Перейти к содержанию

Зарплата гравёра


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Калуга сказал:

Зато вне сезона 2-3 дня в неделю.

ну если вне сезона 2-3 дня в неделю и 80-120, да еще и зимой, то это очень даже хорошо, аж с трудом верится)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Калуга

    35

  • Soaring man

    25

  • stookanev

    9

  • Владимир1986

    9

А ты поверь. Обычно мы на вне сезона стараемся оставить самые трудозатратные и дорогие заказы. В это время много пескоструйных и фрезерных работ, которые дорогостоящи и для клиента и для оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит там не чистая зп гравера, а еще пескоструйка и что там еще он делает

Но в целом неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но речь шла о зарплате. И он  (оператор) получает её, независимо от того, что делает. Зарабатывает короче. И тут уже не важно, что ты делаешь : гравируешь, пескоструишь, фрезеруешь, подметаешь пол... Зарплата в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Калуга сказал:

Извини, но речь шла о зарплате.

о зарплате гравера!

а у вас там весь цех на нем ! пескоструй ,фреза и тд

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все работники много чего умеют делать и могут заменить друг друга в любое время. Такая схема просто необходима в небольших мастерских.

Пескоструить и фрезеровать ещё могут в мастерской 4 человека. Фрезеровать, правда, что-то простое. Сложное я сам фрезерую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сразу (особенно со стороны) никого не беру. Цикл отбора очень сложен и продолжителен. Но , если Вы взяты, то зарплата будет достойной, а обеспечить Вас работой - уже моя головная боль.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, fenix сказал:

тенденция - и на Карелии тоже теряет свой первоначальный вид

Это не тенденция, это, неожиданно, закон природы:aai: Любой скол на камне темнеет со временем. Что на "шубе", что на портрете. Окисляется, если можно применить этот термит к процессу:hmm:Под краской естественно-медленнее. Ну и в конце концов набирает грязи и прорастает мхом в неухоженных случаях.

Поэтому прАвила содержания и ухода- важная составляющая лекции при сдачи в эксплуатацию. Ну или "реставрация", за отдельную плату-на трещиноватых дороже;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, stookanev сказал:

Едем дальше,  сколько в день можно качественно делать портретов ? 0? 1?2?5?@P@lbI4 

1-2.Я так думаю ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты скажешь.

Давай посчитаем.

 Итак у меня 3 лазера. Среднее оформление с портретом одного памятника - 900 рублей. Оператор не спеша делает 3 памятника на 1 станке.  Считаем:

900*3 (станка)*3 (оформления)*25 (примерно рабочих дней в месяц в сезон) =202.500

О каком кальмаре может быть речь?

Это я ещё не считал пескоструйку с фрезеровкой, чем он иногда тоже занимается и работает где-то по 10-12 часов (в сезон).

Правда, иногда, по воскресеньям приходит. Но это уже не моя инициатива. Он просто знает, что если  не успевает по срокам, работа будет сделана, но уже без него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Калуга сказал:

О чём я?

Допустим 1 станок, 600 за портрет, пусть будет 2 портрета в смену:

600*1(станок)*2(портрет) = 1200

2 станка, но уже 400 за портрет:

400*2*2 = 1600

4 станка, но уже 300 за портрет:

300*4*2 = 2400 в смену.

Да. О чём , бишь, всё это...
Что-то такое этакое, весьма похожее по раскладам я уже высчитыва не так  давно..с месяц полтора назад...но про стругание птицеобразов посредствам УШМ руками....
Я к чему - рано остановились. Почему на 4-х станках остановились ? А профсоюзные взносы отчего не вычли.и наградную путёвку в Няш-Мяш за ударный труд ???
:unsure:
В "ДМ" к примеру с десяток станков уобслуживал закатывальщик каменьев к станку ....и не по разу в смену к каждому вкатывал !!!!
Нет предела челевеческим возможностям при креативной мотивации и оптимизации ...
С голоду там ни кто не умирал..но така текучка, така текучка...
Вот к примеру с Мишей (молодй мальчёнка) вчерась в ватсапе повидалися - наловчился он в зубопртезном ремесле, план по валу перевыполняет по зубам, что аж и ночлег в питере снимает, и ещё одну конуру в центре Культурной Столицы для творческих утех.
Вот что значит закалка-дресировка, т.е. должная школа оптимизации труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Калуга сказал:

Допустим 1 станок, 600 за портрет, пусть будет 2 портрета в смену:

600*1(станок)*2(портрет) = 1200

2 станка, но уже 400 за портрет:

400*2*2 = 1600

4 станка, но уже 300 за портрет:

300*4*2 = 2400 в смену.

....поэтому приходим к выводу, что многостаночное обслуживание  приводит с снижению себестоимости и в конечном итоге уменьшение стоимости для клиента, т.е  к увеличению конкурентноспособности.

Но это приемлемо только при наличии заказов.

Где-то я уже сталкивался с такой "логикой" :hmm:

Только по факту, если оператор сам "хозяин" мастерской (как в Вашем случае)...то снижение себестоимости не приводит к снижению стоимости для клиента...цены у всех СРЕДНЕРЫНОЧНЫЕ :rolleyes:

А вот в случаи увеличения количества станков и снижении РАСЦЕНОК   за выполненную работу, при возможности оператора работать по 12-14 часов... это приводит только к одному - уходу оператора :abr: 

Это конкретно мой случай! 

По моей логике :

1 станок × 1 памятник = 10 руб. (образно)

7 станков × 1 памятник = 70 руб.

Но ни как, 7 станков х 1 памятник = 30 руб.... Объем работы только растёт и увеличивается нагрузка на оператора... тут ещё доплачивать надо :lol:

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, антропов роман сказал:

Я к чему - рано остановились.

Красивый спич, два раза перечитал, аж захотелось парочку вторых смен взять... Жаль что Данила от нас сбежал... 😁😁😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Agronom сказал:

Объем работы только растёт и увеличивается нагрузка на оператора... тут ещё доплачивать надо :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Agronom сказал:

Где-то я уже сталкивался с такой "логикой" :hmm:

Только по факту, если оператор сам "хозяин" мастерской (как в Вашем случае)...то снижение себестоимости не приводит к снижению стоимости для клиента...цены у всех СРЕДНЕРЫНОЧНЫЕ :rolleyes:

А вот в случаи увеличения количества станков и снижении РАСЦЕНОК   за выполненную работу, при возможности оператора работать по 12-14 часов... это приводит только к одному - уходу оператора :abr: 

Это конкретно мой случай! 

По моей логике :

1 станок × 1 памятник = 10 руб. (образно)

7 станков × 1 памятник = 70 руб.

Но ни как, 7 станков х 1 памятник = 30 руб.... Объем работы только растёт и увеличивается нагрузка на оператора... тут ещё доплачивать надо :lol:

Это твои мысли. У меня работает, как я написал. Именно РАБОТАЕТ и уже не один год. А снижение себестоимости за счёт этого позволяет быть более конкуркнтноспособным. Это , если рассматривать мой случай. Многие из нашей среды в нашем регионе считают, что я работаю неправильно. Пусть считают. Если мастерская в течение более 30 лет существует и процветает - я считаю правильным метод такой работы.

8 часов назад, антропов роман сказал:


Я к чему - рано остановились. Почему на 4-х станках остановились ? А профсоюзные взносы отчего не вычли.и наградную путёвку в Няш-Мяш за ударный труд ???
:unsure:
 

Роман, у меня не 4, а 8 станков. Было бы больше заказов и 20 и 30 поставил бы. Сейчас станки не проблема, как раньше. А расценки на многостаночное обслуживание всегда были ниже. Вспомни хотя бы ткацкое, угольное производство. Техника и создаётся для того, чтобы облегчить труд, снизить себестоимость, улучшить качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и охота ответить нахрен брошу всё хозяйство и поеду в город к вам … Как , как и из чего , из своего кармана доплачивать по 3₽ за портрет ? Не хило . Возьмите меня на работу , брошу свой цехочёк  и пойду к вам на работу . У нас некоторые долб….. бы ( конкуренты ) для заказчика цену 3₽ за портрет объявляют и трудно после этому же заказчику объяснить почему ты 10₽ просишь ? 1,3 - 2₽ за памятник вот моя цена оператору , который кнопки нажимает без ретуши за любой камень . Станок настраиваю сам , ремонтирую сам , операторов после некоторых рукожопов к ТО станка даже не подпускаю чтоб не сломали что не нароком . 3 станка , легко выпускают по 2-3 памятника в день без переработки оператора , нужно время планировать уметь , . Ну и по концу чтоб не забили - это сугубо моё мнение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bob43, тебя я на работу бы не взял, однозначно. Хотя бы потому, что ты оператора даже к станку не подпускаешь. У меня - я к станку сам себя не подпускаю (но контролирую). Для этого есть оператор, в обязанности которого входит настройка и обслуживание станка. Твой косяк - не научил. Отсюда и проблемы - всё приходится делать самому. У меня один станок выпускает 3 памятника в смену. Замени ударники лазерами - исчезнут многие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

😃😃😃 Отучил не одно поколение операторов уже , после воодушевлённые успехом и тем что оказывается это так всё просто они идут и открываются сами , только после приходят со словами дядя Вова выкупи у нас имущество а то мы тут денежек немного задолжали за аренду . Везде хорошо где нас нет .

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз не можешь удержать - работай сам. Только много ли сам сделаешь?

Вообще-то идеальный случай, когда оператор сам ретуширует и может иной раз после станка доработать. У меня пока такого нет. Приходится  пользоваться услугами 4-х ретушёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Калуга сказал:

Вообще-то идеальный случай, когда оператор сам ретуширует и может иной раз после станка доработать.

Я такой!

Но я не пойду к вам работать :neeet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не возьму. Предпочитаю сам воспитывать. Да, это сложнее и дольше, но зато проблем потом гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования