Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Работы из Питера


slovorub70

Рекомендуемые сообщения

Классно. Наверно это первая конкурсная работа, которая ушла в люди.

Не могу судить на счет первой, а у нас все конкурсные ушли. Работа "Баскова" тоже продана, ждет очереди на гравировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет шикарен, советы давать думаю нет смысла,ничего лишнего ,как у Левитана :так мало нот ,и так много музыки...

Ну а насчет придраться...

В середине шеи нужно четыре точки пробить чуть-чуть ,самую малость,кажется портрету именно их не хватает,ну а так нормально)))

p.s. как я не люблю дотошных, - от них тошнит.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Венедиктовой почти всем буквам не хватает четкости по контуру. При ближайшем рассмотрении это хорошо видно.От этого можно избавится если по контуру пройти гравировальной машинкой. Буквы размечали неверно прямо на камне без трафарета.

Мы тоже продали конкурсную работу, сделаем граверку и выставлю.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое СПАСИБО, "ОРИОНУ" и "МИГЕЛЮ....." за Ваше внимание! Ручники вымирают, фанатов ремесла с каждым днем все меньше. Обидно однако, кто и какой для НАС соорудит обелиск..... Наверно ускоглазые.

На Венедиктовой почти всем буквам не хватает четкости по контуру. При ближайшем рассмотрении это хорошо видно.От этого можно избавится если по контуру пройти гравировальной машинкой. Буквы размечали неверно прямо на камне без трафарета.

Мы тоже продали конкурсную работу, сделаем граверку и выставлю.

Данная надпись без ретуши, после машинки ещё больше "рвани", для этих целей существует волшебный маркер, но в данной работе он не использован. Спасибо за коментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slovorub70, конечно вымерает. Но мне както не печально что его може нестать. лично я его немного знаю и при желании смогу передать детям, но думаю им воно ненужно. Станки заменят ручников ето 100% .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец , Словоруб , продолжай и дальше рубить. Правда мало ценителей глубокой ручной рубки осталось, я говорю за наш город, кроме нас больше никто и не рубит, а в городе контор 18 будет. Кто на станке кто пескоструем , а клиенту лишь бы дешевле. Надо модераторам предложить еще и конкурс словорубов провести ,. их на форуме совсем не много!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станки заменят ручников ето 100% .

На рынке ширботреба пескоструй и станки уже заняли 100%. Благодаря этому памятниками только ленивый не занимается, в следствии чего большая конкуренция и демпингование цен. И этот ком продолжает расти. А для меня как ручника, чем меньше настоящих мастеров своего дела и больше ширпотреба, тем шире мои возможности работы с клиентом, ценовая категория в порядки раз выше.

Правда мало ценителей глубокой ручной рубки осталось, я говорю за наш город, кроме нас больше никто и не рубит, а в городе контор 18 будет.

Молодцы, хоть не большой но спрос ведь есть. Это штучный товар, требующий времени и мастерства, не для массового рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке ширпотреба и ручники завсегдатели порой....

Так что талант и мастер есть в каждой профессии...а сетовать что автомобили вытеснили лошадей-это брюзжание.

Любители лошадей остануться...всегда..но будут редки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, я не сетую и тем более не брюзжу. Теха высказал свое мнение, я ответил, что думаю по этому поводу. Выбор что и как делать каждый выбирает сам. :friends:

Изменено пользователем КАМЕНОТЁС
копирование предыдущего поста запрещено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычному заказчику все равно ручник или станок работает. И тот и другой может сделать очень плохо или наоборот хорошо. Никакой станок не работает сам по себе за ним стоит или мастер или так себе. НО труд рук человека ценнее всегда. Больше пропускаешь через себя, больше вкладываешь и отдаешь. Я за рукотворность. Хотя давно использую станок.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NBel,

Дружище, ты абсолютно прав. МЫ просто живем и работаем в "разных климатических зонах". :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а девушка не может быть другом, коллегой, соратником?

Если подобное обращение не приемлемо на форуме, то NBel примите мои искренние извинения :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружищей не может)))))))))))))))))

Хотя это больше игра слов...перед талантом ручных дел всегда снимаю шляпу

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она девушка)))))))))))))

И этим все сказано) хочется добавить

Slovorub я не в обиде, дружищей быть не самый худший вариант) а тем более для такого талантливого и тактичного))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя это больше игра слов...перед талантом ручных дел всегда снимаю шляпу

Благодарю за добрые слова, а вот мое руководство думает совершенно иначе. Ну да Бог с ними.

И этим все сказано) хочется добавить

Slovorub я не в обиде, дружищей быть не самый худший вариант) а тем более для такого талантливого и тактичного))

Ах эта девушка с Урала..... Я прощен? Спасибо, Удачи, и всех Благ! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у вас там вообще беспредел...по сути монополисты-а разменетеваетесь на пескоструи(я про руководство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Благодарю всех за положительную оценку! Работа выдалась не простая в плане камня, нужно было его почувствовать, без огрехов тоже не обошлось, но в целом даже самому понравилось. Простая идея, материал валяется буквально под ногами. На могиле думаю будет хорошо смотреться, так как могила собой будет представлять холм засаженный газонной травой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования