Перейти к содержанию

Вопрос ретушерам. какие изменения ждут в цене?


Alice257

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В связи со сложившейся обстановкой и повышением цен на всё в среднем на 40%, планируете ли вы так же повышать цену чтобы сохранить привычный уровень жизни или считаете что это рискованно и можно потерять заказчиков? Кто что думает по этому поводу. 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    12

  • minus

    9

  • Мария Художник

    7

  • Starche

    6

Ах как хочется приподнять бабла... Однако - есть нюансы, следом за ретушью пойдет вверх и гравировка, и художка. Я хотел было поднимать в этом году, еще до всех выкрутасов, но... Посидел покумекал и решил для себя - лучше возьму объёмом, количеством заказчиков, которых отпугнут особо ретивые. А так то да - каждый думает своей головой и исходит из собственных соображений. Есть одна поговорка - не суетись под клиентом, раз начал сезон в одной ценовой категории, то лучше продолжить или подождать. Вон, карьеры стали задирать цены - и покупатели сразу в... шоке.. Сейчас будут искать тех, кто сыграет на минимальном подъёме. Нужно учитывать и тот фактор, что ритуалка не еда и люди увидев скачек цен, могут просто отложить все установки до лучших времён. Цены растут - а з\платы и прочие денежные поступления - на прежнем уровне. Жадность не идёт на пользу ни кому - сейчас могут поднять, спрос упадёт и поставщики будут вынуждены играть в обратную...:bash:

Изменено пользователем Starche
  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за этого кстати, нынешний кризис и усилится. Потому что все хотят сохранить прежний уровень жизни.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Starche сказал:

Ах как хочется приподнять бабла...

Не, давайте за чашку риса в день работать начнём. 

 

28 минут назад, Руслан сказал:

Предлагаю 2500 минимум 

:abb::abb::abb: 

 во , норм цена.

В целом по региону так же? 

 

 

 

Изменено пользователем minus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфляция в экономики прямо влияет на цену товаров и услуг, то на рынке трудовых ресурсов  она не влияет непосредственно ни на один из факторов регулирующих размер заработной платы.

Заработная плата, постоянно снижается с точки зрения паритета ее потребительской способности.

Проводимые повышения и индексации заработной платы никак не связаны напрямую с инфляцией рубля и вызваны лишь конкурентной борьбой за трудовые ресурсы.

 

Отсутствие индексации заработной платы или применение индексации с привязкой к уровню инфляции никак не влияет на фактор мотивации работников к сохранению или повышению эффективности труда.

Применение индексации привязанной к инфляции нивелирует влияние демотивирующего фактора влияющего на эффективность работы. 

Существующие механизмы мотивации, повышающие эффективность труда, одинаково эффективны и применимы, как при отсутствии индексации на величину инфляции, так и при ее наличии.

Мурзильщики направо..ретушеры налево :lol:

 

 

 

 

kEAAAgAbDOA-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Есть те, кто соглашается? Не растеряли своих постоянных заказчиков из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Alice257 сказал:

Есть те, кто соглашается?

Да. 

12 минут назад, Alice257 сказал:

Не растеряли своих постоянных заказчиков из-за этого?

..когда ты умеешь делать на 2500 - таких вопросов не возникает...

 

Уж не новичок  же вдруг не с того не с сего подымает до 2500 :wub:

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alice257 такая ценовая политика может зависеть и от региона. Максимум, какая попадалась - 1200. Но там было экстраклас. У нас за 2500 пошлют в пешее путешествие. С такой ретушью портрет стоил бы в районе 7000 - 7500 руб. У нас портреты набивают установщикам за 2000 руб. Уже с ретушью со всем. Поэтому - 2500 руб - я фиг его знает, и не гнался б за такими мифическими расценками.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Starche сказал:

такая ценовая политика может зависеть и от региона.

Ретушер профессия удаленная..регион тут не причем...

26 минут назад, Starche сказал:

Максимум, какая попадалась - 1200. Но там было экстраклас.

Попадалась прикольное слово))))

26 минут назад, Starche сказал:

У нас за 2500 пошлют в пешее путешествие.

Мне переодично пишут форумчане-ищут ретушь...

Прикинь? 

17 или сколько там страниц ПРЕДЛАГАЮ..а мне они пишут в личку..."посоветуй ретушера"

Иногда бывают такие вопросы..."Кого с закрепленных ретушеров бы посоветовал" ...

Я отвечаю всем...

26 минут назад, Starche сказал:

С такой ретушью портрет стоил бы в районе 7000 - 7500 руб.

А почему бы и нет ? 

Хороший портрет купили бы ...

Камень за 30 ку покупают..а основу памятника- не заплатят..

В жисть не поверю..

26 минут назад, Starche сказал:

У нас портреты набивают установщикам за 2000 руб. Уже с ретушью со всем.

У вас портреты делают установщики ? :blink:

Или установщики являются заказщиками? :hmm:

Наверное мастерская кому то ваяяет за такую сумму...

Ну это проблема мастерской...

Аналогия в примере...

У нас  есть двери входные...китайские за 5 000 и русские за 50 000 

Покупают и те и те...

26 минут назад, Starche сказал:

Поэтому - 2500 руб - я фиг его знает, и не гнался б за такими мифическими расценками.

Надо сделать так чтобы такая расценка гналась за тобой...

 

 

 

260162-1.jpg

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Starche Да, разумеется, зависит от региона. Думаю стоит просто с каждым заказчиком обсуждать цену отдельно, находить компромисс для всех приемлемый. 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан , странный ты человек. Если у вас средняя з\п по региону 70 000 руб - то вы можете и по 7 000 продавать, и по 10 000. У нас в районе 25 000 - 30 000. Давай еще по Москве ориентироваться. Ну да ладно. Если на то пошло, то заказчик не понимает, что такое хороший или плохой портрет - ему главное - что б похоже. Какие критерии плохого - хорошего портрета могут быть у заказчика, который с памятниками сталкивается 2 - 3 раза в жизни? Это не штаны купить. Чего ерунду то говорить - если портрет хороший, он и за 10 000 возьмёт, при средней цене по региону в 4 000 руб. :lol: . У нас " летучие" бригады работают - а что смешного в - установщики? Ребята ищут клиентов, заливают, ставят памятники - некоторые лет по 10 - а то и больше так работают. И делают лучше, чем некоторые "фирмы". А, тебя смутило то, что они могут поехать и заказать у кого то? Ну извиняй - открыл тебе глаза на жизнь... А в чём проблема мастерской? Они исходят от среднего заработка по региону, стоимости камней, стоимости работ и прочего. Тебе странно, что у нас такие цены? Ну что поделаешь - не все регионы имеют Московские и Дальневосточные з/платы...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за резкого поднятия цен на черный камень есть большая вероятность переориентации конечного потребителя на мрамор и дешевые цветные граниты.

И скорее всего в них будет смонтирована металлокерамика или керамогранит.

Отсюда вывод, что рисованных портретов в массовом сегменте станет меньше.

А значит работы для ретушеров так же станет меньше. Но так, как ретушеров все больше и они "хотят сохранить привычный уровень жизни", то может возникнуть более острая конкуренция и демпинг.

  • За умную мысль 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять-25.. эту тему про ретушь по 2500 Руслан "чешит" уже года 2-3.  Я когда-то писал, и повторюсь ещё раз, если это правда - то сочувствую тем, кто столько переплачивает. Выражение "лох - не мамонт" подойдёт идеально.. моё мнение.

  • Нравится 1
  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МигельАнгело и ни разу мы эту "чудо - ретушь" за 2500 руб., так и не увидели на всеобщее обозрение. Одни слова...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу крутых ретушеров, дорогой ретуши и сказочного качества....

Скажу точно за себя и скорее всего еще за много-много мастерских (так как вижу работы других на кладбище).

Очень качественная ретушь никому их них не нужна:

1. Очень мало мастерских могут передать это качество в камень. По причине низкой мотивации, профессионализма, сезонной запарки и т.д.

2. Очень мало мастерских могут передать это качество в камень по причине плохого камня.

3. Клиенту это особо не надо. Отсюда вытекают пункт 1 и 2.

Поэтому нужна средняя ретушь, в разумные сроки по средней цене.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан другими словами выше чем есть сейчас, но на столько насколько приемлемо для обеих сторон. Сейчас у меня цена 1200-1500. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Alice257 сказал:

@Руслан другими словами выше чем есть сейчас, но на столько насколько приемлемо для обеих сторон. Сейчас у меня цена 1200-1500. 

Весь вопрос, что Вы в результате выдаете клиенту?

Можете создать тему и выложить Ваши работы с расценками. Если в результате в вашей ветке появятся море предложений других ретушеров со своими работами и ценами, ТОЧНО узнаете  КОНКУРЕНТНУЮ ЦЕНУ, возможно потеряете часть своих клиентов.

По мне НАРАБАТЫВАЙТЕ себе Клиентов своим качеством, в ТИШИНЕ ВОДОПАДА, по чуть чуть поднимая цену и смотрите на реакцию клиентов.

Чем больше Вы спрашиваете тут о цене за свою работу, тем больше Вы обесцениваете свою работу. 

УДАЧИ.

Изменено пользователем Stas
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поднимала цену с 2015 или с 2016 года. В январе объявила заказчикам, что цена поднимется с марта, озвучила её. Ну и подняла. Только потому, что здесь, в объявлениях, цен на ретушь ниже 500 руб. нет, а я, как лошара, с постоянными за 400 работаю уже много лет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема эта очередной крик души...

Десятки ретушеров хотят получать больше чем они сейчас получают...и робко пытаются призвать к поднятию цены заказчиков...:aak:

Сотни заказчиков желают иметь ретушь дешевле чем сейчас-втирая ретушерам какие гигантские трудности у них с продажей...;)

И соглашусь с тем,что скоро на биржу труда выплеснет очень много ретушеров с Украины...

А это значит что неравенство цен настолько логично,что меня это даже удивляет насколько порой это недопонимаемо.

Мой совет ретушерам-у которых получается ретушировать.

Не стойте на месте.

Подымайте уровень ретуши.

А когда уровень начнёт расти-смело подымайте оплату труда.

Если хозяина не устраивает Ваш рост -расставайтесь с ним без сожаления...

Найти заказчика на хорошую ретушь -сегодня не составляет труда...

Как и найти заказчика на дешевую ретушь...

Успехов Вам в выбранном пути господа ретушеры...

тема поехала в РАЗГОВОРЫ...

 

 

 

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования