Перейти к содержанию

Работы из Питера


slovorub70

Рекомендуемые сообщения

Тащусь от таких гравировок если честно, подскажете шрифты все на картинках? Если не трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Михаил ну должен я придраться, прости если что не так)))  1н разрыв в фамилии 4и разрыва в имени 1н в отчестве

Компьютерные шрифты не все идеальны. Для этого в Corele есть соответствующая функция для корректировки подобных косяков. Видимо распечатку Мишка делал в торопясь. Это чисто мое мнение.Спасибо за критику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажете шрифты все на картинках?
Все не подскажу, парочку сам не знаю. Не знаю Турку и Юхно. Изоитко уже озвучил, Перумов и Мясникова это Cyrillic Old. Нарбут это ручная разметка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slovorub70, вдохновил ты меня)))

сделаю видео как Иваныч гранит рубил без пистолетов

Царствие ему небесное

Чистокровный был Словоруб(ни каких шрифтов, два карандаша линейка)

карандаши очинял скарпелями)))...

хороший был Дед-умный, но очень вредный...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Компьютерные шрифты не все идеальны

Не то слово! У начала времён при распечатке текста компьютер часто терял одну букву при переносе строки.Я из-за этого у не внимательных скоростников столько надписей сполировал:)

А прикиньте такую рубку сполировывать:)(не дай бог конечно)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вдохновил ты меня)))
я здесь не при чем. Это не мои работы, я лишь показал их Вам.

 


Шикарный дедушка...
я бы сказал харизматичный. В живую смотрится гораздо лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо сказать прикольненько!

Судя по рубке дядя стоя работает( то есть камень стоит вертикально) за это особый респект. Просто у нас все и художники и шрифтовики все работают на вертикальных камнях и за этого еще больше положительных эмоций.  Это мое субъективное мнение. 

А теперь скажите что такая работа не нужна и ее не будут заказывать из за дороговизны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@crazy, Михаил работает на верстаке, камень лежит. Стоимость знака для клиента 550 руб, "Нарбут"-350руб/ знак. Заказы круглогодично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что ему лень камень обойти. Уголки в ножах разные как у многих кто работает вертикально.

Цены по моему приемлемые, я сам по таким расценкам работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто работает на горизонтальном камне его не надо обходить, я его себе поворачиваю на столе

Drehbock_Saturn_eco.jpg.thumb_195x200.jp

Я не понял ты о чем? Я говорил о том что нижние уголки не такие как верхние. Так бывает когда работаешь с одной стороны рубка нижнего уголка и верхнего отличаются по технике. Я работаю только стоя и на это потратил 3 месяца на то чтоб они были похожи. А когда камень лежит то обошел(повернул) и этот уголок становится таким каким тебе удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о том, прорубил уголки с одной позиции нижние, повернул заготовку на 180 град. и прорубил уголки верхние,

на вертикально закрепленной заготовке и рубке с одного положения это сделать сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о том, прорубил уголки с одной позиции нижние, повернул заготовку на 180 град. и прорубил уголки верхние,

на вертикально закрепленной заготовке и рубке с одного положения это сделать сложно...

Вот и я о том же. Но тут они разные  вот и я подумал что ему в лом ходить (вертеть) камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы конечно меня сильно извините(я про цифры которые были озвучены выше)

я предполагал что это столько стоит на самом деле(но пока не имел механической возможности озвучить это)

соответственно мои стремления чтоб выйти на этот уровень во времени ещё слишком малы...(ПОКА)

вертикальное и горизонтальное исполнение(согласно задач) теперь уже не имеет смысла...

после долгих и разных проб (горизонтальное исполнение) самое практичное это мой вывод

меньше затрат по ресурсу и времени для достижения результата

самое важное на мой взгляд рассчитать каким ресурсом сколько лишнего снести хочешь...

гранит меньше всего берёт по ресурсу когда его скалывают(реально буду спорить до потери пульса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет бродяги. я тот самый миша который рубил изоитко и прочее. благодарю за проявленное внимание и признание,а с ними и критика. спасибо. но я по жизни астослесарь,гонщик и барыга:))) (автоперекупщик) так что к критике - поймите,кому приспичит,вырубит лучше меня. серега привет. всех с новым годом !!! ура.

  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В крупной конторе когда работал ,тоже глубоко рубил буквы на граните,до того качества конечно не доводил,т.к оплата за них копейки была,но это работа у клиентов диким спросом пользовалась.  Достаточно было первый камень подписать и пока он стоял до установки клиенты в 90 процентах глубокие буквы заказывали и цена не разу не смутила,хотя она (цена) конечно была не как в столицах но дороже обычных(просто содрана полировка) в два раза. Мое мнение что так должны,подписываться памятники! У нас в одной конторе паренек очень классные портреты ваяет,а следом узбек гастарбайтер буквы гравирует и памятник с отличным портретом становится отстоем с кривокосыми буквами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крупной конторе когда работал ,тоже глубоко рубил буквы на граните,до того качества конечно не доводил,т.к оплата за них копейки была,но это работа у клиентов диким спросом пользовалась.  Достаточно было первый камень подписать и пока он стоял до установки клиенты в 90 процентах глубокие буквы заказывали и цена не разу не смутила,хотя она (цена) конечно была не как в столицах но дороже обычных(просто содрана полировка) в два раза. Мое мнение что так должны,подписываться памятники! У нас в одной конторе паренек очень классные портреты ваяет,а следом узбек гастарбайтер буквы гравирует и памятник с отличным портретом становится отстоем с кривокосыми буквами!

Жуть конечно, когда так получается!!!!! У меня есть один знакомый  типа ,,гравёр,, одним шрифтом, одним  размером на все памятники буквы гравирует!  Так мало того, он даже не полировку сдирал ! он троянкой выбирает центра букв а потом скарпелями кромки сбивает и все !!!!! Нужно будет как нибудь, сфотать и выложить эти шедевры !)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин случайных людей хватает,тут компрессор купи,пневмо- пистолет.скарпели немецкие,фрезы (подравнять если где чего.....),а так троянкой раз! и вся любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На выходных сходил в Петропавловскую крепость. В очередной раз поражен работой каменотесов прошлого.

 

в 1887 году император Александр Третий повеливает заменить стандартные беломраморные надгробия на могилах своих родителей Александра Второго и Марии Александровны на более богатые и нарядные. Для создания этих надгробий был использован монолит зелёной алтайской яшмы (для надгробия над могилой Александра Второго), вес надгробия 5,5 тонн и монолит розового уральского родонита или орлеца (для надгробия могилы Марии Александровны), вес надгробия 6,5 тонн. Изготовление надгробий (по эскизам архитектора Андрея Леонтьевича Гуна) было выполнено на Петергофской гранильной фабрике, а их изготовление длилось 18 лет. Установлены в соборе святых и первоверховных апостолов Петра и Павла они были в феврале 1906 года

 

15d511fc7d0bt.jpg 68ff3ffdfc46t.jpg bd75f3414a9dt.jpg 8746bccb5682t.jpg

f8236c37e4aet.jpg a82f79d19abbt.jpg 0d61b94e0d73t.jpg ddb72ed01549t.jpg d813b57beb3ft.jpg
 
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования