Перейти к содержанию

Вопрос ретушерам. какие изменения ждут в цене?


Alice257

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, vadim сказал:

Печалька

Да ладно, ничего там сверхъестественного, не переживай:aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    12

  • minus

    9

  • Мария Художник

    7

  • Starche

    6

11 минут назад, AndreyTar сказал:

демагог вы)

А это уже переход на личности.:bash:

 

11 минут назад, AndreyTar сказал:

выставьте какую то ретушь и постараюсь объяснить о чем пишу.

Мне субъективное мнение сомнительного эксперта не интересно. Тут каждый имеет своё личное мнение и для каждого оно истинно.:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, basilok сказал:

А это уже переход на личности.:bash:

такие смайлики угроза расправы ?)

вовсе не переход на личности, демократ, либерал и другие - где тут переход. Вот и сейчас ведь этим же занялись вы ) 

8 минут назад, basilok сказал:

Мне субъективное мнение сомнительного эксперта не интересно. Тут каждый имеет своё личное мнение и для каждого оно истинно.:biggrin:

это переход на личности или демагогия ?) или все вместе )

Вы прочитали вдумчиво то высказывание из-за которого стали писать ? Мне кажется не совсем поняли о чем написал. Тут не важно эксперт человек или нет, ретушь отличается от фотографии, отличается от того, что будет на камне. Замыленности ретуши, подрисовки глаз и т.п., это все выглядит не так, как на самом деле. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Да ладно, ничего там сверхъестественного, не переживай:aag:

Эт точно. И 500 руб. много.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AndreyTar сказал:

Тут не важно эксперт человек или нет

Совершенно верно, только у каждого будет свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например за ретушь (сложные фото где нужно проработать с нейросетью, восстановить качество фото) плачу 500р в .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, minus сказал:

Судя по тенденции последних трёх лет не будет снижения.

уже есть
 

 

8 часов назад, minus сказал:

с каждым годом запросы на ретушь только увеличиваются, чаще стал делать в цвете, под керамику и стекло.

заказом меньше будет у ретушеров, ибо кто кому пересылал уже не будет, половина тупо перепродавала. Следовательно и цена на работу упадет
.
Про керамику совсем смешно. Учитывая что все производители принтеров с рынка ушли. На чем собираетесь печатать то. Эти принтеры и до этого было трудно найти особенно рико. Сейчас его даже на рынке нет. Люди отработают ресурс и закончится вся керамика./ А далее ценник конский

Но спорить не буду. В цвете фотографии несут, потому как других нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexey сказал:

На чем собираетесь печатать то. Эти принтеры и до этого было трудно найти особенно рико. Сейчас его даже на рынке нет. Люди отработают ресурс и закончится вся керамика./ А далее ценник конский

А Казахстан для чего ???? Голь на выдумки хитра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, basilok сказал:

А Казахстан для чего ???? Голь на выдумки хитра.

посмотрим как это будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vadim сказал:

Мне не довелось, а так хочется хоть одним глазком

Печалька

увы, удалил по требованию правообладателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

А Казахстан для чего ???? Голь на выдумки хитра.

Ну так я уже и офис отремонтировал)))

А так виза и мастеркард работают. Всё оплачивается . Даже инСТОграмм работает

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, kalistratoff сказал:

А так виза и мастеркард работают. Всё оплачивается .

внутри страны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Базилоком, главное результат на камне. Хоть золотая ретушь будет, если оператор не очень, то и результат с золотой ретушью будет не очень. И все эти 2500, коту под хвост. Если только не сидеть и на мониторе ее не смотреть и наслаждаться какая красота. Личное мнение, все эти волосинки в носу и на ушах, вообще лишнее. Все смотрят на работу в целом. По мне так главнее как свет будет на портрете лежать, а не все ли волоски на голове нарисованы.

 

16.03.2022 в 20:38, Alice257 сказал:

@Руслан другими словами выше чем есть сейчас, но на столько насколько приемлемо для обеих сторон. Сейчас у меня цена 1200-1500. 

Алиса, а можно увидеть вашу ретушь? просто профессиональное любопытство

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Алексей1983 сказал:

Алиса, а можно увидеть вашу ретушь?

Сей вопрос поднимался на этом форуме неоднократно. Результат,надеюсь,понятен? Н-И-Ч-Е-Г-О. ибо нефиг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SARATON сказал:

Сей вопрос поднимался на этом форуме неоднократно. Результат,надеюсь,понятен? Н-И-Ч-Е-Г-О. ибо нефиг))

ценная, секретная информация? нельзя никому показывать, что бы не склазили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алексей1983 сказал:

ценная, секретная информация?

Немножко не так. Тебя с удовольствием натыкают носом в твои косяки, расскажут где ты неправ,спросят почему ты сделал так а не иначе и все такое,подобное. Бывает даже дельные советы дадут,не без этого.Но! Никто, никогда не показал той самой идеальной ретуши на которую необходимо равняться всем рукожопым неумехам)) Она вроде как где-то есть..Но её никто не видел.Как -то так))

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SARATON сказал:

Немножко не так. Тебя с удовольствием натыкают носом в твои косяки, расскажут где ты неправ,спросят почему ты сделал так а не иначе и все такое,подобное. Бывает даже дельные советы дадут,не без этого.Но! Никто, никогда не показал той самой идеальной ретуши на которую необходимо равняться всем рукожопым неумехам)) Она вроде как где-то есть..Но её никто не видел.Как -то так))

Ясно. это как тот суслик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась повысить цену, но постоянные заказчики, с которыми я работаю уже  несколько лет на отрез отказались. Но заказы от других заказчиков, которые заказывают переодически,  не постоянно, они соглашаются и платят. Но это очень неудобно: заказов много от разных заказчиков, у всех свои заморочки ..., то сроки поджимают,  то ещё чего . А в идеале хотелось бы оставить себе двух нормальных заказчиков, с которыми и привычно было бы работать, а главное в удовольствие, а не наспех. И тратить времени на ретушь столько, сколько мне хочется, а не лишь бы побыстрее.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Novoselova Мечты, мечты... Работать в удовольствие? Да и еще столько, сколько хочется?Да и еще,что бы денежку давали столько,скока надо? Это где ж такие дивные сказки сочиняют? Шехерезада вы наша)) Это кто когда-то сказал? Хлеб свой будешь добывать в трудах тяжких и в поте лица своего. Не ропщите и будет вам счастье ибо наша работа не самая тяжкая)) чай не кирпичи вручную на девятый этаж таскаем)) И мозоли набить об планшет непросто)) Только филей страдает..столько сидеть.

А по ценам..Планировал немножко поднимать, но в свете последних и исходя из текущей ситуации, похоже моим планам не суждено сбыться(( Заказов заметно меньше,чем в прошлом году.Курс конский, цены и так зашкаливают.В рублях которые. Поэтому  удержать существующие позиции тоже неплохо. Я так щетаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, SARATON сказал:

@Novoselova Мечты, мечты... Работать в удовольствие? Да и еще столько, сколько хочется?Да и еще,что бы денежку давали столько,скока надо? Это где ж такие дивные сказки сочиняют? Шехерезада вы наша)) Это кто когда-то сказал? Хлеб свой будешь добывать в трудах тяжких и в поте лица своего. Не ропщите и будет вам счастье ибо наша работа не самая тяжкая)) чай не кирпичи вручную на девятый этаж таскаем)) И мозоли набить об планшет непросто)) Только филей страдает..столько сидеть.

А по ценам..Планировал немножко поднимать, но в свете последних и исходя из текущей ситуации, похоже моим планам не суждено сбыться(( Заказов заметно меньше,чем в прошлом году.Курс конский, цены и так зашкаливают.В рублях которые. Поэтому  удержать существующие позиции тоже неплохо. Я так щетаю))

уж рубль то почти восстановился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kalistratoff сказал:

по миру

ну хз. По миру оно то да, но из России в Украину нет и из Украины в РФ так же никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования