Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Вопрос ретушерам. какие изменения ждут в цене?


Alice257

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, SARATON сказал:

.Курс конский,

Не соглашусь, курс пошел вниз. Я просто мониторю некий товар, и сегодня заметил снижение цены на 35к :aai: деревянных,

Теперь еще больше шкура буграми.:aag:

Да и на алике курс уже  примерно 100р за доллар. Вчера был ...

27 минут назад, SARATON сказал:

ибо наша работа не самая тяжкая)) чай не кирпичи вручную на девятый этаж таскаем)) И мозоли набить об планшет непросто))

Так восемь - двенадцать часов за рулем да с нашими дорогами нужно быть постоянно во внимании, что бы не убить колёса и подвеску, обычно после дальних поездок приходится дольше отдыхать.

А кирпичи?  больше взял дальше кинул, могу копать могу не копать, могу лестницу построить , но тогда долго копать придётся :aag:.

В любом случае все профессии важны все профессии нужны, я к тому что - каждый работает в меру своих сил, опыта, ума и возможностей :dontknow:

Иной раз думаешь - да лучше кирпичи за девятый этаж или баранку крутить, чем сидеть эти розочки вокруг креста выворачивать по желанию клиента, или трансформер - волосы возьмите с этой фотографии перенесите на эту,

а на этой уберите усы и очки и что бы сидел в кресле на берегу реки, а рядом седельный-тягач камаз с номером и всё это уместите на восьмидесятую  стеллу и что бы утки летали и удочки - он у нас охотник и рыбак был.  

при этом они выбирают первый вариант который уже удален на слоях и перезаписан с правками после десятого созвона.  

А когда начинаешь сопереживать,? гравируешь человека который и пожить то не успел, а ты на чьём то горе наживаешься(я про себя со стороны) некоторые вещи и на самотёк пускаешь, брак получается, а у тебя сроки,

станок начитает конкретно глючить, а если не один? Хорошо когда умеешь качественно косяки скрывать или вовсе за станком дорабатываешь, а если нет...

Ну и сидячая работа за компом на осанку и на зрение влияет :drag: 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    12

  • minus

    9

  • Мария Художник

    7

  • Starche

    6

Только что, minus сказал:

Не соглашусь, курс пошел вниз. Я просто мониторю некий товар, и сегодня заметил снижение цены на 35к :aai: деревянных,

Теперь еще больше шкура буграми.:aag:

Да и на алике курс уже  примерно 100р за доллар. Вчера был ...

Так восемь - двенадцать часов за рулем да с нашими дорогами нужно быть постоянно во внимании, что бы не убить колёса и подвеску, обычно после дальних поездок приходится дольше отдыхать.

А кирпичи?  больше взял дальше кинул, могу копать могу не копать, могу лестницу построить , но тогда долго копать придётся :aag:.

В любом случае все профессии важны все профессии нужны, я к тому что - каждый работает в меру своих сил, опыта, ума и возможностей :dontknow:

Иной раз думаешь - да лучше кирпичи за девятый этаж или баранку крутить, чем сидеть эти розочки вокруг креста выворачивать по желанию клиента, или трансформер - волосы возьмите с этой фотографии перенесите на эту,

а на этой уберите усы и очки и что бы сидел в кресле на берегу реки, а рядом седельный-тягач камаз с номером и всё это уместите на восьмидесятую  стеллу и что бы утки летали и удочки - он у нас охотник и рыбак был.  

при этом они выбирают первый вариант который уже удален на слоях и перезаписан с правками после десятого созвона.  

А когда начинаешь сопереживать,? гравируешь человека который и пожить то не успел, а ты на чьём то горе наживаешься(я про себя со стороны) некоторые вещи и на самотёк пускаешь, брак получается, а у тебя сроки,

станок начитает конкретно глючить, а если не один? Хорошо когда умеешь качественно косяки скрывать или вовсе за станком дорабатываешь, а если нет...

Ну и сидячая работа за компом на осанку и на зрение влияет :drag: 

Цены просто еще не успели отреагировать. Сегодня курс все голишь на 13 % выше чем до 20 февраля, а на товар примерно 25. Но все равно уже цены падают. Прямо как буд то скидки какие то преподносятся. На маркете смотрю мониторы и цена 45 зачеркнута, стоит 40. Бери быстрее

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Novoselova сказал:

И тратить времени на ретушь столько, сколько мне хочется, а не лишь бы побыстрее.

Это придёт со временем-если не остановишься в развитии.

Многие ж ,я вижу. Тупо остановились и делают по алгоритму ремини-получите-дайте мои 600 рублей. 

Ни требований к сканам, ни к в свою очередь к качеству.

Вообщем повышайте уровень и если уровень будет хороший-заказчик с нормальными ценами найдется легко. 

Я уже не один раз упоминал-что ко мне обращаются частенько подобрать ретушера.

Когда спрашиваешь -чем не устраивает старый. Ответ всегда один и тот же. Делает плохо.Сроки косячит.Сдать без доработки невозможно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minus Спасибо конечно за разъяснения)) Но,собственно говоря,вы в чем пытаетесь меня убедить? Что на самом деле наша работа трудна и опасна? Особенно розы закручивать вокруг креста? Мне как-то и возразить нечего))Ну ОК..Пусть так и будет))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

Я уже не один раз упоминал-что ко мне обращаются частенько подобрать ретушера.

И объективное мнение перевешивает отношение к личности ретушера? Перефразирую - если личные отношения в форуме крайне отрицательные, а профессионализм у человека на высоком уровне, то кандидатура будет предложена? Сомневаюсь. Скорее - личностное будет превалировать над уровнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, minus сказал:

 

а на этой уберите усы и очки и что бы сидел в кресле на берегу реки, а рядом седельный-тягач камаз с номером и всё это уместите на восьмидесятую  стеллу и что бы утки летали и удочки - он у нас охотник и рыбак был.  

 

ай, ай.........minus ты сделал мой день!!!!!!!! Почему-то особенно развеселил "седельный тягач"

мою работу описал один в один

 

 

@Starche тебя Руслан кому-то не порекомендовал? Меня всем рекомендует :)))) я так думаю

Цитата

 

 

@ Starche а ты Руслану "барашка в бумажке" поднеси, как я :))) Шучу я!

Изменено пользователем serpantin
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, serpantin сказал:

а ты Руслану "барашка в бумажке" поднеси, как я :)))

Добро пожаловать на борт...

Только сегодня прибыла...

 

31032022_182123__0_lg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SARATON :aah: да я так..., разговор поддержать.

Ни в чем не пытаюсь убедить, просто мои мысли на этот счёт. 

Еще можно напишу? :aag:  

8 часов назад, serpantin сказал:

Почему-то особенно развеселил "седельный тягач"

есть еще пару случаев из практики 

вот один из них 

1411280061_-1.thumb.jpg.7c8a51054f49f45313ac017d553676c3.jpg

да, я выкладывал уже на форуме

Интересно @SARATON , человек который носит кирпичи на девятый этаж сможет составить такой клипарт?

я например кирпичи таскать могу, и клипарт составлю :blush:

Я не имею ввиду , что человек таскающий кирпичи чем то хуже меня или тому подобное , нет....

Человек трудящийся, пролетарий - мой товарищ, 

я с ним солидарен, особенно на первое мая. 

9 часов назад, SARATON сказал:

Что на самом деле наша работа трудна и опасна

нет, не опасна. не трудна , но специфична

 

 

Изменено пользователем minus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, minus сказал:

нет, не опасна. не трудна , но специфична

Кто ж спорит то?)) Таки мне не понятна суть возражений.И чел с кирпичами был взят для примера тяжелого физического труда. Ну давай меряться с капитаном атомного ледокола..или супер токарем на каком нибудь космическом заводе. Тоже вроде специфические знания нужны. Верно же? И наверное глупо спорить с тем,что шахтер устает значительно больше любого ретушера. Каждый делает то,что умеет и использует тот талант,который ему дан свыше. Я только и хотел сказать, что нам грех жаловаться на нашу работу. Только не надо мне рассказывать, что у кого-то глаза вытекают и жопа корни пускает в кресло)) Я рад,что имею такую профессию и сидя дома в тепле и рядом с диваном и с регулярными просмотрами содержимого холодильника зарабатываю денежку на жысть)) И мне не надо как другие пенсы идти куда то с совочком и метелкой,что бы пополнить свой бюджет. Да все ты понимаешь не хуже меня)) Походу такой же болтун как и я)) Так что жду аргументированных возражений...

А вот техзадание в твоем посте и правда Агонь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SARATON сказал:

Так что жду аргументированных возражений...

У меня нет возражений, я только разговор поддержать. 

 

1 час назад, SARATON сказал:

А вот техзадание в твоем посте и правда Агонь))

Есть еще одно, даже оставил на память, листов столько с правками что не помещаются в файл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.03.2022 в 20:35, minus сказал:

Ну и сидячая работа за компом на осанку и на зрение влияет :drag:

На руки тоже :( У меня туннельный синдром локтевого сустава. Невролог официально признала данную мою проблему профессиональной болячкой.

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, minus сказал:

@SARATON :aah: да я так..., разговор поддержать.

Ни в чем не пытаюсь убедить, просто мои мысли на этот счёт. 

Еще можно напишу? :aag:  

есть еще пару случаев из практики 

вот один из них 

1411280061_-1.thumb.jpg.7c8a51054f49f45313ac017d553676c3.jpg

 

Для наркомана что ли?

Сидевшего наркомана?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Руслан сказал:

Только сегодня прибыла...

Зачем?:aai: От санкций скрываться, на приколе постоять-денег по-платить?:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.03.2022 в 03:36, Руслан сказал:

Вообщем повышайте уровень и если уровень будет хороший-заказчик с нормальными ценами найдется легко.

100% так и есть. Из личного опыта, при длительном удачном сотрудничестве сами предлагают повысить цену. Чаще стремятся усреднить цену за стандартные фото, независимо от качества.

31.03.2022 в 03:36, Руслан сказал:

Когда спрашиваешь -чем не устраивает старый. Ответ всегда один и тот же. Делает плохо.Сроки косячит.Сдать без доработки невозможно.

Один из заказчиков так и сказал - "его просишь делать так-то, объясняешь что нужно а он раз-второй нормально и опять по старому".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования