Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Китайский керамический тонер


Rip

Рекомендуемые сообщения

Друзья доброго дня.

Подскажите пожалуйста продавца на Алиэкспрессе , кто покупал тонер. Купил у этого товарища, но тонер очень быстро выгорает. На Рико 2011 приходится ставить 1200х1200 разрешение, чтобы хоть как то бороться с выгоранием. При печати на бумаге всё отлично, но после запекания получается очень бледно. 

https://aliexpress.ru/item/1005005131685590.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.48284aa6Z8Q7Zr&sku_id=12000031787135526

IXP3CIT2rl0.jpg 0snYrOh_l-w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо али это для продаванов наебщиков. торгуют на весь мир.пока приедет. пока спор какой нить 3 месяца пройдет.

им похер кто  на репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температуру обжига пробуйте ставить меньше

30 минут назад, basilok сказал:

А тонер то, получается маджента, а не красный.

все цвета выгарают. тут и понять сложно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Василием стартовали на Китайском тонере. Немного конечно приноровился и только вчера после разговора с Василием я понял, что купил не Ред, а Мадженту. Хотя в переписке с Китайцем он утверждал, что у него Ред.

Вот ссылка на Ред серию

Смотри, что есть на AliExpress! Совместимый насыпной лазерный керамический Тонер для копировального аппарата ricoh 430 440 2500 3500 4000, керамический Тонер-порошок kcry 50 г/цвет 5000 г за 16 567,13 ₽ - уже со скидкой -46%

https://sl.aliexpress.ru/p?key=OVdxZzl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я заказывал тонер у Bujes, говорил что мне нужен именно Red. Они сказали, что в Россию поставляют теперь только Red. Даже прислали фото тонеров. Посмотрите, какой у вас:

12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2023 в 22:36, Rip сказал:

приходится ставить 1200х1200 разрешение, чтобы хоть как то бороться с выгоранием.

Не пойму как влияет разрешение на выгорание?

В 10.05.2023 в 22:36, Rip сказал:

Купил у этого товарища, но тонер очень быстро выгорает.

Мой товарищ вчера у него хотел тонер купить, заказ отменили! Может и правда остатки оставались бодяжнул чутка. Я кстати у него тоже на 50 штук взял на пробу, и просил именно red но еще идет,незнаю что за шляпа там! Взял тоже у этого продавца. А ты на какой температуре металл обжигал?

 

Изменено пользователем kotkluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, roman_11 сказал:

Вот такой у меня тонер. Получается серия Red. На мадженту не похоже.

 

 

GYtB9S79DVE.jpg

2 часа назад, kotkluch сказал:

Не пойму как влияет разрешение на выгорание?

Мой товарищ вчера у него хотел тонер купить, заказ отменили! Может и правда остатки оставались бодяжнул чутка. Я кстати у него тоже на 50 штук взял на пробу, и просил именно red но еще идет,незнаю что за шляпа там! Взял тоже у этого продавца. А ты на какой температуре металл обжигал?

Очень просто. Тонера сыпет больше. И более чёрный цвет получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Rip сказал:

Очень просто. Тонера сыпет больше. И более чёрный цвет получается. 

Ммммм...Извините, возможно я недопонимаю... Тонер "сыплет" не слоями...Плотность точек, ни как на выгорание не скажется...
Тем более что при печати есть предел плотности, т.е. разрешения, он физически не может их столько сделать... иначе он просто мазать будет..т.е. увелечение плотности при печати безсмыслено.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы , именно так Китайский тонер ведет себя после обжига , он бледнеет и довольно сильно. Нужно быть к этому готовым. или работать как и прежде на MZ или Ineqs флюсованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 10.05.2023 в 16:36, Rip сказал:

Друзья доброго дня.

Подскажите пожалуйста продавца на Алиэкспрессе , кто покупал тонер. Купил у этого товарища, но тонер очень быстро выгорает. На Рико 2011 приходится ставить 1200х1200 разрешение, чтобы хоть как то бороться с выгоранием. При печати на бумаге всё отлично, но после запекания получается очень бледно. 

https://aliexpress.ru/item/1005005131685590.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.48284aa6Z8Q7Zr&sku_id=12000031787135526

IXP3CIT2rl0.jpg

0snYrOh_l-w.jpg

Второй год беру у них. Жгу медленным обжигом до 650 гр. Выгорает есть такое. Профиль исправляет, этой палитры хватит для железняк. Цена в два раза ниже MZ, а сейчас наверное все три,  помогает мириться с трудностями. Немецкий все ж лучше. 

IMG_2023_07_09_07_20_34_7911589215889354746035.jpg

IMG_2023_07_09_07_21_07_3751274605250023977233.jpg

Изменено пользователем Samara63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Прошел год с использованием Китайского тонера .... К сожалению , чудес не бывает, Китайский тонер выгорает и выгорает сильно ,  получилось сделать более менее несколько работ , видимо обжиг был минимальным и слой нанесен более толстым ( сам принтер так сработал ) , в остальном как и у всех - ВЫГОРАЕТ. Снова перешли на Европейские тонеры. Китайцы видимо покупают оптом большие партии у Итальянцев и разбавляют его с обычным тонером и продают всем страждущим , чего с них взять... Мы задавали вопросы самим китайским продавцам разных фирм , но они делают вид что не понимают и все у них хорошо всем спасибо. Вот такие дела.

И, да пришлось поднимать цену на изделия в этом сезоне на 30 % , иначе не выжить , тонер и все остальное сжирают прибыль ....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikki Совершенно верно, сейчас у Китайцев лажа. полная. Немцы продают тонер , если брать оптом, практическе по цене китайского. Знаю фирмы, которые удешвеляют так: черный и желтый китайский, красный и голубой немецкий.

28 минут назад, Connar сказал:

выгорает как. в печке? или на памятнике? мне говорили что на памятнике. но не верю

Правильно делаешь. Выгорает во время обжига. То что выдерживает 700-800 градусов в печи, уже не выгорит очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikki В печи выгорает любой тонер и немецкий не исключение. Цвета меняются относительно бумаги по любому. Немецкий само собой меньше относительно китайского.

P/S При всем при этом люди работают на китайском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, mikki сказал:

в остальном как и у всех - ВЫГОРАЕТ. 

Привет, да бадяжат китайцы итальянский тонер 100%-обычным тонером, причем эти перекупы на али bujes, у них там есть обьявления, что продаем типа настояший итальянский тонер. Я еще два года назад у них купил тонера, в херокс запихал, писал тут про это. Он выгорел у меня, изображение еле бледное стало, ну я подумал они меня кинули, и я не там и не у тех взял, а оказалось, вот оно как и у всех. Кругом кидалого. Да если профилем и плотностью, тональностью там, подгонять это дело, то расход будет больше, я уверен, тогда какая тут экономия то. Работаю на мз, выхлопа конечно мало, если не в минус, с учетом что еще на ремонт принтера сколько денег улетает.

18 минут назад, basilok сказал:

@mikki В печи выгорает любой тонер и немецкий не исключение. Цвета меняются относительно бумаги по любому. Немецкий само собой меньше относительно китайского.

P/S При всем при этом люди работают на китайском.

Немец так не выгорает как китаец, даже близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал у bujes бумагу формата А3 и тонер. Бумага оказалась нормальной, а вот с тонером, к сожалению, не повезло. Я написал два негативных отзыва на товар (это были две мои покупки), но продавец каким-то образом блокирует эти отзывы, и они не попадают в статистику. Поэтому у лота товара стоит пять звезд и идеальные отзывы.

В декабре 2023 года на "Алиэкспресс" открылся официальный магазин производителя тонера YOUNENG. У этого магазина пока только одна покупка, и та без отзыва. По идее, наличие значка официального продавца у названия магазина должно означать, что он ручается за качество товаров. Хочется верить, что и репутация для него что-то значит. Но после неудачного опыта с китайским тонером, хоть и у другого продавца, покупать как-то боязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после bujes, заказывал тонер у copier printer consumables Store, сейчас они название сменили,переобулись на Linksky Art Store. Таже самая бадяга. Думаю это одни и теже люди и один и тот же тонер. Почему думаю что это смесь италии с обычной дешевкой, когда был короновирус и ограничения в китае, у них у всех одномоментно закончился тонер, так как границы закрыли. Такие дела.

Я тоже отзывы писал негативные, и там и там блокнули. Так что у них все четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования