Перейти к содержанию

Продам модели для чпу


Иван Сагитов

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, AndreyTar сказал:

@антропов роман 

исключительные - значит ты уже ничего не имеешь на это произведение,

Фигушки ! Вот как раз вопрос авторства там чётко прописан как -НЕОТЪЕМЛИМОЕ право-.
Сечёшь?
-Исключительное- это только о собственности на конечный продукт, но не об авторстве с вытекающими.
Опять же, если не прописали в договоре ОСОБЫЕ условия.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • антропов роман

    49

  • zelenok

    16

  • AndreyTar

    13

  • Денис Давыдов

    12

@антропов роман 

Когда читал это, времени ушло, не старался запомнить все дословно. Мне важно было понять как действует и как действовать самому. Про исключительные мне запомнилось, что если подпишу такое, значит нужно забыть, значит цена должна быть выше при продаже. Если буду заключать, обязательно проштудирую опять закон в мелочах. Но пока нужды не было. 

Хочешь об этом узнать - читай . Мне на данный момент про исключительные права забивать голову влом. Гулять собираюсь пойти, выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AndreyTar сказал:


Мне на данный момент про исключительные права забивать голову влом. 

Ну вот видишь как ))) Тебе в лом. Мне в лом.
Каждый говорит о своих представлениях-пониманиях ))))
---
А цитатами и скринами буквально статей закона я, помню, тут закидывал барышню предьявившую претензию автору исполнения, которое она у него заказала для дальнейшей перепродажи...точнее у её контуры поступил заказ, но ресурсов на изготовление шишь..отдали в другую мастерню мастеру в частном порядке ))) И потом решила запретить мастеру показать тут свою же работу. Типа, он тем самым имидж и репутацию ейной конторы дискредитирует  :rolleyes: Пипец "умная". 
При этом договора ни какого от слова -совсем-. Всё на честном слове и взывала к совести :lol:
Из Нижнего Новгорода, как припоминаю, был сюжет .

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман 

дак вот ты опять в кашу все собрал.

Надо было почитать мне для начала ) Решил почитать сейчас. Исключительное как и описал ранее - передача всех прав имущественных. Да изготовил ты, все знают, но имущественные права теперь у нового владельца. Спутал ты меня неотъемлемыми , не помнил такое и вот написал, что и как запомнил,  а ты зацепился. Хотя они тут не к месту, при чем эти права и авторские, не о них мы вообще. Это ты от себя уже притянул. Когда создаешь произведение, ты юридическими словами имеешь на него имущественные права - исключительные, если ты передаешь их по закону владельцем становится другой. Всё, Роман, неотъемлемые тут не причем. Продал произведение с передачей исключительных прав - забудь о нем. Помни только что ты когда то смог создать такой шедевр, можешь говорить об этом другим, но имущественные права принадлежат теперь другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar т.е. гулять ты не пошёл ??? :lol:

32 минуты назад, AndreyTar сказал:

Помни только что ты когда то смог создать такой шедевр, можешь говорить об этом другим, но имущественные права принадлежат теперь другому. 

Д А !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИМЕННО ТАК !!! И кого я спутал ??? именно об этом я с самого начала и вещал )))
И можешь не только говорить, но и демонстрировать (фото-видео) в корыстных целях (т.е. самопиар),
и даже изготовить авторскую копию и оную продать !!! ....но влиять на уже проданный материальный продукт - уже ни как .
Это всё так, ЕСЛИ в договоре не прописаны особые условия.
Именно это я разными словами несколько раз и писал.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, AndreyTar сказал:

Всё, Роман, неотъемлемые тут не причем.

-Неотьемлимые- это об авторских. А ты их пытался смешать с имущественными, т.е. с тем что я называл -правом сосбвенности-...
Имущественные права передаются при продаже. Авторская право -неотъемлимо- и не девается ни куда.
Всё работает, если нет зафиксированных на бумаге особых условий.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AndreyTar сказал:

На авторское право не нужно бумаг. Не нужно нигде регистровать, есть способы реальные - публикация в соц сетях или СМИ, чтобы была дата опубликования.

Так или иначе -эта публикация уже, типа, доказательство. Т.е. какие-то  аргументы-факты предъявить необходимо в случае конфликта и т.п.
Бумага или нет - это уже другой вопрос, но факт фиксации важен.
Это раз.
А два - чем докажешь, что в публикации именно твой продукт ))) а не соседа , а ты просто сфоткал  и выставил раньше чем он сам ))) ????
Т.е. автором считается тот у кого есть доказательства авторства , и не факт что таковые на руках у того кто реально создал продукт )))
Очень мутная тема .
---
И кстати , существует процедура юридической регистрации права на любой продукт, включая интелектуальный.
Точно так же как регистрация торговой марки с соответсвующими правами пользования оной.
Только далеко не каждый даже производитель серийного продукта таковой процедурой заморачивается )))

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда закон может объяснить этику, мораль и нравственность. С этим в нашем обществе боооольшие проблемы. Можно подтасовывать юридические аспекты в свою пользу. Но это же мерзость!

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквоеды:aag:

1 минуту назад, антропов роман сказал:

Очень мутная тема .

Тут особый случай, с более чем мутным содержимым:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bo-bi сказал:

Не всегда закон может объяснить этику, мораль и нравственность. С этим в нашем обществе боооольшие проблемы. Можно подтасовывать юридические аспекты в свою пользу. Но это же мерзость!

В -нашем- это в каком ??? В общечеловечесом ???
Где-то натыкался на разборки между автоконцернами за копиравание технических разработок.... )))

----
капиталисты в этом плане интересны - клёпка на кармане штанов и та запатентована была, с определённым сроком патента...т.е. ни кто не имел права
клёпку ставить в принципе лет 50, либо отстёгивал процент за использование таковой инновации :lol:

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, антропов роман сказал:

В -нашем- это в каком ??? В общечеловечесом ???
Где-то натыкался на разборки между автоконцернами за копиравание технических разработок.... )))

Что-то ты путаешь. Ты себя концерном возомнил? Или ты всё таки человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bo-bi сказал:

Что-то ты путаешь. Ты себя концерном возомнил? Или ты всё таки человек?

Ни чё я не путаю ))) Я спаршиваю - кто эти -наши- ???? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, антропов роман сказал:

В -нашем- это в каком ??? В общечеловечесом ???

Во внутрифорумном хотя-бы:lol: 

Видишь автора, знаешь место с его ссылкой на раздачу, вспоминаешь о причине её появления, тут-же смотришь на торгаша-твои действия?:hmm:И тут-же думаешь о ресурсе в целом:aag:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zelenok сказал:

Видишь автора, знаешь место с его ссылкой на раздачу,

Прикинь, не знаю места . Натурально. А тем более чел который только зашёл ..отколь ему знать что оно вот тут есть ????
Тем более вкуривать НЕПИСАННЫЕ внутрекорпоративные моральные критерии :hi:
Тем более когда во вполне официальной и общедоступной юрисдикции с трудом разгребаемся и чёрт ногу сломит )))

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, антропов роман сказал:

НЕПИСАННЫЕ

Писанные несколько раз со спорами до слюней и бани;) 

А сколько неопубликованных-просто тьма:abr:

3 минуты назад, антропов роман сказал:

А тем более чел который толтко зашёл

Дык речь о сообществе или как?:aai:

Так твои действия, ну если-бы знал?

 

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

----
И да, согласно законодательству - ни какие внутренние уставы не могут противоречить гос.законодательсту, и даже если поставил под ним свою подпись, то юридической силы ни сей устав, ни подпись под сей филькиной грамотой НЕ ИМЕЮТ  :hi:
(одна из причин увольнения, обоснованного совсем другим причинами и сформулированного как "по обоюдному согласию строн :lol: )

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zelenok сказал:

Так твои действия, ну если-бы знал?

Тут ключевое -БЫ-
Посему понятия не имею )))) Вроде всё выше размазал по простыням - обратился бы к законодательству, и попытался натянуть его в свою пользу )))
если не натягивается, то предпринять соответсвующие манёвры, или забить болт по не дееспособности. Как-то так.
Ну и как вариант уповать на -честное слово- и -обоюдное согласие сторон- :abr:

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, bo-bi сказал:

Не всегда закон может объяснить этику, мораль и нравственность. С этим в нашем обществе боооольшие проблемы. Можно подтасовывать юридические аспекты в свою пользу. Но это же мерзость!

Законы пишутся на государственном уровне, а подавляющее большинство государств - капиталистические. При капитализме всегда присутствует олигархат - верхушка капитала, влияющая на управление государством. Так вот, как бы ни было нам обидно, законы пишутся в угоду и защиту прав именно владельцев крупного капитала. Остальная часть населения просто попадает под этот зонтик. И то, зачастую просто на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Денис Давыдов сказал:

 Так вот, как бы ни было нам обидно, законы пишутся в угоду и защиту прав именно владельцев крупного капитала.

Ох, не всегда, и не совсем так. Хотя не без этого.
А прикол в том, что морочится законодательством, на примере официального оформления того же авторского права лениво, и не всегда под силу (читай по финансовым и временнЫм ресурсам) частному лицу, корпрорации обладают большим ресурсом.
Прописать и оформить договор об условиях пользования так же .... Это не говоря о той же цифровой-программной защите цифрового продукта. Как-то так.
Опять же ж факт коррупции и разворота "закон что дышло" ни куда не девается (хоть при капиталистах, хоть при идиалистах-коммунистах)
Ну и по уставу задрочить так же можно как и внеуставными отношениями ))),
Примеров можно много приводить из разных сфер, толко совсем в сторону уедем..для сего юридические форумы существуют ))) :hi:
-----
Ну и палёные и ломанные ПО в руках пользователей весомый и наглядный пример, как этотвоё утверждение о всесилии олигархата и капиталистов кидается через болт.

----
Вопчим - любая палка о двух концах.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно продам Модели))) мне нужно отбить свое.Извините конечно автор этих моделей.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иван Сагитов сказал:

Все равно продам Модели))) мне нужно отбить свое.Извините конечно автор этих моделей.

Естественно продавай, всё равно в той или иной степени все люди думают только о себе.... 😁Кому нафиг нужен этот морально этический аспект... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Иван Сагитов сказал:

Все равно продам Модели))) мне нужно отбить свое.Извините конечно автор этих моделей.

а нафига покупал то ???? с целью перепродажи тут ??? или почему и зачем ???

@Иван Сагитов  кста, если тебя тут забанят, то пеняй только на зеркало ))) и читай устав местный )))
гос.законодательство ни как запрещает забанить тебя без объяснения причин )))

1 час назад, zelenok сказал:

Дык речь о сообществе или как?:aai:

Так твои действия, ну если-бы знал?

Я там Жванецкого выше вешал;
"- Ну а если нужен немедленный ответ??? 
-Дам уклончивый и спрошу у Вас ."
:hi:

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупаешь станок или фрезер, там в добавок идет ПАПКА , одежка,цветы, обратка, тылка, короч. клипки а на фрезер модельки. Даже и я  здесь могла  было заработать:clap:, только вот я знаю все работы( почти все) и кто их автор, но в мыслях не было это использовать в качестве отбивки станка, фрезера. Поэнтому я пыхчу над своим сборником., надеюсь к зиме закончу.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Агита сказал:

надеюсь к зиме закончу.

Дык это...зима то уже тю-тю.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования