Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зарплата гравёра


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Калуга сказал:

Ну, раз не можешь удержать - работай сам. Только много ли сам сделаешь?

Вообще-то идеальный случай, когда оператор сам ретуширует и может иной раз после станка доработать. У меня пока такого нет. Приходится  пользоваться услугами 4-х ретушёров.

Ну так я и не жалуюсь , я и сам не могу сидеть на попе ровно , всё руки чешутся , а нафиг такой оператор и ретушёр если ещё дорабатывать за ним , в идеале , к чему я лично стремлюсь , делать лучше ретушь и следить за состоянии станка а дальше дело техники , да и какой технарь из художника ? Эти люди искусства сопли то сами себе вытереть не могут . 😃😃😃

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Калуга

    35

  • Soaring man

    25

  • stookanev

    9

  • Владимир1986

    9

Здравствуйте, вот такие работы, мужик на китайской плитке - 1500 тыс. Памятник с женщиной 80*45 по моему , 2500. Ретушь и станок личные 

Цены вообще на ретушь и работу ЧПУ у нас по краю от 2500 за портрет надпись ((

И ещё , тут прочёл нормальная ретушь не может стоить 600р..в связи с этим вопрос , считается ли ретушь прикреплённая ниже нормальной , и какова ее стоимость, хотя бы на первый взгляд)

 

SAVE_20230926_172524.jpg

IMG_20230805_124945.jpg

Screenshot_2023-11-21-00-13-44-282-edit_com.whatsapp.jpg

IMG-20231120-WA0010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Калуга сказал:

Да, это сложнее и дольше, но зато проблем потом гораздо меньше.

Ага, особенно когда он потом идет на другую фирму или открывает своё)) зато потом можно еще одного воспитать, сделать добро, хоть и попортить камней)

18 минут назад, Калуга сказал:

А я и не возьму.

А я и не пойду :neeet:

4 минуты назад, rudomanof сказал:

и какова ее стоимость, хотя бы на первый взгляд)

цена такой ретуши рублей 600 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, bob43 сказал:

Ну так я и не жалуюсь , я и сам не могу сидеть на попе ровно , всё руки чешутся , а нафиг такой оператор и ретушёр если ещё дорабатывать за ним , в идеале , к чему я лично стремлюсь , делать лучше ретушь и следить за состоянии станка а дальше дело техники , да и какой технарь из художника ? Эти люди искусства сопли то сами себе вытереть не могут . 😃😃😃

Так  приходится же иной раз в 2-3 случаях из 100 дорабатывать вручную. Недоработки какие-нибудь сказываются. Это у всех так. По-другому просто не бывает.  Я просто не поверю, если кто-то скажет, что такого не бывает, особенно, если работа сделана на ударниках.

И много ли сам сделаешь? С твоих слов делаешь 2-3 памятника в день. Пусть 90 в месяц. А если надо 150? Хочешь не хочешь нужен оператор.

13 минут назад, Soaring man сказал:

Ага, особенно когда он потом идет на другую фирму или открывает своё)) зато потом можно еще одного воспитать, сделать добро, хоть и попортить камней)

А я и не пойду :neeet:

 

Ну я же сказал, что не возьму. К чему лишний раз воздух сотрясать?

Никто не застрахован от ухода. Создать условия для неухода, и всё будет нормально. А впрочем, иной раз ротация полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Калуга сказал:

Ну я же сказал, что не возьму.

Не совсем так. Вообще-то это я сказал что не пойду. :neeet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же сказал, что не возьму.

И сразу всем стало хорошо. Каждый остался на своём месте и при своём мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город у нас не большой , 2-3 памятника в день , за сезон 250-300 заказов для меня вполне хватает , звёзд с небес не хватаю , чтоб делать больше по количеству я понимаю что придётся пожертвовать качеством и поэтому на данный момент попу прижал на данной планке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, bob43 сказал:

, да и какой технарь из художника ? Эти люди искусства сопли то сами себе вытереть не могут .

 

-U6D-3KY-Fv9Zy9XZP99DLttJPo-1920.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Калуга сказал:

Ну я же сказал, что не возьму.

Сказал я что не пойду, а вы - уже ответили, а не сказали. Так что сказал я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать? Начинал так же. Сам резал-полировал, гравировал (фрезеровки тогда не было), устанавливал. Но , когда резко увеличились заказы - пришлось воспользоваться услугами приёмщиц, резчиков-полировщиков,дизайнера, керамиста, установщиков. Без этого никуда.

4 минуты назад, Soaring man сказал:

Сказал я что не пойду, а вы - уже ответили, а не сказали. Так что сказал я)

Не возьму, хоть тресни.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Калуга сказал:

Не возьму, хоть тресни.

Так я и не пойду! У вас там и гравировать надо и подметать, фрезеровать и пескоструить по 14 часов надо чтоб какие-то 200к заработать. Капец какой-то. Хотя вот на зиму за 120к могу приезжать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по 14 часов никто никогда не работал. В сезон да, 10-12 часов просто необходимо. А ты и на зиму тем более не нужен, своих хватает. Какие-то 200 к у себя зарабатывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Калуга сказал:

Какие-то 200 к у себя зарабатывай.

Так и делаю) ток не подметаю и не пескострую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это твои проблемы. Каждый делает то , на что способен. Умеешь ретушировать-гравировать - вперёд и с песнями. Успехов и заказов.

У меня подметает уборщица. Кстати очень хорошо работает. Недавно поднял ей зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове. Но я на всё способен) Просто не люблю подметать и пескоструить.

Ну, хотя открыть новую теорию по ядерной физике вероятно не способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же сказал - это твои проблемы. Я тоже не люблю кое-что делать. У каждого из нас свои тараканы в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Калуга сказал:

У меня подметает уборщица. Кстати очень хорошо работает. Недавно поднял ей зарплату.

Судя по расценкам оператора зарплата у неё не велика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что в сезон 200.000 для оператора маленькая зарплата? Я Вам сочувствую. Жить с повышенными запросами очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Калуга сказал:

Вы считаете, что в сезон 200.000 для оператора маленькая зарплата?

Нет, не считаю. Я считаю что расценки у вас для оператора ниже среднего. И я вполне представляю как ему приходится пахать чтоб выйти на эти 200к. И понимаю что далеко не каждый месяц в сезон он на них выходит.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это его средняя зарплата в том сезоне. В этом я ещё не смотрел, но наверняка выше. И я бы не сказал, что он пахал, вполне спокойная, нормальная работа.

У тебя лазеры? Скорее всего ударники. Для лазеров вполне достойные расценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Калуга сказал:

И я бы не сказал, что он пахал, вполне спокойная, нормальная работа.

Времязатратная. По пол года живет в мастерской, или сколько у вас сезон идет.

Нормальная работа. Но времязатратная)

Хорошая работа в целом, лучше большинства.

Тем более лазерники не пылят так и не долбят иглой о камень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Soaring man сказал:

Времязатратная. По пол года живет в мастерской, или сколько у вас сезон идет.

Нормальная работа. Но времязатратная)

Так большинство же работает по 10-12 часов в сезон. Причём здесь времязатратное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга при том что вы, товарищи предприниматели, не до конца понимаете что эти 200 к даются не так просто, да и торчать на работе не видя семью 12-14 часов в день по 8 месяцев подряд из года в год это не так просто. Надо ценить хороших мастеров, готовых так работать. Давать нормальные расценки и не трепать нервы. Иначе не выдержат и уйдут) 

Тем более если есть куда идти

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти предприниматели были в своё время в твоей шкуре и понимают что это такое. И в очередной раз повторяю:10-12 часов в сезон 6 месяцев.. И 200.000, когда по области средняя 43.000, вполне достойная зарплата, даже , если вне сезона 100.000-120.000.

Куда? Охранником на 30.000.

А кто тебе сказал, что я не ценю своих работников? Плюнь ему в рожу. Это далеко не так. Потратить уйму времени на воспитание и не ценить? Маразм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Калуга сказал:

А кто тебе сказал, что я не ценю своих работников?

Да я в общем выразился а не за вас. Если у вас текучки нет вероятно цените) Расценки конечно надо по вашей местности смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования