Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Вопрос ретушерам. какие изменения ждут в цене?


Alice257

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Alice257 сказал:

@Руслан другими словами выше чем есть сейчас, но на столько насколько приемлемо для обеих сторон. Сейчас у меня цена 1200-1500. 

@Alice257 вопросы появились,

у вас есть постоянные заказчики?? довольны ли они вашей ретушью за эту цену? считаете ли вы, что уровень вашей ретуши  и ваш стаж в этой области соответствует вашей цене? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    12

  • minus

    9

  • Мария Художник

    7

  • Starche

    6

19 часов назад, Connar сказал:

лижь бы работать..

пример обычного да.на, серый, рядовой пример. Генетика, продажная девка империализма, ничего не попишешь ..

Даже в голову не придет мысль что просто оскорбляет людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Руслан сказал:

И соглашусь с тем,что скоро на биржу труда выплеснет очень много ретушеров с Украины...

А как им платить то собственно будут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мало заказов, то многие ретушеры общительные, а когда появляются объемы, то потом даже на сообщения не отвечают))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.03.2022 в 19:01, Банщик сказал:

есть большая вероятность переориентации конечного потребителя на мрамор

Уже произошло.

Изменено пользователем Анфим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария Художник сказал:

А как им платить то собственно будут? 

Как и обычно...деньгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Банщик сказал:

И скорее всего в них будет смонтирована металлокерамика или керамогранит.

Отсюда вывод, что рисованных портретов в массовом сегменте станет меньше.

А значит работы для ретушеров так же станет меньше. Но так, как ретушеров все больше и они "хотят сохранить привычный уровень жизни", то может возникнуть более острая конкуренция и демпинг.

Не станет работы меньше для ретушеров . А кто по твоему редактирует фотографии для керамики и металлокерамики ??? Всё тот же ретушёр. Да и замечу, что отредактировать цветное изображение или оцветнить ЧБ изображение, сложнее чем работать с одним каналом в градациях серого.  Работа с цветным изображением подразумевает работу ретушера с тремя каналами в RGB и четырьмя каналами в CMYK. Так что ретушёры будут востребованы долго.:hi:

Каждый ретушёр сам оценивает себя в первую очередь. Тот кто считает себя профи и действительно им является, то за дешево работать не будет. Тот кто нахватался верхушек и пытается втиснуться в рынок ретушеров, тот готов работать за дешево. Дешево , в подавляющем большинстве, за редким исключением, не значит что качественно. Но и тут кого то устроит и приемлемо, но будет дешевле. Пусть похуже, но дешевле и приемлемо.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Мария Художник сказал:

@Руслан я пока не знаю способов, кроме как через p2p на binance по невыгодному курсу.

Прям сейчас возможно это единственный путь...

Раньше я решал это путем пересылки карты сбера на предъявителя...

 

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Руслан сказал:

Они есть.

Например? А то мне 800 рублей задолжали. Спрашивают, как мне деньги высылать теперь. 
В целом в Украине рынок встал. Не знаю фирм, которые сейчас пашут. В основном дорабатываем февральские заказы. А часть не работает вовсе, занята другими вопросами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже поняв откуда ты -изменил пока возможно сообщение.

Если способ через p2p на binance по невыгодному курсу работает-то это супер.

Остальное всё именно сейчас  - надо разбираться по каждому городу и каждому случаю.

20 минут назад, Мария Художник сказал:

А то мне 800 рублей задолжали. Спрашивают, как мне деньги высылать теперь.

Вот именно сейчас -когда не работает ничего..то наверное все мои идеи пока только домыслы.

21 минуту назад, Мария Художник сказал:

В целом в Украине рынок встал. Не знаю фирм, которые сейчас пашут. В основном дорабатываем февральские заказы. А часть не работает вовсе, занята другими вопросами.

Сочувствую. Искренне сочувствую. Если вдруг от меня что-то нужно будет-пиши без стеснения. Я помогу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.03.2022 в 15:36, Alice257 сказал:

Всем привет. В связи со сложившейся обстановкой и повышением цен на всё в среднем на 40%, планируете ли вы так же повышать цену чтобы сохранить привычный уровень жизни или считаете что это рискованно и можно потерять заказчиков? Кто что думает по этому поводу. 

То что будет в 2022 г
- переизбыток рабочей силы
- снижение кол-ва заказов

Не сложно представить в какую сторону повышать цену, скорее всего в обратную. А что бы сохранить уровень жизни при таких условиях, нужно взять еще 1-2 заказчика, если удастся их найти

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
16.03.2022 в 18:51, Starche сказал:

@МигельАнгело и ни разу мы эту "чудо - ретушь" за 2500 руб., так и не увидели на всеобщее обозрение. Одни слова...

Если про ретушь Руслана, то видел его ретушь, он мне как то давно кидал, хорошая ретушь. Только мне все равно не нравится ретушь) она не отображает все как есть на самом деле.

И да, у нас с ним договор был, чтобы никому и никогда, поэтому посмотрел и удалил сразу ;) Давно это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AndreyTar сказал:

Только мне все равно не нравится ретушь) она не отображает все как есть на самом деле.

А что является критерием этого, что такое : как есть на самом деле ???:biggrin: 50 лучших ретушёров сделают работу по одному и тому же оригиналу и у каждого получится по разному. И не всегда хорошая ретушь, подготовленного файла, даст качественное изображение на камне. В этом мире все субъективно и если кому то что то нравиться, найдутся и те кому это будет посредственностью.:hi:

Изменено пользователем basilok
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.03.2022 в 21:23, Alexey сказал:

что будет в 2022 г

Что что...на 3D перейдём .Dоедать. Dонашивать. Dоживать.

  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.03.2022 в 19:23, Alexey сказал:

То что будет в 2022 г
- переизбыток рабочей силы
- снижение кол-ва заказов

Судя по тенденции последних трёх лет не будет снижения.

Во времена пандемии были такие же прогнозы и они не оправдались,

с каждым годом запросы на ретушь только увеличиваются, чаще стал делать в цвете, под керамику и стекло.

В этом вопросе согласен с basilok, возможно гравировка уступит место декольным технологиям.

Стекло эффектно смотрится между двух поребриков стоящих вертикально, а чем не замена всей стеллы :aag: 

карелы ведь цену ломят.

 Изначально я думал ТС собирается поднять условно с семисот рублей до тысячи, а она стартует с тысяча двести :aai: тысяча пятьсот

елки, при таких расценках я бы не стал поднимать цену, сделав приятное заказчикам( все поднимают, а ты по тем же ценам работаешь:i-m_so_happy: )  

7 часов назад, basilok сказал:

найдутся и те кому это будет посредственностью

найдутся и те которые сделают дешевле.  

 

    Надоело памятники делать, ушел бы работать на завод, да он стоит в руинах :russian:

Изменено пользователем minus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, AndreyTar сказал:

Если про ретушь Руслана, то видел его ретушь, он мне как то давно кидал, хорошая ретушь.

И я, видывал однажды :aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, minus сказал:

Судя по тенденции последних трёх лет не будет снижения.

будет на 30% минимум..уже сейчас это видно..после всплеска пошёл спад...люди ходят с записными книжками -ищут видать может у кого по старым ценам остался...

12 минут назад, minus сказал:

Во времена пандемии были такие же прогнозы и они не оправдались,

Они оправдались пуля в пулю...я специально пересмотрел записи свои и сверил статистику...

12 минут назад, minus сказал:

все поднимают, а ты по тем же ценам работаешь:i-m_so_happy: )  

я сделал 3500:blush:

12 минут назад, minus сказал:

найдутся и те которые сделают дешевле.  

Конечно найдутся...но чо на них равняться...

Я сделаю 100 классных и заработаю 100 тыщ...и эти довольные приведут за собой еще 

А конкурент мурзилщик будет клепать ежегодно по 200 и получать 50 тыщ...без перспектив понятно....

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Руслан сказал:

Я сделаю 100 классных и заработаю 100 тыщ...и эти довольные приведут за собой еще 

 350тыщ :aag: у тебя же по 3500 

15 минут назад, Руслан сказал:

Они оправдались пуля в пулю...я специально пересмотрел записи свои и сверил статистику...

Но ты же в розницу торгуешь :dontknow: а я работаю на условно десятерых как ты :girl_hospital:

18 минут назад, Руслан сказал:

будет на 30% минимум.

ну , будем надеяться, может после пасхи больше свободного времени появится. :crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, minus сказал:

Стекло эффектно смотрится между двух поребриков стоящих вертикально, а чем не замена всей стеллы :aag: 

Да, но более эффектно смотрится ценник, как на прямую керамическую печать, так и на высокотемпературный обжиг:aag: Метровая двадцадка мне была предложена с неделю назад по 47900 и 105000 сообветственно:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok  с разбаном глядящий :drinks:

1 минуту назад, zelenok сказал:

Метровая двадцадка мне была предложена с неделю назад по 47900 и 105000 сообветственно:lol:

ух тыж ёшкин кот, дорого:blush:

2 минуты назад, zelenok сказал:

как на прямую керамическую печать,

и тонер европейский заканчивается 

на китайский переходить будем ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, minus сказал:

может после пасхи больше свободного времени появится. :crazy:

Да, и я всё таки вовремя займусь грядками хоть в этом году:rolleyes: но, думаю всё-же только в следующей жизни:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Soaring man сказал:

И я, видывал однажды :aah:

Мне не довелось, а так хочется хоть одним глазком

Печалька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования