Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Китайский керамический тонер


Rip

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Samara63 сказал:

Флюс не использовал никогда.

Флюсуют тонер безфлюсовый и тут ни как, и в отдельных случаях посуду и керамические плитки если не прокатывает имеющийся в тонере флюс. На производстве флюсование идет, как правило, отдельным обжигом. Это ритуальщики стараются сделать все за раз.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok Это понятно. Речь идет о тонере Unicolor.. это нефлюсованный тонер. Сами работали 11 лет на MZ проблем никаких не было.

11 часов назад, Samara63 сказал:

Тем более я вообще на последней скорости без этапов. У вас печь исправна?  У меня также ростовская заготовка. Матовость заготовки это не проблема тонера. Это проблема обжига. Матовой она она и на МZ   и на Marcus  и на китайском неизвестного происхождения. Подозреваю и на итальянском.  650гр и 5 минут выдержки  китаец тонет. Флюс не использовал никогда.

@Samara63 Дак я ж не говорю что дело в заготовках и конкретно в тонере. Возможно проблема в обжиге, все рекомендуемые режимы и температуры от поставщика не подходят.. Сейчас разбираемся..Тонер Unicolor которым мы пользуемся безфлюсовый. Поэтому для обжига используется лак с флюсом. И поэтому такой обжиг. Печь исправна, поверьте и она не одна

Изменено пользователем Kolesik89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kolesik89 Флюс , смотря какая марка, может и усилить насыщенность, а может и глушить, в зависимости от пигмента в тонере. Нужно подбирать . Безфлюсовый тонер брать не стоит. Состав керамических красок для шелкографии уже имеет в составе и пигмент и флюс и ни кто чистым пигментом не печатает покрывая затем лаком с флюсом.

Изменено пользователем basilok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Kolesik89 сказал:

Поэтому для обжига используется лак с флюсом.

Какую задачу вы решаете флюсом? То что тонер без флюса я понял. А с какой целью флюсуете деколь. Что бы был? Какой у вас лак с флюсом марка номер?

20 часов назад, basilok сказал:

Состав керамических красок для шелкографии уже имеет в составе и пигмент и флюс и ни кто чистым пигментом не печатает покрывая затем лаком с флюсом.

В стекольной краске вообще 10% пигмент, остальное флюс.

Изменено пользователем Samara63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samara63 сказал:

В стекольной краске вообще 10% пигмент, остальное флюс.

Да я первый раз уже лет 10 назад выкладывал тут на форуме состав керамических красок, последний с год назад. Повторюсь еще разок.:biggrin:

Структура керамических красок.jpg

С пропорциями флюса и пигмента в керамических красках эти значения условны и пропорции зависят от желания того что хочет керамист и какая укрывистость краски кричитна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2024 в 16:59, Samara63 сказал:

Какую задачу вы решаете флюсом? То что тонер без флюса я понял. А с какой целью флюсуете деколь. Что бы был? Какой у вас лак с флюсом марка номер?

В стекольной краске вообще 10% пигмент, остальное флюс.

Иначе изображение матовое. Лак и флюс по маркам не могу сказать. Их уже в готовом виде продает известная компания из Питера) Принтер заказывали у них, и вся технология от них.

Изменено пользователем Kolesik89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kolesik89 сказал:

маркам не могу сказать.

Если при прочих равных все прежнее, стоит понять, что продали.  Или просто возьмите лак и флюс проверенный с известной температурой плавления, дрель с венчиком.  Я сильно уверен, что покрывной лак ваш изготовлен таким же способом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем пришел тонер. Банки идентичные, даже пайка уплотнителя в одинаковой отметкой. Разница в этикетках на борту. Что бы понять кто производит тонер, а кто его перепродает, достаточно глянуть ассортимент в магазине 

IMG_20240512_155415_668.jpg

IMG_20240512_155344_430.jpg

IMG_20240512_155333_946.jpg

Изменено пользователем Samara63
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно можно сказать весьма точно. Рассыпалось в одном месте и примерно в одно время. На крышке дефект заусенец с внутренней стороны оставил в а уплотнителе одинаковую метку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекупы получается тонер берут дешевле, ценник примерно одинаковый на али

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bujes перекупает и, все прочие перекупают у youneng.    Китай увеличил цены на доставку. Наверное все кто покупает Китайский тонер увидели это.  В самом Китае цена не изменилась в примерно два раза дешевле чем на Али. Там же в Китае можно приобрести любой цвет, девелопер  с керамикой, переделанные принтеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой же комплект китайского . по 200гр. купленный года 3 назад... для 430го.

вот интересно если его насыпать в 2011? я думаю что разницы нет.

В 13.05.2024 в 14:01, Samara63 сказал:

девелопер  с керамикой,

нафига его брать? куплено блин КГ. нафиг не нужен . ни разу не засыпал никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования