Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Китайский керамический тонер


Rip

Рекомендуемые сообщения

@severnyi  

2 часа назад, severnyi сказал:

...так как границы закрыли

Но заводы и предприятия тоже были закрыты в Китае, особенно в Ухани, где, собственно, YOUNENG производит тонер (опять же, со слов самой YOUNENG, фото производства я не нашел...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.  так все и было. я про границы и ухань

вообще конечно гемор менять тонер. это же пипец. все разбирать вытряхивать потом новых засыпать. девелопер еще отсеить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь работал на итальянском Unicolor? Я связался с итальянцем, по вопросу правда ли что компания Сфера поставляет их тонер, на что получил ответ:

"Buongiorno Arthur,

Grazie per avermi scritto, confermo che Sfera è il nostro distributore ufficiale in Russia.

Puoi comprare il toner da loro senza problemi.

Cordiali Saluti

Fabio Ferrari"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего огорчает меня 😂 я покупать скоро хотел у китайсев.  Не ну выгорает, хорошо от бумаги отличается, но терпимо можно работать.  Ясен пень немецкий лучше.

IMG_2024_03_27_21_57_02_4075552347947244895968.jpg.0dded6d2a052d58f8dbb006a0b67f682.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Arthurec сказал:

фото производства я не нашел...).

Да нет есть пара фото на сайте. И офиса тоже. У итальянцев  есть зелёный тонер? Просто у китайцы продают комплект красный, зелёный, голубой, белый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Samara63 Зелёный тонер? :blink: У вас принтер RGB что-ли? ;)  

Сайт итальянского тонера, что поставляет Сфера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2024 в 14:05, Arthurec сказал:

Зелёный тонер? :blink: У вас принтер RGB что-ли? ;)

Принтер то CMYK. Если мы  подразумеваем, что братья китайцы бодяжат краской тонер из условной Италии, то они должны бодяжить и белый и зелёный. Немецкий белый я точно видел.  Поэтому и вопрос итальянцы делают зелёный тонер? Или это продукция Китая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Samara63 сказал:

Принтер то CMYK. Если мы  подразумеваем, что братья китайцы бодяжат краской тонер из условной Италии, то они должны бодяжить и белый и зелёный. Немецкий белый я точно видел.  Поэтому и вопрос итальянцы делают зелёный тонер? Или это продукция Китая. 

Мне вот интересно, если тонер все таки китайский, то выгорает ли он с фабрики, или его бадяжат перекупы и он потом такой становится? Может у кого то вообще нормальный китаец есть и они без проблемм на нем работают как на немце. Просто большинство затихарились, вот мы и не знаем толком)

В 28.03.2024 в 23:04, Alexey сказал:

на столько надежный?

Как швейцарские часы:biggrin:

Когда уже наши тонер придумают, да желательно по цене ниже китайского) я бы купил!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, severnyi сказал:

Может у кого то вообще нормальный китаец есть и они без проблемм на нем работают как на немце.

Ну с профилем и на китайском работать можно без особых проблем. Он такой какой есть. Даже если китайцы его замешали с итальянским, пусть главное пропорции не меняют))))

59 минут назад, severnyi сказал:

Когда уже наши тонер придумают, да желательно по цене ниже китайского) я бы купил!)

вызывает сомнения экономическая целесообразность и окупаемость. Рынок очень маленький в кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский тонер разных поставщиков тоже разный. По цветам. Вот на фото, не студийная обстановка, но сфоткал думаю будет понятно, два калибровочных листа двух разных китайских тонеров. 

20240331_120625.thumb.jpg.80173c6048b59fbcfee863ed7ffda89d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotkluch отличный же результат!

мой обжиг на китайском тонере, (температура 750* без выдержки, с естественным остыванием печи с приоткрытой дверцей) в таком случаи я тогда нихрена не понимаю че происходит и где косяк :angry:

Цитата

IMG_20240307_085639.jpgIMG_20240307_085648.jpg

Изменено пользователем Arthurec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arthurec сказал:

@kotkluchв таком случаи я тогда нихрена не понимаю че происходит и где косяк :angry:

У меня так же было! Это все магия!):biggrin: но я думаю в первом случаее обжиг уже с готовым профилем, или это какой то другой китаец, не тот что у нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Arthurec сказал:

Есть ли смысл покупать под этот тонер "Флюс (светозащитный) F-H64053 FERRO (Германия)" ?

 

2 часа назад, Arthurec сказал:

@kotkluch для защиты от выгорания кадмиевых пигментов 

От куда такие познания ??? Уж не от технодеколи, которая впаривает это флюс как светозащитный ???:biggrin: Нет, это чистейший развод для непосвященных.:nono: Нет таких флюсов в природе. После такой температуры , как во время обжига, любой пигмент который выдержал её, не нуждается в таких флюсах, которых к тому же не существует в природе. Серия 64 это серия керамических красок  и флюсов для шелкографии. Флюс 64053 , это флюс для защиты от кадмия, который может выделятся в кадмиевых керамических красках. Кадмий токсичен и что бы можно было использовать деколь с кадмиевыми красками на посуде, для этого и есть флюс 64053. Ни какой светозащитой он не обладает.!!!!:nono: 

Прочти последнюю страницу по ссылке. http://www.heraeus-ccd.ru/info_h64.pdf

Изменено пользователем basilok
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, basilok сказал:

Уж не от технодеколи, которая впаривает это флюс как светозащитный ???:biggrin: Нет, это чистейший развод для непосвященных.:nono: 

да ладно, в разные банки одно и тоже рассыпали, хочешь флюсы всей мастей, хочешь тонеры всех видов:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования