Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зарплата гравёра


Рекомендуемые сообщения

Однозначно нет (у нас во всяком случае). У нас с клиента 5000-6000 за гравировку. И что, почти всё отдать гравёру? А как же зарплата уборщице, приёмщице, налоги (аренда) за землю, помещение, ИП, отопление, электричество, вода, канализация..? Нет, у нас такой работник будет не востребован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Калуга

    35

  • Soaring man

    25

  • stookanev

    9

  • Владимир1986

    9

я получаю +- 2000 рублей за портрет( станок + ретушь моя)
с учетом того что я делаю и текст то за одну рабочую смену(8 часов) выходит один памятник

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 600 ретушь + 400 оператор, но у него 3 лазерника, да и станки мои. Это только портрет. Оформление само собой. У него за смену выходит 8-10 памятников (правда в сезон, вне сезона раза в 3-4 меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не просто оператор. Парень хочет работать и зарабатывать. Он у меня и пескоструйкой занимается и на фрезере кое-что бацает.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Soaring man сказал:

Это неплохие условия)

Мы (художники) немного перехватили инциитиву.сами покупаем станки и на них делаем.наш инструмент.цеховики которые понакупали их столкнулись с тем что никто не хочет на них работать за копейки.идет своя борьба и она в процессе.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда полнейшая. У меня 8 станков и все работают. Не скажу, что круглосуточно. А если бы хватало заказов, то и круглосуточно. Большая проблема найти или воспитать оператора. А купить и запустить станки - не проблема.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для гравера выбивал следующие условия на лазере шефа:

Ретушь 1500р.

Составление и согласование макета гравировки 500р.

Портрет 1000р.

Надпись (плюс-минус 40знаков)500р.

Стандартное оформление из каталога 500р в независимости от размера камня.

Пескоструй 40/60 от стоимости.

Но всё как-то похерилось во время обкатки и перевернулось:hmm:Ретушь отняли, лазером портреты перестали жечь, перейдя на ударный, а все надписи на стеле считают за одну:aag:

1 минуту назад, Калуга сказал:

А купить и запустить станки - не проблема.

Важно их ещё и нагрузить:aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok 3000 выходит чисто за гравировку портрета плюс ретушь?)
как-то заоблачно, можно найти себе ретушера за 600 р и гравера вон как пишут люди за 400
отдавать с памятника 1000 рублей ретушеру и граверу а остальное забирать себе и не ходить на работу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учтём, что портрет на карелии, чтобы был более  менее на портрет похож, должен проходиться минимум раза 4.  Рисунок минимум два прохода.   Найти достойного оператора , это большая удача.  Текстура камня,  сам портрет, и многое другое увеличивают гравировку портрета. @SweetMel 

IMG-20230531-WA0005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SweetMel сказал:

 3000 выходит чисто за гравировку портрета плюс ретушь?)

Не, выйдет:dontknow: Ретушь отняли и один портрет мало кому нужен-рассчитывается вся гравёрка на памятнике с утверждением у клиента.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stookanev я давно работаю на ужаснейшей карелии и не вижу в ней ничего сложного)
Для меня уже на чистом красивом китайце будет сложнее портрет сделать чем на Карелии)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stookanev  Спасибо огромнейшее @Soaring man за то что помог мне дистанционно отстроить станок для того что бы выходили идеальные портреты даже на таком херовом камне) всем советую

photo_2023-11-20_13-46-37.jpg

photo_2023-11-20_13-46-38.jpg

photo_2023-11-20_13-46-39.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soaring man сказал:

На украинском габбро тоже если не покрасить то через пару лет портрет рябеть начинал и терять вид

тенденция - и на Карелии тоже теряет свой первоначальный вид, но такое бывает обычно на белёсом габбро, а на более чёрном портрет держится очень долгое время не теряя своего первоначального вида...ну , если только на минимум, но это не критично 

6 минут назад, SweetMel сказал:

идеальные портреты даже на таком херовом камне

...а где и как можно увидеть идеальные портреты на таком херовом камне...:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fenix на кладбище) у меня все заказчики принимают работу вживую и на телефоне я фото портфолио не держу)
ну и думаю все понимают как сильно на именно фотографии проявляется это зерно памятника, вживую на таком все смотрится гораздо лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SweetMel это камень считается хорошим, с однородной текстурой. Видимо какашки не видели :blink:

Скрытый текст
Скрытый текст

:blink:

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stookanev, на лазере всего 1 проход надо и скорость на нём раз в 5 выше. Только не говори, что на нём качество хуже. Так говорят только те, кто на них работать не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SweetMel сказал:

@Калуга ну учитывая что 3 лазерника и что он просто оператор думаю эт прекрасный прайс

ничего прекрасного в этом прайсе. Ниже среднего

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, SweetMel сказал:

3000 выходит чисто за гравировку портрета плюс ретушь?)
как-то заоблачно

это нормальная цена а не заоблачная. Достаточно много где платят больше. А кое где весьма больше

47 минут назад, SweetMel сказал:

можно найти себе ретушера за 600 р и гравера вон как пишут люди за 400
отдавать с памятника 1000 рублей ретушеру и граверу а остальное забирать себе и не ходить на работу))

и штамповать мурзилки

За 600 рублей нормальной ретуши не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Soaring man сказал:

ничего прекрасного в этом прайсе. Ниже среднего

Оператор зарабатывает в сезон 150-200 тысяч , вне сезона 80-120 и ничего, работает. Так что ниже средним тут и не пахнет (во всяком случае в нашем регионе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Калуга сказал:

Оператор зарабатывает в сезон 150-200 тысяч , вне сезона 80-120 и ничего, работает.

Вы забыли добавить что он работает в сезон в две смены

Ну и я не говорю что совсем плохой прайс. Но он ниже среднего. В среднем за камень платят около 2500, это портрет текст ретушь и цветы или что там еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что правда, то правда. В сезон по 12 часов с одним выходным в неделю. Зато вне сезона 2-3 дня в неделю.

Да, у меня не самые низкие цены в регионе. И ты прав, они немного ниже средних по нашему региону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования