Перейти к содержанию

Фрезервока букв узоров


Рекомендуемые сообщения

Вы про фиолетовую ?

30 минут назад, zelenok сказал:

Как-то эти фрезы не впечатлили-одноразовые. Носы быстро стачиваются и ломкие:aag: Напыление на них с мелким зерном и с тощим слоем, они по виду сразу в утиль просятся, хотя на мраморе могут и поработать:hmm:

Вы про фиолетовую или про бочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мрамору паспорта ,кресты, полумесяцы вот такой фрезой пишу сразу по средней линии. Мне нравится, на долго хватает и быстро получается.

IMG_20230604_232847.jpg

IMG_20230604_234217.jpg

Изменено пользователем Газинур
  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, РМА сказал:

или всё таки просто сферическая 

 

Желая черновая фреза по мрамору, кстати не плохая.

IMG_0223.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2023 в 12:24, minus сказал:

Шпиндель 5.5квт ,Обороты 20000 , подача 20мм.сек 

Шаг 0.15 , угол давлю на 40 градусов(если буква шире 10мм можно и меньше),

Фреза Ф10  90 градусов фаска 0.2 

И правда, как то он у тебя заполировывает, и угла не видно, хотя кончик у фрезы острый. 

Вот пару моих работ, что было с чем сравнить. 

IMG_20230428_111211.jpg

IMG_20230423_184045.jpg

IMG_20230423_183633.jpg

IMG_20230423_184122.jpg

Товарищ модератор, доколе в названии темы будет ошибка глаз резать, может быть пора исправить. ? 

Эх Руслан, куда же ты пропал, куда и каким ветром занесло твой фрегат? :unsure:

Кто нибудь пробывал резать сразу на всю глубину по средней линии но медленно.

Краску лаком покрываете так блестит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, РМА сказал:

сразу на всю глубину по средней линии но медленно

Я пробовал, не по средней, а "начал внутри" смещением классическим и быстро -с брызнувшим щебнем из-под фрезы и на глубину чуть меньше сантиметра:aag::good:. Медленно-неинтересно:hmm:

Позже начали резать глаз рекомендации производителей ПСД фрез об максимально допустимом заглублении за проход на граните-менее 1мм.

IMG_20191217_104800.thumb.jpg.32e6385309589fe7b4f1d6867c651b7d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятненько…. Пошёл переделывать уп.

😂

.

6 минут назад, zelenok сказал:

Я пробовал, не по средней, а "начал внутри" смещением классическим и быстро -с брызнувшим щебнем из-под фрезы и на глубину чуть меньше сантиметра:aag::good:. Медленно-неинтересно:hmm:

Позже начали резать глаз рекомендации производителей ПСД фрез об максимально допустимом заглублении за проход на граните-менее 1мм.

IMG_20191217_104800.thumb.jpg.32e6385309589fe7b4f1d6867c651b7d.jpg

.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, РМА сказал:

 

 

IMG_0223.jpeg

эти скорее для мрамора

11 часов назад, Газинур сказал:

По мрамору паспорта ,кресты, полумесяцы вот такой фрезой пишу сразу по средней линии. Мне нравится, на долго хватает и быстро получается.

IMG_20230604_232847.jpg

IMG_20230604_234217.jpg

это она?

фреза мрамор буквы.JPG

Изменено пользователем goshanjke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь ответить сколько выходит по времени фрезеровка знаков.

1 час назад, goshanjke сказал:

эти скорее для мрамора

это она?

фреза мрамор буквы.JPG

.

12 часов назад, Газинур сказал:

По мрамору паспорта ,кресты, полумесяцы вот такой фрезой пишу сразу по средней линии. Мне нравится, на долго хватает и быстро получается.

IMG_20230604_232847.jpg

IMG_20230604_234217.jpg

Быстро это сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2023 в 18:12, zelenok сказал:

Борозды от неправильно прописанного угла фрезы(физического, а не на маркировке).

Какая стратегия?

 

В 26.05.2023 в 18:47, minus сказал:

Я вижу 3D смещение, возможно классическое. :aag:

2.2 шпиндель,  скорее всего надо раскручивать до мах оборотов. 

И обрабатываемый материал, что за материал? 

На дымке так и не удалось борозды победить, ну это если присматриваться. 

Под этим углом не видно

IMG_20230526_144601.thumb.jpg.3d9bacab71e3359dd3dc2ff9272dbd6d.jpg

А так, да, с углом фрезы поиграться можно. 

Глубина букв какая? 

.

У кого сколько по времени выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, РМА сказал:

Может кто-нибудь ответить сколько выходит по времени фрезеровка знаков.

Всё зависит от обрабатываемого материала, площади обрабатываемого материала, ширины и толщины букв.

Одно знаю  - тише едешь дальше будешь. 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, РМА сказал:

.

 

19 часов назад, minus сказал:

Всё зависит от обрабатываемого материала, площади обрабатываемого материала, ширины и толщины букв.

Одно знаю  - тише едешь дальше будешь. 

6 часов на надписи это разве тише.Конда человек такие делает за 1-2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, РМА сказал:

6 часов на надписи это разве тише.Конда человек такие делает за 1-2 часа.

Да пусть делает хоть за двадцать минут. 

og_og_164869594323595751.thumb.jpg.c37c9b41c836095c1aeaa34459162e4b.jpg

Только сделает ли он также ровно и точно как станок? 

Когда мой дед учил меня ездить на машине с механической КПП, он говорил - научись ехать максимально медленно, что бы машина работала в натяжку,  маневрируя , едва прикасайся к педали газа, что бы она ехала и не глохла, а быстро ездить тапкой в пол ты всегда сможешь. 

Пока станок фрезерует буквы в это время я могу себя занять ретушью портретов, или обслуживанием гравировальных станков,  а мог бы по средней линии и менять фрезы на каждом десятом знаке. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, РМА сказал:

6 часов на надписи это разве тише

На какие надписи? Стандартные?

Говори шрифт, количество и высоту знаков-раскинуть мозгами нужно в этом направлении:hmm:

Так-то да, стандартная надпись удобоваримым шрифтом во фрезеровке занимает от 2-2.5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2023 в 19:39, zelenok сказал:

На какие надписи? Стандартные?

Говори шрифт, количество и высоту знаков-раскинуть мозгами нужно в этом направлении:hmm:

Так-то да, стандартная надпись удобоваримым шрифтом во фрезеровке занимает от 2-2.5 часов.

Полностью согласен.86 знаков режутся практически 7 часов.Это на мраморе.Понимаю что не рамка что человек так глубоко не сделает ровно и будет делать 2 дня тоже самое .Но в тоже время рентабельность 7 часов работы станка и 2 часов человека.Амортизация станка ,закладывание на ремонт, износ фрезы,итд,вообще знаки должны фрезером вырезаться не более 1-2 часов тогда я понимаю что есть уровень а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, РМА сказал:

Полностью согласен.86 знаков режутся практически 7 часов.Это на мраморе

Ты с чего взял??? На мраморе 40мин- 1,2часа максимум. Гранит 2-2,5часа как писал@zelenok  и это шпинделем 1,5-2,2квт.

Изменено пользователем kalistratoff
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kalistratoff сказал:

Ты с чего взял??? На мраморе 40мин- 1,2часа максимум. Гранит 2-2,5часа как писал@zelenok  и это шпинделем 1,5-2,2квт.

Средняя линия ?

8 часов назад, kalistratoff сказал:

Ты с чего взял??? На мраморе 40мин- 1,2часа максимум. Гранит 2-2,5часа как писал@zelenok  и это шпинделем 1,5-2,2квт.

Можно параметры настройки.

И вид букв.А то может они у вас 1 мм глубиной и 2 см высотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РМА  по средней с ограничением 2,5 мм глубиной на мраморе шаг 0,4. Больше не нужно - переполировывать хлопотно если чё))) буквы в поле 25х30см ФИО большие. Настройки подбирай под инструмент. Режим свёрла по кафелю твердосплав. Гранит другая история

Изменено пользователем kalistratoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пневматикой человек сделает глубину на мраморе мм7, ровно и чисто ( конечно не так ровно , как фрезер, но визуально  классно ), камня 4 за часа 4, шрифт рубленный.

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Марсианин сказал:

Какой шустрый покажи паспорт за час глубиной 7мм

Тоже бы хотел посмотреть 

22 минуты назад, Марсианин сказал:

Какой шустрый покажи паспорт за час глубиной 7мм

И по себестоимости сколько выходит ? 

Марсианин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, РМА сказал:

Тоже бы хотел посмотреть 

И по себестоимости сколько выходит ? 

Марсианин

Это я Андрею написал ,что я бы посмотрел за час в ручную глубину 7 мм .мне самому очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar  старая история ручников. Вот поверь есть у меня пневмомолотки два штука, ручники два штука с опытом, а режим фрезером быстро и очень чисто.Семь миллиметров мне НЕНУЖНО по причине которую я указал выше. Могу и 10мм инструменту пофигу. Если попросят и ЗАПЛОТЯТ! Ни кто не умоляет нужность ручников, но как в старые времена баблорубства уже не будет, как и ламповые телевизоры смотреть можно но зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff 

понимаю, сказал к тому что вы начали между собой что и как ) Разговор у вас пошел, кто быстрее и лучше, пневматика и ручник быстрее и для клиента лучше, но для держателя фрезера не выгодны, согласен. Про глубину соглашусь вам так выгоднее, но пневматика ведь знаете как легко режет мрамор, там гранит как ножом срезаешь, а мрамор подавно, поэтому там глубина сама по себе выходит.

По поводу аллегорий с телевизорами, да, поэтому насмотревшись как сейчас делают фрезеры, буквы в ручную не охота уже)

помню 4 мрамора рубил сразу, по кругу на 4 столах лежали камни. За минут 40 все прямые прорубаешь чисто и ровно, потом часа два с половиной кругляши режешь, ну и на разметку час, может полтора. В итоге за 4-4.5 часа можно хорошо сделать 4 мрамора. 

@Марсианин 

это давно было, сейчас уже лет 6 не рублю буквы. Работал Баварией ?  Как написал выше, раскладывают на 4 столах по кругу  4 мрамора. Переводишь рубленный шрифт, сейчас название не помню его ( нет там усиков, засечек, на концах букв ). Потом начинаешь рубить прямые, их очень быстро вырезаешь, сразу на всех камнях. После круглые элементы выводишь. Было такое не постоянно, а когда много мраморов накапливалось, класть их в одного сложно. Поэтому пока установщики утром  собираются, кладут сразу 4 мрамора или 2 гранита. 

За эти 6 лет  кто то заиграл у меня масло подачу и влагоотделитель, как приобрету их, можно попробовать порезать и заснять на видео.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования