Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фрезервока букв узоров


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, РМА сказал:

почему остались борозды

Борозды от неправильно прописанного угла фрезы(физического, а не на маркировке).

Какая стратегия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, zelenok сказал:

Какая стратегия?

Я вижу 3D смещение, возможно классическое. :aag:

2.2 шпиндель,  скорее всего надо раскручивать до мах оборотов. 

И обрабатываемый материал, что за материал? 

На дымке так и не удалось борозды победить, ну это если присматриваться. 

Под этим углом не видно

IMG_20230526_144601.thumb.jpg.3d9bacab71e3359dd3dc2ff9272dbd6d.jpg

 

А так, да, с углом фрезы поиграться можно. 

Глубина букв какая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 мм

В 22.04.2023 в 15:51, Калуга сказал:

IMG_0812.jpg

 

В 26.05.2023 в 18:47, minus сказал:

Я вижу 3D смещение, возможно классическое. :aag:

2.2 шпиндель,  скорее всего надо раскручивать до мах оборотов. 

И обрабатываемый материал, что за материал? 

На дымке так и не удалось борозды победить, ну это если присматриваться. 

Под этим углом не видно

IMG_20230526_144601.thumb.jpg.3d9bacab71e3359dd3dc2ff9272dbd6d.jpg

А так, да, с углом фрезы поиграться можно. 

Глубина букв какая? 

В 26.05.2023 в 18:12, zelenok сказал:

Борозды от неправильно прописанного угла фрезы(физического, а не на маркировке).

Какая стратегия?

Угол 30 градусов для букв.Наша любимая всеми стратегия классическое смещение.

У вас хоть буквы не полирует.У меня буквы после фрезера практически полированные выходят.

Самое главное не понимаю пока из-за чего полирует.То ли из-за оборотов,ну типо фреза острая обороты большие вот она за свои 18 несколько раз и обрабатывает плоскость до такой степени что оно глянцевое.То ли сам камень такой потому что на набор допусти буквы чуть подпалировывает но совсем тёмными не делает.И палка двух концов и обороты не понизишь по звуку слышно как шпиндель падает,и скорость понижать если обороты понижать тоже не охотно времени будет уходить вагон тогда на эти буквы

В 26.05.2023 в 18:47, minus сказал:

Я вижу 3D смещение, возможно классическое. :aag:

2.2 шпиндель,  скорее всего надо раскручивать до мах оборотов. 

И обрабатываемый материал, что за материал? 

На дымке так и не удалось борозды победить, ну это если присматриваться. 

Под этим углом не видно

IMG_20230526_144601.thumb.jpg.3d9bacab71e3359dd3dc2ff9272dbd6d.jpg

А так, да, с углом фрезы поиграться можно. 

Глубина букв какая? 

 

В 26.05.2023 в 18:12, zelenok сказал:

Борозды от неправильно прописанного угла фрезы(физического, а не на маркировке).

Какая стратегия?

 

Кстати резко буквы 4 мм глубиной 6 см высотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резал.на 0.15 шаге с подачей 500 так обороты пришлось подымать аж до 24 тысяч.

Вот буквы и как на 24 дало 

689e647d-0038-4a42-b02d-4175398e7660.jpeg

В 21.04.2023 в 15:29, goshanjke сказал:

вроде неплохо получилось, но хотелось глубже, всё-таки нужно было 90гр. поликом работать , а не 120

.thumb.jpg.1cb436887dea790352da69abcb294cea.jpg

Это потому что вы угл в редакторе форм поставили малый.По идеи эти буквы в глубину должны быть не меньше 6-7 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, РМА сказал:

У меня буквы после фрезера практически полированные выходят

Ну, чистые буквы на мраморе и должны как полированные получаться:hmm:Тренеровался в самый первый раз на коелге-они такие и есть-реально полированные, потом ещё проскакивал заказ в подтверждение. Меньше вибраций-чище поверхность:hmm:а PSD может дать чистоту в силу своей геометрии и параметров;)

Вообще с рисками в буквах перестал бороться, да и инструмента толкового для измерения углов нет:dontknow: Последнее время обороты оставил константой-18к, шаг поднял до 0.17 и играю подачей от 720 мм/мин и выше в зависимости от камня. Фрезы только с пяткой 0.2-не нравится широкая полоса по оси уса, а вот от 120 градусов охота отказаться-у неё больше предпосылок исказить линейные размеры на неровностях, но лень искать 90-й угол с мелкой пяткой:aag: Буквы давлю на глаз-от ширины шрифта-ну чтобы самому нравилось, диапазон углов 32-37 градусов, вылавливаю до 3мм глубины, глубже не стремлюсь-никто не оценит.

Камень пошёл кривейший, нужно сканером сетку гораздо мельче снимать:aag: Ещё-бы делать тексты не раз в полгода-глядишь и привычка отработалась и шаблон под каждый шрифт и размер стел:lol: А так-то каждая надпись как "первый раз" и "приключение с продолжением".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zelenok сказал:

Ну, чистые буквы на мраморе и должны как полированные получаться:hmm:Тренеровался в самый первый раз на коелге-они такие и есть-реально полированные, потом ещё проскакивал заказ в подтверждение. Меньше вибраций-чище поверхность:hmm:а PSD может дать чистоту в силу своей геометрии и параметров;)

Вообще с рисками в буквах перестал бороться, да и инструмента толкового для измерения углов нет:dontknow: Последнее время обороты оставил константой-18к, шаг поднял до 0.17 и играю подачей от 720 мм/мин и выше в зависимости от камня. Фрезы только с пяткой 0.2-не нравится широкая полоса по оси уса, а вот от 120 градусов охота отказаться-у неё больше предпосылок исказить линейные размеры на неровностях, но лень искать 90-й угол с мелкой пяткой:aag: Буквы давлю на глаз-от ширины шрифта-ну чтобы самому нравилось, диапазон углов 32-37 градусов, вылавливаю до 3мм глубины, глубже не стремлюсь-никто не оценит.

Камень пошёл кривейший, нужно сканером сетку гораздо мельче снимать:aag: Ещё-бы делать тексты не раз в полгода-глядишь и привычка отработалась и шаблон под каждый шрифт и размер стел:lol: А так-то каждая надпись как "первый раз" и "приключение с продолжением".

Прям как исповедь.Зачёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, РМА сказал:

У вас хоть буквы не полирует.У меня буквы после фрезера практически полированные выходят.

ставь точность поменьше. я ставил как то 0,01 тоже почти полировка. теперь тока 0,1мм

18 часов назад, РМА сказал:

 

689e647d-0038-4a42-b02d-4175398e7660.jpeg

справа буквы толще.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Connar сказал:

ставь точность поменьше. я ставил как то 0,01 тоже почти полировка. теперь тока 0,1мм

справа буквы толще.

Поставил шаг 0,1 скорость 700 обороты 22 и уже не заполировало.Чудеса.

IMG_0113.jpeg

Но борозд нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаг 0,13 обороты такие же скорость примерно такая же подача на заглубление больше 150  но и буквы глубже и уже полированные.

 

IMG_0117.jpeg

23 часа назад, zelenok сказал:

Ну, чистые буквы на мраморе и должны как полированные получаться:hmm:Тренеровался в самый первый раз на коелге-они такие и есть-реально полированные, потом ещё проскакивал заказ в подтверждение. Меньше вибраций-чище поверхность:hmm:а PSD может дать чистоту в силу своей геометрии и параметров;)

Вообще с рисками в буквах перестал бороться, да и инструмента толкового для измерения углов нет:dontknow: Последнее время обороты оставил константой-18к, шаг поднял до 0.17 и играю подачей от 720 мм/мин и выше в зависимости от камня. Фрезы только с пяткой 0.2-не нравится широкая полоса по оси уса, а вот от 120 градусов охота отказаться-у неё больше предпосылок исказить линейные размеры на неровностях, но лень искать 90-й угол с мелкой пяткой:aag: Буквы давлю на глаз-от ширины шрифта-ну чтобы самому нравилось, диапазон углов 32-37 градусов, вылавливаю до 3мм глубины, глубже не стремлюсь-никто не оценит.

Камень пошёл кривейший, нужно сканером сетку гораздо мельче снимать:aag: Ещё-бы делать тексты не раз в полгода-глядишь и привычка отработалась и шаблон под каждый шрифт и размер стел:lol: А так-то каждая надпись как "первый раз" и "приключение с продолжением".

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, РМА сказал:

но и буквы глубже и уже полированные

При выдавливании угол другой? А почему угол замылен? А звук отличается? Кстати, фреза с четырьмя гранями или с двумя? А сами грани целы или замылены?

Интересно:aag: на граните никогда такой эффект не получал:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zelenok сказал:

При выдавливании угол другой? А почему угол замылен? А звук отличается? Кстати, фреза с четырьмя гранями или с двумя? А сами грани целы или замылены?

Интересно:aag: на граните никогда такой эффект не получал:dontknow:

Угол определяю очень точно.Есть один способ который позволяет это делать без специального инструмента и выдавливать угол для буквы как надо.Кстати по фрезам мне приходит всё очень точно особенно по полику по углу.Фреза сауно.хрен знает сколько к неё там граней она вся в гранях.Как алмазная игла конусом точенная.грани целы смотрел в микроскоп кончик немного подмылило.

Точне пирамидкой 

Поликлиник когда точил такого не было.

Поликом т9

Кстати может кто-то  так мимолётом мне объяснить не отвлекаясь от главного вопроса.Почему есть фрезы отпиленные на пополам,сделаны они для того чтобы вода смогла поступать ближе к режущей части или это для друго.И справедливо ли утверждение что для этих фрез шаг 100 процентов это половина пятки так как она отпиленная на пополам то если пятка 0,4 а шаг ты поставил 0,2 то так как она 1 стороны а не двух то будет при полном обороте резать всей 0,4 часть так как сначала будет резать 1 левая половина пропуск пропуск  и потом 2 половина.

IMG_0119.jpeg

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, РМА сказал:

И справедливо ли утверждение что для этих фрез шаг 100 процентов

На них шаг можно не привязывать к правилам геометрии носа, важно соблюдать шаг по Z-не более 0.8мм иначе появляется большая вероятность скола режущей кромки на твёрдом материале из-за вибрации. И пятка всегда сдвинута от оси на всю величину, пятка 0.4 оставляет борозду 0.8.

12 минут назад, РМА сказал:

Почему есть фрезы отпиленные на пополам

Это тупо такая, достаточно экономная, технология изготовления:dontknow: Фрезерный гравер в большинстве случаев имеет такую форму, даже для материалов не требующих ОЖ при обработке. Весь смысл в грани кромки, две кромки для разных направлений соскребания материала:hmm:

 

Многогранные фрезы в руках ни разу не держал:dontknow: Сауновские красивые:aag: Не думаю что многогранной необходимы такие высокие обороты, они по идее обязаны быть более износостойкими из-за более раскрытых углов на режущих кромках и выгребают каждой гранью за оборот гораздо меньше, но при этом должны иметь большую производительность:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, zelenok сказал:

На них шаг можно не привязывать к правилам геометрии носа, важно соблюдать шаг по Z-не более 0.8мм иначе появляется большая вероятность скола режущей кромки на твёрдом материале из-за вибрации. И пятка всегда сдвинута от оси на всю величину, пятка 0.4 оставляет борозду 0.8.

Это тупо такая, достаточно экономная, технология изготовления:dontknow: Фрезерный гравер в большинстве случаев имеет такую форму, даже для материалов не требующих ОЖ при обработке. Весь смысл в грани кромки, две кромки для разных направлений соскребания материала:hmm:

Многогранные фрезы в руках ни разу не держал:dontknow: Сауновские красивые:aag: Не думаю что многогранной необходимы такие высокие обороты, они по идее обязаны быть более износостойкими из-за более раскрытых углов на режущих кромках и выгребают каждой гранью за оборот гораздо меньше, но при этом должны иметь большую производительность:hmm:

А на дымовском ниже не заполировало.Чудеса Чудесатные обороты с моим 2.2 24000 0.1 скорость 750.

IMG_0154.jpeg

IMG_0155.jpeg

И ни одной риски что при шаге 0,1 что при 0,13.

В 31.05.2023 в 22:08, Connar сказал:

ставь точность поменьше. я ставил как то 0,01 тоже почти полировка. теперь тока 0,1мм

справа буквы толще.

 

В 31.05.2023 в 11:45, zelenok сказал:

Ну, чистые буквы на мраморе и должны как полированные получаться:hmm:Тренеровался в самый первый раз на коелге-они такие и есть-реально полированные, потом ещё проскакивал заказ в подтверждение. Меньше вибраций-чище поверхность:hmm:а PSD может дать чистоту в силу своей геометрии и параметров;)

Вообще с рисками в буквах перестал бороться, да и инструмента толкового для измерения углов нет:dontknow: Последнее время обороты оставил константой-18к, шаг поднял до 0.17 и играю подачей от 720 мм/мин и выше в зависимости от камня. Фрезы только с пяткой 0.2-не нравится широкая полоса по оси уса, а вот от 120 градусов охота отказаться-у неё больше предпосылок исказить линейные размеры на неровностях, но лень искать 90-й угол с мелкой пяткой:aag: Буквы давлю на глаз-от ширины шрифта-ну чтобы самому нравилось, диапазон углов 32-37 градусов, вылавливаю до 3мм глубины, глубже не стремлюсь-никто не оценит.

Камень пошёл кривейший, нужно сканером сетку гораздо мельче снимать:aag: Ещё-бы делать тексты не раз в полгода-глядишь и привычка отработалась и шаблон под каждый шрифт и размер стел:lol: А так-то каждая надпись как "первый раз" и "приключение с продолжением".

 

В 31.05.2023 в 03:14, РМА сказал:

Резал.на 0.15 шаге с подачей 500 так обороты пришлось подымать аж до 24 тысяч.

Вот буквы и как на 24 дало 

689e647d-0038-4a42-b02d-4175398e7660.jpeg

Это потому что вы угл в редакторе форм поставили малый.По идеи эти буквы в глубину должны быть не меньше 6-7 мм.

 

В 26.05.2023 в 18:47, minus сказал:

Я вижу 3D смещение, возможно классическое. :aag:

2.2 шпиндель,  скорее всего надо раскручивать до мах оборотов. 

И обрабатываемый материал, что за материал? 

На дымке так и не удалось борозды победить, ну это если присматриваться. 

Под этим углом не видно

IMG_20230526_144601.thumb.jpg.3d9bacab71e3359dd3dc2ff9272dbd6d.jpg

А так, да, с углом фрезы поиграться можно. 

Глубина букв какая? 

.

Но всё ровно не как у минуса светлый получается.

Минус какие настройки ставишь и какой станок 

В 26.05.2023 в 18:47, minus сказал:

Я вижу 3D смещение, возможно классическое. :aag:

2.2 шпиндель,  скорее всего надо раскручивать до мах оборотов. 

И обрабатываемый материал, что за материал? 

На дымке так и не удалось борозды победить, ну это если присматриваться. 

Под этим углом не видно

IMG_20230526_144601.thumb.jpg.3d9bacab71e3359dd3dc2ff9272dbd6d.jpg

А так, да, с углом фрезы поиграться можно. 

Глубина букв какая? 

 

Вот буквально на днях буду заказывать Урал Фрезер 2,5 на 2 в полной комплектаци шпиндель взял 5,5 кВт на косозубый рейке.😉

5,5 кВт низкооборотистый 9000.

🥹 счастлив до безумия.Там и система давления на фрезу и датчик обнуления .И чиллер и гофра и лист 5 мм на портале.И система смазки и датчики и по воде и по температуре шпинделя и водяное охлаждение вообщем полная комплектность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, РМА сказал:

Минус какие настройки ставишь и какой станок

Шпиндель 5.5квт ,Обороты 20000 , подача 20мм.сек 

Шаг 0.15 , угол давлю на 40 градусов(если буква шире 10мм можно и меньше),

Фреза Ф10  90 градусов фаска 0.2 

И правда, как то он у тебя заполировывает, и угла не видно, хотя кончик у фрезы острый. 

Вот пару моих работ, что было с чем сравнить. 

 

 

IMG_20230428_111211.jpg

IMG_20230423_184045.jpg

IMG_20230423_183633.jpg

IMG_20230423_184122.jpg

Товарищ модератор, доколе в названии темы будет ошибка глаз резать, может быть пора исправить. ? 

Эх Руслан, куда же ты пропал, куда и каким ветром занесло твой фрегат? :unsure:

Изменено пользователем minus
  • Нравится 6
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, minus сказал:

Шпиндель 5.5квт ,Обороты 20000 , подача 20мм.сек 

Шаг 0.15 , угол давлю на 40 градусов(если буква шире 10мм можно и меньше),

Фреза Ф10  90 градусов фаска 0.2 

И правда, как то он у тебя заполировывает, и угла не видно, хотя кончик у фрезы острый. 

Вот пару моих работ, что было с чем сравнить. 

IMG_20230428_111211.jpg

IMG_20230423_184045.jpg

IMG_20230423_183633.jpg

IMG_20230423_184122.jpg

Товарищ модератор, доколе в названии темы будет ошибка глаз резать, может быть пора исправить. ? 

Эх Руслан, куда же ты пропал, куда и каким ветром занесло твой фрегат? :unsure:

а подачу врезания сколько ставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, minus сказал:

Шпиндель 5.5квт ,Обороты 20000 , подача 20мм.сек 

Шаг 0.15 , угол давлю на 40 градусов(если буква шире 10мм можно и меньше),

Фреза Ф10  90 градусов фаска 0.2 

И правда, как то он у тебя заполировывает, и угла не видно, хотя кончик у фрезы острый. 

Вот пару моих работ, что было с чем сравнить. 

IMG_20230428_111211.jpg

IMG_20230423_184045.jpg

IMG_20230423_183633.jpg

IMG_20230423_184122.jpg

Товарищ модератор, доколе в названии темы будет ошибка глаз резать, может быть пора исправить. ? 

Эх Руслан, куда же ты пропал, куда и каким ветром занесло твой фрегат? :unsure:

Угол давлю секретным спросом так сказать без отказным.Выходит так же как и при средней линии.Но шаг держу на 0,13 так как только сауновская есть 120 а у неё кончик фрезы очень острый в плане размера думаю 0,1-0,2 в микроскоп площадка 0,2 по сравнению с ней кажется просто полем.А так сейчас опробую может опубликую на форуме как делать шаг 0,2 и 100 без рисок.Всё гениальное просто.

Подача вырезания же при смещении не играет ни какой роли.200 врезание.Ставлю так много чтобы при перемещении над поверхностью так долго не опускалась.

Ещё хотел спросить ставил ли кто-то 3 мм концевые фрезы и какие на них настройки.По шагу думаю 1 мм врезание 0,5 на миллиметре на 10 фрезе у меня при вырезании ниши аж камень подпрыгивал поэтому сейчас страхуюсь и ставлю 0,5.Скорость заглубления думаю 30 не более  подача максимум 500. 

2 часа назад, goshanjke сказал:

а подачу врезания сколько ставите?

.

9 часов назад, minus сказал:

Шпиндель 5.5квт ,Обороты 20000 , подача 20мм.сек 

Шаг 0.15 , угол давлю на 40 градусов(если буква шире 10мм можно и меньше),

Фреза Ф10  90 градусов фаска 0.2 

И правда, как то он у тебя заполировывает, и угла не видно, хотя кончик у фрезы острый. 

Вот пару моих работ, что было с чем сравнить. 

IMG_20230428_111211.jpg

IMG_20230423_184045.jpg

IMG_20230423_183633.jpg

IMG_20230423_184122.jpg

Товарищ модератор, доколе в названии темы будет ошибка глаз резать, может быть пора исправить. ? 

Эх Руслан, куда же ты пропал, куда и каким ветром занесло твой фрегат? :unsure:

.

9 часов назад, minus сказал:

Шпиндель 5.5квт ,Обороты 20000 , подача 20мм.сек 

Шаг 0.15 , угол давлю на 40 градусов(если буква шире 10мм можно и меньше),

Фреза Ф10  90 градусов фаска 0.2 

И правда, как то он у тебя заполировывает, и угла не видно, хотя кончик у фрезы острый. 

Вот пару моих работ, что было с чем сравнить. 

IMG_20230428_111211.jpg

IMG_20230423_184045.jpg

IMG_20230423_183633.jpg

IMG_20230423_184122.jpg

Товарищ модератор, доколе в названии темы будет ошибка глаз резать, может быть пора исправить. ? 

Эх Руслан, куда же ты пропал, куда и каким ветром занесло твой фрегат? :unsure:

.

Полирует думаю потому что

когда режу гранит буквы глубокие шпиндель слабый чтобы этот хоть как то нивелировать включай 22 по оборотам чтобы шпиндель нормально выдавал,режущих частей у спел много выглядит как скрученный алмаз поэтому на таких оборотах поверхность обрабатывается повторно за счёт этого он не режет её как бы а зализывает-полирует. 
Плюс когда подачу к примеру ставлю 120 от номинальной номинальная 500 то он начинает на своих изначальных 18000 подбивать здесь соответственно или обороты понимать или скорость.Как вы думаете резать на 22 оборотах 2 часа или на 18 8.Кстати в конце вопрос у кого как по времени выходят стандартные паспорта по обработке рельефом по средней линии понятно быстро но фрезе это не в пользу.Хотя я думаю что той которой я режу-сауно это не помешало.Ещё раз частей режущих много.Сауно вообще для неё рекомендует полное заглубление на 12000 на граните даже незнаю пробовать так или нет.Что то думаю что это всё не прокатит.

Интересно по всему этому услышать мнение опытных.

В 22.04.2023 в 14:54, Калуга сказал:

Диаметр хвостовика и пластины, угол? Или весьма приблизительно?

.

Грешу на фрезу потому что если память мне не изменяет то на полике не одностороннем а двух буквы не полировались а резались нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, goshanjke сказал:

а подачу врезания сколько ставите?

0.5 мм сек

18 часов назад, РМА сказал:

Угол давлю секретным спросом так сказать без отказным

в арткаме нажав клавишу F12 :aag: ?

просто если ты давишь угол больше 30 градусов , например 40 и пытаешься фрезеровать этот рельеф сто двадцати градусной фрезой

у тебя толкового ничего не выйдет 

как результат замыленые буквы, и угла не видно, а все хотят  "на ус "

вот даже на имитации букв "продавленных" на сорок градусов, слева девяностоградусной фрезой , справа стодвадцати 

2023-06-03_11-53-45.jpg.132fc93ae5005a627f99c0c405d9ab1e.jpg

видно, что девяностоградусная справилась лучше. видно объем, 

сто двадцати градусной хорошо фрезеровать широкие знаки, что бы она со своим диаметром способна была достать до нижней части рельефа. т.е ширина вырезаемой части буквы была больше диаметра фрезы. 

 

16 часов назад, AndreyTar сказал:

Буквами на фрезере всех уделаете...даже Мишу....

пока очень сложно тягаться фрезеру  с маэстро,

особенно в тех случаях когда он вырубает буквы по внешней части :aag:

 

Изменено пользователем minus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, minus сказал:

0.5 мм сек

в арткаме нажав клавишу F12 :aag: ?

просто если ты давишь угол больше 30 градусов , например 40 и пытаешься фрезеровать этот рельеф сто двадцати градусной фрезой

у тебя толкового ничего не выйдет 

как результат замыленые буквы, и угла не видно, а все хотят  "на ус "

вот даже на имитации букв "продавленных" на сорок градусов, слева девяностоградусной фрезой , справа стодвадцати 

2023-06-03_11-53-45.jpg.132fc93ae5005a627f99c0c405d9ab1e.jpg

видно, что девяностоградусная справилась лучше. видно объем, 

сто двадцати градусной хорошо фрезеровать широкие знаки, что бы она со своим диаметром способна была достать до нижней части рельефа. т.е ширина вырезаемой части буквы была больше диаметра фрезы. 

пока очень сложно тягаться фрезеру  с маэстро,

особенно в тех случаях когда он вырубает буквы по внешней части :aag:

Кто такой Миша.что за f12.За сорок никогда не заходил да и не буду.И значение у меня плюс минус всегда одно и тоже.

90 надо резать глубже чем 120 чтобы рисок не было.

Но впринципе ты прав у 90 ушла больше острота угла и глубина соответсвенно ну и выглядит конечно лучше.Но там на больших знаках получается очень глубоко.

IMG_0217.jpeg

Сколько по времени режется надписи ?

В 02.06.2023 в 23:59, AndreyTar сказал:

Буквами на фрезере всех уделаете...даже Мишу....

:hi:

 

В среднем 50-60 знаков на мраморе и граните ну и не плоско а под ус.И для любознательных почему под ус называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, РМА сказал:

почему под ус называется

"На Ус" термин из столярки и от краснодеревщиков-там все врубные и тёсанные соединения через внутренний угол, на шипах, под 45 градусов и прочие хитросплетённые. "На Ус" это квинтэсенция строгой подгонки для безупречного вида и крепости соединений:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Connar сказал:

это впуклое или выпуклое )

Тут, говорят, мозги с воображением виноваты:aag: То впуклое, то выпуклое-никак понять не могут:hmm:А некоторые на этом играют и довольно хорошо.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Connar сказал:

:r_help: это впуклое или выпуклое )))

впуклое. Просто свет снизу, посему мозги и путаются...
Если такое выпуклым точить...т.е. если фрезер не устанет, то полирун точно на матюги изойдёт :rolleyes:
 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Connar сказал:

:r_help: это впуклое или выпуклое )))

Впуклое

Цитата

IMG_0222.jpeg

Подскажите по настройкам если я правильно понимаю то не выше 18 а то быстро трёние шаг 0,15 максиму 0,2 скорость на подачу 600-700 на заглубление 30 мм сек если.Фреза десятка мультяшка кончик 4 но вообще в параметрах завода числиться 3.

И ещё вопрос бочка это концевая скруглённая

55 минут назад, антропов роман сказал:

впуклое. Просто свет снизу, посему мозги и путаются...
Если такое выпуклым точить...т.е. если фрезер не устанет, то полирун точно на матюги изойдёт :rolleyes:
 

 

1 час назад, zelenok сказал:

Тут, говорят, мозги с воображением виноваты:aag: То впуклое, то выпуклое-никак понять не могут:hmm:А некоторые на этом играют и довольно хорошо.

или всё таки просто сферическая 

IMG_0223.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, РМА сказал:

Подскажите по настройкам

Как-то эти фрезы не впечатлили-одноразовые. Носы быстро стачиваются и ломкие:aag: Напыление на них с мелким зерном и с тощим слоем, они по виду сразу в утиль просятся, хотя на мраморе могут и поработать:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования