Перейти к содержанию

Работы на всем подряд


Рекомендуемые сообщения

У меня рубашка просто перебита получилась, на первой особенно. 

вот так нужно было, яркостью в фотошопе подплавил

1.jpg

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей1983 посмотрел, не нашол, сколько стоит твоя ретушь?

Мне как обывателю рубашка норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей1983 сказал:

Ну просто открываю данное фото на мониторе, прищуриваюсь. Ну как не крути лицо по тону темнее белой рубашке

А лицо, по факту не может быть светлее белой рубашки. Просто все дело в акценте на внимание. Что светлее получается на изображении на то и акцент внимания. Получается что первична рубашка на изображении, а не лицо. Это как глубина резкости на фотографии. На что акцент , то в фокусе, фон и все остальное подразмыто.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну акцент делается не только яркостью, делается и контрастом и резкостью.. Например темно серая четкая с деталями рубашка, на фоне размытого, без деталей  светлого лица все равно акцент возьмет на себя. Плюс эффект апликации. Часто бывает когда переодеваешь. Еще больше эффекта  апликации при  несовпадение освещенности

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, basilok сказал:

А лицо, по факту не может быть светлее белой рубашки. Просто все дело в акценте на внимание. Что светлее получается на изображении на то и акцент внимания. Получается что первична рубашка на изображении, а не лицо. Это как глубина резкости на фотографии. На что акцент , то в фокусе, фон и все остальное подразмыто.:hi:

 по этому иногда нужно прищуриваться сильно, смотреть на работу и сразу видно все по тону

Просто в следующий раз всю резкость с рубашек нужно убирать

Изменено пользователем Алексей1983
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Алексей1983 сказал:

Просто в следующий раз всю резкость с рубашек нужно убирать

Это тонкая грань. Когда одежда не меняется, то обычно всегда нормально. А когда меняешь часто бывают нестыковки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет для ретушоров наших. Раз заговорили про формы и обьемы в волосах. Просто многие, смотришь и как с одного урока все делают. Была нормальная фотка и после этапа пальца или микс кисти, кто уж как делает не знаю. Вся форма лица пропадает, либо мятые, либо просто размазаные до такой степени, что четкие остаются только контуры глаз, носа губ, нарисованные поверх. Вот одной девушки пытался обьяснить, на ее выставленной ретуши в вк, ну как то полезную критику не воспринимают. Надеюсь не обидется за выставленную картинку, заранее извиняюсь. Просто как пример очень хороший. И зачем заново рисовать обьяснение. Первое оригинал, второе уже я свой предложил, как вижу. И третий девушки, не знаю заметите или нет, но после пальца или микс кисти, форма лица пропала, мятость какая то, световые точки уже не там от куда свет идет. Нарисовал линиями области как формы лица идут, где по логике будет свет сразу становится понятно.

Лично я микс кистью вообще не пользуюсь. Мне больше нравится палец. Им как пластилином лепишь и делаешь необходимую форму, у меня после стадии палец уже практически готовая ретушь
,

nFOc7KClUgQ.jpg

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ibucov сказал:

Ну акцент делается не только яркостью, делается и контрастом и резкостью..

Это банальные азы. Там дело в другом и рубашку сделали светлее не сознательно и акцент на неё сделан не сознательно. Руслан и указал на то что рубашка не должна быть светлее. Хотя если есть желание скрыть мелкие огрехи на лице, то акцент можно перевести и на рубашку. Только вот на большом изображении на камне высветленная рубашка будет "выбиваться" на изображении.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, basilok сказал:

Это банальные азы. Там дело в другом и рубашку сделали светлее не сознательно и акцент на неё сделан не сознательно. Руслан и указал на то что рубашка не должна быть светлее. Хотя если есть желание скрыть мелкие огрехи на лице, то акцент можно перевести и на рубашку. Только вот на большом изображении на камне высветленная рубашка будет "выбиваться" на изображении.

на ретуши все относительно нормально, просто уже после этапы гравировки как написал перебил. Мы все сауны на граверы заменили, но на каждом станке своя мощность, нужно просто подстроится и выставить на них как нужно. Там по сути даже лицо перебито если обратишь внимание. Просто в общем как получилось мне  понравилось. Когда на зрительский суд выставляешь, кто то подскажет, сам что то заметишь. И в следующий раз уже можно постараться от этого избавится

Изменено пользователем Алексей1983
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, basilok сказал:

Это банальные азы.

В теории банальные, на практике нужны годы. Теория без практики не очень, так же и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ibucov сказал:

В теории банальные, на практике нужны годы.

Кому как. Тут на форуме есть ретушёры ищущие работу, которые Photoshop освоили пол года назад и 3 месяца как Remini установили и без которой ноль без палочки. Всё относительно.:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Алексей1983 сказал:

Ну тогда уж нужно еще выставлять сразу после станка, и финальный результат с ручной доработкой. 

С ручной доработкой выставить можно,только это уже не искусство ретушера/оператора, а принцип работы мастерской.

Это не плохо.Это такой алгоритм работы.

У меня такого алгоритма нет.

В полном отсутствии ручных мастеров, я лишен ручной доработки-потому исключаю для себя такой вариант.

 

10 часов назад, minus сказал:

что такое лампочки? :dontknow: 

Ореол вокруг головы...

10 часов назад, Алексей1983 сказал:

По рубашке, я не спорю. Ну просто открываю данное фото на мониторе, прищуриваюсь. Ну как не крути лицо по тону темнее белой рубашке

Посмотри  на оригинал. У него всё как раз хорошо с объемом и рубашка не доминирует,хотя она там и светлая. 

Значит совершенна ошибка.

Попробуй изменить рубашку и получишь другой результат.

И кстати сразу , как лакмусовая бумажка,при изменения тона рубашки проявится недостатки ретуши .Ты их прям увидишь.

8 часов назад, Алексей1983 сказал:

по этому иногда нужно прищуриваться сильно, смотреть на работу и сразу видно все по тону

Настрой сначала монитор. Пусть он видит то-что видит станок.Тогда и прищуриваться не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Руслан сказал:

Тогда и прищуриваться не потребуется.

прищуривание это из рисования. На уроках когда что то рисуешь с натуры иногда нужно прищурится и тогда будет видно в общем работу, без ненужных деталей, ну или отойти подальше. 

 

11 часов назад, Руслан сказал:

Ореол вокруг головы...

это у меня воображаемая стена за человеком, стараюсь ее делать не вырывающейся вперед, а самым дальним планом, нужно значит еще над этим моментом поработать. Что бы убедительнее смотрелось

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати о чем писал выше. Это этап после пальца. Бликов в глазах нет, я всегда почти их закрашиваю и на слое прорисовки только делаю какие мне нужно

савина в п0411.jpg

савина в п041.jpg

Вот тоже ничего пока получается

1648996597558.jpg

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей1983 Ретушь,моя, надо было спросить, когда выкладывал469387900_nFOc7KClUgQ(1).thumb.jpg.080e9c79018371bdacf8cbb712e85865.jpg, с портрета делать сложнее, чем с фото, может, где и ошиблась, позволю сказать о вашем Мусоргском, вы не увидели, что от стал косым, и глаза вам ремини сделал больше, я его делала без ремини., насчет размазывания и смещения светового рисунка, то вот последние портреты которые делала. Бороду пересадила грубовата у него, знаю)

30.03.2022 в 22:12, Алексей1983 сказал:

Совет для ретушоров наших. Раз заговорили про формы и обьемы в волосах. Просто многие, смотришь и как с одного урока все делают. Была нормальная фотка и после этапа пальца или микс кисти, кто уж как делает не знаю. Вся форма лица пропадает, либо мятые, либо просто размазаные до такой степени, что четкие остаются только контуры глаз, носа губ, нарисованные поверх. Вот одной девушки пытался обьяснить, на ее выставленной ретуши в вк, ну как то полезную критику не воспринимают. Надеюсь не обидется за выставленную картинку, заранее извиняюсь. Просто как пример очень хороший. И зачем заново рисовать обьяснение. Первое оригинал, второе уже я свой предложил, как вижу. И третий девушки, не знаю заметите или нет, но после пальца или микс кисти, форма лица пропала, мятость какая то, световые точки уже не там от куда свет идет. Нарисовал линиями области как формы лица идут, где по логике будет свет сразу становится понятно.

Лично я микс кистью вообще не пользуюсь. Мне больше нравится палец. Им как пластилином лепишь и делаешь необходимую форму, у меня после стадии палец уже практически готовая ретушь
,

nFOc7KClUgQ.jpg

 

dwHab82GNsw (1).jpg

1 минуту назад, Пилка сказал:

@Алексей1983 Ретушь,моя, надо было спросить, когда выкладывал469387900_nFOc7KClUgQ(1).thumb.jpg.080e9c79018371bdacf8cbb712e85865.jpg, с портрета делать сложнее, чем с фото, может, где и оштблась, позволю сказать о вашем мусоргском, вы не увидели, что от стал косым, и глаза вам ремини сделал больше, я его делала без ремини., насчет размазывания и смещения светового рисунка, то вот последние портреты которые делала. Бороду пересадила грубовата у него, знаю)

dwHab82GNsw (1).jpg

 

z-гот.jpg

Боденко.jpg

верх-порт-гот.jpg

Комаров-гот.jpg

Сааков-гот.jpg

Смирнов-гот 1.jpg

Изменено пользователем Пилка
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Пилка сказал:

@Алексей1983 Ретушь,моя, надо было спросить, когда выкладывал469387900_nFOc7KClUgQ(1).thumb.jpg.080e9c79018371bdacf8cbb712e85865.jpg, с портрета делать сложнее, чем с фото, может, где и ошиблась, позволю сказать о вашем Мусоргском, вы не увидели, что от стал косым, и глаза вам ремини сделал больше, я его делала без ремини., насчет размазывания и смещения светового рисунка, то вот последние портреты которые делала. Бороду пересадила грубовата у него, знаю)

dwHab82GNsw (1).jpg

z-гот.jpg

Боденко.jpg

верх-порт-гот.jpg

Комаров-гот.jpg

Сааков-гот.jpg

Смирнов-гот 1.jpg

Ну я извинился сразу. Зря вы на меня наговариваете, все честно сам рисовал. Про косоватость, может чуть нужно было приподнять над дальнем глазе верхнее веко. Рисовал просто что бы удобнее было показывать, про освещение, про мятость лба, пропажу формы. Про кожу писал уже там где обсуждали.

Видите как Вы мне не безразличны, не прошел мимо, а указал на ошибки по моему мнению которые были увидены. Без критики, мы будем стоять на месте, она необходима для дальнейшего роста)

 

11.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алексей1983 сказал:

Видите как Вы мне не безразличны, не прошел мимо, а указал на ошибки по моему мнению которые были увидены. Без критики, мы будем стоять на месте, она необходима для дальнейшего роста)

Критика дело полезное. Только нужно осознавать от кого. Пилка, она ретушёр хороший. Только вот ты не только ретушёр, а сам воплощаешь свою ретушь на камень, а это уже не просто ретушь. Да и фотокерамикой ты занимаешься. У тебя  совершенно другой уровень деятельности. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, basilok сказал:

Критика дело полезное. Только нужно осознавать от кого. Пилка, она ретушёр хороший. Только вот ты не только ретушёр, а сам воплощаешь свою ретушь на камень, а это уже не просто ретушь. Да и фотокерамикой ты занимаешься. У тебя  совершенно другой уровень деятельности. :hi:

ну у нас речь шла об освещении, о нарушении формы, после пальца или микс кисти. Это как раз в ретуши , в будущих работах можно учесть и работы станут еще лучше).

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Алексей1983 сказал:

ну у нас речь шла об освещении, о нарушении формы, после пальца или микс кисти. Это как раз в ретуши

Сколько ретушёров , столько и стилей работы. Говорить и рассуждать можно много, только индивидуальность присутствует всегда. Для меня в приоритете готовая работа на камне, а не отретушированный файл на мониторе, который на камне будет в подавляющем большинстве другим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, basilok сказал:

Сколько ретушёров , столько и стилей работы. Говорить и рассуждать можно много, только индивидуальность присутствует всегда. Для меня в приоритете готовая работа на камне, а не отретушированный файл на мониторе, который на камне будет в подавляющем большинстве другим.

Дело не в стиле. А в правильности передачи формы и засчет света тоже. Бывают фото засеченные пересвеченные. И чем лучше человек это понимает, тем лучше он на фото это передаст

 

Кот оказывается шарит немного.. В ручной доработке кое где перестарался. И у женщины можно было рефлекс на волосах сделать послабже

 

 

1649081895274.jpg

1649081841291.jpg

Вашкин ПФ (НАШ ОДОБРЕН)1.jpg

вашкин пф039.jpg

1649082549820.jpg

Храмова АИ.jpg

храмова а и 050.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поправил искажение объяснив  заказчику, что портрет на камне будет "раскатан"  по диагонали. 

Всегда стараюсь исправить такое искажение. :aai:

 

Пыль, царапины и белые точки я бы тоже убрал.

В целом ретушь красивая, не хватает черных "провалов" 

23 часа назад, Алексей1983 сказал:

Вашкин ПФ (НАШ ОДОБРЕН)1.jpg

 

Изменено пользователем minus
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, minus сказал:

не хватает черных "провалов" 

А зачем они нужны??? Посмотри первое сообщение топикстартера. Там хорошо видно как сжимается динамический диапазон оригинала, как черный и глубокие тени приобретают оттенок четверть тона на камне. Топик стартер хорошо чувствует станок и понимает, что занижение динамического диапазона на оригинале не скажется на работе на самом камне, а вот различие между оригиналом и работой на камне уменьшается.

Зачем черный и темные тени на оригинале, если на камне их не воспроизвести ??? То же самое можно сказать и о светах. По взрослому, то готовить изображение нужно с уменьшенными значениями целевых точек белого и черного. Вообще то и для печати на принтерах делается это уменьшение на 10, по среднему и соответственно 245 для белого и 10 для черного.

Изменено пользователем basilok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, minus сказал:

Всегда стараюсь исправить такое искажение. :aai:

Если о Леонтеьеве..тут пипец как раскатано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования