Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ручной портрет или на станке, что лучше?


Олег А.З.

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, zelenok сказал:

У тебя пальцевый язык сложен к восприятию

Чем богаты. Когда мне что-то у тебя не ясно, то я перспрашиваю и прошу разъяснений. )))
Что именно тебе не ясно ?
Я одну и ту же мЫслю несколько раз в различных формулярах прокатал...
Ты же накидываешь коней-людей без какой либо логической цепочки...сам отрицаешь свой пример с ручниками и станками...

О чём, действительно, дискурс ????
Дискуссию о статистике начал не я (перечитывай...)
Что ты мне хочешь донести ???
Я всего лишь поставил под сомнение наличие таких статистических данных, как и саму необходимость в них .
Изначально ты утверждал что статистика о бумагомараках-энтузиастах быть должна...ныне с утра ты сам поставил под сомнение своё же изначальное утверждение...

Таки проясни - чего хочешь то ???

7 минут назад, zelenok сказал:

Зря портаченное время:dontknow:

Ну... мне было забавно. Я даже признателен тебе за забавно проведённое время )))
Я тебе нафига это - ты уж сам определись ))

Но ещё раз повторю - дискурс о статистике начал не я, а именно ты ))) (перечитывай с начала)
-------------
" У попа была собака..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, антропов роман сказал:

Что ты мне хочешь донести ???

Ну вот просили-же, по человечачьи:

15 часов назад, zelenok сказал:

Незаморачивайся если не можешь хоть примерно охватить:hmm: 

Остывай уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok что это выше и к чему ???? :blink:

Статистика о станках есть.
Статистики о ручниках нет, ибо ни к чему (разжёвывл выше)

Статистика об бумагомараках-энтузиастах есть или нет ???? Какой в ней смысл ????
(...он её любил, она съела...)

4 минуты назад, zelenok сказал:

Остывай уже.

Да и пожалуйста. Не имею возражений )))
Поясню, что чуть выше глючил комп, и не видны были твои реплики после цитат...пардон.
---
Ещё раз выражаю тебе признаьтельность за забавное проведённое время :hi:
Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, антропов роман сказал:

за забавное проведённое время :hi:

Стало быть забавно пить кровь сутками.:aai: Так и запишем- на корочку и в статистику;):aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zelenok сказал:

 

Стало быть забавно пить кровь сутками.:aai: Так и запишем- на корочку и в статистику;):aag:

Здрасте, приехали. .
Тебе повторить выше сказанное ??? Из которого абзаца и сколько раз ????
Или всё таки опустим занавес ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, антропов роман сказал:

Тебе повторить выше сказанное ??? Из которого абзаца и сколько раз ????

Не-не избавь, тебя и так слишком много:bad: Или проще заблокировать пока не отдохну?:aag:

image.thumb.jpg.aa792f7460b711e9110d57e47e01107c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Не-не избавь, тебя и так слишком много:bad: Или проще заблокировать пока не отдохну?:aag:

От чего ? От занавеса о котором я дважды сказал ?
Или ... ???? :lol:
Опускаем занавес или нет ????
 

занавес.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живой участник Великой октябрьской революции из колыбели трех революций,  пусть поделиться воспоминаниями. Пусть расскажет как найти площадь Ильича.

А по сути предлагаю еще раз прости отфигачить меряльщика объемов. Ибо нефиг. В каждой губернии свой масштаб и обьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Graver сказал:

Последние обсуждения были выделены в отдельную тему , переходим  СЮДА  

Как это мило с Вашей стороны :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2023 в 09:56, Олег А.З. сказал:

Неа. Просто появилось желание подискутировать

станок+ ручная доработка = TOP портрет... все кто утверждает обратное- мне их жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет без ручной доработки - то, к чему надо стремиться. Если есть ручная доработка, то это недоработка ретушора или оператора.

  • Нравится 1
  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Калуга сказал:

Портрет без ручной доработки - то, к чему надо стремиться. Если есть ручная доработка, то это недоработка ретушора или оператора.

ересь чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПавелСерп сказал:

ересь чистой воды.

А в чем, на твой взгляд, @Калуга  ошибается ??? В чем он не прав ??? В чем его такая большая ошибка , что ты ему минус влепил ???:o А может ты хочешь что бы тебя самого в минуса загнали ???:nono: Не балуйся этим и обоснуй в чем ересь !!!  На мой взгляд - здравая мысль у него написана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПавелСерп сказал:

ересь чистой воды.

Если была ручная доработка, то станочный портрет брак.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга Не обязательно что брак. Может быть и просто не доработан по причинам которые ты указал выше. На потоке ручнику за станком не угнаться по количеству, а вот по качеству, НА МОЙ ВЗГЛЯД , ХОРОШИЙ РУЧНИК СДЕЛАЕТ КАЧЕСТВЕННЕЕ , НО МЕНЬШЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз надо дорабатывать - значит брак. Понятно, что можно доработать и всё будет нормально. Я имею в виду станочный брак. Это может быть брак ретушора, но чаще оператора.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга Брак, это когда на переполировку, а когда можно подправить, это недоработка. Мое мнение.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это брак. И я ввожу санкции ретушёру или оператору. Эти санкции, конечно, более мягкие, чем когда приходится переполировывать. Зато доработка бывает очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Калуга сказал:

Это может быть брак ретушора, но чаще оператора.

Извинияюсь... но я в очередной раз не понимаю определений-терминов ...
Что понимается под браком у ретушёра ????
Про оператора ещё могу кой-как понять - брак зависит от не верно выставленных настроек станка...
Брак может получится и от глюков в п.о., или станка как механизма, что не всегда зависит от участия оператора...
Но что такое брак у ретушёра, и почему его не отследить до запуска станка ????
(хочется понять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, антропов роман сказал:

Извинияюсь... но я в очередной раз не понимаю определений-терминов ...
Что понимается под браком у ретушёра ????

Но что такое брак у ретушёра, и почему его не отследить до запуска станка ????
(хочется понять)

А кому это надо? оператору? Приёмщику? Директору фирмы? Каждый должен выполнять свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно станочные портреты делать тяжелее, качество зависит от очень многих факторов, да и преимущество в виде скорости сомнительное, ведь если сложить время ретушора, подготовка станка, загрузка файлов, поднастройки, сам процесс гравировки, то время я думаю будет примерно одинаковым... Ну а прям плюс, это то что набивается всё одним махом, а жирный плюс это тематика,она у станка получается на ура... А ещё можно добавить, согласование ретуши с клиентом, это вообще может доходить, до нервотрёпки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2024 в 18:51, антропов роман сказал:

нужно определится с понятием -улучшить-, что под сим понимаем ???? 

Так это поймет любой хорощий ретушер со стажем. Он сам смотрит на изображение и сам решает что ему нужно подправить именно на его взгляд, а не на взгляд стороннего наблюдателя. Тут и вкус ретушера и опыт играют роль. Каждый ретушер, как и художник - индивидуальны и работы будут индивидуальны и понравятся они кому то или нет, тоже все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут можно поспорить. Ретушёр на удалёнке, мне по фигу сколько он времени затрачивает,. Главное, что через день-два ретушь у меня. На станке (у меня лазеры) гравировка портрета 30-40 минут. В ручную , я думаю, дольше. Подготовка станка, даже с юстировкой - 15-20 минут., загрузить файл 30 секунд. Вывод: станок гораздо эффективней, тем более, что он может работать в режиме 7/24, чего о художнике сказать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Калуга сказал:

станок гораздо эффективней, тем более, что он может работать в режиме 7/24, чего о художнике сказать нельзя.

Так про скорость ни кто и не спорит. Только ведь мозгов у твоих станков нет, а ручник и головой одновременно работает.Станку что скормили , то и сделает, с учетом как он настроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования