Перейти к содержанию

Зарплата гравёра


Рекомендуемые сообщения

К сожалению текучка есть. За последние 3-5 лет пришлось поменять резчиков-полировщиков, гравёра-оператора, приёмщиц, разнорабочего. Уже полгода в поисках дизайнера (пока безуспешно). Замена резчиков-полировщиков,гравёра-оператора, приёмщиц привела к положительным результатам. Отрицательны пока поиски дизайнера (предыдущая девушка уехала домой в Минск).Но, дорогу осилит идущий и ищущий.

Лет 6 назад ушли художники-ручники, почувствовав станочную конкуренцию, но я по этому поводу не сожалел, т.к. количество и качество портретов выросло.  Одна, правда, художница осталась. Она у меня занимается ретушью, иногда дорабатывает после станков и иногда делает портреты, когда клиенты требуют только ручную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Калуга

    35

  • Soaring man

    25

  • stookanev

    9

  • Владимир1986

    9

Не пойду не пойду, не возьму не возьму, однако каспер вроде как свой вагон геометрии перепелил у Вячеслава Васильевича... 😁😁😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагонами уже  лет 10-12 не заказываю. Геометрию в последнее время пилим только по заказу. Раньше, давно пилили  про запас, но сейчас нет. Лежит заготовка - из неё в любой момент можно выпилить что хочешь, а выпиленная может пролежать очень долго. Невыгодно, трудо-средство-затратно.Сейчас только по заказам. А что там какой-то каспер пилил - не знаю и не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

К сожалению текучка есть.  Замена резчиков-полировщиков,гравёра-оператора, приёмщиц привела к положительным результатам. 

Вячеслав Васильевич,  при всём уважении к Вам, как к мастеру своего дела.... К сожалению,  но текучка у Вас "породила " нового конкурента... и прилив "свежей крови" к другим конкурентам...

Тоже самое происходит и у Вашего "друга" по ремеслу....

30 лет в бизнесе,  не показатель... Пример с ул.Глагольева - Хохол, Грек, Вальдемар (АВИ).... люди сидящие на "...опе" все 30 лет, без развития...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Agronom сказал:

К сожалению,  но текучка у Вас "породила " нового конкурента...

Кстати да, и этот конкурент скора заберёт все заказы на памятники, а сторожилы так сказать держаться только на старой клиентской базе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Владимир1986 сказал:

Кстати да, и этот конкурент скора заберёт все заказы на памятники, а сторожилы так сказать держаться только на старой клиентской базе... 

Владимир,  ну тут вопрос спорный... "Свежая кровь" поступила и в другую контору, которая способна конкурировать как с Денисом, так и "со сторожилами" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Agronom сказал:

Денисом

Аааааа... Вы про Дениса, а я про ту фирму, куда ушёл резчик и как бы дал им толчок производить всё самим... 😁Туда же и от нас ушли два резчика, да чего там говорить, может и мой путь лежит туда... А Денис да, своё возьмёт, у нас к нему то же один парень ушёл, говорит работа есть на каждый день... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Калуга сказал:

Было бы больше заказов и 20 и 30 поставил бы.

Дык .... Если есть куды ставить то ..то берите пример с "ДМ" - перекиньте ресурс, полученный со снежения себистоимости за счёт количества, на расширшение штата маркетологов и менеджеров , всякая там онлайн-реклама и прочая массмедиа по окрестностям ближним и дальним...
"ДМ" бы тоже ещё понаставил, но две бяды мешают -
1) некуда ужо (соседей отсреливать придётся...ну,, либо новые здания городить на свободных клоках земли в окрестности, что собственна, ужо ...)
2) оплата труда станочников, при такой логике, станет отрицательной, что не очень укладывается в законы физики (природы т.е.) :rolleyes:

----------------------------
--------------------------------


Не в кассу анекдот, но рассскажу-
Вчерась, ближе к вечеру, иду такой по улице - батюшки, новая вывеска "Памятники"... Не было её тута. Свет горит за дверью...Захожу.
Чин-чинарём всё - классик интерьер в тренде времени -светлосерые стенки с болотно зелёной фронтальной, пред которой стеллажик с цветуючками и стол....по бокам у серых стенок образцы каменьев с резниною и без... За столом две барышни не молодые ужо...
Здрасте, говорю... недавно  стал быть тут ...ага... А кто командир ? Не Женя ли ???? (есть у него на районе офисы)...
Командиршами они сами назвались, мол ихнее это всё...Ну и за резнину разговор подымаю, мол, я такой орёл (тока кресты не умею),
и пишите мои контакты...за расценки поговорили....
А они такие:
- А Вы можете прям тут резать ?
- В смысле тут ?
- Ну вот прям в офисе ?
- ???? Т.е. 
- Ну вот смотрите вот тут вот место есть, если тут стол и на него камень .....
- Ну, могу, конечно. Но вы последствия то представляете ? У меня вопрос возникает - а как Вы в сей бизнес решились ? С чего бы вдруг ?
:rolleyes:
 

  • Нравится 1
  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, антропов роман сказал:

а как Вы в сей бизнес решились ? С чего бы вдруг ?

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман@P@lbI4 @SweetMel а кто брал себе помимо гравёра, ещё на производство человека, типо грузчика. Ну чтобы камни тягал, с полировкой, резкой, граверкой? Пришёлся к месту? Или сам сбежал, у нас же мало кто хочет работать-то

Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Agronom сказал:

Вячеслав Васильевич,  при всём уважении к Вам, как к мастеру своего дела.... К сожалению,  но текучка у Вас "породила " нового конкурента... и прилив "свежей крови" к другим конкурентам...

Тоже самое происходит и у Вашего "друга" по ремеслу....

30 лет в бизнесе,  не показатель... Пример с ул.Глагольева - Хохол, Грек, Вальдемар (АВИ).... люди сидящие на "...опе" все 30 лет, без развития...

Да. Именно без развития. Это о многом говорит. Без развития. Это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проходом. Ни о чём.  Всё, что прописано- либерда.  О чём речь? Всё может обработано и сделано. Пару пальцев намочить. В чём проблема?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, stookanev сказал:

@антропов роман@P@lbI4 @SweetMel а кто брал себе помимо гравёра, ещё на производство человека, типо грузчика. Ну чтобы камни тягал, с полировкой, резкой, граверкой? Пришёлся к месту? Или сам сбежал, у нас же мало кто хочет работать-то

  Показать содержимое
  Показать содержимое

 

 

  Показать содержимое
  Показать содержимое

 

 

 

Долго работаю и никогда не было грузчиков, которые грузили бы камень. Всегда все сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, stookanev сказал:

типо грузчика. Ну чтобы камни тягал, с полировкой, резкой, граверкой? Пришёлся к месту? 

В "ДМ" эта должность именуется -комплектовщик-
Это те ребята, кто всегда занимает кранбалки, собирая со всех участков изделия и комплектующие к ним. Проверяют на наличие косяков (сколы-трещины-царапинки), укладывают всё это на поддоны в должном порядке, обматывают плёнкой, предварительно приклеив накладные в файликах.... Бывает, подбегают с просьбой срочно подрезать поребрик и шаркнуть фасочки....
Потом специальный чел на погрузчике все ити поддоны на улицу скирдует, или непосредственно в фуры и газельки.  
Вот не люблю в чужие карманы нос совать, но...када узнал скока они имеют и в сезон и вне него, да ещё с отпускными
по среднегодовому выхлопу (а не от МРОТ, как у нас резунов), то моя пролетарская ярость благородная дала дополнительный градус вскипания (меньше знаешь -легче дышишь) .:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, stookanev сказал:

ещё на производство человека, типо грузчика

Один мало, когда несколько гуд! Пошел отдал заказы на камни утвержденные, они собрали все на каре ,завезли в цех ,дальше кран балкой свое забрал! Так можно работать) А с одним ходишь помогаешь ему, ну тоже лучше чем без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2023 в 23:05, Олег А.З. сказал:

Станочная с ручной доработкой или ручная😏

А какая разница.? клиенту главное результат.могу сделать и так и так.как настроение будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2023 в 15:55, stookanev сказал:

@антропов роман@P@lbI4 @SweetMel а кто брал себе помимо гравёра, ещё на производство человека, типо грузчика. Ну чтобы камни тягал, с полировкой, резкой, граверкой? Пришёлся к месту? Или сам сбежал, у нас же мало кто хочет работать-то

  Показать содержимое
  Скрыть содержимое

 

 

  Показать содержимое
  Показать содержимое

 

 

 

у меня с этим помогает бригада которая ездит на установки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2023 в 23:22, stookanev сказал:

@Soaring man та нет, Карелия гораздо сложнее , что для гравировки, что для резки. 

 

Украина значительно сложнее в гравировке. дядя чё вы тут чешете.

карелия плотнее и тяжелее - сложнее в резке... вы откуда инфу берёте- из википедии???

 

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ПавелСерп сказал:

карелия плотнее и тяжелее - сложнее в резке... вы откуда инфу берёте- из википедии???

Да, Украина легче в резке, а главное в полировке, подтверждаю, но сам камень имеет трещины, не весь конечно, но всё же, плюс не однороден, хотя говорят есть прям чёрная чёрная Украина... А вот базальт это самый плохой камень для полировки... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравия! Художку подняла 8000₽ ( ретушер, оператор , гравировщик в одном лице) я ценю свой труд.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Агита сказал:

я ценю свой труд.

Но вы же ведь вроде как сами на себя работаете??? Верно??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Агита сказал:

Всем здравия!

:preved::dance2:

 

10 часов назад, Агита сказал:

Художку подняла 8000₽

:clap::good:

 

10 часов назад, Агита сказал:

я ценю свой труд.

 

Kcb3gsBLXrs.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@антропов роман а ручники в ДМ вообще никогда не узнают, что такое оплачиваемый отпуск, т. к. являются самозанятыми. Не знаю, возможно, в Ярославле по трудовому договору, а не по договору подряда работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Александра Ж. сказал:

а ручники в ДМ 

Вы знакомы с ними ?

25 минут назад, Александра Ж. сказал:

 т. к. являются самозанятыми

скорее они тама вольнообязанные быть в постойке смирно от звонка до звонка, с принципом оплаты "сколько сделали столько и съели, но повышения расценок не ожидайте" ..., если я ни чего не путаю, официально трудоустроена была одна барышня ... вроде как увольнялась в эти самые самозанитые, но на тему покрасить ногти на дому (:hmm:)...как щас не ведаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман с ярославскими художниками не знакома. Знаю из другого города. Оплата труда соответственно сдельная. Повышение расценок им очень нелегко дается.  Ну да бог с ними, тема не о ручниках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования