Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ручной портрет или на станке, что лучше?


Олег А.З.

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, basilok сказал:

а кто не умеет этого, тот лезет в нейросеть.

А не лезет в нейросеть тот кто не умеет:hmm::aag:

Владение инструментами сильно облегчает жизнь согласись. На фоне повсеместного отказа от аналога в ползу цифры выглядит логично но через чур преждевременно и самоуверенно, руки нужны и руки важны. а руки с головой и нестандартным подходом-тем более;) Тот-же Ручник научившийсь сканировать, увеличивать в нужный размер, регулировать яркость и контраст, убирать шумы со снимка сильно облегчает себе работу. Единственное что ему нужно из инструментов на глазах становится допотопным и превращается в рудимент, равно как и сам способ изменения и нанесения изображения:hmm:

51 минуту назад, basilok сказал:

Совершенно верно, память тебе изменяет.

Мне кажется ты лукавишь:hmm: Но применять инструменты по восстановлению собственной памяти мне вот прям сейчас тупо лень.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, zelenok сказал:

Единственное что ему нужно из инструментов на глазах становится допотопным и превращается в рудимент, равно как и сам способ изменения и нанесения изображения:hmm:

Пардон, в очередной раз не врубаюсь в смысел ... в данном случае процитированного предложения. 
Поясните, плиз.
Со всем прочим полностью согласен.
В нейросеть, как и в любое другой инструментарий и действа, залазит тот кто желает могЁт..
а причины-мотивации могут быть различны... :drag:
и какая либо предыдущая проф.ориентация или призвание тому не причина и не помеха )))
А. П. Чехов был доктуром по специальности и получетому образованию, что не мешало ему насочинять литературных произведениев ...
А Л.В. Толстой и вовсе граф, однако разгуливал босиком и в холщёвой рубахе, прикидываясь ... а затрудняюся сказать кем ))))
но тоже владел пером и бумагою, не хуже Чехова... 
А уж скока бумагомарак энтузиастов мимо кассы просвистело - ни какая статистика не уследит )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, антропов роман сказал:

ни какая статистика не уследит )))

Статистика это свод способов подсчёта, сравнения и планирования в той или иной сфере.

Так вот по статистике-зарабатывать деньги на портретах быстрей и проще станками чем иголками вручную, поэтому ручные иголки, былые методы корректировки и переноса-рудимент, особенно для оптовых торгашей гравёркой:dontknow: Или вы тут опять об искусстве?:aag:

Так-то статистика целая наука и на нынешнем этапе своего развития может запросто уследить и за "просвистевшими" бумагомараками, причём не считая их поголовно, а выделив по вероятности появления в том или ином временном отрезке, принимая в учёт окружающую обстановку:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, zelenok сказал:

Так вот по статистике-зарабатывать деньги на портретах быстрей и проще станками чем иголками вручную, поэтому ручные иголки, былые методы корректировки и переноса-рудимент, особенно для оптовых торгашей гравёркой:dontknow: 

Ага...стал быть вот об чём непонятое мною предложение...
Ну, станочники классик машинку с иголкою, таки ж, держут в ближнем шкафу )))
Некоторые владельцы контор даже специальных доработчиков за станком приглашают, и даже по средствам форума.
Ну и, как ба, ещё не окончательно выродились приверженцы классического ручного подхода...
Хотя ручники, как ты праильно отметил в предыдущем высказывании, вполне себе юзают, в меру возможности, достижения НТР в виде графических редакторов, как минимум...
Так что машинка, покуда в разряд рудиментов не выпала. 

47 минут назад, zelenok сказал:

 Или вы тут опять об искусстве?:aag:

Ни в коем разе и ни в коем смысле я его не упомянул, и не имел его ни куда ... )))
Размышлял лишь о превратностях человеческих деяний в соотошени. к профильному образованию и к прочим кренделям судьбы )))
 

47 минут назад, zelenok сказал:

может запросто уследить и за "просвистевшими" бумагомараками, причём не считая их поголовно, а выделив по вероятности появления в том или ином временном отрезке, принимая в учёт окружающую обстановку:hmm:

Теоретически то так.. Может. А вот по факту, весьма сомнительно что озадачивалась и смогла...
Здесь очень погоду делает упомянутая тобой -вероятность-, а вот с нею статистика, как прикладная дисциплина, не очень заинтересована бодаться, тем более в таком вопросе..т.е. подсчитывать нечто гипотетическое и пытающееся пригнуть из своих штанов - оно ей зачем ???
Не та тема...ресурсы статистики так же ограничены (как и любые другие), и допустим, вопрос мобилизации, в отдельно взятом за жопу ухо государстве, и вероятность успеха оной,  для приложения ресурсов прикладной науки куда полезней и важней )))



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир1986 сказал:

Много видел неудачных ручных портретов, но на станке Овна в разы больше,

Это контора твоя под знаком Овна. И никакие форумы тут не помогут сделать их сотрудников лЮдями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, антропов роман сказал:

Теоритичиски то так

Да не теоретически, а практически, даже термину присвоено почётное звание-"среднестатистический" им фигурируют и принимают в расчёты-даже погоду и ту, дальше пяти-семи дней до сих пор считают по средней по палате "за весь период наблюдений", расчёт вероятностей развития событий на определённых горизонтах похож на ту-же самую рулетку, но опирают на модели с большим разбросом по точности и включая те-же средневзвешенные значения:dontknow: Ядерного апокалипсиса ещё ни разу не было, зато некоторые кичатся часами с наглядными стрелками, а по этим часам строят глобальные доктрины:aag:

36 минут назад, антропов роман сказал:

оно ей зачем ???

Элементарно:aag:Это чтобы  указывать народу путь истинный в единственном и верном створе:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zelenok сказал:

 а практически,

Прааастите, что ???? :blink:
Вы имеете сказать, что где-то есть зафиксированные на бумаге данные (с печатами и реестрами)
о количестве бумагомарак-энтузиастов (а именно о статистике таковых и шла речь) за некий отчётный период ?????
Я скорей поверю в расчёты количества снежинок  выпавших на северном полюсе за весь период советской власти,
по той простой причине, что в этом можно хоть и сомнительный, но смысел поиметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, антропов роман сказал:

Я скорей поверю в расчёты количества снежинок

Ты поверь в реальность. Америкосы загодя посчитали пандемию и скупили полмира в виде ресурсов организовав коллапс в доставке к себе на материк и чуть позже посчитали нынешний конфликт и начали спешно инвестировать в производственные базы дабы стянуть силы и остаться в центре внимая. Об этом говорит вслух пресловутая статистика как об свершившимся событии;) Весь мир давно построен на статистике и манипулировании ею. Думаю если поставишь статистам  свою задачу-ты получишь развёрнутый ответ с выкладками, а вот доверять ему и строить пресловутые планы опираясь на полученные данные-дело твоё, проверить-то всё равно не сможешь:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, zelenok сказал:

Элементарно:aag:Это чтобы  указывать народу путь истинный в единственном и верном створе:dontknow:

ЭЭЭЭ...мммммм.... Папрашу пояснить, каким образом статистика о бумагамарках-энтузиастах указует народу направление в этот самый створ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zelenok сказал:

Ты поверь в реальность. 

Именно в нея я и аргументирую... И таки, ты имеешь сказать, что обсуждаемые бумагамараки-энтузиасты просвистевшие мимо кассы(о них спич) имеются в расчётах у америкосов, и именно в контексте пандемии ????

3 минуты назад, zelenok сказал:

Читай выше:lol:

прочитал !!!! НЕ  ВИЖУ внятной логической связи между прогнозами погоды, пандемией и обсуждаемыми бумагамараками-энтузиастами !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, антропов роман сказал:

и именно в контексте пандемии ????

Да нет-же, в контексте выбора пути в тот самый створ;) Кто первый посчитает, но прикинется ветошью-того и тапки:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, zelenok сказал:

Да нет-же, в контексте выбора пути в тот самый створ;) Кто первый посчитает, но прикинется ветошью-того и тапки:hmm:

Бррррр.... Да что за виляния хвостом - пандемия, створы...и тапки с ветошью...
Давай заново и внятно - ты утверждаешь, что статистические данные о количестве бумагомарак-энтузиастов просвистевших мимо кассы
это не теоретически возможное действо&результат, а реальность ? Так ????
Под реальностью имеешь ввести, что это свершившийся факт? Так ???
, т.е. таковым исследованием заморочилась опредёлённая группа людей с определёнными полномочиями и задачами, и эти статистические данные где-то хранятся ? Так ????
Смысл этого действа вместе с результатом это указать населению некий "единственный створ" ??? Так ????
Теперь поясни, что это за створ, и как полученные статистические данные влияют на движение к нему населения ?
Вот прям буквально и конкретно, без виляний в стороны о прогнозах погоды и пандемии...
Если действительно эти статистические данные связанны с пандемией - ткни пальцем как.
---
Могу понять о снежинках на полюсе - поможет расчитать ширину траков лунного трактора который вдруг придётся по полюсу запустить...
Но вот с бумагомараками, которые мимо кассы..ну ни как не понимаю на кой ляд, тем более как свершившийся факт .... :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, антропов роман сказал:

т.е. таковым исследованием заморочилась опредёлённая группа людей с определёнными полномочиями и задачами, и эти статистические данные где-то хранятся ? Так ????

Бинго:good:  Никаких виляний хвостом-я перед тобой построил вполне логичную цепочку рассуждений опираясь на твои вопросы и следуя в контексте беседы, на мой взгляд:hmm:

Итак.

Кто владеет информацией-тот владеет миром.

Статистику собирают и культивируют несколько тыщ лет, лучшая добыча во всех обозримых войнах-архивы и передовые мозги;) если накопленную и систематизированную информацию обозвать полной, а всю неполную разбавив переменными и обозвав средней, ею запросто дополняют первую и всё это стараются холить и лелеять в упорядоченном виде. Накопленной статистикой и информацией пользуются и очень активно. В кухне прогнозов верояностей и расчётов стратегий заправляют аналитики применяя всякие хитрые модели. Конечно не факт что количество невостребованных бумагомарак-современников Толстого и Чехова сыграло роль в расчёте подготовки руководства штатов к пандемии, но кто знает те модели, которые при этом применялись:hmm:Инструменты современного анализа очень мощны и их поведение порой непредсказуемы:aag:

Незаморачивайся если не можешь хоть примерно охватить:hmm: 

Пресловутые нейронки тоже начинали работать по среднестатистическим моделям методом перебора отдельных частей лиц из накопленной базы реальных, и со временем подмешивая уже синтезированные, составляя утерянные или плохо распознаваемые участки из чужих кусков, наиболее подходящих к их моделям подбора. Это-пример применённого опыта сбора и индексации информации при реставрации или додумывания лица на испорченных фото в автоматическом режиме, и он уже давно не передовой-он хоть и автоматизирован, но он архаичен как фоторобот или карандашный набросок из словесного портрета при опросе свидетеля в древних фильмах:dontknow: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, антропов роман сказал:

Да что за виляния хвостом - пандемия, створы...и тапки с ветошью...

Это ты вильнул не туда в рассуждениях, бумагомараки какие-то:hmm: Наклацал вчера ответ-а автомат модерации до сих пор рассматривает сложенные буковки:aag:

Всё немного проще с бумагомараками:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, zelenok сказал:

Конечно не факт что количество невостребованных бумагомарак-современников Толстого и Чехова сыграло роль в расчёте подготовки руководства штатов к пандемии, но кто знает те модели, которые при этом применялись:hmm:

Вот ! Мы уже приближаемся к взаимопонимаю, компромиссу и консенсусу :drag:
Т.е. необходимость в таких данных (о просвистевших мимо) ты уже поставил под сомнение. Так ?
Я же усомнился изначально ....
Если под сомнением необходимость, и исходя из того что статистика наука (по твоим же утверждениям) и наука серьёзная,
то вероятность того что она (статистика как наука) будет тратить ресурсы на ненужные действия маловероятна (об этом я уже говорил выше)...
Т.е. вероятность наличия таковых данных стремится к нулевой отметке ... Так ?

(тут можно было развить тему диапазона погрешностей, если бы вдруг таковые исследования проводились, и вероятность неограниченно широкого диапазона погрешности, ставит под сомнение как рентабельность действия, так и его точность,..а при непонимании точности с погрешностью само исс.ледование не имеет ни какого смысла. А то что серьёзная наука не станет тратить ресурсы на манёвры не име.сла, думаю ты не станешь отрицать. Впрочем, об том я уже  говорил дважды ).


Идём далее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, антропов роман сказал:

А то что серьёзная наука не станет тратить ресурсы на манёвры не имеющие смысла, думаю ты не станешь отрицать. Впрочем, об том я уже  говорил дважды )

Ну в оценке  дел, которые происходят вокруг тебя и в знакомой для тебя сфере необязательно обращаться к серьёзным наукам и эксперДам:hmm:Достаточно спросить оборот тех-же портретов у местных крупных поставщиков ритуальных изделий из гранита. Меня например не удивляет (хотя цифра шокировала) соотношение 4000(лазер) против единиц (руки) в год:aai: Никакая точность с погрешностями в этих цифрах не сроляет ибо роляет абсолютно другой фактор-цена и её предложение в первых строчках;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zelenok сказал:

Достаточно спросить оборот тех-же портретов у местных крупных поставщиков ритуальных изделий из гранита. 

Ты в очередной раз увиливаешь в торону, и уходишь от самого предмета дискуссии ))))
Я ни разу не оспорил важность статистики как науки....
Но предмет дискурса - бумагомараки-энтузиасты просвистевшие мимо кассы, и реальность существования статистических данных о них.
Именно о них, а не о количестве тапок и ветоши в Ярославской области, и не о количестве вакцинированных от пандемии в штате Оризона.
 

10 минут назад, zelenok сказал:

 Меня например не удивляет (хотя цифра шокировала) соотношение 4000(лазер) против единиц (руки) в год:aai: Никакая точность с погрешностями в этих цифрах не сроляет 

Этот пример с точной цифрой станков и отсутвием цифры о ручниках я использую чуть позднее ))) притянув его на прямую к предмету обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenokХотя... полагаю, если ты чуть повернёшь шестерёнки в голове, изменив настройки их движения (шестерёнок),
и внимательней прочтёшь сказанное мною выше, то сам поймёшь к чему я уцепился за этот пример с цифрами о лазерах и отсутствием цифр о ручниках )))

Т.е. цифры о ручника отсутствуют. Так ???
Почему ??? Потому что нет нужды в таких цифрах, и тратить ресурсы на их получения нет необходимости.
Смысл такого действа можно обозначить, но необходимости в нём нет. Поэтому нет и данных (цифры) как свершившегося факта.

Вот точно так же и с предметом обсуждения - нет смысла.
С той лишь разницей, что цифра о ручниках очевидно мала...а цифра бумагомарак очевидно велика...
с небольшой сноской - погрешность будет очень большой и не имеет внятного диапазона от слова -совсем-...
И если подсчитать ручников ещё боле-мене реально (хоть и бессмысленно) по причине их очевидно малого количества,
то подсчитать обсуждаемых бумагомарак-энтузиастов даже в неких географических пределах менее реально, но ещё более безсмысленно в практическом смысле ( а статистика наука прикладная ) ....
Т.е. если данные о ручниках могут помочь в оценке успешности продвижения станков, и в конечном итоге внесут
свою лепту в оценку роста ВВП державы... То выяснять сколько влюблённых студентов несли свои поэтические вирши в редакцию "Сельского вестника" и их оттуда послали вежливо или с матюгами, ни как и ни где не фиксируя факт посылания - ну нет ни малейшей необходимости ))) да и возможность так же мала.
А уж пытаться исследовать тех кто марал бумагу " в стол" и вовсе идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zelenok сказал:

Это ты вильнул не туда в рассуждениях, бумагомараки какие-то:hmm: Наклацал вчера ответ-а автомат модерации до сих пор рассматривает сложенные буковки:aag:

Нет уж, пААААзвольте ...не перекладывай ответственность с больной ноги на больной палец ))))
Бумагомарак я привёл как иллюстрацию-пример, и в контексте предыдущего разговора о том кто и как ныряет в нейросети.
Статистика была упомянута мною вскользь.
Но ты ..именно ТЫ уцепился за статистику как таковую,. ..в результате чего и разбух апендикс комментариев,
не имеющих отношения к предыдущему предмету обсуждения (ныряние в нейросети) и к теме в целом "Что лучше ...?" 
:drag:

---

 

6 часов назад, zelenok сказал:

Всё немного проще с бумагомараками:lol:

 

Я изначально именно это и имел ввести )))) Ты даже иллюстрацию привесил из того же сундука ...
Да, эта твоя иллюстрация дополняет то, что я имел сказать изначально...

кто могёт.jpg

 

превратности деяний..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, антропов роман сказал:

И если подсчитать ручников ещё боле-мене реально (хоть и бессмысленно) по причине их очевидно малого количества,
то подсчитать обсуждаемых бумагомарак-энтузиастов даже в неких географических пределах менее реально, но ещё более безсмысленно в практическом смысле ( а статистика наука прикладная ) ....

Этот твой иллюстрация-пример очень плохо применим к сравнению в данной ситуации. Непризнанных и признаных в словестном экваленте бумагомарак было просто немерянное количество-ибо это дело было очень модным в народе и в верхах-достаточно продолжительное время, думаю несколько десятков столетий:hmm:, даже подозревая дефицит бумаги и марательного по ней состава. А ручники-блеснули и канули на протяжении четверти века более-менее активных лет, ещё как-то оставшись востребованными в малых ареалах, но дав солидный толчёк развитию машинерии и реализовав в полной мере новое направление в мире моды на надгробия, причём основная волна старта этого всего прошла мимо нас:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, zelenok сказал:

Этот твой иллюстрация-пример очень плохо применим к сравнению в данной ситуации. 

Я тебе на пальцах всё пояснил выше.
Попробую ещё раз -
1) Отсутвие внятных цифр и в том и в другом случае(хотя ты пытался утверждать что они быть должны как факт)
2) Отсутвие необходимости в этих цифрах, как ключевая причина отсутствия этих цифр.
3) Сложность (не путать с невозможностью) проведения исследования, как минимум по причине отсутствия внятных субъектов-органов-инстанций фиксирующих объекты исследования и их действия.
4) высокий (считай неограниченый) диапозон погрешности, по причине проистекающей из пункта 3 (т.е. сложность)

Эти 4 фактора и дают основания для сравнения.

Более чем странно,что ты сам привёл ручников как пример (и валил до этого в кучу всё что угодно - пандемию, тапки-ветошь, кони-люди), а теперь сам же отрицаешь ))))

Ты реально хочешь далее раздувать апендикс дискуссии, пользуясь тем, что автор темы не появляется на форуме более двух месяцев ??? :drag:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, антропов роман сказал:

Более чем странно,что ты сам привёл ручников как пример

Я уже остыл и потерял интерес с нитью:hmm:О чём это мы:aag:

14 минут назад, антропов роман сказал:

Я тебе на пальцах всё пояснил выше.

У тебя пальцевый язык сложен к восприятию, а валишь на меня-типа я  беседу завожу в тупик хитросплетениями и потусторонними эпитетами:hmm:. Требую продолжения банкета беседы тет-а-тет, под пузырь, за столом и как положено-в досягаемости вытянутой руки :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Я уже остыл и потерял интерес с нитью:hmm:О чём это мы:aag:

Какая прэлисть ))) Я правильно понимаю, что балоболишь сам не ведая о чём ???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования