Перейти к содержанию

Продам модели для чпу


Иван Сагитов

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • антропов роман

    49

  • zelenok

    16

  • AndreyTar

    13

  • Денис Давыдов

    12

3 минуты назад, Агита сказал:

 я не спешу...

ни законодательством ни уставом не воспрещается :rolleyes:
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Агита сказал:

@антропов роман :girl_hospital:

... ты как обычно в своём репертуаре))

ну, дык ....:drag:
Клизму ??? Не !!! Воздержусь от таковой :wacko:

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, антропов роман сказал:

-Неотьемлимые- это об авторских. А ты их пытался смешать с имущественными, т.е. с тем что я называл -правом сосбвенности-...
Имущественные права передаются при продаже. Авторская право -неотъемлимо- и не девается ни куда.
Всё работает, если нет зафиксированных на бумаге особых условий.

о них даже не упоминал. они тут не имеют отношения.  Вот ты не понимаю зачем о них начал. Там в самом слове - неотъемлемые, все сказано. Кому тут на форуме они нужны ? Я не заморачиваюсь о них. Чтобы о них думать, надо или создать что то , что для всей страны или мира важным будет. Вот тогда да, это может действительно быть объектом для нарушения и защиты. А по моделькам , кому они нужны.

Вот опять ты зацепился за название, авторское право и автор это разные вещи. Имущественные - т.к. именно про них говорим. Хочешь буду писать авторское везде, привел имущественное слово, думая что понятнее станет, а тебя все несет к названию и прямо лобовое  его понимание. 

Авторское право - это обобщенное понятие, в которое входит то , то и сё. Неотъемлемое входит туда,, но повторю - кому в нашем случае оно уперлось ? 

Авторское право - право автора, ты продаешь исключительные -имущественные права, и уже права автора на произведение утрачиваются - делось куда то? или считаешь , как пишешь - не девается никуда . 

3 часа назад, антропов роман сказал:

Так или иначе -эта публикация уже, типа, доказательство. Т.е. какие-то  аргументы-факты предъявить необходимо в случае конфликта и т.п.
Бумага или нет - это уже другой вопрос, но факт фиксации важен.
Это раз.
А два - чем докажешь, что в публикации именно твой продукт ))) а не соседа , а ты просто сфоткал  и выставил раньше чем он сам ))) ????
Т.е. автором считается тот у кого есть доказательства авторства , и не факт что таковые на руках у того кто реально создал продукт )))
Очень мутная тема .
---
И кстати , существует процедура юридической регистрации права на любой продукт, включая интелектуальный.
Точно так же как регистрация торговой марки с соответсвующими правами пользования оной.
Только далеко не каждый даже производитель серийного продукта таковой процедурой заморачивается )))

Ни раз и ни два. 

Притягивать за уши пытаешься. Ты начал про регистрацию, конкретно она не нужна, теперь начинаешь выкручиваться. Почитай все, а то отвечать время тратить впустую, мне всё понятно, доказывать твердить - не интересно. Помочь хотел,  хочешь кому то что то доказать - вперед, но без меня.

Дальше разговор становится не интересным. 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AndreyTar сказал:

о них даже не упоминал. они тут не имеют отношения.  Вот ты не понимаю зачем о них начал. 

Хто-хто начАл ????? Яяяяяя ?????

 

Тауэр- право 1.jpg

Тауэр-право 2.jpg

тауэр-право 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман 

Ром, вообще сказано было про - неотъемлемые , в том посту. Именно о них ты начал, не понятно мне зачем, и именно с них началась "каша".

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AndreyTar сказал:

@антропов роман 

Ром, вообще сказано было про - неотъемлемые , в том посту. Именно о них ты начал, не понятно мне зачем, и именно с них началась "каша".

ядрёна матрёна -перечитай весь сыр-бор сам ! последовательно !
-неотьемлемое- я упоминул в отношении авторского права, после того как ты заявил о претензиях на него (авторское), при передаче прав собственности, или другими словами -имущественных-.
Это не у меня, а у тебя каша в голове была, пока не открыл закон перед прогулкой. Теперь с больной голову на здоровую валишь.
Авторское право ты втиснул изначально, а не я (скрин выше)..с этого винигрет и замесился.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, антропов роман сказал:

 

Хороший мульт. Но у меня вопрос к авторам сценария и к художникам постановщикам - где мальчик взял санки ???? :blink:
Какие будут версии ???

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/@3d_skill-avtorskoe-pravo-v-3d-modelirovanii

 Примерно об этом вопросе. Я думаю что главное, честное отношение к коллегам...Были вопросы и на оборот; приятель заказал эксклюзивную 3Д модель памятника. "чтоб был только у него" Дорого заплатил, договорился что макет не будет продаваться. И что Вы думайте-через пару дней макет продавался на сайте автора три раза дешевле, как заплатил заказчик...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mrmeskys сказал:

И что Вы думайте-

Ну, я к примеру, ни чего не думаю, а только ручками развожу в стороны ... :drag:
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mrmeskys сказал:

И что Вы думайте-через пару дней макет продавался на сайте автора три раза дешевле, как заплатил заказчик...

Это уже закон природы, ещё через недельку в сообществах делятся этой моделью бесплатно:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, антропов роман сказал:

где мальчик взял санки ???? :blink:
Какие будут версии ???

Сложно сказать. Другой вопрос, где взяли столько снега Армении? В конце 60 годов прошлого века в начале марта махнули с друзьями в Ереван. И где-то на третий день пошёл снег. Большой снег... Так как у низ не было техники для уборки снега, Улицы поливали кипятком из поливочных машин. Мы решили, что у них снега не бывает, раз нет техники для уборки И еще посмотреть как тает от кипятка снег собрались почти все мужики Еревана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, mrmeskys сказал:

Вот-вот !!!! :read: Слюной о морали сколь угодно  можно (и модно) брызгать, но такова селявя и реалии бытия .
Типа на совесть надейся, но печать на хвост влепи :russian:

 

Автор-право..jpg


вай, какая милота :read:

 

автор-право2.jpg

 

 

 

автор-право 3.jpg







---------------------

25 минут назад, mrmeskys сказал:

Сложно сказать. Другой вопрос, где взяли столько снега Армении? 

В горах и летом он есть :rolleyes: Откуда снег, впринципе, ясно - с неба упал.
Но вот санки... Хм-хм. Очень шустрый и ловкий мальчик ))) 

lvyxyjdge0jcyugt.jpg

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mrmeskys сказал:

приятель заказал эксклюзивную 3Д модель памятника. "чтоб был только у него" Дорого заплатил, договорился что макет не будет продаваться. 

Что мешало сию договорённость в бумажном виде зафиксировать ???? Ну, если так важна штучная экслюзивность, и априори дорого уплочено... И электронная подпись тоже , вроде, вполне в обиходе ....

Клиенту ж , когда заказ оформляется, бумажки выдаются с подписями и печатями - что делается и как , всё прописато ....
А тут то чё  мешает ???
имели бы такую бумажку на руках - запросто всё это копирование-тиражирование можно было зарубить на основании этой бумажки.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Бернскую конвенцию ещё не отменили?:aai::aag: В неё оказывается наступили-то к 13-му году с условием что до этого уже всё народное:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zelenok сказал:

 с условием что до этого уже всё народное:lol:

Ой ли !!! Перед новым годом за Чебурашку очередные разборки были ))) в кабаке на стене над ним поглумилися у "союзмультфильм" не спросив :lol:
Заставили стереть и моральный ущерб в конвертике принести . А Чебураха то задолго до 13 года запатентован )))
даже при другом государственном строе придумани и нарисован... :rolleyes:

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, антропов роман сказал:

Ой ли !

Да тут поди факт сговора-типа давай того лоха разведём на пару и поделимся:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, zelenok сказал:

Да тут поди факт сговора-типа давай того лоха разведём на пару и поделимся:aag:

Не...там, типа, "оскорбления чувствов верующих" как мотивация, а не бабло :lol: ...не трогайте скрепы своими кабацкими лапами :lol:
но юридически подвели как неправомерное использование интелектуальной собственности )))
---
Хотя, надо сказать "союзмультфильм" не жирует ни фига....этот...как бишь его..поп-расстрига то...который "Простоквашино" в мыльный сериал спродюссировал в ***** исполнении - ну, развёл концерн на бабло, и кому сей *****-продукт нужен ???
А "Ну погоди" в 3Д мыле ??? Это чё ваще ???? Тут вокурат в пору к стенке за "оскорбление чувствов" и глумление над скрепами )))
такое моё ИМХО... в затылок из пулемёта чтоб не повадно было. Да, вот прям из пулемёту вкус и нюх к эстетике и культуре воспитывать :lol:
Но оне ж всё законно и грамотно юридически провели..а моё ИМХО, это только моё ИМХО.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если по факту - администрация должна кикать таких горе предпринимателей с площадки... я понимаю если тут автор продаёт модели... а если я щас куплю у бобби модель за 5к и размещу её тут же за 1500 и администрация закроет на это глаза... это как минимум странно... я помню как я за меньшее бан ловил... РУСЛАН ПОЯСНИ... Все заварили кофе и ждём твоей реакции...

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ПавелСерп сказал:

Ну, если по факту - администрация должна кикать таких горе предпринимателей с площадки... я понимаю если тут автор продаёт модели... а если я щас куплю у бобби модель за 5к и размещу её тут же за 1500 и администрация закроет на это глаза... это как минимум странно... я помню как я за меньшее бан ловил... РУСЛАН ПОЯСНИ... Все заварили кофе и ждём твоей реакции...

Согласен. Но для этого необходимо внятно прописать соответсвующую статью внутреннего устава, именно внятно, чтоб любому дятлу было понятно,
и с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ отсылами на гос.законодательство (где чёрт ногу сломит)....и разместить этот пункт устава так чтоб мимо глаз не проскочил. В случае нарушиния тыкать в нос нарушителю, и даже штрафы возможно взымать, при правильном формулировании устава )))

Изменено пользователем антропов роман
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПавелСерп сказал:

куплю у бобби модель за 5к и размещу её тут же за 1500

Дык Бобби уже разместил бесплатно, но ссылка поди протухла, а форум не даёт её проверить-заспамили и поиск поломали:lol: Но можно продублировать-невопрос:dontknow: Руслан на прошлой бойне по этой теме пояснял всем сразу и каждому в отдельности-тоже хрен найдёшь. Уныло это всё как-то:aag:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, zelenok сказал:

Дык Бобби уже разместил бесплатно, но ссылка поди протухла, а форум не даёт её проверить-заспамили и поиск поломали:lol: Но можно продублировать-невопрос:dontknow: Руслан на прошлой бойне по этой теме пояснял всем сразу и каждому в отдельности-тоже хрен найдёшь. Уныло это всё как-то:aag:

ВОТ !!!! Это уже тема для рубрики "внутреннее обустройство форума" :rolleyes:

----------------
И всё таки -  откуда у мальчика санки ???? :hmm:

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, антропов роман сказал:

И всё таки -  откуда у мальчика санки ???? :hmm:

Дык из-за угла, у соседа взял покататься:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования