Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ручной портрет или на станке, что лучше?


Олег А.З.

Рекомендуемые сообщения

@антропов роман Оба. Я то в отличае от тебя получил ответ между строк, тебе до этого далеко. Объяснить что означает слово далеко???:biggrin: Вообще то нету смысла- не поймешь.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, basilok сказал:

@антропов роман Оба. Я то в отличае от тебя получил ответ между строк

Рад за тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, антропов роман сказал:

Рад за тебя.

А уж как я рад, как Рада Рай.:biggrin:

https://www.google.com/search?client=opera&q=Рада+Рай+радуюсь&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8#fpstate=ive&vld=cid:83be83f9,vid:l6TPd5xFjcc,st:0

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, basilok сказал:

 Объяснить что означает слово далеко???

Не нужно. Оно вполне определённо по смыслу и однозначно.
А вот допустим если слово -дальше- без каких либо ориентиров и критеривев, то вопросы могли возникнуть, типа "дальше чем что?"
Хотя и само слово -далеко- вполне может иметь при себе уточнения, типа -очень- или -совсем- или -на 12,5 км...но в данном конкретном случае в таких уточнениях нет необходимости, т.к. предмет обсуждения это ни как не раскроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, basilok сказал:

А какой смысл ты вкладываешь в слово смысл и есть ли смысл в этом смысле ???? :biggrin:

Смысл - это содержательное, предметное обоснование-объяснение .
В данном конкретном случае, в контексте обсуждения употребления слова -улучшить- и его смысла (а точнее какой смысл ты вложил в слово-улучшить-) понималось и спрашивалось какие именно критерии и качества, либо отдельно взятые элементы портрета требуют работы ручника после работы станка.
- улучшить- это же глагол, подразумевающий действие. ..вот и смысл в нём появится когда эти действия, их причина и задача будут определены и названы.
Об этом , собственно, я уже говорил сегодня. 
Тогда, да, смысл появится в -этом- смысле.
 

смысл.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ПавелСерп сказал:

считаю мнение Гуру Калуга крайне ошибочным 

Зря. Конечно, иной раз лучше вручную доделать. Небольшой пример: на станке делаем только лицо, а вручную всё остальное, особенно когда одежда однотонная ( я так и работал, когда у меня ударники были). И это правильно. Так быстрее, потому что на станке (особенно ударнике) долго. И всё же хорошо, когда дорабатывать не надо. Больше всего это приятно, когда зарядил станок на ночь, а утром всё готово.

Просто считаю ТВОЁ мнение ошибочным. Потому, что ты не научился так работать. Когда научишься - поменяешь. А в принципе можешь не учиться. Тебя устраивает - работай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2024 в 20:30, basilok сказал:

@ПавелСерп Скоро последует вопрос: что такое совершенство ??? Про улучшение уже был.:biggrin:

А какой смысл ты вкладываешь в слово смысл и есть ли смысл в этом смысле ???? :biggrin:

photo_2024-02-22_06-31-42.jpg

так выглядит  портрет на 170 габро житомир..... а ну лазерщики... есть кто потягается....???

photo_2024-02-22_06-41-28.jpg photo_2024-02-22_06-41-37.jpg

photo_2024-02-22_06-41-44.jpg граверстоун.jpg

габро-украина.... а ну ка разорвите меня колесницами...

фото из зарплатной группы- за качество сорян...но профи я думаю оценят и так...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2024 в 08:00, Калуга сказал:

Зря. Конечно, иной раз лучше вручную доделать. Небольшой пример: на станке делаем только лицо, а вручную всё остальное, особенно когда одежда однотонная ( я так и работал, когда у меня ударники были). И это правильно. Так быстрее, потому что на станке (особенно ударнике) долго. И всё же хорошо, когда дорабатывать не надо. Больше всего это приятно, когда зарядил станок на ночь, а утром всё готово.

Просто считаю ТВОЁ мнение ошибочным. Потому, что ты не научился так работать. Когда научишься - поменяешь. А в принципе можешь не учиться. Тебя устраивает - работай.

Уважаемый гуру... вы осенью сбор не организовываете? я бы приехал- думаю махнулись бы опытом...  уверен что обоим бы это было бы не лишне. С Уважением Павел.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ПавелСерп сказал:

а ну лазерщики... есть кто потягается....???

руки еще бы прямые для фотографирования

У бабушки Зайцевой что то с ногами, я бы постеснялся это показывать.

Я правильно понял, лазер делает, а ручник потом исправляет? Как это смотрится в макро.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vowaka сказал:

руки еще бы прямые для фотографирования

У бабушки Зайцевой что то с ногами, я бы постеснялся это показывать.

Я правильно понял, лазер делает, а ручник потом исправляет? Как это смотрится в макро.

с пониманием у вас тяжесть лютая- не ваше, бросьте это занятие- думать не ваша сильная сторона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел серпом по..., ну вам по пояс, одно и тоже всем писать не западло? 

Попробуй подумать о чем спросил, хотя думаю это не по силам. Нет, если руки кривые, то и все остальное такое же. А тлф дишманский.

Хрень показал и обиделся, жуть.

Тут супер специалист попробовал впихнуть невпихуемое и ноги вышли очень криво.

photo_2024-02-22_06-41-37.thumb.jpg.1960dfb611bb859f13c8d08679a6bc12.jpg

Шея длинная для бабушки.

И довольный такой, Павлуша. Бабушку одел в туфли на высоком каблуке. Едрид мадрид.

А вот если не уважаешь  того , кому хочешь показать, делай так же.

photo_2024-02-22_06-31-42.thumb.jpg.b52176e54b4d72be153109a329333c4d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, vowaka сказал:

Павел серпом по..., ну вам по пояс, одно и тоже всем писать не западло? 

Попробуй подумать о чем спросил, хотя думаю это не по силам. Нет, если руки кривые, то и все остальное такое же. А тлф дишманский.

Хрень показал и обиделся, жуть.

Тут супер специалист попробовал впихнуть невпихуемое и ноги вышли очень криво.

photo_2024-02-22_06-41-37.thumb.jpg.1960dfb611bb859f13c8d08679a6bc12.jpg

Шея длинная для бабушки.

И довольный такой, Павлуша. Бабушку одел в туфли на высоком каблуке. Едрид мадрид.

А вот если не уважаешь  того , кому хочешь показать, делай так же.

photo_2024-02-22_06-31-42.thumb.jpg.b52176e54b4d72be153109a329333c4d.jpg

ты слабоумный...

1.jpg

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аргумент.   А по существу?

Почему работать не умеешь?

Когда научишься?

Почему так плохо все?

ПОчему у тебя бабка скачет с кресла на кресло?

Зачем ты ей пальцы обрезал?

photo_2024-02-22_06-41-37.thumb.jpg.1960dfb611bb859f13c8d08679a6bc12.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я чего и не понимаю, но если сравнить оригинальное фото бабушки с изображением на памятнике то похоже, что художник напортачил, сделав из бабушки некое подобие человекообразной таксы...

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, vowaka сказал:

И я о том же, а это чучело  говорил что это лучшие работы.

Вполне возможно и ни чего особенного. Возможно и лучшие, но именно для него и на его  взгляд и не более. У каждого свой уровень !!!! Но вердикт всегда за заказчиком, а не за критиками на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, basilok сказал:

а не за критиками на этом форуме.

Тогда нефиг показывать тут всякую хрень. приговаривая, - А вам слабо? Вот среди заказчиков пусть и тусуется.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, vowaka сказал:

Тогда нефиг показывать тут всякую хрень. приговаривая, - А вам слабо? Вот среди заказчиков пусть и тусуется.

Как не странно для тебя и обыденно для многих: именно на форуме довольно много ретушеров  и ищет заказчиков.:biggrin:Точно так же делают и гравировщики и производтели памятников. Либо скрытая реклама, либо прямая самореклама.:biggrin: А еще и закон курятника в этом зачастую проглядывается.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, basilok сказал:

именно на форуме довольно много ретушеров  и ищет заказчиков

Не, это ты загнул.  Тут не по этому делу, да и разделы свои есть.  А по теме что хуже из того и этого, не найти. В этой специальности как в продаже водки, почти не надо рекламы.  Тема вечная и клиентов полно.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подтверждение , вон сколько обьявлений годами подают, - Возьму у одного заказчика. Ну и что, чем там все дело закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования