Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фрезервока букв узоров


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, AndreyTar сказал:

@kalistratoff 

понимаю, сказал к тому что вы начали между собой что и как ) Разговор у вас пошел, кто быстрее и лучше, пневматика и ручник быстрее и для клиента лучше, но для держателя фрезера не выгодны, согласен. Про глубину соглашусь вам так выгоднее, но пневматика ведь знаете как легко режет мрамор, там гранит как ножом срезаешь, а мрамор подавно, поэтому там глубина сама по себе выходит.

По поводу аллегорий с телевизорами, да, поэтому насмотревшись как сейчас делают фрезеры, буквы в ручную не охота уже)

помню 4 мрамора рубил сразу, по кругу на 4 столах лежали камни. За минут 40 все прямые прорубаешь чисто и ровно, потом часа два с половиной кругляши режешь, ну и на разметку час, может полтора. В итоге за 4-4.5 часа можно хорошо сделать 4 мрамора. 

@Марсианин 

это давно было, сейчас уже лет 6 не рублю буквы. Работал Баварией ?  Как написал выше, раскладывают на 4 столах по кругу  4 мрамора. Переводишь рубленный шрифт, сейчас название не помню его ( нет там усиков, засечек, на концах букв ). Потом начинаешь рубить прямые, их очень быстро вырезаешь, сразу на всех камнях. После круглые элементы выводишь. Было такое не постоянно, а когда много мраморов накапливалось, класть их в одного сложно. Поэтому пока установщики утром  собираются, кладут сразу 4 мрамора или 2 гранита. 

За эти 6 лет  кто то заиграл у меня масло подачу и влагоотделитель, как приобрету их, можно попробовать порезать и заснять на видео.

Не зделать за 4часа 4 паспорта от разметки до готовой работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Марсианин сказал:

Это я Андрею написал ,что я бы посмотрел за час в ручную глубину 7 мм .мне самому очень интересно

Я понял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марсианин 

пробовал ?

и задал вопрос выше, Баварией работал ?

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar По чём буквы у ручника.И какова себестоимость при этом.И какова себестоимость букв на фрезере.Кстати хотел спросить у всех есть борозды на буквах или их как то убирайте шаг 0,13 у меня.И можно ли как то вывести чтобы было чисто так же как и по средней линии.И кто то фрезы сауно перетачивал и может ли кто-то подсказать контакт.

@zelenok

@Газинур 

@mrmeskys 

И кто знает под каким ником здесь зареган Зенон.

А также вопрос спечёные фрезы есть ли вообще смысл брать конусные если они стачиваются при работе буквально на 1 фигиру и соответсвенно из геометрия меняется.И пробовал ли кто-то в камне по мере того как фреза стачивается менять её параметры ну там кончик на 1 мм стал больше угол поменялся.И использовать её пока не дошла она до сердечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, РМА сказал:

И кто знает под каким ником здесь зареган Зенон.

его ник @mrmeskys 

Спечёные конечно есть смысл использовать. Я после фигуры пускаю их на обрезку по контур,у если кончик критически сточен. Ты же в стоимости готовой фигуры уже закладываешь стоимость фрезы.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff я думал вы Зенон.

А Калугу кто-то знает,я так понимаю он один из опытнейших

В 05.06.2023 в 12:40, zelenok сказал:

Я пробовал, не по средней, а "начал внутри" смещением классическим и быстро -с брызнувшим щебнем из-под фрезы и на глубину чуть меньше сантиметра:aag::good:. Медленно-неинтересно:hmm:

Позже начали резать глаз рекомендации производителей ПСД фрез об максимально допустимом заглублении за проход на граните-менее 1мм.

IMG_20191217_104800.thumb.jpg.32e6385309589fe7b4f1d6867c651b7d.jpg

И опыт сын ошибок трудных 

и гений парадокса друг

@AndreyTar где её настоящую то взять баварию.

Смотрел какие-то японские скарпели,супер-пупер,чуть ли не гранит рукой срезают.Но цена конь 5000 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, AndreyTar сказал:

@Марсианин 

пробовал ?

и задал вопрос выше, Баварией работал ?

Андрей ,я без злого умысла,сколько нахожусь на форуме ты очень много пишешь но работ я твоих не видел.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, РМА сказал:

 где её настоящую то взять баварию.

У меня есть но режу фрезером. и Гисон есть И писькоструй есть

Изменено пользователем kalistratoff
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, РМА сказал:

где её настоящую то взять баварию.

1072633422_.jpg.5038864e3b3ef823a5f505e990def86d.jpg

 

Даже когда доллар стоил 30 рублей тоже не очень брали..

 

Тоже Бавария.jpg

Верху настоящая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, РМА сказал:

@AndreyTar По чём буквы у ручника.И какова себестоимость при этом.

Лет 8 назад мрамор, рубленный шрифт  1000, гранит "Таймс" 3500, 3 скарпели "WEHA" на 100 мраморов и 100 гранитов примерно. Скарпели примерно стоили 8000. 

 

3 часа назад, РМА сказал:

@AndreyTar где её настоящую то взять баварию.

Смотрел какие-то японские скарпели,супер-пупер,чуть ли не гранит рукой срезают.Но цена конь 5000 😂

Мне понравились больше всего  "WEHA",  они наверное сейчас тоже стоят не меньше пяти. Сейчас где взять Баварию не подскажу) это все было давно. 

1 час назад, Марсианин сказал:

Андрей ,я без злого умысла,сколько нахожусь на форуме ты очень много пишешь но работ я твоих не видел.

Не ответил на вопросы, значит как понимаю не пробовал. Хочешь разговаривать, пишешь не может быть, а сам даже не пробовал. 

Мрамор в ручную рубят за  полтора-два часа, с пневматикой думаешь дольше ?  Когда делаешь по одному камню, получается дольше, если сразу четыре, то получается быстрее. Сначала большой скарпелью все прямые проходишь, потом средней круги крупные и мелкие прямые, и потом мелкой скарпелью  по всем камням проходишь. Посмотри видео в инете, как работает пневмоскарпель по мрамору.

Зачем показывать свои работы? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AndreyTar сказал:

Лет 8 назад мрамор, рубленный шрифт  1000, гранит "Таймс" 3500, 3 скарпели "WEHA" на 100 мраморов и 100 гранитов примерно. Скарпели примерно стоили 8000. 

Мне понравились больше всего  "WEHA",  они наверное сейчас тоже стоят не меньше пяти. Сейчас где взять Баварию не подскажу) это все было давно. 

Не ответил на вопросы, значит как понимаю не пробовал. Хочешь разговаривать, пишешь не может быть, а сам даже не пробовал. 

Мрамор в ручную рубят за  полтора-два часа, с пневматикой думаешь дольше ?  Когда делаешь по одному камню, получается дольше, если сразу четыре, то получается быстрее. Сначала большой скарпелью все прямые проходишь, потом средней круги крупные и мелкие прямые, и потом мелкой скарпелью  по всем камням проходишь. Посмотри видео в инете, как работает пневмоскарпель по мрамору.

Зачем показывать свои работы? 

Паспорт под шубу за 2,  2,5 часа я делаю ,но не за час ,между строчье пилю болгаркой шубу делаю перфоратор, я работу с камнем начинал с паспортов с мрамора ,и рубанул думаю по более,такой-же время уходит под покраску минимум,за час рубануть это только базар ,кто бы че не говорил,не надо накидывать на себя много пуха,  сейчас есть фрезер так зачем я буду лишний раз напрягатся

Это руками

IMG_20190711_165431.jpg

IMG_20190515_001131.jpg

IMG_20190515_001106.jpg

IMG_20190209_230300.jpg

IMG_20190527_101532.jpg

IMG_20190607_173025.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марсианин 

Пневмопистолетом работал ? приходится спрашивать третий раз. Если дальше без ответа, то смысла разговаривать дальше не вижу. 

Не нравится что много пишу, ответь на другой вопрос - зачем  выставлять мне работы ?

При этом выставил свои,  возникает вопрос - что все же хотел сказать...

А в общем, видимо жизнь намекает. На форуме кроме ретушеров и фрезеровщиков, почти никого не осталось. Ручники ушли , или практически перестали отписываться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AndreyTar сказал:

@Марсианин 

Пневмопистолетом работал ? приходится спрашивать третий раз. Если дальше без ответа, то смысла разговаривать дальше не вижу. 

Не нравится что много пишу, ответь на другой вопрос - зачем  выставлять мне работы ?

При этом выставил свои,  возникает вопрос - что все же хотел сказать...

А в общем, видимо жизнь намекает. На форуме кроме ретушеров и фрезеровщиков, почти никого не осталось. Ручники ушли , или практически перестали отписываться. 

Работал , в коелге начинал когда храм делали,филенки делали ,резьбу. Но за час паспорт не зделаеш и пистолетом , я много чем работал ,и много могу чего показать. Работы в студию пожалуйста , а так красивую писанину я не воспринимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марсианин 

за час паспорт нет, а за 4-4.5 , четыре можно. Не воспринимаешь, дак не воспринимай. 

Мне не надо показывать твои работы. Если людям хочешь показать,  просто создай тему и показывай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AndreyTar сказал:

@Марсианин 

за час паспорт нет, а за 4-4.5 , четыре можно. Не воспринимаешь, дак не воспринимай. 

Мне не надо показывать твои работы. Если людям хочешь показать,  просто создай тему и показывай. 

Чтобы что то утверждать что можно зделать,надо что то показать а не теоретикой заниматься,  я не теоретик я практик  , когда мне говорят теоретически это возможно ,кровь сворачивает работал с такими людьми 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Марсианин сказал:

Чтобы что то утверждать что можно зделать,надо что то показать а не теоретикой заниматься,  я не теоретик я практик  , когда мне говорят теоретически это возможно ,кровь сворачивает работал с такими людьми 

Мне известно что так было, а что у тебя сворачивается - чьи проблемы ? 

Над композицией лучше работай, шрифты в края так больше не делай, на досках вообще пространство должно быть как вверху , так и внизу. Если ФИО все одного размера, чтобы как то показать что это не равнозначно, фамилию немного отрывать нужно, ну и следи чтобы фамилии не уходили в сторону. Это совет бесплатный)

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте при плоской гравировке 120 фрезой вот такие ступеньки на букве виднеются.По арткаму всё чисто.Грешу на фрезу так ли это.

IMG_0425.jpeg

IMG_0426.jpeg

IMG_0427.jpeg

IMG_0428.jpeg

Здесь траектория что фрезе при фрезеровке  плоскости   за вектора выступать режущей частью нельзя.

@AndreyTar .

@mrmeskys .

@Марсианин .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AndreyTar сказал:

Мне известно что так было, а что у тебя сворачивается - чьи проблемы ? 

Над композицией лучше работай, шрифты в края так больше не делай, на досках вообще пространство должно быть как вверху , так и внизу. Если ФИО все одного размера, чтобы как то показать что это не равнозначно, фамилию немного отрывать нужно, ну и следи чтобы фамилии не уходили в сторону. Это совет бесплатный)

Андрей я ругатся не предпочитаю,но теоретические советы мне не нужны ,я учусь и прислушиваюсь к реальным мастерам которые на своих работах могут показать,и чему-то научить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Марсианин сказал:

Андрей ,я без злого умысла,...

 

3 часа назад, Марсианин сказал:

,кровь сворачивает работал с такими людьми 

по логике - это лицемерие. Начать красиво, но по ходу диалога высказать реальное внутреннее чувство. 

Зачем ругань, пожелал вместо неверия и злости, что кровь сворачивает, лучше заняться прогрессом.

Советы и есть теория, практика тут если ты их внедряешь. Не хочешь прислушиваться, твой выбор . По сути твоя жизнь столкнула в эту ситуацию, ты начал, ты выложил, ты получил.  Тут  я не причем, как инструмент у твоей жизни, по средствам которого она тебе кинула мячик, поймаешь его или нет, твое дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, AndreyTar сказал:

по логике - это лицемерие. Начать красиво, но по ходу диалога высказать реальное внутреннее чувство. 

Зачем ругань, пожелал вместо неверия и злости, что кровь сворачивает, лучше заняться прогрессом.

Советы и есть теория, практика тут если ты их внедряешь. Не хочешь прислушиваться, твой выбор . По сути твоя жизнь столкнула в эту ситуацию, ты начал, ты выложил, ты получил.  Тут  я не причем, как инструмент у твоей жизни, по средствам которого она тебе кинула мячик, поймаешь его или нет, твое дело. 

Я с самого начала писал,покажи как правильно и что ты можешь лучше ,а после можешь преподовательской деятельностью заниматься. Просто я проходил когда люди с художественным образованием говорили тут надо так а тут так, я показывал на камень говорил вот камень вот инструмент зделай лучше и все базары сразу заканчивались

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, РМА сказал:

По поводу букв кто-то знает ответ 

Нам бы на фрезу посмотреть. Только сделать качественные фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне  то же не верят, что я за два часа 56 ю по Ермису из 120 на 60 на 8 делаю, живу как то, да и не в скорости дело та... Разве фрезер покупают из за того, что он быстрее??? Нет, его берут потому что работников всё меньше и меньше...а буквы господа строчат на лазере, дёшево и сердито... 😁

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мастерской должна быть возможность делать паспорта любыми способами. У меня, например, примерно процентов 70 делается на лазере, 20% пескоструйка, 9% фрезер, 1% ручник. Клиент может получить любой вариант, цена только разная.

Портреты, кстати, тоже должны делаться разными способами и на станках и вручную Некоторые клиенты признают только ручную работу. Зачем терять таких клиентов? Только пусть учитывают, что ручная работа стоит в два раза дороже (у меня во всяком случае), чем станочная.

Изменено пользователем Калуга
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, РМА сказал:

@AndreyTar философски.

По поводу букв кто-то знает ответ 

Возможно "припуск" в арткаме стоит. 1 а не 0 или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования