Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Срочно! Пролетарская солидарность!


антропов роман

Рекомендуемые сообщения

@антропов роман  по моему вся эта история и "шумиха" связанная с ней во многом раскачана. Произошла она сама собой или была придумана и воплощена даже не столь важно, важно то что людей нужно занять чепухой чтобы отвлечь от глубинных проблем. Если просмотреть новости за определённый период времени, то можно заметить что подобные по содержанию но другие по форме истории появляются с заданной частотой, я это уже давно заметил. 

История как повод поржать конечно подходящая. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • антропов роман

    33

  • basilok

    12

  • запоздавший

    10

  • zelenok

    9

42 минуты назад, запоздавший сказал:

Но именно как-бы.

Тут мы от Сергея уйдём в стороны. Отнють не "как-бы".
Но таки постараюсь в кратце на примере того же Сергея -
ему глубоко фиолетово чьи средтсва производства. Своих у него нет и быть может. Все его средства - его личностные и природные характеристики и качества.
Так же фиолетово и потребителю (посетителям- покупателям магаза). Более чем уверен что большей части из них именно кап.система производства и торговли более чем симпатична (почему - тема отдельной дискуссии).
Но вопрос регламентирования законом трудовых отношений и норм (не политический, а социально-правовой) актуален при любой системе собственности и политической строе. А при отсутствии таковых регламентов, или их кривости, актуальна именно тема солидарности и инициатив, которые в свою очередь, так же имеют свои форматы и нормативы.

 

29 минут назад, запоздавший сказал:

 занять чепухой чтобы отвлечь от глубинных проблем.

Или привлечь к ним внимание на таком не сложном примере - я так смотрю на этот сюжет и выше уже сказал об том, отвечая на вопрос Зеленка.
(ну, и опять таки фактор праздничных выходных имеет место быть)

29 минут назад, запоздавший сказал:

История как повод поржать конечно подходящая. 

Несомненно. Ирония сквозит из каждого источника освещающего сюжет.
И так же известно, что в каждой шутке, шутки доля.
И "сказка лож, да в ней урок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, антропов роман сказал:

Но вопрос регламентирования законом трудовых отношений и норм (не политический, а социально-правовой) актуален при любой системе собственности и политической строе. А при отсутствии таковых регламентов, или их кривости, актуальна именно тема солидарности и инициатив, которые в свою очередь, так же имеют свои форматы и нормативы.

Роман, трудовые законы если вступают в конфликт с санитарными наверное проигрывают. Я правда не знаю какие законы или закон в этой ситуации применимы, но думаю что они есть.

7 минут назад, антропов роман сказал:

Или привлечь к ним внимание на таком не сложном примере - я так смотрю на этот сюжет и выше уже сказал об том, отвечая на вопрос Зеленка.

Соглашусь что таким сложным способом можно привлечь, но в таком случае после А должно быть Б. Где оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, антропов роман сказал:

Об этом свидетельствуют очевидцы и работодатели в фото и видео отчётах.

Ром, ну кто жалуется-то и свидельствует что им плохо в отчётах:aai: В городе прекрасный котопрофсоюз, который обязан разрулить ситуацию в сторону кота, тут беспокойства не должно быть. Остальные фигуранты подбили тебя к призывам и развороту оглоблей в сторону всех трудящихся, или всё всё-же колонны уже приложили таки руку:hmm:

Твою энергию нужно в праведное русло направлять, пока совсем под влияние не попал:aag:Займись делом-купи юристов и восстанови статус вредного производства в сфере на законодательном уровне с урезанным временем работы и повышенным тарифом, потом сборами и выстраиванием инфраструктуры по обучению и повышению квалификации, чуть позже структурами по лечению профзаболеваний и разруливаний трудовых споров:hmm:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, запоздавший сказал:

Я правда не знаю какие законы или закон в этой ситуации применимы, но думаю что они есть.

В сюжетах даже озвученно что именно. С САНПИНОМ не состыковались (хотя коты в каждом магазе есть), и кляуза именно туда и была напрвалена, вплне официальная. От САНПИН и пришло фоициальное требование уволить Сергея :rolleyes:

2 минуты назад, zelenok сказал:

Твою энергию нужно в праведное русло направлять,

Согласен...в теории. Но на что хватило моей энергии, то вы тут и наблюдаете... :aah:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман  Ты просто к котам неравнодушен, у тебя кошка или кот? Которого ты тёще сбагрил пока не устаканится твоя житуха, вроде так говорил, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, zelenok сказал:

Ром, ну кто жалуется-то и свидельствует что им плохо в отчётах:aai: В городе прекрасный котопрофсоюз, который обязан разрулить ситуацию в сторону кота, тут беспокойства не должно быть. Остальные фигуранты подбили тебя к призывам и развороту оглоблей в сторону всех трудящихся, или всё всё-же колонны уже приложили таки руку:hmm:

Согласен - чудесный кото-союз )))) Есть чему поучится. Но интерес именно к всеобщей солидарности с трудящимся Сергеем !
Типа "один за всех и все за одного". Классика.
Про колонны .... указать источник откуда я выдернул ? Да, я наткнулся на сие у персонажа причастного (в меру) к движению колонн, но в маразмах шатания лодок ради самого шатания и завала не замаранном (или я не видел)..подано было как "ДОЖИЛИ ! За котейку суетимся" (т.е. с иронией)

16 часов назад, запоздавший сказал:

@антропов роман  Ты просто к котам неравнодушен, у тебя кошка или кот? Которого ты тёще сбагрил пока не устаканится твоя житуха, вроде так говорил, если не ошибаюсь.

Да. Кошка была. Но меня именно поворот сюжета кота как пролетария заинтерисовал, вместе со званием "сотрудник года" :rolleyes:

16 часов назад, запоздавший сказал:

Соглашусь что таким сложным способом можно привлечь, но в таком случае после А должно быть Б. Где оно?

С чего ты решил что -должно- ? И если должно то с чего бы вдруг и сразу ????
Тема конкретной ситуации с Сергеем. Преценднет, так сказать. И тема ещё не закончена, т.е. нет официально резолюции )))
хотя, судя по репортажам, Сергей в порядке личной инициативы, и на свой страх и риск (и главное риск работодателя) в добровольном порядке и в произвольном режиме выходит на рабочее место.

Какое такое -Б- ты желаешь поиметь сеимоментно ? Лодку прокачать на раз-два ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, антропов роман сказал:

С чего ты решил что -должно- ? И если должно то с чего бы вдруг и сразу ????

Решил по логике событий, если кто либо имел цель использовать сей инцидент как старт другого инцидента. Мне так то без разницы но ты предположил что такое могло быть.

22 минуты назад, антропов роман сказал:

Тема конкретной ситуации с Сергеем. Преценднет, так сказать. И тема ещё не закончена, т.е. нет официально резолюции )))

Тут согласен, посмотрим как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, антропов роман сказал:

Но интерес именно к всеобщей солидарности с трудящимся Сергеем !
Типа "один за всех и все за одного". Классика.

Классика может вывернуться на изнанку если ты увидишь заявление кляузника:hmm:

Вот если там присутствовали следующие эпитеты: прошу проверить на профпригодность и действующую лицензию у работодателя(на приём котов на работу)на предмет неправовой эксплуатации котова труда и все ветеринарные справки позволяющие работодателю выдавать почётные звания котоработникам, соответствие сетки в трудовом расписании предприятия с занимаемой котом должностью и все отчисления за последние пять лет, отметки в местном профсоюзе на жалобы от кота и медсправок и лицензий у бабушек-обожателей, да-разрешение кота с ним фотографироваться в часы послеобеденного отдыха на витрине рабочем месте:aag: 

Вдруг кляузник-доброжелатель и котозащитник от беспредела котоэсплутатора и местных котообожателей:aai::hmm:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, антропов роман сказал:

Какое такое -Б- ты желаешь поиметь сеимоментно ? Лодку прокачать на раз-два ?

Опять же, мне честно не очень интересно что там будет и как закончится а значит нет и желания. Мне не получается приравнивать действия кота к действиям человека, хотя к коту симпатию имею. Не получается в том смысле что кот работает и все другие термины связанные с главным. Работа, или труд это осознанная человеческая деятельность. Ну какая у кота осознанная деятельность, уж  не говорю про человеческую. Он там просто живёт, приблудился и его приняли, и кормят, вот.

По поводу желаешь увидеть, да ничего не желаю увидеть, это я предположил, по предложенной тобой версии происходящего что за информационным поводом должны быть еще действия которые отразят процесс.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, запоздавший сказал:

 я предположил, по предложенной тобой версии происходящего что за информационным поводом должны быть еще действия которые отразят процесс.  

Ну, полагаю, если следить за темой в медиа, то будет какое-то продолжение )))) 
Но сюжет с петицие за котейку, как за трудящегося - весьма забавен и нитересен. И как видишь, наводит на размышления.
----------

9 минут назад, zelenok сказал:

Классика может вывернуться на изнанку если ты увидишь заявление кляузника:hmm:

Вот если там присутствовали следующие эпитеты: прошу проверить на профпригодность и действующую лицензию у работодателя(на приём котов на работу)на предмет неправовой эксплуатации котова труда и все ветеринарные справки позволяющие работодателю выдавать почётные звания котоработникам, соответствие сетки в трудовом расписании предприятия с занимаемой котом должностью и все отчисления за последние пять лет, отметки в местном профсоюзе на жалобы от кота и медсправок и лицензий у бабушек-обожателей, да-разрешение кота с ним фотографироваться в часы послеобеденного отдыха на витрине рабочем месте:aag: 

Вдруг кляузник-доброжелатель и котозащитник от беспредела котоэсплутатора и местных котообожателей:aai::hmm:

т.е. ты кляузнику подкинул тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, антропов роман сказал:

Ну, полагаю, если за темой до будет какое-то продолжение )))) 

ну поглядим) 

3 минуты назад, антропов роман сказал:

Но сюжет с петицие за котейку, как за трудящегося - весьма забавен и нитересен. И как видишь, наводит на размышления.

я это сразу сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, запоздавший сказал:

 Мне не получается приравнивать действия кота к действиям человека,  

А не надо. Интересно действия людей вокруг сюжета о труженнике, пусть даже и коте. :rolleyes:

15 часов назад, zelenok сказал:

Классика может вывернуться на изнанку если ты увидишь заявление кляузника:hmm:

Ну вешал же выше от НТВ репортаж, там буквально кляузу то цитировали. Тема именно самих санитарных норм по факту нахождения кота на определённых участках магазина. Т.е. упирается в некий регламент по линейке, который не ясно есть или нет )))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, антропов роман сказал:

там буквально кляузу то цитировали

Вот чОрт, не досмотрел:aah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вам совсем заняться нечем? 

@антропов роман забудь про кота , слезь с печки и резани что нибудь красивое , ты ж можешь. Ааааа, вы видали цены фаллоса в камне ?🤣🤣🤣. Работы и материала меньше чем с голубем , детализации 0 с+ зато цена раза в два больше. Главное ценителей(иц) найти🤣🤣🤣

  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож надо замутить, только вот пока резать буду думаю окружение базы не поймет🤣🤣🤣. А так есть ценитель камня, в спальне во всю стену мозайку из Камасутры на гидрорезе заказывал, представляю во сколько обошлось. Первую черепаху и вторую ящерицу он кстати купил. 

Но я если на такое решусь то буду делать прям максимально в натурализме 😂. Ну без волос только🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, антропов роман сказал:

Сергей в порядке личной инициативы, и на свой страх и риск (и главное риск работодателя) в добровольном порядке и в произвольном режиме выходит на рабочее место.

Подумал первое апреля репетируете, а оно вона и со ссылками, серьёзно.) Первая заблокирована почему то.

Не останется Серега без работы. Сча у них вакансий есть. В ювелирку подастся, оклады там больше или в кэт кафе, там сытнее, а посетителей только по записи и заранее надо.

1.jpg

2.jpg

IMG_4656.jpg

IMG_4645.jpg

IMG_4654.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gra4 сказал:

Ааааа, вы видали цены фаллоса в камне ?

Где ?

1 час назад, Gra4 сказал:

Ну без волос только🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Эт кто угодно смогёт. А Калуга на фрезере и с в олосками сбацает, полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Первично Это- описание твоего рессурса. Там прикрыться пролитарским не получится. Достаточно почитать начало и увидить чей сайт, а кто с головой поймет что и за кадром.

https://ru.m.ruwiki.ru/wiki/Change.org

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Дядя Сэм и сотоварищи. Бдить нужно, естественно. Но что увидел, то тут и выставил :unsure:
Полистать там сами петиции - разное совершенно. И бред и не совсем. 
Что-то в помощь и достойно..но ясно что одной петицией не разруливалось (дело кинолога с питера, например)
Так- что о "прикрытии" не понятна Ваша мысля ... в духе "прыжок на месте -провакация" (да-да, то самое "кто не скачет  тот..")
И опять же шь - отечественного разлива покажите ресурс..я просто не в курсе. Что увидел, то и вывалил.
Но за бдительность Вам , конечно, респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, антропов роман сказал:

Что увидел, то и вывалил.

Ну, ты же не чукча , который что видит о том и поет.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, basilok сказал:

Ну, ты же не чукча , который что видит о том и поет.:biggrin:

А чем я хуже чукчи )))) Тем более после бурных дискуссий в теме Саныча, про котейку хоть можно ж к консенсусу придтить, и эту самую солидарность проявить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования