В каждом городе такие цветники есть. Но вот залезть туда как лиса в курятник и загнездиться там на неделю это уже пилотаж. Есть такая байка, что в годы войны у генерала Черняховского (самый молодой генерал армии - 37 лет!) были романтические связи с многими представительницами противоположного пола, что породило много анонимных и открытых кляуз в его адрес. Начальник Генерального Штаба Красной Армии А.М. Василевский показал Сталину целую папку доносов на генерала армии И.Д. Черняховского. Речь в них шла о том, что у него много женщин.
"Что будем делать?" – спросил Василевский.
"Что будем делать? Что будем делать? Завидовать будем!" – ответил Сталин.

  • Нравится 1
  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман Блин, не ту цитату вставил, не докрутил, пару постов выше имел ввиду.) Криворукость в этом вопросе имеется, вроде ламерством зовётся.))) До сих пор победить не могу как с разных страниц вставить цитаты. Ставишь вторую, первая пропадает.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Medved сказал:

 Всегда нравилась фантастика

Дас ист фантастиш? Это там где слесари, сантехники на первых ролях?

4 часа назад, Medved сказал:

Но вот залезть туда как лиса в курятник и загнездиться там на неделю это уже пилотаж.

Есть простой способ не суетиться. Достаточно сначала двоих иметь в знакомых, а потом просьба приводить подруг с целью познакомить со своими друзЯМИ.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Medved сказал:

впечатление создалось, что вся классика антиутопий,Олдоса Хаксли, Герберта Уэллса, Дж. Оруэлла да и наших Стругацких тоже, написанная в середине и начале прошлого века послужила просто руководством к действию в веке теперешнем.

Как давний любитель фантастики (классической) подтверждаю. Сам иногда слушая новости и высказывания чиновников, просто офигиваю с того, что "внедряется в жизнь". 

То что раньше читалось как предостережение, теперь рассматривается как пророчество, а то и руководство к действию для извращенных умов политиков.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, огромное спасибо всем за ответы! С огромным удовольствием все прочла, есть несколько вещей, которые очень зацепили и натолкнули на новые мысли... Простите, что немного пропала и не могу отвечать оперативно! Сессия!..))) Сейчас сдам часть письменных работ и с радостью вернусь. Поймала себя на мысли, что думаю об этом возвращении с нетерпением :) А пока всем желаю хорошей предновогодней поры и чтобы хлопот было поменьше, а поводов встретиться с друзьями под конец года, да и вообще хорошо провести время - побольше)

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году у нас на работе корпаратива не будет...(((начальство запретило алкоголевливания на рабочем месте, так как на последнем празднике жизни, немного пострадала выставка, мраморный столик и мраморная табуретки перестала иметь продажный вид... 😁😁😁

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Владимир1986 сказал:

В этом году у нас на работе корпаратива не будет...(((начальство запретило алкоголевливания на рабочем месте, так как на последнем празднике жизни, немного пострадала выставка, мраморный столик и мраморная табуретки перестала иметь продажный вид... 😁😁😁

Страшно представить... Переворачивается мраморный столик, летят на пол гранитные вазы с шампанским и вдоль всей выставки несется резчик за гравировщиком, размахивая мраморной табуреткой, ухватившись за её массивную ногу...:aai: Картина маслом... корпоратива точно не будет уже никогда до следующего НГ.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
24.12.2021 в 13:51, Medved сказал:

 

Что то щемануло внутри, когда читал. Получается вынудил оправдываться, а этого не хотел. 

Да и у меня щемануло :wacko: Но и не думал оправдываться...Именно от того, что щемануло( не в первой) и прокрутил в голове лишний раз и озвучил.
Уточнил для себя сколько ж тогда было Маше-Марусе... Опрометчиво изначально ляпнул про 18-19. 21-22 было тогда.
Но !
Определенная склонность к условной "педофилии" , таки ж, имеется за мной... Т.е. склонность к типажам неугасающей молодости-юности )))
Что первая моя, она же Бывшая, мать моего сына - при всей её сочной, скороспелой, полноценной и весомой телесной комплектации...
Уже после родов, уже сын в ясли отдан, намылились мы было в кинотеатр вдруг (а кинотеатры в ту пору были почти в забвении, но вот покатилась волна - устнавливать стали новое оборудывание, покатили какие то блокбастеры с супер звучанием) - дык у нас паспорта потребовали на входе :lol:
Типа, не канаем мы за папашу и мамашу, особливо она при своих двух косичках и хлопающих ресничках.:biggrin:

Ну и про последнюю, про Гномку мою - ну и впрямь Гномик, ей же даже сигареты для меня не продавали в её 38 ... только в ближнем магазе, где нас двоих, как пару, продавщицы знали в лицо.

Мда...Юная совсем Циплакова... Да и Крылатов изумительный, со своей трактовкой фанк и "Джетро тал" с флейтой ...
Там далее сцена как главного героя не пускают в кинотеатр - за мороженкой он побежал для Циплаковой, Циплакова прошла в зал одна, а его вот не пустили )))
----------

тоже премилая кина. Почти в те же ворота... Нету на ютубе фрагмента , как Ефремов младший перед свиданием приколачивает к башмакам пенопластовую подошву-платформу, не из-за модных трэндов, а чтоб выше быть рядом с барышней )))
А композитор тут вольно трактовал аж Баха для танцулек , хотя в фильме подростки обсуждают пластинки "Бони М" 
(или "Абба")

 

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования