Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Работы из Питера


slovorub70

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, ibucov сказал:

Ну надо разделять фотошоповскую постеризацию и ручной светотеневой рисунок с более резким переломом форм. 

Поясни мне цель переломов форм, а конкретно самые светлые пятна на лбу  и подбородке.:aag: В чем соль художественной задумки? Косяк он и есть косяк.

875390715_1970-01-0103-00-00_1587915941640.JPG.3ccac9eafc818b32cd889d3320445c48.jpg

Изменено пользователем basilok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, basilok сказал:

Поясни мне цель переломов форм, а конкретно самые светлые пятна на лбу  и подбородке.:aag: В чем соль художественной задумки? Косяк он и есть косяк.

 

Думаю мы просто говорим про разные вещи)) Ты скорее про шум и артефакты, ну есть они немного тут) А в целом если смотреть портрет нос, складочки на лбу, волосы видно что нарисованы человеком с худ образованием, по крайней мере умеющим рисовать. Где-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ibucov сказал:

Думаю мы просто говорим про разные вещи)) Ты скорее про шум и артефакты, ну есть они немного тут)

Я вообще то про постеризацию писал, имея в виду отсутствие плавных переходов между тонами. Это же имитируется портрет с фотографии, а не трафарет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, basilok сказал:

Я вообще то про постеризацию писал, имея в виду отсутствие плавных переходов между тонами. 

А почему они должны быть плавными тем более у такого портрета как этот ? Ну тогда вот такие рисунки тоже можно назвать браком)

 

 

1_shamanov_nikolajj.jpg

d024aec06c754dbc440d6cf84e544704.jpg

portret_56.jpg

1302799700_pic-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, basilok сказал:

Контрастность это не постеризация.

Я разве про постеризацию что-то говорил? :aai: По моему для ручной работы технические термины из  графических редакторов нельзя применять, эти вещи не сопоставимы. Да я даже и не знаю что это такое пастеризация, могу аналогию только применить:aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художник художнику рознь. По мне вот работа настоящего художника !!! ДумаюЧБ для него семечки.

Screenshot.jpg

Screenshot.thumb.jpg.592c8f0984e775392fdb0aa811dbe433.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего хорошего в гиперреализме не вижу кроме отличной техниеи, тем более с фотки, попиксельное копирование так сказать

очень медленный принтер))

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ibucov сказал:

Ничего хорошего в гиперреализме не вижу кроме отличной техниеи, тем более с фотки, попиксельное копирование так сказать

очень медленный принтер))

А я в тобой выложенных изображениях ни чего художественного не вижу. Примитив. А портреты заказывают по фото, вот к повторению и нужно стремиться , тогда и вопросов к похожести не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зализывая, замыливая светотень будет больше проблем со схожестью чем так

ладно, не будем засорять тему

Изменено пользователем ibucov
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok 

Могу не верно понять о чем вы пишите про тени. Но если о светлых пятнах на лбу, светлых волосах по центру и резкое соотношение белого и черного. То там тень падающая, поэтому её очертания четкие, но она по форме  и подчеркивает объемы, а светлые части - туда попадает свет. 

Может конечно не понял про что пишите вы)

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд портрет хорошо исполнен ( даже с авансом :clap: ).

Еще хочется чтобы волосы не так обрезано выглядели. Помню на первом курсе преподаватель по рисунку приём показал, взял и по краю прически прошелся ластиком. Вдоль направления волос, слегка, чтобы местами убрать яркость однообразного очертания. Вот здесь можно было так же, по прядям волос смягчить очертание, появился бы объем и воздушность.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не вкатывает именно сусалка...она тут смотрится чужой...Вомзожно из за того что она сделана не так...

Остальное я не рассматривал с точки зрения вкуса-оно всё прокатило...

А вот эта позолота ,броская и ляповая...

Повторюсь...представляю сколько часов ушло чтобы это сделать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Руслан сказал:

А вот эта позолота ,броская и ляповая...

Согласен. На данной фото не заметно, что плоскость имени и отчества посажена вниз относительно плоскости фамилии. Видимо мало, надо было больше сажать, тогда бы на имени и отчестве золота было меньше.

Ломка стереотипов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот это вещь .Почти твой стиль-но красиво .Вот в чём тут собака порылась 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы съемку делать научились, повертелось, покрутилось, на пару секунд замерло. Видео на паузу ставить, чтобы посмотреть и понять...проще было фотографии сделать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.12.2020 в 05:35, Руслан сказал:

.Вот в чём тут собака порылась 

Это лазерная резка металла. Золото - напыление нитрида титана, если не ошибаюсь. Серебро не могу сказать, но наверно аналогичная технология. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о том речь..

Посмотри где золото а где тень...

Это и резануло глаз у тебя...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования